Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

В том то и дело, что "мы", а у нас это только "я". Артур с детьми сам никуда не выбирается, с Мансуром только изредко в баню и бассейн. А с Керимом ни разу. Даже на природе он занимается костром, мангалом, мясом, а я должна следить, чтоб они не лезли в костёр, в лес, к собакам и т.д. Обоих кормить, водить в туалет и т.д. Вот и весь отдых. Да и папа у нас присутствует процентов на 10-15 всего :( Раньше он возил маську и в парк, на море, а теперь и этого нет. Даже "посиди, я в магазин схожу" - "давай лучше я схожу". Я ВСЕГДА с ними двумя и представить себя не могу без них, меня без них нет.

Оль, ну с другой стороны если посмотреть. Дети растут быстро. Ведь эти моменты общения с детьми не вернуть потом. Лет с 8-10 уже они не будут требовать столько внимания, уже не нацелуешься с ними и не поиграешься, как сейчас. Конечно в каждом возрасте есть свои плюсы, но все же..Растим мы растим наших мальчиков, а потом они уйдут к другим женщинам, а нам только что и останется вспоминать эти моменты..

Конечно хочется чтобы был баланс в данный момент, чтоб времени и на себя хватало и детям можно было сполна уделить. Но..уж как есть..

Я вот летом была с моей мамой на даче, и с детками. Максим с моей мамой же не живет, он ее первое время побаивался. Вот и висели они оба на мне. Ночью Артем рыдает, и Макс рыдает, и я не знаю кого первого успокаивать. А мамка моя рада бы мне помочь, да только Максим только меня признает, а Артему сися нужна.

Эти три месяца летом для меня кашмаром были. Да ,мамка мне в бытовом плане помогала очень. Но всеравно, когда кто то может с ребенком посидеть это очень выручает. Хотя бы в моральном плане, хоть выдохнуть немного. Поэтому и говорю, не представляю как вы без помощи, да одни круглыми сутками с двумя.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, Лидуся прям актриса! И красивущая такая! Эх, я не удивлюсь если когда-нибудь ее в актрисах узнаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

a`lena, ну да, так и есть, значит понимаешь каково это... И в будущем мне ьв лично хотелось вспомнить именно приятные моменты, а вмпомню что?... Одни только психи и ругань!? Приятного мало, увы :(

Сегодня у нас суперский день! Легла вчера, как и сказала за полночь, пррсыпались в 4 с Керимом писить, качала потом. В 7 встали в сад. За день сделала столько дел! И прогулялась 2 часа быстрым шагом. И сейчас первый час ночи, а я совсем не устала! Только спать охота немного, а днем не смогла уснуть - все дела, дела... Мансур после сада такой довольный! Вел себя отлично 3 часа, только перед сном начал беситься, но это и понятно - устал. Керим соскучился по нему, все днем его звал, искал. А вечером вместе так хорошо играли! Кто бы знал - мне уже в каком-то небесном сне видиться это САД! Лишь бы был здоров!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у нас тоже инициатор многих вещей я, Оля. Муж у меня весь в работе всегда. И так бы и работал. Он планирует так -схожу на работу, приеду с работы и по дому поработаю. Свой же дом, всегда есть, что делать. Поэтому заранее стараюсь спланировать за него хотя бы субботу и воскресенье, но это тоже его рабочие дни. У него сейчас выходных нет совсем. А еще я никогда не прошу мужа сидеть с детьми. Он же такой же папа, как и я мама. Просто ставлю его в известность, что отлучусь, хочу съездить, где заранее договариваемся чья будет обязанность. Например на танцы я везу, а он на коньки и в сад, с сада я чаще. На мастер классы, в театры, еще куда, по очереди стараемся. Вообще домашними делами можно и жертвовать иногда то хоть. Вот у меня сегодня с утра в доме более менее был порядок, еда наготовлена была. Встали все в 6 утра. Папа с дочей в сад. Я с сыном до поликлиники кровь сдать поехала и домой мы не вернулись. Поехали погуляли с Тимом в Питере. Он набегался,я пошопилась, пообедали в кафе, выспался в коляске, в 4 забрали Лиду домой. Приехал муж, я уехала на учебу. Вернулась в 21, а дом уж и верх дном за три часа))) Но я довольная и горы свернуть готова. А так бы целый день ходила и убирала, намывала все по дому, за Тимом следом, а результат вечером все равно был тот же за время моего отсутствия. :Crazy:

 

a`lena, спасибо! :flower:

 

Лида кстати в сад ходит только 3 недели всего. И я только эту неделю адаптировалась, как без нее рядом. Ревела каждый день. Скучаю за ней. И Тим также. И вот a`lena, говоришь про 8-10 лет, а на самом деле с сада уже связь обрывается. Мне вечера для обнимашек и игр мало. Она хоть и у меня самостоятельная, но мне надо чтобы пусть в детской за стенкой, но я ее чувствую. И проблем с садом не возникло. С первого же дня до вечера оставаться начала. В режим влилась как будто так и было всю жизнь. Хотя днем мы 1,5 года уж и не спали режимно. раз в месяц могла уснуть)) Ночной спала всегда с 9 до 10 утра. Первые недели будила ее, теперь она будильник, может в 5-30 уже поднять нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Отличный день! Ну я тоже так делаю. Если "более-менее" убрано... Только когда оба ребенка на "более-мене" не выходит даже. Встали, пока всех накормила, на горшки посадила, сама поела, посуду помыла, все процедуры лечебные сделала, постель убрала, бельё в стирку закинула - уже пора идти гулять (без этого никак), гуляем во дворе или ходим (чаще) в магазин за продуктами (рынок). Вернулись, разделись пока все, помыли руки, пообедали, горшки, опять процедуры, бельё развесить, спать пока уложила всех - уже третий час. Готовлю ужин, мою посуду, завариваю чаи/травы, мусор вынести и... есть время на погладить/помыть пол/туалет и пр... Что-то одно обычно. Сон длиться часа полтора. Встали - полдник, дальше по ситуации - либо они играют, а я что-то доделываю либо играю ,читаю с ними. Летом гуляем ещё и вечером. Потом муж приходит - ужин, посуду мыть, процедуры, горшки... После ужина с папой (если он дома) играют пока я на кухне. Часик передышки и приготовления ко сну:вечерние лечебные процедуры, уборка, растилание постелей, купание... Много времени уходит на беспантовую суету с детьми.

 

Ты его ставишь перед фактом и он соглашается, а у нас папа Водолей, да ещё и домострой. Никто ему ни указ. Он сам всех перед фактами ставит, сам за себя решает, планирует, меняет планы и никому об этом не говорит, а если и говорит, то не считает нужным этим планам следовать и сообщать об их изменении. Его можно только просить, и, если он "сможет", то обязательно "постарается", но "не обещает". Мне такая "помощь" нафиг не нужна, мне надо точно знать что и когда, к нему обращаться - только лишний раз нервничать. "Артур, мы у мамы, заберешь нас вечером" "хорошо". Звонит "сейчас там пробки в вашем районе" (как буд-то по другому бывает) "я позже приеду, часиков в 9" ... "Оль, вы не хотите там остаться, а то я тут дома кое-что сделдать хочу, я вас завтра в обед заберу". Нафиг завтра в обед мы сами пешком дойдём. Отвезти в бассей - нет, т.к. рабочее время. После бассейна забрать? Один раз было, случайно наверное и то без предупреждения приехал, а мы уже ушли на автобус. Не забирает, т.к. пробки - ехать далеко и долго. Можно подумать для автобусов пробок нет. Утром отвести в поликлинику на анализы - "я потом по пробкам на работу опоздаю, вызови лучше такси". Выходные?... Если даже исключить то, что у нас новая совершенно пустая квартира, в которой он оооочень медленно (по его обыкновению) делает ремонт по выходным, то муж мой "имеет право на единственный выходной" и валается перед телеком часов до 12 утра. А потом детям спать, а после сна "уже вечер - куда сейчас ехать!? и ктому же я сегодня хотел сделать....". В воскресенье мы у мамамы обычно, и , учитывая вышеописанную субботу, мы чаще всего туда ещё в сбботу утром сваливаем. В сад Мансура несколько раз отводил, ещё когда Керим родился, а потом мне высказал, что я на него эту обязанность "свалила" - сад в соседнем доме. Было время он его нередко забирал из сада, после работы. Но сейчас мы в саду в мамином районе и у него там пробки "раньше 7 никак не доберусь, а потом обратно ещё час", мне конечно проще пешком 20 минут туда пробежаться с коляской, возвращаемся, когда он только с работы выходит. Театры и всё такое - это бабушка на себя взяла, Слава Богу. Ему и в голову не придёт, а если я ему такое скажу - выпучит на меня глаза удивлённые.

Он, разумеется не посторонний, он с Мансуром сам сидел пока я на сохранении лежала 2 раза, он с ним больным у постели несколько дней нянчился с высоченной температурой, лечил, без меня (мы у мамамы с Кирей были, чтоб не заразиться), в отпуске он много с ними времени играет, присматривает, т.к. там у бабушки на меня наваливается ещё больше дел, чем дома. Но это разовые ситуации, ни что не входит в его обязанности. Дети - это чисто МОЯ обязанность, а он мне ПОМОГАЕТ, у него своих обязанностей полно и он не может за всех всё делать. Поэтому у нас не будет третьего ребёнка. Если б у нас был такой папа как у вас или у некоторых тут на форуме - я б ещё родила ближайшие 3 года.

А теперь всё больше и больше понимаю, что количество детей в нашей семье ограничивается моими возможностями, что МНЕ этого не хочется.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Ну, что сказать. По мне это все очень грустно. А когда работать выйдешь ты не боишься, что так всю жизнь будет? Что у тебя все те же самые обязанности останутся плюс работа еще.

Мне вот еще интересно, как он реагирует когда ты говоришь, что пощечину дала ребенку? Если я звоню мужу и говорю, что хотела стукнуть ребенка, для него это прям сразу звонок, что жена устала. И я не боюсь ему сказать про усталость, даже если на самом деле это будет лишь долей правды. Я хочу чтобы он меня жалел, но сама жалеть его не буду. Хвалить да, жалеть нет. Валяться у телевизора когда дети не спят и много разных дел не дам. И всегда говорю ему, что это низший уровень отдыха. Что лучше спортом позаниматься и прилива сил будет от этого больше.

А так всегда считала и буду считать, что женщина должна быть шеей своего мужчины, невидимой. Чтобы муж думал, что все делает он, а на самом деле это все ты. Как тебе именно нужно. И женское счастье заключается в слабости. Можно быть сильной и при этом тут же слабой. Я много всего могу сделать сама, но если знаю, что это может повлиять как то на моего мужа, не в лучшую сторону, то не буду делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, К сожалению не научилась я этой мудрости ни у кого и врожденного не дано таланта, хитрить во всех смыслах этого слова не получается от природы. Как на работе интриги, так и домашние "хитрости" для меня всегда были сложной непонятной наукой, в этом смысле мозг у меня "мужской".

 

Жаловать и просить - для меня как-то унизительно что-либо. Мне кажется, что любящий человек увидит и без просьб поможет. Про посчечены... Я ему не говорю. Смысла нет. Просто иногда говорю, что "воюем". Поджопники он и сам любит раздавать, и по рукам и в угол ставить и пр, когда лично участвует. А ещё любит на расстоянии учить как правильно себя вести с ребёнком, ни секунды мысли не будет, что я устала, это просто я себя "неправильно изначально веду". И вообще он всем сам любит рассказывать что и как надо и про активный отдых он тебе самой расскажет в красках так словно сам в 7 встаёт и бежит круги наматывать на стадион.... Водолей, вобщем - господин совершенство. Я ему тоже могу не дать валяться, но каким бы я это способом ни сделала, что бы ни придумала, если это не "кекс" в конце концов закончиться все руганью. И он не валяется никогда он "читает новости", обзоры и отзывы на инструменты, стройматериал, на новую машину в перспективе, "смотрит любимую единственную передачу" (точнее три подряд) и про ремонт (а вдруг пригодиться нам), общается по работе и много другого крайне важного и нужного - он никогда не отдыхает. А я чего-то бегаю из угла в угол и создаю непонятную суету и нервозность.

 

А что будет потом и боюсь ли я?... Если я об этом думать начну, то пойду в окошко выкинусь наверное...

Мне б тоже хотелось чтоб он меня пожалел, но когда я год назад четвертый раз за ночь просыпалась через 20 минут после часового качания Кеирма на руках и начинала психовать в голос чуть ли не со слезами, жалость у него просыпалась к ребёнку - он нервно подрывался, отбирал у меня Карима и мужественно его качал. Я вырубалась напрочь на 30-40 минут и просыпалась от его раздраженного в сторону Кири шепота. Забирала Кирю себе и продолжала свой марафон, а он спал. Вот и всё про жалость. Так было раз.... Ну не помню 6-8.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena, я помню не только то, как выглядели маленькими наши форумские детки, но и то, кто с каким весом родился, как родился (кто рассказывал конечно) :)

nik-ol, Оля, ты прям нашего папу описала...это оч печально, я полностью согласна с Гузаль. Я немного разочарована в муже, как в отце. Он говорит, что с маленькими ре должна сидеть мать, а отец занимается с лет 5. Он говорит словами своего отца, который вообще не имеет отношения ни к детям, ни ко внукам. Мы когда прихожим в гости к свекрам, наш "дедушка" максимум что может сказать детям это "привет мужик" (Илье) и Данку чмокнуть. Все, больше никаких знаков внимания в их сторону. Поэтому я мужа особо не виню, но ругаемся постоянно из-за этого, что я допустим хочу отъехать куда-то без Даны, папа наш говорит мол Илью оставляй, а дочь бери, т.к. она плачет без меня с ним...ну как бы да, ей не оч интересно ползать по угукающему папе,который просто лежит тупо зырить телек. Все игры у него с детьми - в кровати. У нас раньше и фломастеры в кровать неслись, ну а сейчас...сейчас приходит папа с работы и зачем-то каждый раз убирает плед с кровати, лезет под одеяло, дети идут к нему т.к. соскучились и он глядя в телек с ними "играет". Каждый день у нас ссоры из-за этого. Илью на выхи прям специально отдала бабушкам, сегодня он у свекрови (первый раз), а завтра его мама заберет оттуда. Т.к. с папой все равно время не проведет. Муж дома, но его как-будто нет. Если прошу помочь с ними, а он только футбол включил, то он говорит "вот, ты просишь только тогда, когда тебе удобно"..вот что на это ответить? и ваще у нас все плохо в отношениях если честно, последний год ваще ппц...думаю мы разведемся в итоге, т.к. честно, положа руку на сердце, могу сказать, что если у меня будет машина своя личная и деньги (т.е. работа), то, о, ужас, мне не нужен мужчина, т.к. я детей везде вожу сама, и в сад, и из сада, и в бассейн обоих, и на танцы Илью (пошли на брейк данс), и по ремонту я с детьми могу одна, и бумажки оформлять, и в банк, и в маг, и себе за одеждой и стригусь с ними, и в институт ходила, и к стоматологу. Короче я все могу и делаю в итоге сама. Только с мужчиной в доме больше стирки и готовки в 2 раза.Вот так вот все печально. Такое настроение у меня на данный момент. но это меня уже ни капли не расстраивает даже, как-то все кажется очевидным мне :( в ссорах я даже уже ниче не выясняю и разбираться неохота, т.к. непонимание полнейшее в быту и с детьми. На воспитание разные взгляды, это кстати совсем недавно выяснилось

 

у нас нет единства, он не на подхвате когда я с детьми, если я уже измотана и ругаю детей, то муж вместо того чтобы подойти и молча забрать ребенка придет и скажет "че ты орешь на них", я спокойно отношусь если он куда-то идет с друзьями, пожалуйста, но он как бы не ценит этого, а считает, что так и надо, так и должно быть. Постоянно стал делать мне замечания, когда у меня подруги, то дети (4х летки) играют сами и мы не вмешиваемся в игры, только если там конфликт какой, а муж говорит что вот сидите и на детей ноль внимания, они там делают что хотят, все берут (все - это игрушки, ну и все что по низам лежит - у нас это все можно брать и я лучше уберу потом все за час, чем буду бегать дергать детей и сама дергаться, у меня гости и общение не такая уж частая радость), короче это все 1/100 того, что у нас происходит сейчас. Если Дана раньше с зубами не спала по полночи (ттт сейчас такого нет уже) и я ее успокаивала, то соску, то титьку, то она просыпается и начинает звать всех, папу, Илью громко и я шикаю ей что надо спать, муж может, переворачиваясь на другой бок, прокомментировать чтобы я не ругалась на дочь и дальше храпеть. Говорит мне "конечно, ты-то днем спишь, а я с 6 не сплю, работаю", только ниче что я в 7 встаю и прусь в сад с обоими каждый день, на молочку я, на все секции я, и причем я даже не против что все на мне, т.к. у него график работы не очень-то позволяет принимать участие в этом во всем, но я бы хотела чтобы это ценилось, не надо меня хвалить, а просто радовался бы что его не напрягаю этим. Но нет же, он считает, что ничего сложного в этом нет и "все матери водят детей в сад, а как иначе", но я кого ни спрашиваю, в основном водят и забирают отцы (я про тех, у кого еще младшие ре).

 

у меня муж скорпион, но я не понимаю что означают знаки зодиака)) читала как-то про это знак - что-то совпадает, но урывками можно любой знак подогнать под описание. А так, то что пишут вообще про этот знак - абсолютно не соответствует. Пишут что скорпионы собраны, но муж у меня ужасно рассеян, забывчив. Проспать, забыть, потерять, "нечаянно" сломать - это прям про него. И что скорпионы рвутся работать, строят карьеру, готовы горы свернуть - тоже не про нас, увы

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Рената, читаю вас, как вы пишете о своих мужьях и не верю просто. Хотя почему не верю.. верю. У самой наглядный пример тому есть. Не мой муж правда. Племяш мой.

Сомое печальное, это то что дети перенимают поведение родителей. Отношение отца к матери, само поведение в быту и т.д. Естественно воспринимают это как данность и все это начинается в их семьях потом.

Мальчики , видя как отец себя ведет по отношентю к маме, ее труду и хлопотам, потом так же будет себя вести со своей женой, потом с детками. Девочки, видя как мать разбивается , чтобы дать своим детям все, забывая о себя, в дальнейшем так же не уважает себя и допускает к себе такого отношения вот такого мальчика.. эх.. и это круг не остановить кажется.

грустно читать..

Девочки, сил вам и мудрости!

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, вот слово в слово! :') Реально прям плакать захотелось - кто-то меня понимает. Я тоже не виню его и ничего от него не требую - он рос в традиционной чеченской семье, а там всё на женщинах, даже дрова бабы рубят. И с детьми заниматься не просто не принятно, а вообще стыдно. Его отец жене очень помогал (в чеченском смысле), украдкой, чтоб никто не заметил. Потому как она русская и ей это все ужасно тяжело было и трое детей и никакой цивилизации и помощников. Но, в нашем смысле он ей не помогал ни капельки на столько на сколько мужик может не помогаеть. Так что нет примера у Артура и он в сравнении - он мне очень сильно помогает, даже в сравнении со многими русскими мужьями. Надо сказать, что его отец - отличная нянька, там сейчас с правилами легче стало и многие мужчины стали женам помогать потихоньку. А он в статусе деда вообще может делать что хочет и он, оказывается хочет возиться с малышней, чем и занимается, радуя невестку и шокируя жену. А я просто очень устала и, как, ты говоришь, хочу чтоб меня просто ценили, ну или как минимум - не трогали и не дергали и не делали бессмысленных замечаний типа сегодняшнего. Сегодня Керим утррм сиукнулся о гладильную доску и Артур сьязвил в мою сторону, что она тут "главная вещь", ну мол я её не убираю. Могла б и промолчать, но у меня ПМС :) и я съязвила в ответ. В итоге поругались и он злой ушёл на ту квартиру и не позавтракав. А я подумала - ну и хорошо, делом займется в субботу с утра, а не с вечера :)

 

О разводе и думать нечего - невозможно это. Разве что когда дети совсем вырастут.

 

Алена, Гюзаль, спасибо на добром слове. Тоже грустно всё это, ведь когда-то была такая сильная любовь, хоть роман пиши! И много всего пережили, но вот тот самый "быт"... Наверное его легче пережить только в браке по расчёту с учётом личных качеств, а любовь как-то не особо разборчива.

Рената, скорпионы есть 2-х типов, мало того, есть ещё и деление на мужчин и женщин - они очень разные. Однако такое качество как "забота о ближнем" отсутствует напрочь у всех них, если его не воспитывали с детства с особым упорством. И у них главный девиз - я самый несчасный человек в мире! Вообще один из самых сложных, мало приятных знаков. Вокруг меня много скорпионов: отец, соседка, брат мужа, на работе три!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Если вспомните меня. Год точно не заходила. У Вики родилась сестрёнка-Юлиана. Беременность была суетная, я работала, учиться пошла, не до интернета вовсе было. А сейчас заполняю профиль и про форум вспомнила, хорошо душевно было. Как с прошлого октября у нас началось падать качество поведения, так и прогрессирует. А сейчас Вики перестала совсем сама есть и практически одеваться. По началу смотря на маленькую сестрёнку, а сейчас и вовсе. По началу я ее не напрягала, она сама хотела быть как маленькая. Месяца два я ее в ванну умываться носила на руках.)

Прошлую неделю дома просидели, точнее по врачам/анализы/физиотерапия, в сад на 2 часа не хотела водить. На ножках аллергия сильная вышла, а на что хз. Вот завтра в сад, а то я подъустала уже.

В секции ходим-гимнастика, раз в неделю интеллект и Алегро (танцы и песни). Английский 2 раза в неделю. В бассейн начинали ходить, но чёт болячки от туда начали таскать и ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, привет! С возвращением и пополнением!

Ничего себе сколько у вас доп занятий, и это с болезнями! Я так хотела его на лыжи... Но какие лыжи с болезнями. Вот опять уже горло краснеет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta,  привет! канечно помним вас;) с прибавлением! у нас вторые детки с тобой почти ровестники. мы на месяц вас постарше :)

ничего себе сколько у вас доп занятий, и язык и бассейн и танцы с гимнастикой. молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, Ира, конечно помним!! :Hello: с дочуркой тебя!! молодцы!!

 

девочки, у Даны ангина! ппц! пьем антибиотики. 4 дня темпа держалась, а вчера вообще не сбивалась почти, Илья заразил ее кашлем и ангиной, только странно, он-то болел в начале ноября...короче болеем. Илья кашляет. На занятия пока ходить не будем вообще. В бассейн недели 3 и на танцы недели 2. Че-то дети у меня хлипкие стали совсем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рената и Оля, вы прям как про нас все пишите! Уж и не знаю, что делать и как жить дальше. Про развод тоже мысли возникали. Теперь отпустило... Оля, у меня муж тоже Водолей, любитель водичку полить. Работает, да, много. И воспитание детей считает исключительно женской обязанностью: у меня не получится, я не умею, ты лучше справляешься и ты ды. Похвалить и оценить он может меня и мои старания только после посиделок с друзьями (ты самая лучшая, всем мужикам жены звонили, давали трынды, гнали в шею домой, а ты дала мне спокойно отдохнуть)... Как-то раз сказала ему, мол, а ты не думаешь, что мне уже просто все равно, где ты и с кем, поэтому не звоню? Промолчал. Но его участия в нашей с детьми жизни больше не стало. Очень грустно все это...

Мне сдается, что дело не только в общей усталости, но еще и кризис 8-ми лет в отношениях. Сейчас читаю книгу Анатолия Некрасова "Путы материнской любви". Красной нитью - любить надо сначала себя, потом мужа а уже потом детей. Мы слишком в них растворились... И, вроде, такая это банальная истина, но вот следовать ей как-то не совсем получается... Или не хочется. Надо заставить себя поработать и над своими психами в том числе.. И еще одна его же книга "Брак закончен. Да здравствует семья" Вроде, такое название. Сестричка моя читала. На многие вещи стала смотреть по-другому.

 

Оля, у нас с ГВ все будет сложнее. Ульяна росла с соской, кормления у нее на момент отлучения были только ночные. Она даже засыпала в ночь с соской, а не с титькой. Катя же растет без соски. Грудь на ночь, ночью, на дневной сон и после сна тоже может быть. Почти все полтора года на левой груди мозоль, пропади он пропадом. От кормления больше получаю удовольствие, чем раздражение, как представлю, что такой масенькой она больше не будет, хочется прижать ее к себе крепко-крепко... Но это мозгами, а организм настойчиво требует отдыха. Во мне весу 44 кг. Хочу хоть чуть-чуть поправиться. А как это сделать, если деть все соки выпивает)))) Поэтому на этой неделе свекровь и подключу к отлучению. Пусть хоть в чем-то поможет))) А то она мне в последнее время только медвежьи услуги оказывает... Или мне так через призму усталости моей видится... ХЗ...

 

Даночка пусть поправляется!!!

 

Kvesta! С прибавлением!!!

Изменено пользователем Анютенок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  да, у настолько вечер пятницы свободен и суббота. Правда в субботу у нас культурная программа, часто от сада организовывают, то музей пряника, то представления, то вообще в библиотеке мк какой-нибудь и театр от воспитателей. Вики очень активная, дома сложно организовать, только слоги читать вечером вышло на обязаловку. Писать даже каждый выходной не получается.

 

 

a`lena,  и вас с прибавлением. Видела твоих красавчиков!!!!!

 

Rеnata R,  Ренат, выздоравливайте скорее. Мы в том году почти не болели, под нг только началось. А в этот сентябрь как пришли, так с простудами часто. У Юлианы сопли садиковские не проходят( Крепись. С двумя дома тяжко. Я сама скучаю когда Вики в саду, а прошлую неделю дома была и я очень устала конечно

 

Анютенок,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сдается, что дело не только в общей усталости, но еще и кризис 8-ми лет в отношениях

вот мы как раз вместе 8,5 лет

 

Анютенок, Kvesta, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, 44 кг! Кошмар! Я себя а таком весе и представить не могу, это прям из детства. Да, без соски всё по другому складывается - это совсем разные 2 варианта жизни. Я ещё по нашему форуму поняла, что соска должна быть обязательно.

Керим наконец-то начал засыпать в кроватке. Только прихрлиться его качать и за ручку держать. Но это уже прогресс! Так хоть в тырнете посидеть можно и час времени уже не таким длинным кажется. Но всё равно долго засыпает пока :)

Сводила Мансура к имунологу, завтра анализы пойдём сдавать... Аж на 4000 :(

 

Я не знаю сколько мы с Артуром вместе - т.е. не понятно с какого момента считать, да и "тётки" у нас всегда были, просто сейчас они чаще и "сладкого примирения" не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Анютенок, а я сейчас на правильном питании, 2 недели почти)) не скажу что я жирная, но проблемных мест дофига, бока появились, которых не было никогда, уши на бедрах прям бееее, пузо...пока скинула 1 кг, хочу еще 4))

 

да уж, с соской вообще красота, у меня Дана с соской засыпает, можно "заткнуть" когда орет просто так)) в машине, автобусе соска это спасение. Отучать даже и не собираюсь пок. У меня Илья с ней заспал в 2,3 еще, а когда убирала соску, то дневной сон пропадал, поэтому ниче в соске не вижу плохого, только одни плюсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Темыч соску не берет вообще. Уже какие только не покупала, мне кажется все перепробовала. Никакие не берет. Изредка к обычной присосется ромашке за 20 рублей, и то если спокоен. А вот если разорется , то не возьмет. А Максим брал соски. Но его еще в больнице приучили.

nik-ol, пусть иммунолог скорее устранит ваши бесконечные болячки!

 

Rеnata R, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, nik-ol, Анютенок, Девочки, очень вам сочувствую по поводу ситуации с мужьями! :( Крепитесь, сил вам! Очень обидно за вас.

 

Ренат, пусть детки скорее выздоравливают, а Мансурику не разболеться! ТТТ :embrace:

 

Эхх, иногда такая грусть накатывает, как про вторых-третьих деток читаю, да и вокруг опять беременные - рожают все :) Бывает тоже очень хочется беременность, ребенка второго.. Только подумать, уже почти пять лет прошло, с того момента, как мы забеременнели

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, никогда не пользуемся соской, чтоб "заткнуть". Примерно с 7 месяцев соска стала только на сон. Иногда найдёт её и ходит с ней, а я говорю "чего это ты с соской? Спать?" Он улыбается, говорит "не, пать!" и вытаскивает её.

 

a`lena, да. Керим поначалу тоже плевался, да и Мансур. Но В 4 Месяца мась стал руки сосать и таки настояла на соске. А Керима колики мучали и без соски никак - прям стояла и держала её, чтоб не вылетала. Потом я поняла, что ребёнок не специально её выплевывает - так получается, если сосать её как грудь, просто ему надо к ней привыкнуть.

 

Rеnata R, В чём заключается твоё питание?

Я вот в Армавире сбросила килограмм. Просто у свекрови ужин строго в 5-6 и ложаться они в 9-10. Мы ложились в 10-11, а я :) в полночь. В Геленджике я ещё делала перекус до сна. А у ней - не вариант, т.к. идти на кухню, всех будить, детей оставлять... В 8 мы ходили поесть фруктов или какао попить и всё. Короче после шести я не ела, терпела голод. Ну вот кг за неделю ушло. Потом тут с мужем снова вернули привычку поесть калорийного перед сном :) Так что набрала обратно. Последние дни вообще прибило меня на углеводы, ем прям неприрывно, то ли стресс, то ли монстры... Но, если честно настроение в упадке и нафиг меня это уже не волнует пока.

 

А, ещё от хождения по склонам в Геленджике у меня попа меньше стала (без изменения веса). Но живот на в какую не уходит и кажется у меня там есть расхождение мышц, в 1 см примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышам не болеть! Здоровья крепкого! :flower:

 

nik-ol, Оля проверь на спине лежа диастаз. 1-2 см в пупке это норма, если входят 3 пальца то диастаз есть. у меня 1 см тоже есть, не мешает мне качаться никак))) Если настроение в упадке то спортик обязательно, это антистресс, эндорфинчики. я иногда так от занимаюсь, что муж не нужен))) :D

 

Rеnata R, я ушки убирала качанием косых мышц живота, упражнений 6 есть прям очень для меня эффективных. У меня хоть и форма тела яблоко, но я почти стала грушкой. Попу увеличила, бока и живот подтянула. А вес при этом один и тот же колеблется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, просто скачала на тел приложение и первые дни ела так, чтобы уложиться в 1700 калорий в день. Потом стала обращать внимание на баланс белков/жиров/углеводов, надо чтобы белков было как можно больше, углеводов минимум. Ну и само собой стало получаться, что вся еда низкокалорийная (в рационе - каши, супы, хлебцы, кефир, творог, курица, сахар теперь только в творог добавляю, мучное не ем, лапшу, булки, печенья и пр., пока точно не буду, очень мешают скидывать вес), ну и уже теперь знаю калорийность продуктов и лучше съем суп, творог и рыбу и наемся хорошо, чем булку и маленькую шоколадку. Еды получается ооочень много на 1700 калорий (если это правильная еда), я сначала офигевала от того, что на весах каждое утро -100 от предыдущего веса, ведь столько всего съела, и худею в итоге)) чаи и воду можно пить бесконечно. Каши желательно есть до 14, фрукты до 17. Ужин в 20 у меня. Спать ложусь в 1-3 ночи. Как-то так)) пора бы уже занятия подключить, но пока лень. А визуально у меня ноги около коленей прям худенькие стали, так классно)) сейчас на весах 56,9 (за лето с 56,5 прибавила до 59,5), моя цель 53, как до беременностей. Живот твой качать надо однозначно! Я после Даны могла спокойно кулак свой вставить между мыщц на животе, жуть. Пресс качала какое-то время, потом ела, упражнения бросила, потом опять качала, короче накачала хороший пресс, муж пробивает и мне не больно! Но! Пресс под жиром, т.к. питание было неправильным(( лапша, булки на ночь, печенья, сладости и пр. Тут хоть закачайся, надо правильно питаться. Это я на своем опыте поняла))

 

Юля, очень рада тебя увидеть на форуме!! :flower:как учеба, личная жизнь? всё кипит? ;)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Рената, да знаю такое приложение, муж себе ставил, там ещё и тренировки считаются. Помню, что наше традиционное питание ему ровно в норму укладывалось.

У меня тоже неплохой пресс, детьми накачан, несмотр я на эту "дырку", но, как ты говоришь под жиром. Вообще ненавижу качать пресс - противней для меня занятие сложно придумать. А питаться правильно гораздо проще. Мнеб ещё нагрузку беговую... Вот с двумя детьми в сад каждое утро и вечером - неплохая нагрузка. Но Мансур опять не радует :( Сегодня ещё метель собирается и в сал не повела. Вчера анализы сдавали, позавчера - к имунологу. Вобщем с садом никак. :( Очень надеюсь, что анализы что-то внятное покажут. Теперь и Керим засопливил и температура небольшая всю ночь была, спал плохо. Может сам уже где-то подмерз, может Мансур помог.

 

Ещё и с деньгами полная Ж. После отпуска все счета опустели. Вчера вот муж скинул 30. По счетам долги за 2-3 месяца отдала 10, за анализы 4, мясо взяла на штуку 2 кг, вот и нет половины. За 1 день. А овощи по космическим ценам, даже капуста около сотни за кг. Даже китайские помидоры более 200 р. :((( и это ещё перед новогодним скачком! :(

Муж в командировку едет на 3 недели. Может удастся сэкономить немного на питании, там у него вроде питание включено. Если не будет опять шиковать за свой счёт - любит он у меня покрасоваться перед другими, как все кавказцы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавижу качать пресс - противней для меня занятие сложно придумать

во-во, я тоже ненавижу, меня прям раздражает это занятие! надо привыкать к этому, а чтобы привыкнуть - качать постоянно, бррр. Как ты детьми накачала пресс? у меня трапециевидная мышца около шеи уже как у мужика, плечи не хило накачаны, и бицепсы, это из-за таскания детей 4 года подряд, а пресс-то тут при чем?? как он качается тасканиями?

 

про деньги ага, не говори. Их всегда мало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...