Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Nysha777, Ярик умница! Поздравляю!

Да, и в прошлом и в позапрошлом... Так и места вроде разные: Армавир (Кубань), Геленджик (Чёрное море), Чечня (горы Кавказа). В этот раз не получилось в Чечню, в Аримавире были 4 дня. Торчим в Геленджике третью неделю. Останусь тут одна с детьми до ноября. Посмотрим, если так и будем мучиться - то понос, то золотуха - больше сюда не поеду. А вообще нам от бронхитов/пневмонии здешний воздух нужен - море, сосны. Будем гулять каждый день. Сейчас пока ещё все немного болеют: дети внешне нормальные, но стул жидкий 1-2 р/день. Муж вчера температурил до 39. А меня немного подташнивает, но так ничего. Зато Мансур не храпит, как домадома, и горло вроде нормализуется.

 

Hikaru_me, ой, сколько незнакомых терминов! А первые сами получились? Девочку хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, ага, хотим, очень-очень)

 

Первые ага, но между ними и после были неудачные беременности. Но причну выяснили,в ылечили и теперьвсе ок будет!

 

Nysha777, ой, а расскажите, что за беговелогонка? У нас Даня фанатище беговела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Ну так многие дети реагируют на смену климата на воздух на воду она меняется!!!! Мы в Турции были Ярослав у меня как то нормально перенес хотя тоже запах сосен и моря... как только приехали в Кемер возле отеля вышли запах классный.. и чистый но без происшествий у нас!!!! а вот поехали сюда к нам ближе... в Коблево это черное море 50 км. от Одессы ... вот там была жесть причем со мной... сидела на унитазе до последнего дня стул был жидкий.... а малый вроде не плохо... так что тут как повезет!!!!

А раз у вас в любом климате так... может это уже прекратится когда детки подрастут и будут старше!!!

Вот осталось вам попробовать КРЫМ!!!! Может там будет для вас хорошо!

Hikaru_me, У нас в городе проводится ежегодно 1 раз в год чаще в августе в конце! Ну мы живем в ПРИДНЕСТРОВЬЕ!!! С каждым годом у нас беговилистов все больше и больше и многие ребята уже пересели на 2 колес. велосипеды... так же участвуют дети и на самокатах и роликах.. ну делятся на группы ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, как интересно!!! И здорово!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hikaru_me, Ну вы так же могли б организовать такую гонку!!! В Москве думаю тоже будет куча ребят... мальчишек и девчонок!!!! Призы мы ... скидываемся с этих денег покупаем медали... медаль за место, шоколадная медаль диплом печатаем сами на цветном принтере, мыльные пузыри ... и еще + какой то подарок, это были и мелки или пластелин это уже по возрасту... и фигуры диназавров вот были в какой то год....в общем фантазия безгранична!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, это же гениально!!! Реально надо самой сделать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик.... я тут была в полной депрессии из за Ярослава! на него жаловались воспитатели... В которых я вообще не сомневаюсь и доверяю!!! = Ярослав ничего не хочет, = Ярослав не проявляет ни к чему интерес = Ярослав единственный не одевается сам!!!! и т.д... каждый день я была расстроена настроение на ноль...Даже высказалась ему что он меня расстраивает своим поведением безразличием (Потом та я поняла что нельзя так говорить ребенку тем самым опустила его ниже плинтуса сравнивая и высказывая про других... )... что ты у меня единственный кто не хочет ни учится не слушать и одеваться все умеют кроме тебя..... Виноватой в этом я считаю конечно саму себя... значит я все делала не так.... Было много мыслей может из за того что мы пропустили практически весь учебный год с декабря по май мы в сад не ходили из за наших болезней..... Сейчас вроде начало налаживаться.... при том при все что он не хотел ничего в саду... дома он мне как то выпалил стихотворение.... теперь на занятиях он даже звездочки получает и сегодня сказала что на утреннике осеннем расскажет стих.. и песни он поет со всеми!!!!

Теперь у нас перед каждым сном беседа... как я его люблю и про то что он у меня уже такой взрослый и столько всего уже умеешь... спрашиваю кем он хочет стать .. и провожу параллели что для этого надо сделать!!!! В обще мое сердце стало более спокойным!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, у нас Данич только улыбался хорошо, а так вообще не хотел ни рисовать, ни лепить, ни даже говорить в садике. Девочек по углам целовал (откуда только это взялось?), хорошо хоть не ругался. А потом прошло. Мне кажется, что это у них периодами... А вот сдержаться не сравнивать с другими - мне так тяжело касательно старшего (ленивец редкостный). Ляпну, а потом виню себя((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, меня тут не было, наверное, с отчета о рождении сына в декабре 2011, и скорее всего, мало кто меня помнит из девочек. Вернулась я с не очень радостным поводом, так как моя вторая беременность закончилась на прошлой неделе замершей и естественным выкидышем. Возможно, кто-то из вас на пути ко второму ребенку или просто сталкивался с такой проблемой, буду рада увидеть позитивные истории. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusyaka, Держись, это очень тяжело. Но позитивных историй точно много. У меня вторая беременность закончилась родами, но из роддома я уехала без малыша, я долго не могла свыкнуться с потерей. Если бы не старший сын - было бы намного сложнее.

В мае этого года я была беременная еще одним малышом (4-я беременность), но была неразвивающаяся. При этом сделали генетику (все же из 4 беременностей 2 очень фиговые) - оказалось, что была девочка с нормальным кариотипом, т.е. проблема во мне (у меня есть мутации нехорошие). Для меня это было очень тяжело принять - очень хочу дочку и вот мой организм и не дал ей родиться.

 

Но муж сказал "соберись, тряпка, проблему нашли, скорректируем ее и снова в бой!". При этом мне уже 34, и вот я первый цикл планирую с разрешения врачей и под строгим контролем. И верю. Это наше все - вера.

 

А позитив этой истории, что даже с плохой генетикой у меня два здоровых сына уже есть.

 

Держись. Обязательно будет все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusyaka, Держись, это очень тяжело. Но позитивных историй точно много. У меня вторая беременность закончилась родами, но из роддома я уехала без малыша, я долго не могла свыкнуться с потерей. Если бы не старший сын - было бы намного сложнее.

В мае этого года я была беременная еще одним малышом (4-я беременность), но была неразвивающаяся. При этом сделали генетику (все же из 4 беременностей 2 очень фиговые) - оказалось, что была девочка с нормальным кариотипом, т.е. проблема во мне (у меня есть мутации нехорошие). Для меня это было очень тяжело принять - очень хочу дочку и вот мой организм и не дал ей родиться.

 

Но муж сказал "соберись, тряпка, проблему нашли, скорректируем ее и снова в бой!". При этом мне уже 34, и вот я первый цикл планирую с разрешения врачей и под строгим контролем. И верю. Это наше все - вера.

 

А позитив этой истории, что даже с плохой генетикой у меня два здоровых сына уже есть.

 

Держись. Обязательно будет все хорошо.

спасибо, через столько тебе пришлось пройти. сил вам с мужем и веры, пусть все получится. а старшие дети, да, помогают справиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusyaka, спасибо большое!! Я вот уже говорила, не помню тут или нет, но я вот ощущаю, что это моя последняя беременность будет. И хочу насладиться всем-всем - от ожидания полосочек, токсикоза и до мечтаний полежать на животе в последние месяца :) Тебе желаю сил набраться, витаминок, настроиться на позитив и присоединяться к планюшкам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только сейчас Керим пришёл в норму. И то на креоне сидит пока. По тихоньку ввожу запрещенные ранее продукты, та то ни фруктов, ни овощей... В краснодарском то крае!

Мы ж тут ещё и глистов набирались :( Но сейчас пошли сильные дожди, надеюсь заразу всю смоет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новеньким добро пожаловать)

nik-ol, Слушай, ну что-то вы совсем разболелись.. мы были летом в Гелендже в августе дней 10 и все было хорошо. Вы где там обитаете? И про глистов с чего взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, глистов анализ показал. Ну где... Как все - на побережье. Причём не в центре, а ближе у Толстому мысу. Зарина наверное аккуратно гуляет. А мои всё в рот тянет. Мансур ещё больше Кири постоянно обсасывает какие-то палки, камни... Руки грязные. Так мы и в Армавире и в Геленджике были в домах, где свой двор. И дети постоянно на улице. Всё там облизали. А там же и кошки и ёжики... За ними не уследишь. Даже рядом стоишь - то и дело изо рта что-то вытаскиваешь. Керим поначалу вообще горстями землю, песок, камешки в пот Совал. Сидит довольный с полным ртом "радостей". Кошмар! Так что не удивительно. :( Руки мыли по сто раз. Только от раковины отходят и тут же хлоп - на коленках ползать :(

Дома на море ездили - Керим песок натурально ел и морскую воду пил - вкусно ему было, потом 2 дня поносил, с песком :))) И всё прошло. А тут вот аж на месяц затянулось.

Ну и вообще тут инфекционка переполнена. Знакомые тоже тут были несколько дней. Вернулись с поносом тоже. Так они уже взрослые... Это при том, что питание домашнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ничего себе! Мой тоже любитель все в рот засунуть. Помню в 1.9 пошли старшего со школы забирать. Пока я старшего выуживала из остальных детей, ко мне так подходит девочка и мол а это ваш ребёнок? Я поворачиваюсь, а Даня сидит на коленках и из лужи воду как собака пьет! На меня смотрели как на изверга, как будто дома ему пить не даю. Да какое там, он вот тоже все в рот!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Теперь у Мансура опять 39 и горло красное! Керим кашляет :( Как это всё бесит уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, выздоравливайте! У меня Саня с воскресенья с горлом свалилась(((( вот только вчера начала кушать... до этого вода, вода, вода... выпивала по 1,5-2 литра в день (даже я столько не пью)))) ). ТТ до 38,5. слезы и днем и ночью - горло болит. кушать не могла. у нас такое было впервые. начала сразу давать кагоцел (он мне очень нравится!) и мирамистин (попробовали впервые. это второе лекарство-спрей, которое Саня дает себе пшикать)))) а то кроме хлорофиллипта ничего не брызнешь. только есть сверху сесть, зажать и насильно брызнуть((( ). вроде полегче. проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька,  А нам лучше всего полоскание фурациллином помогает. Лучше всех брызгалок. А с ангиной антибиотик нужен в горло - биопарокс. Но он такой отвратительный! Я сама его не переношу. А МАНСУР вроде нормально. Но фурацилин+биопарокс+стрепсилс отлично работают.

Я ему ещё генферон на всякий случай впиндюрила, а то не охота не дома болеть. Сегодня проснулся с нормальной температурой. Только горло красноватое пока ещё. С больным горлом можно ещё нурофеном или ношпой боль уменьшить. И ещё есть терафлю лар - он с лидокаином, тоже чуть облегчает боль. И стрепсилс есть с ледокаином.

 

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, Спасибо и вы тоже поправляйтесь!

 

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, А почему она не даёт брызгать? У нас одна проблема - рвотный рефлекс. А за всё остальное можно уговорить (у нас папа мастер на уговоры), наградить мультиком, вкусняшкой или игрой или напугать уколами и капельницами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а вот такая Саня жопа вредная)))) не вкусно ей))) и норовит сразу все водой запить))) а вчера Анечка со школы с ТТ явилась(((( тоже горло побаливает((( капец. одна радость - во время я уволилась)))) а то отчетный период - а у меня дома лазарет.

 

никакие уговоры и пугалки на нее не действуют. вся в меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusyaka, привет! у меня после смерти ребенка и выкидыша сейчас уже двое прекрасных разнополых здоровых ттт детей с разницей 2г8мес))

nik-ol, ужас, эти болезни ваши(( а как же прививка превинар? не болели же! у меня Илья норм месяц в сад ходит, хотя я боялась, а вот Данка вчера затемпературила (возможно на зубы кстати, мои температурят на зубы постоянно), стала дышать плохо, как при стенозе, вызвала скорую, поставили ей преднизалон, весь день ингаляции, вечером с физраствором, амбробене и пульмикортом, больше темпы пока не было, ест прекрасно, несмотря на болезнь (ну как и Илья обычно)...седня она уже как новенькая в общем)) басик вчера пропустили оба, со вторника пойдут

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) надеюсб кто-нибудь помнит нас)) Решила зайти и почитать и все такое знакомое, родное)) имена, ники, дети)) а что еще больше кажется родным так это 'наши' проблемы) посмотришь на американских детей - кругом одни паиньки-роботы которые в год уде сами себе завтрак готовят)))

 

Nik-ol, больше всего мне тебя нравится читать) потому что себя и свое 'чудо-юдо' узнаю в твоих постах) видимо 3 декабря 2011 звезды не в том месте стояли))) но мой супер гиперактивный еще, да и в саду на него жалуются.. И вообще мне кажется нам СДВГ хотят приписать и еще всякие проьлемы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, привет! 1 декабря звезды тоже чудили маленько)))) на мою Саню хоть и не жалуются, но она та еще барышня))) даже работники сада говорят, что она полная Анина противоположность)))) Анюта была тихоней со взглядом олененка Бэмби. а у этой такая чертовщинка в глазах - мама не горюй! везде успеет))) особенно мне нравились ясли)))) она воспитательницу исключительно Николаевна называла :D Причем, для Саши это был непоколебимый авторитет. так и говорила - "Николаевна сказала!" да так. легче перепрыгнуть, чем обойти. если уперлась на своем. все! хоть что хочешь делай! только аргументы. железобетонные. именно для Сани. а по другому - никак))) короче, думала, чтоу меня будет 2 девочки и все по накатанной. а оказалось, что все по другому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька,  вот вот и мой чертяка еще тот! Если слышу что он по-злодейски смеется, значит он открыл дверь и выпустил сестренку в корридор! И ему тааак смешно оттого что она там одна за дверью)) видимо так часто бывает, моя младшая такая медленная, такая послушная, я даже стала себя обрубать когда соьираюсь ей замечание сделать, робкая, нежная. Иногда конечно тоже чудит, но на нее даже и голоса повышать не нужно, сразу понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну вот на этой прививке кашля то нет!

 

Были всё время кашель и сопли, а теперь их нет, а горло красное всё время. Надо ревакцинацию далать, вернёмся - пойду за второй прививкой.

 

lyubyasha, привет! Этим американцам лишь бы диагноз поставить. А диагноз тут простой - русский ребёнок:)

 

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, как уволилась? Почему? Неужели деньги не нужны?

 

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, мои дети тоже очень разные, я писала. Мансур у нас "принцесса", а Киря "мужичок". Мансур тоже обожает Кирю за дверь выставить. Ох!... Киря сразу в крик!

 

А ещё он его подбивает на нарушения, чтоб его наказали. Не хочет один быть всё время "битый". Но в таких случаях все равно ему достается. Провакатор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...