Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda, деньги не причем.. да и 1800 - это не так уж и дорого для качественной муфты.

не мое это, я не умею и не смогу сшить по-человечески.

я вот тоже могу сказать: "и зачем люди выбрасывают столько денег за работу визажистов? ведь накраситься на свадьбу - час!"

кому-то дано, кому-то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я раньше вязание ненавидела)))) Я и сейчас от него быстро устаю, поэтому переключаюсь. То повяжу. то по шью, то из бумаги что-нибудь делаю.

 

Virinda, это ведь очень приятно правда? что-то сшить для ребенка своими руками.

Я почему то прям кайф от этого получаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ты умеешь шить? круто! похвалилась бы хоть новыми джинсиками :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, да я не спорю. предположила, что в ателье это может стоить в разы дешевле. А если самой сшить из какой-нть старой "шубы-душегрейки" ;) так вообще почти бесплатно. Каждый решает для себя что ему подходит больше.

 

Virinda, это ведь очень приятно правда? что-то сшить для ребенка своими руками.

Я почему то прям кайф от этого получаю)))

Это безумно приятно, согласна. Ведь душу вкладываешь в вещь.

 

Virinda, ты умеешь шить? круто! похвалилась бы хоть новыми джинсиками :malicious:

Ренат, я не умею шить ))) я просто пытаюсь. Самоучка я. У меня строчка кривая и кроить я не умею. Либо по журналам либо на глаз. Но за сложные вещи я не берусь. Так че-нть пустячковое если только.

Джинсы постирала. Надо будет погладить и может похвалюсь. Но они чуть на вырост. Да и простые они совсем. На резинке ))

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, тсж, все время разбираются. Осенью и у нас холодная бежала. Что то поделали, стало лучше. все через одно место. Самый пик когда у них идет уже горячая это в 11-12 ночи. Когда все домой возвращаются и начинают намываться и прогонять воду. А ребенка так поздно мыть не будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  Юль, я с тобой согласна, и вопрос тоже не совсем в деньгах, просто я умею и предпочитаю сама сделать, чем платить столько! Тем более фантазия разгуливатся оох как))) ну и приятно, как Радость пишет.. А вот визажисту я бы заплатила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  у нас тоже 8 ътаж и я тоже долго платиьа за холодную воду. потом меня этодостало ия просто каждый день звонилм в тех поддержку- воду отрегулировали, все ок. просто нужно их долбить... или же всем домом помпнять управляющую компанию-имеете полное право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asya911, зайди в фототему скорей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, я вообще с трудом представляю как вы в Питере живете, у вас же там ветродуй зверский, причем всегда, и влажность.

Rеnata R, ну и память у тебя!! Причем все так досканально, здорово!А зачем скрабом каждый день? Я думаю 2 раза в неделю достаточно.

Где вы такие муфты дорогие находите? Я видела в Хеппиче за 450р, на искусственном меху снаружи и внутри.Мне на коляску не налез тк у меня на ручке тормоз.А мама купила точно из такого же материала как муфта, только сделаны две рукавицы, тоже из искусственной чебурашки, руки вообще не мерзнут, я перчатки даже не одеваю.И сегодня тоже не замерзли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я опять почти без инета, планшет сломался, в моих руках вся техника ломается.. кошмар:-( биополе у меня такое что ли:-(:-(:-(

Видео не смотрю, не олучается,

Лиза, клевая коляска сиала,у меня правда не не все загрузилось:-(

Мы тоже в отряде зуьастиков, у нас 11

Зубы Архипу чищу утром и вечером... спец детской пастой рок что ли..хотя теперьзадумалась, н4 часто ли.. Зубы Архипыч чиститьочлюбит, я обячно сначала себе,он наблюдает,а потом ему.

По поводу сна,у нас днем пока 2сна, хотя была неделя,когда Архипсоглашался на один,нопотом почему-то стпл опять на 2 укладываться.

На прогулку я Архипа одеваю в тонкую кофту и колготки, костюм керри ивовчиный конверт кладу, сегодня за 1,5 часа второго сна при температуре - 13 онбыл теплый:-DМуфты нна коляску нет, зато есть какие-то огромные варежки белые, мутовые чтоли... они как у дед мороза:-D вообще не продуваемые, в них ооочень тепло!

Юль,хорошо, что Заришка такая ласкавая стала:-D у менятож стал Архипка намного ласковее, правда всеравно, если мы с мужем приходим на верх, пока Архип с бабушкой,напримкр, или со свекром,то сначала бежит к Мише, эх...:-D

Ренатаат, ты эту укладку будешьвсе время вспоминать? И я писала, что так называемая укладка,это просто вытягивание волос феном, ия ее делаю не наночь,а тогда,когда есть свободное время в избытке, а это обычно после того,как Архип заснет вечером!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, не всегда вопрос температуры воды в компетенции управляющей компании. В нашем доме, например котельная индивидуальная -расположена на крыше. Это хорошо, потому как теплопотери минимальные и меньше посредников в цепочке поставщик услуги-потребитель, сами можем включать отопление когда хотим, независимо от средней температуры за бортом и регулировать температуру батарей проще.

Но у большинства все таки теплосети командуют этими вопросами, а там все гораздо сложнее. Жилищная комиссия должна помогать в этом случае. Они приезжают по вызову, меряют температуру воды из крана и при не соотвествии, выписывают предписание. С ним уже можно будет требовать перерасчет стоимости услуги. т.е. платить по тарифу как за холодную воду. Я не знаю деталей, но общий смысл такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  зашла, там откоментила))

 

Кстати, если у Илюхи вытащить соску на фотке со стр 73, я бы подумала, что Гошан спит!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночью -42 было, сейчас -38 дома всего 18 градусов мерзнем, однако. Муж на работу поехал спустили оба передних колеса, видимо от мороза, по прогнозу до 16 числа температу ра ночью будет -40. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фто, телепузики, а вот и мыыыыы)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, :isnegzima: Привет!!!!!!!!!Выписались? Поздравляем, не болейте больше!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Урааааа!!! Ну рассказывай..не томи. Как вы ? Как Ксюша? Выписались уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, PRIVEEEET!!! s vozvraweniem!!! kak vy tam?

 

tanya ponchik, uzhas kakoj!!! kak mozhno zhit' v takom holode?! :shok9: odevajtes' tam, chto-li? chto tut ewe posovetuew'?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Маша! Приивееееееет! как здорово! Так рада! как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,  я ее нашла в "авито". В разделе детские товары и игрушки, далее другое. Тел. 89165551555. Посмотри ее страничку( там указан или она тебе скажет), много интересного.

 

a`lena, в магазине" яркий" видела муфты на меху по500 р. Хочешь куплю. Только синего цвета.

 

a`lena, да и девочка, кот. Мне шила тоже шьет хочешь на меху, хочешь на флюсе.

 

Машка, привет! Рассказывай, не томи, как вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,Кать, ты че обиделась что ли? я ж ниче плохого не имела ввиду, просто вспомнила, что ты это писала...я помню про вытягивание феном...я тоже стараюсь мытые волосы всегда выпрямить, что такого-то? наоборот здорово, что мы пытаемся хорошо выглядеть, разве нет?not%20know.gif

♥egoistka♥,Юль, я ночью потом лежала и думала, а Зарина не пытается отобрать у тебя лак? или уже накрашенные ногти потрогать? просто у нас именно так было :Crazy:

asya911,Ась, выложили побольше Гошиных фоток! ты выкладывала, но мало очень :m0591:

tanya ponchik, :isnegzima: у нас сейчас -32 :freez:

 

Маша! ну как вы???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, впечатлений масса, как вспомнишь, так вздрогнешь.Но время не ждёт, все в нетерпении рассказа....)))

Итак. Пришла в реанимацию с огромным пакетом, сумкой своей и в зубах Хаисы(68 штук), как всё это допёрла сама до сих пор удивляюсь. Отдала комбезик мед.сестра там копошится одевает Ксюню, я в нетерпении стою, переживаю. Слышу плачет, да какой то не её плач то, голосок то выше, мозг вскипает. Несут. Она. Сердце кровью начинает обливаться. Дыхание спёртое. Положили на кушетку. Она меня не узнаёт(((( В душе: ААААААААААА..... УЖАС.... СТРАХ. Руки трясуться. Пытаюсь одеть её в комбез зимний, шапку бы не забыть. Врач мне что то оправданно говорит, что мол там на руках стёрто, вы бипантеном помажте, у нас его просто нет(лять, я же каждый день спрашивала: Вам что-нибудь нужно? и всё в этом духе, они наотрез оказывались от всего) и на голове пролежень(болячка прям). Одели, сумки в зубы и пошли. Еле дошли. Нас вручили опять инфекционному отдолению. Положили в 5ую палату, в неё по моему первый раз и послили тогда.

Первый день был самый страшный. Ксюша ещё не отошла от реанимации. Капризничала, постанывала, хотела попить, но никак не получалось, на Ксюшу вообще не отзывалась, я боялась оглохнет после всего что было, в игрушки не играла, вываливались из рук, но ела как всегда хорошо. Наступает вечер, время ближе ко сну и я понимаю, что нифига в 9 она не ляжет. Всю ночь промучались обе, под утро только уснула. Она просыпалась часто, то кашель, то дыхание, плакала. Спрашивала у сестёр мол нормально всё это, они сказали что да и уверели что всё пройдёт. Прошёл ещё день, наступила суббота. Днём, после обеда и сна, я померила Ксюше темпу и привет, 37,4.... У меня могз умер.... Пошла подумала.... Померила ещё раз.... 37,1.... Минуты через 3.... 37,2. И думаю, зашибииииись, нам тут ещё и заболеть осталось, хотя предпосылок к этому было масса: само по себе отделение являлось рассадником инфекции, весь второй этаж лежали детки с пневманией или круппом(во всяком случае я так поняла), на инголяцию все ходили хоть и типа в разное время, но друг за другом и в одно помещение. Я несколько раз говорила, что у меня есть инголятор, может мне принести, в ответ тишина.... Такого пофигизма и незамечания меня я ещё нигде не встречала. Раз на 3-5 они согласились и сказали,ч то можно и принести, чтобы мы из бокса не выходили... Помыкались мы несколько так дней с темпой, хотя врачи говорили, что 37 это вообще не температура, типа не паникуй раньше времени. Я им в ответ, а как не переживать, если попадание в реанимацию у нас началось с простых соплей. Ну чую и я подзаболевать стала. Итогг, у меня горло просто отсутствует, сейчас пытаюсь уже лечить антибиотиками. У Ксюши в начале был кашель, но они сказали,ч то это хорошо даже, типа всё наверх идёт и выйдет... Но кашель то блин усилился. Я им миллион раз сказала, что нам что то нужно с кашлем делать и Ксюня не будет потому хрипеть, и опять 25.... как со стеной разговариваю.... И не важно, будь это мед.сестра или зав.отделением. А на раздаточной, предаставляете, меня ещё в первый день уями облажили))))) Но не об этом. Ксюня уже идёт на поправку, дыхание лучше становится, она уже активнее на много, уже думаю нам пора бы и валить оттуда, к тому же нам только инфекции очередной не хватало тут подцепить. Врач со мной была уже даже согласна, говорит нам же дома лучше будет. А вчера ей дыхание не понравилось её. Конечно не понравилось, она её разбудила, у той ещё слюна то не там где надо была, не проснулась до конца, а она дыхание плохое. Много ли ты понимаешь в нашем дыхании. У нас ведь всё врождённо. В итоге ждали зав.лор отделением почти до 3х часов.... А еду мы бабушке на этот день не заказывали, думали рано уедем, обещали до часу максимум. И вот, долгожданная консультация, та тоже нихрена не поняла почему у нас не то что то(она даже историю болезни не посмотрела или хотя бы про карточку не спросила) и типа под мою ответственность, потому что выписку уже наша врач не успеет сделать ибо она домой уходит, ну во всяком случае с работы точно, афигеть. Но я должна буду сегодня позвонить обязательно и сказать про здоровье ребёнка и только тогда они нас выпишут. А за самой выпиской я поеду в выходной, раньше я никак не смогу. не с кем оставить сокровище.

Кстати, причиной нашего(Сюси и меня) заболевания были окна и вытяжка. Это капец какой то как дуло, хотя батареи очень хорошо работали. То у них трубу прорвало. Вы представляете инфекционное отделение без воды, ВООБЩЕ. Жесть. Мне хорошо хоть папа привёз, успел. Благо дело там чайник можно было свой приносить.

Вот сейчас сижу, обдумываю всё, сколько мы лежали в больнице, хуже отделения я ещё не видела. Хоть и всё чистенько прилично снаружи, но так гнило внутри.... И ремонт тут не поможет.

Всё что выше изложено было в кратце, сами понимаете, не хочется вас расстраивать о тех ужасах больничной жизни. И всегда помните одно: КРОМЕ ВАС, ВАШИ ДЕТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я вспомнила себя в рд)))) я накануне выписки плела косички себе. Даже резиночки муж специально привез))) А плету всегда 20 штук, не меньше :Crazy: И я еще не знала выпишут или нет нас. но девчонкам из палаты сказали точно что выпишут, а мы в один день рожали, а меня еще чистили, и там как узи покажет. Но все равно готовилась на всякий случай))) Вот я запарилась. Дочь все время же кушать просит, только уснет, плету бегом. снова к ней. волосы сохнут, бегу в душ мочу))) опять плету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, наконец вы с Ксюшенькой дома! Теперь все будет хорошо! Мамину заботу и любовь ничем не заменить..

 

Rеnata R, нее, пока не ходила на малявочку смотреть, они ее покрестить сначала хотят..

 

tanya ponchik, ууух,аж читать вас холодно! :freez: Держитесь! И утепляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы ноем и ноем целыми днями,чем вы деток отвлекаете,у меня уже терпения не хватает прям! Улица хорошо выручала. она там хоть поспать час могла,а сейчас у нас -15 и ни грамма снега и как будто все -30,самой вчера дышалось еле-еле,не рискнула Аню на улицу нести. И что самое обидное она себя ведет так только со мной :( не уже я так избаловала или так у всех мам?

In-Selena, видио улетное,посмеялась от души! Папе 100баллов за развлечение :)

osinushka, а мне кажется исскуственная не такая колючая и не сыпется,потому что у меня Аня все в рот берет :(А если упадет конечно разницы нет,о любой больно будет :D

Biondo,ничего себе морозы у вас!

Rеnata R, как вы сладко спите :kiss2: у меня Аня тоже любит подушки, у нас кстати такая же соска ;)

Бетти-Лиза , какая красота,я тоже так хочу :m0591:

Котька, бедный малыш,пусть все скорее заживет!

nik-ol ,надеюсь помирились уже с супругом? Этот год у многих тяжелым выдался, многие тут писали,что ругались, держись и старайся не раскисать! :flower:

Virinda ,опять лайки кончились,Максимка здорово купается,а папе вашему смотрю даже больше нравится! :)У меня Аня также плещется.

♥egoistka♥ , с рождением племяшки тебя! :flower:

donera , ураааа,с выпиской!!! Перечитала все и пребываю в шоке,я вам желаю, чтобы вы НИКОГДА больше не попадали в больницы!!!!И чтобы на вашем пути встречались только грамотные и понимающие врачи! А лучше давайте не будете больше болеть! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ооо. 1800 это еще куда не шло..Спасибо!

у меня такая же муфта, я вместе с коляской заказывала (из германии мне в 1000р обошлась), в прошлую зиму ходила с ней, руки не мерзли, хотя я еще та мерзлячка, внутри иск.мех. Или, правда, можно на заказ сшить, мастериц много

я планировала до -15 (ща сибирячки меня тапками то закидают

я не закидаю :D меня саму в -20 не выгонишь на улицу, не знаю как дальше будет, сейчас у нас на улице -38! Рената, конечно, отчаянная :isnegzima: на машине то можно съездить куда надо (мы завтра по врачам поедем), но с коляской в -30 я бы не пошла :freez:

tanya ponchik, :isnegzima: у нас дома тепло 25, но от балконных дверей (в каждой комнате балконная дверь) несет холодом :( уже всяко забаррикадировала, но все равно не очень помогает

 

 

 

главное, что вы с Ксюнечкой уже дома :) а больничные дни пусть забудутся, как страшный сон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...