Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥,  спасибо! да, от таких штук мне тоже всё жжёт дико. Сегодня гиня мне сказала, что колпачки и правда не существуют :) Да и метод весьма проблемный, чтоб все хорошо было - надо иметь идеальное здоровье иначе сразу начинает развиваться что попало. А про замужних... Вот, если честно, до брака это было гораздо чаще, гораздо :( Но, конечно, если в семье всё хорошо, любовь и взаимопонимание - то разумеется должно быть чаще.

В итоге с гиней решили, что один фиг ППА лучше, плюс можно спринцевание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, спираль - прям аборт ага, а постинор отлично, ну смешно правда...аборт, это когда ты идешь целенаправленно избавляешься от беременности, которая уже есть...спираль, насколько я знаю, не дает в принципе прикрепиться яйцеклетке, а не отскребает эмбрион от стенок матки)) Какие частицы пятинедельных эмбрионов, что за страсти)) у меня к примеру, цикл вообще 26 дней, обильность месек не изменилась, только что мазать начали по 2 дня перед тем как начаться нормально

 

Про спринцевание не поняла, как это помешает беременности? Спринцевание матки или что? Представляю, после ПА идти там еще че-то промывать себе, вливать, вот радость-то. Предохраняйтесь просто календарным методом и ППА, раз у вас столько лет прокатывало, только обговаривайте на берегу, как сегодня можно

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Rеnata R, спринцевание один из древнейших способов - подкисленая вода 1-2 литра (точно не помню) во в?@#$%&. Конечно сразу после ПА. Ну так то мы один фиг ходим всё подмывать сразу - на утро ничего не оставляем. Единственно что раствор заранее готовить надо :( Я не доверяю этому методу.

Ппа+ календарь канали, т.к. у меня цикл строго 28 дней был + чувствительность овули + даже сбои циклов строго в сентябре и марте все 9 лет. И даже кратковременный приём ОК на это не влиял - я была предсказуема до нельзя. А теперь цикл 26-31 и я беременею, блин, с одного взгляда, не смотря на стрессы, болезни... Теперь и ппа бояться буду.

 

Про спираль скину тебе ссылку в ОК. Постинор и пр, конечно тоже можно причислить к аборту (хотя их основное действие - предотвращение зачатия), но даже с этим - мы его едим не каждый месяц, в моём случае - это был четвёртый раз в жизни (или пятый...). Спираль ещё не подходит мне сейчас, т.к. эрозия у меня и в прошлом был сомнительный эндометрий и даже полип, цистит и ХЗ что с пищеварением. Для спирали матка и это всё должны быть идеальны (не каждый платный врач расскажет об этом). Ещё надо сдать анализ на вирусы папилломы и окончательно отказаться от третьих родов (или родить) и только тогда я может пересмотрю свой взгляд на неё.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас остались только резинки, мы с мужем их тихо ненавидим, но другого метода нет, к сожалению. таблетки мне не подходят, матка спираль вытолкнула, теперь ни за какие деньги ее не поставлю, тк из-за нее сделала то, за что себя никогда не прощу, календарный метод с моим непостоянным циклом - тоже не вариант. решили с мужем пока так, а потом, как на третьего созреем, попрошу врача во время КС трубы намертво перевязать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Оля, ох прочла про ВБ и аж муражки пробежались. Как хорошо , что ты вовремя все поняла и ко врачам обратилась.

Мы вот тоже на ппа. Имея 5летний стаж бесплодия, никогда с мужем не предохранялись, только в далекой молодости, когда начинали встречаться. Как то попробовали резинки после рождения Макса, пока возились с ними, все желание пропало :( так и забросили их. Но тогда мы и второго пассивно планировали.

А сейчас имея перед глазами двое деток у друзей и родственников от ппа, страшновато становится. Муж канечно третьего хочет, но я пока сопротивляюсь. Мне Максима огого хватает с его особенностью и Темка маленький пока.

Ох Темка у меня нытик, мамкин сын. Меня ни на секунду не отпускает, вечно на ручки просится. Ходить ему не интересно, играть тоже, тока мамамамамама.. спит рядом со мной, ночью меня за палец держит...:))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

a`lena, Знакомо! Керим тоже такой мамсик был с первых дней. Бывало в первые месяцы засыпал только на мне, причём голышом. Причём днем обычно спал не более часа, а если на мне - то по 2,5 легко. Вот так и спали вместе все дела забросив. Но я вообще этого не люблю - мне личная свобода нужна. Вот, кстати как раз в полтора года я его перестала кормить и отложила в кровать. Свобода!!!! Он и сейчас любит пообниматься, поваляться со мной, но это уже в пределах нормы. Тоже долго таскала на руках. Мансур, к примеру как пошёл - стал отрываться и в год и три прогулка была полность своими ногами от двери до двери, даже не просился. Керим до сих пор после долгой ходьбы просится на ручки (с рук полностью слез буквально в марте и то не столько на землю сколько в коляску), но я уже не беру - хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем привет! Куда пропали? На моря все разъехались что ли? :) Как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :Hello: привет! и всем девочкам огромный привет! :flower:

 

мы с четверга по воскресенье на даче отдыхаем, в остальные дни в городе дома (у нас басик и брейк, вот ходим)

 

не болеем ттт, купаемся на речке, гуляем, загораем. Комиссию с Данкой проходим в сад, почти всех прошли, остался стоматолог. А пока отдаю ее на 2-3 часа в частный садик, чтобы привыкала, а то без меня она вообще никуда. Ну пока вернее 1 раз только отдавала, они там были вместе с Ильей, она играла, не плакала, все ела...готовлюсь в общем, и младшую сдать в сад :) с середины осени работу буду искать...ну вот и все наши новости. Девчонки, отписывайтесь! а то так вообще все потеряются :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас приготовления к Аниному ДР, ремонту, я работаю. захожу вас почитать. писать особо нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет я тоже тут!!!!!

Не мы пока не на море....)))Только собираемся у нас поездка мамы с детками.... 4 мамки 4 дитя едим на черное море!!!!

Ярослав начал ходить в сад более стабильно.... но не обошлись мы без ангины переболели 2 недели назад температурка под 40... ну все позади.... ходим в басик тоже... наконец то и у нас открыли что то для деток... отходили только 2 занятие.. ну это его стихия... ныряет не боится))))

Гоняем на 2 х колесном велике... реально беговел сила... просто пересаживаешь ребенка на 2 колесный и говоришь крути педали он тебе и едит)))

Мы так и в планировании.. .пока чет не получается.... не думала что так сложно все будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, а вы с какого возраста на беговеле? с 1,5г вроде, да? я хочу Данке купить, только на следующее лето...в 3 года норм на нем? и удобно ли это? разгоняться и все такое...а Илья катается на даче на велике с 2мя допколесами, колеса на 14 дюймов, он не может пока на двух, т.к. там дороги неровные, фиг поедет...надо по асфальту учить, но я никак с двумя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Мы на беговеле с 1,8 ну а вообще рекомендуемый возраст с 2-х лет... Нам было удобно мы жили на нем.. но он у меня любит.. а вот крестниуе я дарила.... она вроде полюбила и ездила ну у нее страх.. она особо не разгонялась упала пару раз и теперь вообще не проявляет к нему интерес.... А Ярик у нас Не падал с него на первых порах а потом как почувствовал себя слишком уверенным падал не слабо с него.. но он у нас так упал встал сел и дальше поехал....

А Илья если уже нормально ездит с доп. колесами... попробуй ему одно немного отодвинуть к верху он начнет чувствовать разницу и держать баланс при этом расскажи что у него есть опора чтоб он не переживал.... потом второе так... так быстрей научится объясни что пока крутишь педали велосипед будет ехать и сиденье на первых порах пониже чтоб он с сидения при наклоне если падать сразу мог стать на ноги ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Заходила раньше - тут никого, ну и я не пишу...

Мы сейчас в Краснодарье. Ездили в Геленджик на неделю, теперь поедем в Чечню к родне.

Мансур успешно проходил в сад месяц непрерывно, впервые. Не болел, однако вялотекучка тянется - то покашляет, то соплюхи, то горло красное, то и дело пробки выпадают откуда-то изнутри. Я тут брызну, там капну, то горло прополоскаем.

В отпуске с 15 июня. Пока здоровы (ттт), но для профилактики даю на ночь энтеросгель, чтоб не было как в прошлом году. Вялотекучка у него продолжается, но я уже не лечу. В самолёте, чтоб заразу не цеплял, одела вирусблокер. С утра по-прежнему покашливает, но без развития. Даже мороженое даем. Жара тут конечно капец!!! После наших то 8-12 с дождем. На редкость лето холоднючее в этом году. Уже июль наступил, а Сахалин всё никак до 20 не прогреется и дождь, дождь...

На море оба плавают и нряют с удовольствием, Керим заходит по горло - не боится, но воды глотает немерено :(. У Мансура ухо заболело - я альбуцид закапала и прошло.

Тоже купила беговел. Кире он на пару см великоват, но очень понравился. Ходит пока с улиткиной скоростью. Мансуру тоже понравился, но он ему мал. Получается, что при большой скорости тот просто начинает его тащить между ног - попа над сидушкой

 

Он видимо побаивается скорости. Так что по возвращении наверное будем ему покупать четырёхколёсный вел. Тем более, что он на нём очень не плохо катается, как оказалось. Мансур теперь ходит в горнолыжный клуб. Летом у них ролики. Я боялась, что мой нытик быстро откажется от этого, но он реально заинтересовался и неудачи не огорчают его. Получается у него весьма неплохо.

 

Кирю в сад оформили. Пойдет с августа. Он у меня очень общительный, я вообще не переживаю. Единственно волнует еда, т.к. сам он не любит есть, но надеюсь в саду другая атмосфера поможет. Как без меня ему будет - не знаю. Меня в постороннем окружении требует только после сна, в остальное время ему пофиг где я.

 

На работу пока не хочу. Не надеюсь, что дети вдруг перестанут болеть, лучше оставшееся время (если оно будет) посвящу себе, тем более что зарплата там теперь вообще смешная. Выйду в марте.

 

Мы тут напали на абрикосы и черешню. Обычно ж приезжает в конце лета, когда их уже нет давно. Наконец- то вкусные абрикосы, ч уж и забыла их вкус, у нас они как огурец, хоть и стоят 400р. А тут вкусное, много и бесплатно! Черешня, вишня, белый налив, клубника, малина натуральный вишневый,, виноградный сок концентрированный. У меня дети какали по 3-4 р. В день фруктовым пюре почти чёрного цвета:-D Наелись и больше пока не хотят :)

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я закрыла сессию, наконец-то отдых :D

nik-ol, отдыхайте, не болейте!

Мы так и в планировании.. .пока чет не получается.... не думала что так сложно все будет(((

Все получится! :smilie_girl_321:

 

Мансур теперь ходит в горнолыжный клуб. Летом у них ролики.

ого, здорово) Успехов Мансурику :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

♥egoistka♥,  Поздравляю с окончанием сессии!

 

Мы вернулись. В этот раз отпуск прошёл, мне даже понравилось. Однако без болезней совсем не получилось. После возвращения из Геленджика, как раз перед дорогой в Чечню Мансур свалился с какой-то кишечной инфекцией. Его рвало, поносил и температура высокая. Даже задумались ехать ли... Не кормили день, давала энтеросгель и энтерофурил. Дополнительно подключили кока-колу (есть такой "рецепт") К вечеру ему стало лучше и мы поехали. Но не ел до утра. Потом еще дня 3 умеренную диету держали. А потом там праздник был и Мансуру как раз в этот день в обед вдруг стало плохо. Поднялась температура до 39, озноб. Больше ничего. Сбить её не получалось. Только чуть-чуть. А ночью она поднялась до 40, и это с нурофеном и панадолом. Его всего трясло. Пол ночи мокрыми тряпочками обтирали беднягу. А к утру она спала до 38,6 и вечером было уже всё нормально. Вот такой шок, блин...

В остальном нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже недавно с моря вернулись. Ездили на машине в Анапу. Ездили без младшего, только с Максимом и папой нашим.

Решили Максу обстановку сменить немного. Все канечно ради хоть каких то сдвигов в речи. Отдохнули хорошо, Максу понравилось, хоть он и не говорил нам об этом, но в целом по нему было видно , что поездка явно пошла на пользу. В море накупался , на волнах наплавался. Его волной накрывает, а он выныривает и кричит: Вкусно!

Вода соленая ж :) Я ему обьясняю, не вкусно надо говорить , а здорово например или круто. А он - нет, вкусно!

Ну ладно, пусть так, главное , что нравится.

Т.к. были на машине, ездили в Геленджик. Кстати Оль неудивительно , что кишечку там подхватили. Геленджик просто прекрасный город, очень красивый ,я влюблена в него. Но вот из-за того ,что это бухта, кишечка там просто кишит. Все от туда ее привозят. Так что наверно ты правильно делала , что давала энтеросгель в качестве профилактики. Там наверно им закусывать надо, чтоб не свалиться.

Объездили всю Анапу и все , что рядом с ней. На азовское море ездили два раза.

В последний день там накупались так, что Макс у меня кашлять начал. Вернулись с жутким кашлем. Но сейчас уже ттт вылечились.

В целом сама тоже развеялась. Два года ж никуда не выбирались. Теперь надеюсь в следующий раз отпуск уже будет полным составом. Тёмка подрастет и поедем все вместе.

 

Немного фото с отдыха

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, хорошо отдохнули, прикольно вам! Макс чем старше становится - тем красивее :girl_in_love_2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Да, симпатяга! А малыш с кем был? Ак он без вас?

Да, в геленджикской Бухте грязища, но не везде. Мы там, в центре не купаемся никогда, там ужас. Мы ходим далеко на восток, туда, где пляж галечный заканчивается и дальше берег крутой с валунами и булыжниками. Там близко к открытому морю и вода гораздо чище, прозрачная, водоросли рыба. Здорово, что вы много где были - я б тоже так хотела. Но муж у меня страшный консерватор - каждый раз в одном и том же месте.

 

Керим на днях у меня в садик уже идёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Керим на днях у меня в садик уже идёт

я буду ждать подробного рассказа про ваши первые часы в саду...нам через месяц идти, а дочь как с ума сошла, меня не отпускает никуда, даже из комнаты в кухню прибежит и говорит "ой мамочка а ты где был? я тебя потеряла...". Капец, я прям боюсь пребоюсь садика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Да, симпатяга! А малыш с кем был? Ак он без вас?

Артёма я оставила со свекровью. Спасибо она согласилась с ним остаться. Здоровье уже у нее не то..Но она только ради Макса, в надежде, что вдруг море даст хоть какой то сдвиг в речи.

Кстати неделю, а то и поболее я стала замечать , что всеже несмотря на болезни, море ему пошло на пользу. Стал стараться строить предложения из тех слов , что он знает. Стал более разговорчив, на площадке перестал молчать, что то на своем, но говорит деткам. Иногда они его понимают даже. Вопросы стал задавать. Это очень радует.

Без нас Артём хорошо вел себя. Особо не капризничал. Под конец отпуска меня стали посещать мысли: а вдруг он меня не узнает, забыл и т.д. Но нет, увидел, обрадовался, мама закричал..С рук не слазил целый день :) Но, и кстати эта разлука тоже пошла ему на пользу. До этого он был мамсиком страшным, я рассказывала, ночью за палец меня держал, а днем тока руки или расстояние между нами не более метра держал, чтоб всегда была в поле зрения я у него. Теперь стало попроще, отпускает меня на более дальние расстояния, ну и от рук поотвык, хоть не круглосуточно на них готов сидеть, появились и другие интересы у него так скажем :)

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, ну как вы пошли в сад-то?? рассказывай...мы с понедельника попрем наверное...если все успею оформить в пятницу...хотела с 1 сентября, но Илья мается, просится в садик уже неделю, дома устал сидеть, да и я тоже подустала от них :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой..., Рената, это капец какой-то! В сад мы с 15-го в итоге идём. Сначала медсестра задержала нашу карту, хотя мы всех прошли ещё в июне. Я злая была...! Потом с картой пришла в среду в сад (они принимаю только в среду и понедельник), а мне говорят, что в группе уже карантин. В первый же день девочка принесла кишечную и группу закрыли на карантин - никого не принимают. Пришли в следующий понедельник, карантин было продлён до среды, но документы принимали. Народу не мало пришло уже, пока наша очередь дошла, оказалось, что на будущую среду "пачку" детей набрали (они вводят в группу по 5 человек) и теперь нам только в следующий понедельник. Так что эту неделю мы опять дома просидели. Причем, чтобы выйти 15-го числа, нам пришлось опять тащится в поликлинику за справкой "здоров", т.к. мед карта получалось уже просрочена :(

 

В карте Кериму написали, что у него 3-я группа физкультурная. Ему поставили плоскостопие :( А я потом посмотрела на ноги Мансура и поняла, что Кирино плоскостопие - фигня по сравнению с тем, что у Мансура, а ведь до сада у него было всё нормально :( Так что теперь разоряемся на ортоковрики и ортообувь. Киря будет в берцах ходить. Мансур ещё пока простые сандалии донашивает, но на осень взяла обувь уже ортопедическую.

Ещё у них у обоих фемоз :( Причем у Кири там даже больше открыто чем у Мансура. В апреле показала их врачу - сказал, чтоб мы Мансура осенью привели и "мы ему всё откроем" :shok9: Ездили в отпуск когдя, я ведь Артуру Напомнила, что он хотел Маське обрезание сделать, но тот что-то затушевался и промямлил типа "он вообще потом сюда не захочет ехать...".

 

Как у вас с этим? Открылся?

 

a`lena, Ну и отлично, мальчишке, значит пора взрослеть :) Макс молодец, дальнейших ему успехов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну ясно, расскажешь значит завтра, как у вас все прошло...Илья в сад выходит завтра тоже, а Дана с 22го числа...что она мне сейчас выдает...мы в шоке все...перед каждым сном истерика, днем вообще уже плюнула и не кладу, пока только 1 раз не спала, остальные разы сон в машине, тк езжу постоянно и она вырубается, у меня прямо силы на исходе...правда 2 зуба коренных проклюнулись, неужели из-за них

 

обувь я покупаю ортопедическую обоим...имею ввиду сандалии...у Ильи намечалось плоскостопие, но за 2 года ношения ортопедиков в саду, все ттт стало хорошо...а у Даны из-за дисплазии ножки разной длины, ей тем более только правильную обувь.

 

Оль, у нас ниче не открылось! и я даже не переживаю, откроется хоть как в подростковом возрасте значит...у нас все хорошо, моет писюн 1 раз в день вечером, открывает сам до куда открывается и с мылом моет...бывает белая эта смегма скапливается под кожей, в том месте потом спайка отходит и все выходит при подмывании за 2-3 дня...и так постепенно думаю и откроется...но не быстро

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, У Кири смегма не отходит что-то. Как был в апреле там шишак по кожей, так он там и остался. Как это в подростковом возрасте? Разве это не опасно? Вроде до 5-ти лет эта проблема должна как-то разрешиться. Зачем там с мылом мыть? Хируг нам говорил просто водой проточной. А если в уретру попадет - щипит же.

В саду сегодня были 2 часа. Всё отлично прошло. Правда воспитатель сказала, что он немного поплакал за компанию. Но зато поел там, чему я рада, а то дома он категорически сам не ест :( Завтра заберу после обеда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига, вы сразу на обед уже завтра? Лихо)) Ну и как тебе без детей дома? Я прям жду этого дня нетерпением))

 

Как мыть без мыла? У меня муж все с мылом моет, и сын также, капли мочи преют весь день в закрытом писюне, и просто что ли размазать водой это? Не знаю, моим никому ничего не щипит...у нас женщин тоже есть уретра, тоже с мылом моемся и дочку также подмываю...если просто с водой, то воняет писаниной,что у Ильи маленького воняло,что у Даны. Не промывается же. Мыло имею ввиду не кусок щелочного, а средство для купания или подмывания

 

Про то чтобы открылось в 5 лет не слышала...найду до вечера инфу, которую читала я и кину тебе ссылку. Точно помню, что если ниче не беспокоит, не опухает, не краснеет, не болит, то не трогать ребенка

 

Ты там где шишак со смегмой сама его пытайся открывать именно в том месте, должно побыстрее вскрыться

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...