Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

котильда, да, сказала сдать анализы.. хз зачем. вот вчера сдали мочу и кровь и нам вручили медаль за мужество :)

 

котильда, я уже хочу тебе комп с инетом подарить!!! сколько можно пропадать :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ристика, запишись в разыивалку:-D там есть дети, или м можно в тц съездитьь т в м т но ж малыши бывают на площпдках:-D

А почему ты думвешь, что по твоей вине? Может характкр такой, закрытый? Мы тож живем ы таком месте где ващк нет никого, гулчем или одни или просто около дома в коляскеспит, чужих не боится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю зачем перед манту сдавать анализы. Как вариант, просто убедиться в отсутствии скрытого воспаления, чтобы не получить не достоверного результата реакции. И еще может просто это плановые анализы к году. я так думаю

 

Ristika, мы недавно только стали ходить на площадку гулять, да и то там сейчас детей-то и нет особо. И гости у нас не часто бывали, я до года старалась избегать компаний больших. Но Максим нормально реагирует и посторонних. Хотя вот усатых и бородатых побаивается немного. Может Ксюшу кто-то напугал когда-то? Врачей может боятся из-за прививок или забора крови, многие детки так реагируют на белые халаты, ассоциативно.

Не переживай, приглашай почаще друзей с малышами в гости. Избегай большого кол-ва народу. Один -два человека для начала. Привыкнет.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мы выяснил, спустя кучу времени, где инет. У нас телефонный кабель идет под землей, в трубе. А тут через улицу, один мужик поставил у ся вышку мтс, и, вроде как, он месяц нвзад как-то перерубил окололо столбов кабель, что болтше мобильными пользовались.И и вот вчера все обнаружилось, и сказали, что починят у весне,или чтобы мы столб какой-то нашли, по воздуху протянут,почему мы столб должны искать тож не понятно. И вот ща свекр с мужем привезли столб, должны попозже прийти и провода протянуть. Вооот:-D а то у меня каж день начинался с вопроса, когда будет инет:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika,  а у вас нет магазинов, например? Туда с ребенком ходить, чтобы видела людей.. Или детский клуб? Или проявить инициативу и почаще с сыном брата мужа встречаться? Я тоже в этом городе не с рождения, познакомилась с родителями в подъезде сама, потом на площадке.. Постоянно ходим в тц, там у нас Космик (всякие атракционы) мы на машинке катаемся, смотрим на старших детишек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asya911,  а вы где территориально? Интересно:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  в районе метро Университет.. У нас тут ашан Капитолий 5 минут ходьбы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася, аааа, я на юго-западной до замужества жила, недалеко:-D

 

Теперь к маме туда езжу:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рядышком)) я тоже раньше на Лобачевского жила, пока училась.. Так что родной райончик для меня ЮЗ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в том то и дело что знакомых у меня тут нет вообще. В доме тоже никого с детьми меленькими нет. С сестрой брата мужа тоже не получится часто встречаться - она на другом конце города. Муж на работе, да и машина в данный момент ремонтируется. Я водить не умею и машины у меня нет, а ехать на общественном транспорте тяжеловато мне с ней. В магазин мы постоянно ходим, там она никого не боится, потому что на нее никто не обращает внимание. А просто к кому-то приставать на улице чтобы познакомиться и дать возможность Ксюше с кем-то пообщаться я тоже не могу. Я, честно говоря, сама не общительная. У меня и в родном городе был очень узкий круг знакомых, и то, нас что-то связывала - или учеба или работа. В центр детский пока тоже нет возможности ходить, опять таки по причине того что далеко ехать, а во-вторых нет финансовой возможности пока.

 

Юля, я кормлю Фрисолак 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ристика, ты не виновата... дети сами по себе любопытны и осторожны... у всех разные характеры:-) вот возьми котят из одного помета: кто-то лезет везде, уползает от мамки,, потом висит на ковре, а кто-то и носа из коробки не покзывает:-) так и с детьми:-) Глебу тоже не все люди нравятся, привыкнув он к любому идет на руки:-) так что успокойся:-) придет время и социализируется Ксюня:-) и с детками может ей проще будет-они же тоже маленького роста:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asya911, О, относительно рядом с нами :isnegzima:

Ristika, Я тоже только недавно себе подружку на прогулке нашла, буквально недели 2 назад! Но у нас гостей всегда было много, каждые выхи кто-то приезжает. На полгода вообще много народа было, человек 15. Ты не приставай ради Ксюши, а просто познакомься с кем-то, кто с коляской гуляет там, где вы) Дружба начинается с улыбки ;)

 

Кстати, у нас на этаж выше поселилась девочка, которая 19 декабря родилась) Тоже познакомились сразу) Нам педиатр наша друг про друга рассказала!

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, ну у меня тут тоже знакомых, которые рядышком живут очень мало. я знакомлюсь сама. вот с соседкой познакомились, у нее ребенок год и три.

гости у нас редко бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Ristika, ну вот видишь, сама говоришь, что ты не общительная, а от дочи хочешь иного. начни с себя. по-моему это очень просто познакомиться на улице двум мамашкам с колясками. у меня так в этом году несколько раз и было. и вместе гулять веселей и опытом делимся, и детишки подрастут им компания обеспечена проверенная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera - с возвращением вас!!! Как хорошо что вы вместе, что больница позади!!! Забудь все как страшный сон!!!

Ristika- согласна с девочками, просто детишки все разные, и если ты не ояень общительная, то и чего ты удивляешься? Я тоже познакомилась еще весной с девочкой на улице у нее доченька старше нас на 2 мес, так сейчас и дружим, прада теперь режимы разные, но стараемся общатся все равно и на день рождения их пригласили.

И везде тоскалась с самого начала с Машей, когда ей было 21 день мы уже уехали за город, отмечали день рождение мужа, всегда гости дома были, Маша спокойненько ко всем привыкла. Так что давай сама сначала познакомся, столько де народу с калясками гуляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну конечно пролежни появились, она ведь сколько лежала, спала... Но у нас там и было шереховато, она на этом месте и спала видать или они подумали, что это болячка и залечили, не знаю теперь, но факт остатся фактом. Всё это излечимо. Зато дерматита такого не было как в прошлый раз.

А по поводу смеси, мы в больнице кушали Агуша Голд в перемешку с молоком и на крайняк кисломолочный НАН. Приехав домой я не меняла смесь и тут начался капец конечно(запорище постоянный). В итоге мой папа пошёл в магазин детский и ему там посоветовали фирму Семпер смесь Беби 1 и Бифидус 1, мы их чередовали до нормализации стула, ну конечно и дюфалак довали. Смесь, кстати сразу понравилась. И мед.сестра приходила сказала, что на Семпер никто не жаловался, детишки хорошо едят её. Мы были спасены в общем.

 

Ristika, как вариант, поликлиника. Там же деток много. Заговорить можно с мамашкой како-нибудь на тему детишек и всё, дело в шляпе. Ещё как вариант, посмотреть на форумах города детишек или например в соц.сетях группы города или группы детские вашего города(ну что то вроде этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

osinushka, ого вы уже троечку даете :)

 

интересно, еще кто-нибудь, кроме меня, кормит Фрисо? вообще, напишите, кто какой смесью кормит :)

 

4 дня до года не считается! :D

 

Мы на Нутрилоне ;)

 

Ristika, у на такие же "дикие"дети: но как правильно наша врач сказала-на своей территории дети орут лихоматом на чужих, на чужой-пугаются первые 15 минут, потом все ок! У нас гости тоже не часто, но я как-то не думаю, что это чья-то вина! Просто такой период у деток, перерастут!!! Мы на дет плошадки не ходим и пока не планирую, общения у детей мало, но надеюсь с января на развивалки начать ходить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто тут еще кроме нас остался без прививок?

Таня пончик, Селена, Алена помню про вас, когда планируете начинать? Наташ, ты вроде к иммунологу хотела прежде сходить, не ходили еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  прививки и иммунолога планирую пройти после медкомиссии в год. Это после НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы без прививок. и не буду до садика ставить.

Юля мы симилак 3 едим...ха...уже пьем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль а мы на нутрилон перешли:-) я тоже уже 3 купила, правда не пили еще:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, У нас БЦЖ и 2 от гепатита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, И мы без прививок :) даже незнаю когда будем ставить.

 

ой вру, БЦЖ в роддоме сделали.

 

wilolwil а как увас там с прививками? какие обязательны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, ya ne znayu kak ih privivki po-nashemu nazyvayutsya, no vse tipa kak i u vas. My vse delali, chto polozheny byli do 6 mesyacev, teper' vot v godik pojdem opyat'. Tol'ko tut nikto ne zastavlyaet nikakie analizy sdavat' pered privivkami, temperaturu meryayut, obwij osmotr i vse. Esli net vysypanij nikakih, mozhno privivat'sya.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Donera, с возвращением домой! Пусть все плохое поскорее забудется! Как Ксюша сейчас себя с тобой ведет? Понравилось ей дома?

 

Virinda, я тут с форума пропала, тк решила начать книги читать ))) вумные )))) про воспитание, а то как-то базы стало теоретической не хватать. 'после трех уже поздно' лично мне как-то не очень, я, наоборот, сторонник того, что всему свое время, и не надо пытаться через голову прыгать, а дать ребенку развиться в своем темпе. Вот Курпатов как раз сторонник этой точки зрения, сейчас читаю его 'руководство для Фреккен Бок', мне очень нравится рекомендую. Еще кучу книг скачала, но про них ничего не могу сказать - пока не добралась.

Да, смотрд видео с Максом - не вижу, что в нем шилопопного )))) мы гораздо активнее!

 

Эгоистка, я каши на фрисопепе делаю, мы им с трех месяцев докармливаем, сейчас уже не буду менять до полной отмены.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...