Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, с братиком Зарину! А тебя с племянником! :flower:

Virinda, класс! У меня Максим также купается, плескается, сидит и постоянно бьёт руками по воде))) Зато как весело им от этого, радости то сколько! :girl_haha:

 

Мы перешли на один дневной сон, уже неделю, но спит не долго 1-1,5 часа. В ночь ложимся в 21:30-22:00, ложу в кроватку, даю бутылку со смесью, поест и укачиваю в кроватке по минут 20 наверное, очень редко бывает что получается быстро его укачать, это в основном если он подзаснул с бутылкой. Утром просыпается в 9:00-9:30, а раньше было стандартно ровно в 8:00 вскакивал. А теперь проснётся и любит ещё поваляться, полежать)) Кормлю ночью один раз, остальные разы когда просыпается укачиваем, если не получается укачать то компотик даю и он спит. Так стало когда свернули ГВ, а до этого спал всю ночь с нами, и всю ночь висел на сисе...думала никогда его не отучу, там и будем до школы))

Зубов у нас 8, на выходных начался понос и до сих пор, думаю мож на зубы, потому что едим одно и тоже (т.к. мы на диете), врач вчера назначила попить Энтерофурил, говорит зубы след.после года лезут...но я то знаю что они и до года могут, у нас тут не мало таких детишек)) В след.вторник пойдём на приём 1 год, а вчера дали направление на экг, к стоматологу, мочу надо сдать и врачей пройти сказали каких.

Из нового: неделю назад начали собирать пирамидку, научился слезать с дивана, пока не ходим, боится, весь дрожит как осиновый лист если его взять за одну ручку, ну а за две хорошо ходит, до НГ наверное не пойдёт., а уже так хочется.

Ёлку ставить будем обязательно, но ближе к НГ и ненадолго наверное, думаю Максим к ней будет ооочень не равнодушен, поэтому я боюсь её полёта)). У нас искуственная, большая, очень красивая, купили ещё до рождения Макса. И подарки ему под ёлочку обязательно положим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вика, тюлень классный! :Crazy: Мой любимый! :))Я не видела ранее этого, хотя я последние дни не все странички

читала..

In-Selena, вот везет вам как долго вы спите. эх..Эту Трейси почитала, что то такие методы на Макса не действенны..

♥egoistka♥, поздравляю с племяшкой!!! Дети это хорошо! :) У Максима тоже скоро двоюродный братик родится. Вот вот, уже ждём..

на счет качаний. нет, я сижу и качаю, качаю, качаю..хочу от этого уйти. Но если я его кладу в кроватку-сразу рёв на всю квартиру и в итоге истерика у него, если не подойду. Подхожу, тянет руки. Укладываю в кроватке, встает, кладу-встает и так до бесконечности..если держать, начинает колотить пяткой по кровати и так же реветь истошно.

Если кладу с собой, то начинает баловаться, ползать по кровати. Если держать, то истерит снова. А гладить по переносице, это уже на него даавно не действует..

Причем если я его всетаки укачаю на руках, иду к кроватке и пытаюсь положить, он уже заблаговременно это чует и начинает орать..типа мол не клади а качай.. Хотя спит..

И вот это всё продолжается месяца 2...Он раньше засыпал на ура на бутылке. И проблем с засыпанием в кровати так же не было. Положу-спит и не пискнет. А щас будто подменили..

прям реально кто кого у нас..батл блин :cry:

KNN, да хочу попробовать один дневной сон. Седня и начну..Свекровь меня ругает, мол мало ему одного сна. Но я уже не могу так..мне тоже мало своего сна два раза по 2-3 часа за сутки и те с перерывами на шшшшш

Хотя она мне помогает и к себе иногда берет. Но мне это надоело уже..с собой в кровать я так же могу положить. Только он один фиг что у нее что у нас не спит.

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже уже 10 зубов, по крайней мере вчера было, и остальные 3 клыка лезут, десны набухли, Миша все пытается почесать об меня их. Я уже вся искусана, особенно кусается, когда на ночь укладываемся. Вчера опять уснули в пол первого, сейчас спят с папой, я уже на работу сьездила. У меня на планшете нет твердого знака, странно все это, ну да ладно. Как его уложить раньше, не представляю, позавчера уснул в 21, только мы обрадовались, он проснулся в 22.30 и уснул в пол первого, вибуркол не помогает, нурофен тоже, я уже не знаю что делать. За кусания я его пыталась по попе шлепать, он ржет, а сильно я не могу , да и не надо, не наш метод. Вчера с мужем пытались уложить, не хочет, встаёт в кроватке, показывает на дверь, прыгает, типа бери на руки, нести туда, сам уже на ногах плохо держится, об углы бьётся, весь лоб в синяках уже((((

Изменено пользователем Koтька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, а зачем либо качать сильно/либо в кровать или с собой? я Заришку заворачиваю в пледик, чтобы поуютнее было и просто беру на руки, начинаю ручки целовать, петь, либо просто слегка покачивать, но тут я больше сама раскачиваюсь, чем ее качаю.

а еще у нее любимое занятие во время укладываний - совать мне ногу, чтобы я ее целовала :princess::hohot: это надо видеть.

иногда бывает, когда она очень сильно устает, ложится рядом со мной, я даю ей медведя, она закидывает руки ноги на меня, я пою и она засыпает.

Koтька, надо нажать на мягкий и держать, вылезет твердый :) у нас тоже бывают периоды позднего засыпания.. пройдет, это надо переждать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо! Надеюсь, что этот период у нас побыстрее пройдёт, а то я уже с ума схожу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот всегда когда читаю как вы в обнимку засыпаете-умиляюсь.... так тоже хочется прижать своего дикаря к себе и уснуть:-) :-) :-) эх , мечты.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, только обрадовалась за племяшку :( а их в больницу переводят из-за желтушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  да, тебе точно нужно все координально менять... искать новые попытки... а если с твоей кровати перекладывать через часик? Когда сон глубже будет... они даже если потревожишь, быстро опять вырубаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, пройдет пройдет.. не всегда же так будет :)

In-Selena, она у меня в последнее время вообще ласковая такая стала, подойдет, обнимет и стоит так.. или целует..или голову мне на плечо положит..или волосы теребит аккуратно. короче я умиляюсь :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, только обрадовалась за племяшку :( а их в больницу переводят из-за желтушки.

Да ты не расстраивайся, этож ничего страшного!

 

Ну Глеб тоже обнимается, проявляет свою нежность к маме:-) :-) :-) :-) ладно хоть так:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ой, это мечта чтобы он сам рядышком засыпал. Он рядышком бесится начинает..балуется, ползает по кровати, хохочет..А если как ты говоришь просто взять на руки, то глазеет по сторонам и опять же баловаться начинает..Когда хоть чуточку покачиваю, начинает дремать..

In-Selena, Макс очень чутко спит и на все прикосновения реагирует и просыпается сразу..В редких случая он не чувствует что его перекладывают..Говорю, даже если на руках укачаю, стоит мне встать просто, он сразу в рев..чувствует.

Ох, загрузила я вас девочки..Прям капризулей себя чувствую, и все мне не так да не эдак..

Эх..будем с одним сном что то придумывать..может наладиться ночной сон..Сегодня вот после обеда пойдем гулять

 

эх, только обрадовалась за племяшку :( а их в больницу переводят из-за желтушки.

желтушка пройдет. это не беда.

мы когда в больничке лежали, с нами двое тоже с желтушкой были. эх..как бы я была счастлива если у нас она была и на этом наши беды закончились. всё канечно познается в сравнении. Лучше чтоб детки вообще не болели!!!

Пусть выздоравливают скорее и мамочка пусть не переживает по этому поводу!!!

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виринда я обязательно вечером посмотрю, я просто днем втосновном с тел, а вечером уже всеивтдюшки смотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Захар спит первый сон с 13 до 14-30 примерно, но может и 40 минут, а может и 2 часа (что редко), в среднем 1,5 часа. Просыпается иногда за этот сон 1-2 раза. Укладываю так - кладу в кроватку и глажу бровки, ручки, примерно 10-15 минут максимум на это уходит. Второй сон с 4-х,5-ти до 5-ти-6-ти. Около часа. Он уже на улице происходит. На ночь в 10-10-30 укладываем с мужем методом таким же, как и на дневной сон, но на ночной иногда быстро засыпает, а иногда по минут 20 сидим по очереди с мужем) Приучала засыпать без груди специально. Есть такой жесткий метод, когда надо оставлять ребенка одного и приходить через определенное время. Я немного оттуда взяла, но в гораааааааааааздно мягкой форме, то есть там нельзя косаться ребенка, успокаивать, приходить в строго определенное время, это я все выбросила, просто садилась рядом, пела песенку, гладила, потом выходила на немного, он конечно ругался, кричал, я возвращалась почти сразу и опять пела-гладила. НЕ КАЧАЛА. Ну в общем 1-ый день циклов было оооооооооооооооооочень много, но сильно кричать я не давала. Второй день минут на 10 меньше, а с 3-го дня вообще на 10-15 минут пришли. Сейчас когда сильно устанет и за 3 минуты бывает засыпает. Но у нас просто никогда Захар от качания не засыпал. В полгода вообще один засыпал, но потом мы жили на даче, где он спал на улице в коляске все время, а ночью со мной, там он и привык со мной спать. Но дома мы вернули все обратно.

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  мы на руках. Соску в зубы и в перёд. Просто держу на руках, она и засыпает, редко когда укачиваю. Во всех других ситуациях начинаются пляски, как отойти от рук не знаю. Но мы спим 2-4, и в ночь в 9 вечера. Бывает и с 13-15 поспит, но отбой всё равно в 21.00

Rеnata R,  я кстати про вас и прдумала когда зуб обнаружила.

Эгоистка, я мерзля, это точно. Но у нас ещё через швы в доме дует, без тапок не походишь.

 

Virinda,  вы в маленькой ванне еще купаетесь? Макс как всегда зачётный!!!! Мы так в большой делаем, мама с папой все в воде. Ещё нравится ногой трпать, брызг тоже много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выложила видео с Максимккиными муз.купаниями и никто даже не посмотрел (((.

 

Вик, шикарный клип! Мои поспокойней в ванной

А почему вы в маленькой ванночке, а не в большой?

 

мои спят с 13.00 до 14.30, второй сон с 17.30 до 18.15-18.30, отбой в 21.30-21,45 и подъем в 10 утра (ну они там просыпаются около 9), а буянить часам к 10 начинают, уже с ними встаю

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну нам как-то удобнее в маленькой ванночке. его там легче контролировать. он же встает постоянно, ползает, воду пить пытается. А большая ванна скользкая, да и чистить ее надо будет каждый вечер перед купанием, я ленюсь.

Папа наш эти купания называет расходом последних батареек перед сном. Максим может практически безостановочно колотить раками по воде 20 минут. Папа весь мокрый и все вокруг мокрое.

Юль, музыка на клип наложена уже при монтаже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и чистить ее надо будет каждый вечер перед купанием, я ленюсь.

я чищу в общем порядке.. когда приходит время. :sorry: у нас все только душ принимают, в ванной никто не лежит. даже не задумывалась о том, что надо каждый вечер чистить. я бы свихнулась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я еще давно посмотрела! и удивилась как он так долго может плюхаться без остановки :) только я смотрела не минутный ролик, а оригинал :D

KNN, Маша умничка такая! блин, я чет даже не подумала учить годик показывать :(

a`lena, у нас 2 сна, вот тоже подумываю переводить на один, но вот например сегодня проснулись в 10, поехали в институт с папой, пока я ходил, папа его каким-то чудом усыпил, проспал час, потом поплавали в бассейне и в итоге через полтора часа бодрствования он опять уснул и дрыхнет уже 2 часа...я в шоке конечно...как быть не знаю...укладываемся тоже подолгу, но я даю ему час повошкаться, потом качаю, и с соской такая же фигня, выплевывает, бросает и тут же орет ДА-ДА-ДА (дай соску)...бесит меня тоже...а вы во сколько спать ложитесь на ночь? вроде не поздно же, в 21-22, да?

♥♥♥Радость♥♥♥, нам стоматолог сказала до 3х лет не чистить зубы...типа дети до 3х лет не контролируют глотания...или это она про пасту имела ввиду...короче я не запомнила, т.к. нам не актуально...но я хотела сказать, что думаю что ничего страшного что не дает зубы чистить :)

♥egoistka♥, а Илья во время укладывания на ночь берет мою руку и своей ладошкой в нее ложится, типа гладь меня :D мы желтые были месяцев до 2,5 точно...

Kvesta, ой, я даже не представляю это ощущение, когда трогаешь десну, а там зуууууб :girl_in_dreams:

osinushka, а где дети в это время? с 9 до 10-то? в кроватках сидят что ли или ты их на пол выпускаешь, а сама досыпаешь час?not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Да у вас тоже наверняка лезут,лезут, скоро вылезут) У нас набухли месяца 2 точно, а все никак. Так что мы в одной компании :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы без пасты))) Нам до года сказали можно без пасты. Но надо чистить. У нас один зуб двойной, большой и щель по середине. Такие зубки больше всего подвержены кариесу. Сначала я насадкой силиконовой на палец чистила и массировала десна, а месяц где-то перешли на щетку. Сначала давалась, а потом выворачиваться и забирать стала.

Здесь вот видно какой у нас зубик, он проклевывался даже очень долго и больно(

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да. мы в 21 начинаем купаться и к 21-30 начинаем укладываться спать.

Эх, вот у всех режимы практически одинаковы и детки спять по 2 раза. Вот я не понимаю в чем у нас беда. Ведь и спят ваши по 2 раза и по времени поболее нашего. не по 40 минут как у нас..и ничего вашим не мешает спать нормально ночью, и просыпаться утром в 9-10..Ума не приложу что у нас не так. Уж при его коротких дневных снах ну просто должен спать нормально ночью, как минимум. уже про ранние утренние просыпания молчу.

Сейчас вот пришли с прогулки. Я окалела если честно. Три кофты одела и двое штанов..в два шарфа замоталась..

В итоге, из двух часов он проспал ну 1,5 максимум..и то я видела что он после 40 минут уже лежал с приоткрытыми глазами и на каждой кочке практически открывал их..

 

Девы. По поводу зубиков. Вы чистите уже малышам их? Нам вчера стоматолог сказала купить щеточку которая на палец надевается и уже начинать пора давно чистить. Правда сказала до 2-3х лет без пасты, т.к. детки сплёвывать еще не умеют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а где дети в это время? с 9 до 10-то? в кроватках сидят что ли или ты их на пол выпускаешь, а сама досыпаешь час?not%20know.gif

 

Ну да: муж на работу по 30-40 мин будильник мучает, я убегаю спать вслседнюю комнату: с 9-9.30 они просыпаются и в кроватках в паре игрушек копаются ;)

 

Вик, вот тебе жить тяжело :D: мои и воду из ванной пьют (с пеной детской), и заныривают. Ванну чищу раз в неделю, а перед каждым купанием споласкиваю. У на еще душевая кабина, там сами моемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, юль, а ваши "не тёплые" полы на сколько золодны? Просто именно через ноги можно почки застудить (мне так в детстве и застудили). Деть может хоть весь голый ходить, но ножки должны быть в носочках.

Virinda, я смотрела :)

a`lena, Переведи на один сон. Прибавь к вашему обычному времени засыпания на 1 сон один час. В это время от тебя понадобиться терпение, придётся развлекать изо всех сил. Уляжется зато за раз и качать не надо будет. На второй сон клади так, чтоб до 5-ти дня (ну чтоб до сна на ночь не менее 5 часов было) уже проснулся, пусть спит полчаса всего - не больше часа. Возможно придётся эти дни поздно укладывать на ночь. Насильно не буди, но устрой шум, чтоб сам встал. Дня 3 для закрепления режима этого. Потом начинай сдвигать первый сон на полчасика ближе к обеду и в конце передвинь его на послеобеда (только в туалет не забудь а то плохо спать будет с полным пузом) и сама регулируй второй сон. Как только почувствуешь, что на второй сон трудно ложить - уберёшь его, сразу клади детку на ночь на 1-2 часа раньше, т.к. он уставший будет вечером - тоже придётся развлекать, и, возможно засыпать с криками, но уснёт, верней "отключится". Кстати, переходи по тихой от качания к лежанию, т.е. начала качать - он успокоился, сонный, не дёргается - присядь, качай сидя. Потом в сидячем положении не качай, а слегка покачивай, пой, похлопывай. Он ещё не уснул, но глазки закрыты и сопит - можно остановить качания. Как только уснул (ещё чутким сном) - мееедленно ложишься сама и его рядышком, мурчишь, похлопываешь. Он мож глазки откроет но ему уже в облом возмущаться - мама рядом и ладно. Как только уснул - отползай. Через минут 5 переложи в кроватку аккуратно. Такой метод у нас работал отлично в моменты ночных просыпаний после отмены кормлений. Сейчас это всё проще гораздо и быстрей, днём легко засыпает у меня под боком лёжа, без качаний или в кроватке (так медленней). На ночь почти всегда на сисе, иногда по этой схеме, но быстро - 10-15 минут. И, вполне может быть, что с одним сном он будет лучше засыпать, без биения копытом.

KNN, это мож там ей ёлка не интересна была - и так всё новое и полно неизведанного, а дома, когда уже каждый закуток выучен и все потрогано сто раз и облизано ёлка обязательно станет вожделенным объектом.

 

In-Selena, да, я тоже ноги держу (днём бывает) - ладонью колени прижимаю к кровать, а чтоб соской не играл ещё и руки обе :) А третьей рукой..... ))))) качаю кроватку. Сначала возмужается, орёт вырывается, но потом нервно сосёт соску, так обиженно " МмМмМмМ..." и засыпает. И я как-то фотку выкладывала - он у меня в крватке днём с обеихсторон подушками обложен так чтоб тесно ему было, почему то так лучше засыпает.

 

Девы. уменя мась скорую копирует - так забавно "АуАуАу", причём он её в реале 2 раза слышал и один раз я сама провыла :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, tanya ponchik, Hohotulya, ух ты, как нас много: у нас вылезло 6 и тоже тишина

a`lena, терпения тебе, дорогая! я забыла, когда спала по-нормальному: укладывается в первом часу, в пять взял привычку просыпаться. но мы на груди, еще и СС Проснется и лезет целоваться, уууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не чистим зубы. Не, щётку эту на палец я купила, но мась только первые 3 раза дал ею повозить во рту. А теперь он просто тупо кусает передними зубами и всё. Ни туда, ни сюда :( А обячная щётка у нас давно есть - он с ней играет иногда, жуёт её - вот и вся чистка. По мне так это вообще херь какая-то! Впервые слышу про чистку зубов таким малышам - раньше этого не было и ниче - у всех зубы хорошие, Небось производители сами придумали.

 

Мы, кста, тоже не идеально спим. Как я убрала кормление в 3 часа ночи - уж скоро месяц будет - так до сих пор он и просыпается в промежутке с 2 до 4 и встаёт. Качаю в кроватке от 5 до 30 минут, по разному. Следующий подъём в 5-7 часов, когда уже к себе перекладываю. Но пару раз было, что не просыпался до 5-6 вообще. Не пойму чего ему не спится, и сися ему то не нужна. Утром переложив предлагаю и сквозь сон чувствую, что нередко он и первую не досасывает - сразу спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...