Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda- мы тоже в тазике купаемся, у нас ванна огромная, чего то я тоже не решусь на нее, нам так хорошо, сидит играет в игрушки, встает аккуратненько в тазике, садится снова в него, нам нравится.

Rеnata R,- нам крестная подсказала ;)

nik-ol- нееет, она это место знает, каждые выходные туда ездим, все ей там известно. Ну посмотрим как дома будет.

a`lena- тебе так кажется что у всех детки хорошо спят, у нас тоже день на день не приходится, просыпается постоянно, я бегу ее укачиваю, причем в одно и то же время, в 23.30, 2.30, 6.30, ну и в 7.30 подьем. Бывало и на ночь плохо засыпали, и ночью качали часа по 3, все было, просто я редко пишу, да и вобще про сон писать боюсь.

 

И днем бывает 2 раза по 40 мин поспит, бывает первый сон побольше, 1,5. Все бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

osinushka,а муж в комнате с детьми будильник по сто раз переводит что ли? :girl_nelzya:

Virinda, osinushka, а я в большой ванне мою (у нас тут просто тазика нет никакого, в деревне мылись в тазу), но я чищу ее каждый день перед каждым купанием, т.к. там бабушка ээээ свои тряпочки описанные полощет каждое утро :dash_kolob_girl:

именно через ноги можно почки застудить (мне так в детстве и застудили)

я сразу вспомнила твой рассказ про больницу и про то, как мама тебя туда отдала и непонятно кто тебя кормил, мыл и т.д. :)

KNN, badgerm, у вас сколько зубиков?

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, мне стоматолог сказала не чистить зубки максиму пока мы на ГВ точно. там молоко все как надо дезинфицирует. Потом можно чистить но без пасты. Вот кстати, она сказала, что при приеме антибиотиков чистить обязательно(!) т.к. там какой-то налет появляется на зубах, который надо убирать (в этом случае какие-то салфетки вроде использовать)

 

osinushka, почему тяжело? мне не тяжело жить ;)

просто я нашла для себя удобным пока мыть в маленькой ванне по ряду причин. :sorry: ничего плохого в этом не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, takoj smeshnoj-veselyj-zadornyj i uvlechennyj Maximka!!! Williamusha pripolz video smotret', byl ochen' sosredotochen, a kak zakonchilos' potreboval povtorit'! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Лен, у нас похожая свистопляска сейчас. Я думаю режим меняется у малышей. Сейчас такой противный переходный период. Одного сна мало, двух много. Надо потерпеть. Ну и кризис года, про него много написано. Держись, мать. Сейчас еще веселее будет. Начнутся активные попытки манипулирования родителями, со скандалами , топаниями ногами и т.д.

Не помню, вроде Таня (Осинушка) рекомендовала книгу Масары Ибуки "После трех уже поздно". Вчера наконец добралась до нее. Прочитала треть. Мне очень нравится. В корне переворачивает расхожее представление о японском воспитании. Автор заявляет, что именно до 3-х лет, нужно стараться по максимуму вложить в ребенка задатки воспитания, быть с ними строгим, а не как у многих принято практиковать вседозволенность. Но основной смысл конечно в значимости раннего развития. Он пишет, что до 3-х лет формируются около 80% мозговых клеток и связей между ними. А это основа интеллекта. И если упустить это золотое время потом процесс обучения будет гораздо более трудным. Ну я могу много писать, конечно особенно под свежим впечатлением от прочитанного, но все же лучше интересующимся прочитать книгу самим. Тем более он совсем не объемная. На очереди Гиппенрейтер. И еще хочу все таки Монтессори почитать сама, а то пока представление исключительно по отзывам сложилось и не очень положительное. Девочки, кто еще может какую литературу посоветует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про режим, мы в 11 мес плавно перешли на один сон, ну правда у нас само сабой получилось, он встал в 10:50 ну и как тут раньше 2х уложишь, вот теперь спит 1 раз по 2 часа, но у нас одна проблема я приучила его спать днем с собой и через 30–40мин он с воплем и закрытимы глазами ползет к сисе, хотя засыпаем мы уже и на ночь и днем без нее, вот и не знаю че делать, воду не хочет и все тут :( потом пососет 5 сек отворачивается и еще 1,5 часа спит.

А на ночь стали с мужем на диване на его одеяльце укладывать, он ползает, я колыбельки пою, водичку даю и потом в одеяле перетаскиваем в койку, стал уже за 15мин засыпать и как по будильнику в 21:55 ну и встаем мы в 10, правда почему то к часу ночи он просыпается и уже без меня не засыпает, у нас после часу супер СС т.к у нас с рим одноместная койка.

А от засыпания на груди отучила т.к. Потом им все тяжелее и тяжелее будет заснуть без нее.

Виринда классная видюшка, мы тоже любим долбить по воде но не долго.

А кстати я уже писала, что в бассеине нам не рекомендовали чтоб ребенок в воде долго СИДЕЛ а то потом его труднее поавать научить, он ноги поджимает и сесть наровит.

По поводу зубов, я оч редко чищю, чаще сам эту щетку грызет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R- у нас 3 зубика :) 4 наверху на подходе, набухло там все, ждемс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, Как отучила на груди засыпать????

 

nik-ol, Я пробовала таким способом, как ты, описываешь, перевести на 1 сон, но у меня не получается. Целую неделю мучала- бесполезно. Теперь вообще как попало то один сон, то два.

 

А мне муж сегодня планшет подарил :m0591: , правда зачем он мне у меня ведь ноут есть, но все равно приятно))))буду осваивать, а то я дуб дубом.

 

У миши новая забава- на лицо какую-нибудь тряпку вешает и пытается ходит, естественно врезается куда только можно))) И тоже вовсю мной маниплирует, стоит только скрыться с его глаз-сразу дикий рев и бегом за мной, ручонки тянет на руки просится-попробуй не возьми плачет слзы крокодильи катятся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, я насчет плавания вообще не переживаю, у нас папа тот еще ихтиандр, очень хорошо плавает, и я нормально. А купаться долго полезно, и Комаровский об этом пишет. Не помню уже точно, но вроде к году рекомендуют до 40 минут доводить купание. Это же закаливание еще, помимо гигиены ;)

tanya ponchik, с подарочком!! Мне вот тоже подарил, но я хотела эл. книгу, а оказалось что с этого устройства можно и читать и в инет заходить и видео смотреть и т.д.

 

у меня не получается без сиси уложить дома спать. Вобще никак, пока не дашь будет плакать и причитать жалобно, а потом уже грозно очень. Вчера ночью попробовала не дать. меня хватило на полчаса, и песни пела и качала и гладила и уговаривала. потом сдалась. не могу я выносить его ругань и рев

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в ванночке намываемся. Я по всякому ее мыла. И мы даже душ принимали вместе. Но так удобнее всего для нас. К тому же еще и экономно получается))). У нас куб горячей 180руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вот миша у меня без сиси ни как, качать я не хочу, а без пыталась уложить-бесполезно будет орать. Никита маленький захочет спать уснет хоть на полу, хоть за столом, а этот нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  нееть:-) Глеб тоже лохо спит по ночам, это так, часы ночного сна.... иногда ночью раз пять встаю, ладно хоть перестал по ранним утрам просыпатся, а если и просыпается то укачивается... Но еще я заметила что ели до 12 ночи часто плачет, то ночь веселой будет и сразу даю нурофен или виферон-намного лучше спит.

 

 

 

Оля, я попой качаю:-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Я выше писала сегодня, как я отучила от засыпания на сисе) :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стали спать уже до 11 утра. Я сама то укладываюсь утром и поэтому вообще не могу контролировать ее сон. Сплю пока не услышу шуршания. В понедельник муж телефон дома забыл и вот давай все звонить с 9 утра. Так ей по барабану. На первый звонок она выглянула из кроватки и плюхнулась обратно))) Соску она сама находит по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, :-) :-) :-) маленькая сонька твоя Лидуся:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, мы чистим зубки, только после апельсина или мандарина, а так нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чистили зубы практически с момента появления первого силиконовой щеточкой, которая на палец одевается.Маше даже нравилось.А в последнее время ее как подменили, не открывает рот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,а муж в комнате с детьми будильник по сто раз переводит что ли? :girl_nelzya:

 

угу :(, но дети уже перестали замечать, крепко спят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да не холодные они) прохладные. у меня ноги холодные, а мне тепло, а у моей мамы пунктик - раз ноги холодные, значит ребенок околел.

когда совсем холодно я и сама носки надеваю и Заринке.

 

На очереди Гиппенрейтер.

интересные книги.

 

поздравьте нас, мы наконец-то апгрейдились! на улице мороз, у меня даже в уггах ноги замерзли :(

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, поздравлю с апгрейдом:-) :-) :-) у нас тоже морозы.... незнаю как и гулять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ой, только зашла спросить у тебя про муфту на коляску а вы уже тут и приоделися :)))

Красотища. Заринке теперь там теееепло будет :))

Юль, я давно у тебя на коляске приметила муфту и спросить хотела. Она внутри меховая вся или флис? Я сегодня в магазине смотрела, внутри флис, а мех так для украшения по краю..Мне кажется холодно..И за сколько и где ты брала если внутри мех?

 

Девочки. Всем спасибо, что поделились и дали советы на счет сна. Что то из ваших рассказов почерпала для себя. Буду пробовать. Николь отдельное спасибо!!!

 

Virinda, по поводу книжки "после трех.."

Я если честно тот факт что воспитывать детей нужно до 2-3 лет уже на слуху ходит даавно и всем известен.

Как говориться- "воспитывать нужно пока поперек лавки лежит" :malicious: Но это как то более жестко звучит. Но смысл точно передан.

И еще немаловажно, чтобы и родители поступали так же как требуют от ребенка.

А то вон мой племяшка, ну искренне не может понять ребенок почему ему нельзя, а родителям можно..Они ему пример свой не подают, вот он и не понимает.

Но это я уже о частном..

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, никак не дочитаю, поэтому буду с опзданием коментить)))

 

Викушу поздравляю с прошедшим днем рождения!!! Счастья тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, In-Selena, интересно, что у вас там за морозы? :m0591: и нас сегодня -30 было и мы в бассейн ходили, а завтра в гости к крестной поедем на 3 дня, с коляской, чтобы гулять с детьми :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти-Лиза,  девочку случайно не Карина зовут?)) я сама это делаю, вчера как раз закончила муфту себе и подруге муфту и козырек... Теперь у меня муфта тоже меховая)) а конвертик я давно сшила...вот такая у меня:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  смейся сколь хошь для меня мороз уже при -15 .... я теплолюбивое растение:-) :-) и мне вообще не хочется туда вылазить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...