Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

tanya ponchik, отвечу пока время есть. от хзасыпания на ночь отучала так, закуталась в такую одежду чтоб тити не было не слышно, и когда он в истерике к ним подпозал я пыталась отвлечь его, у нас обычно срабатывает " а где киса?" он начинает искать и забывается и так раз 5, но со временем стало легче, щас засыпает уже без истерик просто ползает ползает, немного гундит, я ему сразу или бутыль с водой или с чаем готовлю и когда начинает хныкать пою, ну спустя неделю засыпаем в теч 10 мин, а еще спокойную музычку включаю, это даже быстрее чем на тити.

Только девочки у нас другая проблема он проспит до пол первого ночи просыпается и орет я прихожу и шиплю, и качаю, и песенки пою, он вроде засыпает только я ухожу он опять просыпается и орет. пока рядом не лягу и главно лежит и ждет титю, он может 2 часа пролежать и прождать, ну вот как так. что с ним делать ума неприложу.

Ладно если получиться пошла вас читать!

 

а девочки пока читаю, мона вопросик, помню сегодня помоему квеста писала про кофе машину. Подскажите сколь стоит средняя, хочу подружке на др подарить, но я в них дуб дубом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оо, я тож про книги сказать хотела, после 3 уже поздно читала,когда была Б, не впечатлило вообще, мне кажется, что там оч много " воды" ,ну и лично для себя не узнала ничего нового...

Потом читатала все гниги гиппенрайтер, как общаться с ребенком, пото вторую часть, понравилось, но тоже ниче нового, отложила на потом,когда Архип подрастет еще раз перечитаю, потом читала ее же книгу у нас разные характеры и2 книги по психологии, психология ощущений и восп пяти и психология памяти, под редакцией Юлии Гиппенрейтер. Интересно,особенно психология памяти. Еще спока прочитала,одна книга забыла название,у меня на ноуте в избраном есть, ооочень понравилась, и потом про аамого спока читала, тож понравилось:-D ну и всего комаровского прочитала:-D

 

Хохотуля, машины тыщ от 5, вроде и до бесконечности:-D мне кажется, что лучше брать которая зерна перемалывает, ну или уже молотый кофе засыпать, а то есть такие,куда " таблетки " вставляются, мне кажется, что так затратно:-D у нас кофемашина пылится, мы какао любим:-D:-D:-D:-D:-D:-D

 

 

А еще я се6одня с опозданием в 10 дней испекла морковный пирог, я обычно пеку его толькозимой и открываю им зиму, у нас традиция такая, и вот сеегодня испекла... сижу довольная,и Миша запах почувствовал и разу,ооо, вот теперь точно зима пришла:-D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, может не готов он еще ночью не кушать, ты поробуй в полпервого покорми. Я тоже оттучала, а окзывается рано, так и вернулись к кормежке в двенадцать... зато потом спит лучше, а то так же ждал:-)

Стоимость не знаю, но могу подскзать как выбрать-главное чтоб все детали были железными, никаких там резиночек, прокладочек, и чтоб засыпать молотый кофе. Рекомендую делонги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, я тож про книги сказать хотела, после 3 уже поздно читала,когда была Б, не впечатлило вообще, мне кажется, что там оч много " воды" ,ну и лично для себя не узнала ничего нового... Потом читатала все гниги гиппенрайтер, как общаться с ребенком, пото вторую часть, понравилось, но тоже ниче нового, отложила на потом,когда Архип подрастет еще раз перечитаю, потом читала ее же книгу у нас разные характеры и2 книги по психологии, психология ощущений и восп пяти и психология памяти, под редакцией Юлии Гиппенрейтер. Интересно,особенно психология памяти. Еще спока прочитала,одна книга забыла название,у меня на ноуте в избраном есть, ооочень понравилась, и потом про аамого спока читала, тож понравилось:-D ну и всего комаровского прочитала:-D

вот моя подруга тоже говорит про Ибуку, что никаких конкретных методик он не дает, типа много воды. а я для себя много нового узнаю. Я вот например была уверена, что СС не полезен, и на руки часто ребенка брать не оч. хорошо, а он утверждает обратное и доказывает это. ну и вообще мне близка его позиция по многим вопросам. И про важность примера родителей, и про семейные отношения оч. хорошо написано. Я вот жалею, что в беременность только худ. литературой увлекалась, надо было конечно и про воспитание. Сейчас времени маловато на это дело.

 

Murach, Курпатова даже в голову не приходило читать :think1: спасибо за рекомендацию, качну ))

Ну вот видишь, все познается в сравнении, я тоже посмотрев на Дашу, офигела. Ну я видела конечно как она себя на прогулке безобразно ведет, ее чтобы спать днем уложить, это с ума сойти надо. Я бы точно уже свихнулась от такой активности. Но Максим не всегда такой милаш, как на видео, поверь, тоже дает прикурить. Но как-то добрее что ли))

 

котильда, Кать, ждем рецепт морк. пирога!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, круто она к вам приехала))) Я смотрела, вчера она еще в Москве была так то. Она там больше недели гостила на сортировках))

 

 

я совсем свихнулась)))))) Все сама, все сама)))

Наделали мы с дочей сегодня медали из теста со следками. Из контакта стырила))) Пекла целый день, часов пять печки только получилось. выключала, перерыв, включала.

 

И приготовила все для тортика на др. Так захотелось самой его испечь))) :Crazy: Вот не знаю теперь получится. Я имею ввиду мастику. Буду стараться. Хочу в выхи попробовать что-нибудь миниатюрное испечь и обтянуть. Вообще почитала, ничего сложного абсолютно. Но вот хватит меня на второй торт для детей потом, не знаю.

 

ну и платья почти готово наше))) скромненько, но мне нравиться))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

Да уж, я тоже жалею, что в беременность только шантарам да сегуна читала... По объему это с десяток книг по воспитанию и развитию))) не говоря уже о форуме! Вообще, мне кажется, надо прочитать как можно больше, чтобы у каждого автора взять что-то на вооружение. И конкретики, конечно, хотелось бы больше, но этого я пока нигде не нашла.

 

К примеру, у меня есть конкретный вопрос - Андрюшка очень сильно и больно кусается. Причем так - подбежит типа обниматься, целуется, а потом кааак укусит, у меня уже все плечо покусано и ключица. Я уже разными способами пробовала отучить - не выходит. Сначала строго говорила 'нельзя' - реакции ноль, потом по попе шлепала - еще больше кусается :) (сильно ударить ведь нельзя, а слегка - он думает, я с ним играю), пробовала после каждого укуса сажать в манеж и уходить - рыдает- возвращаюсь, вроде перестает, но потом забывается - и по новой. И вот что делать не знаю, и нив одной книжке ответа не найдешь. Меня это беспокоит с той точки зрения, что если с такой мелочью справиться не могу, то что же будет дальше - со всеми кризисами, истериками и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а мне так понравились фоты эти. Прическа меня Даши срубила (в контакте еще) Я ржала реально. Дама такая)))) Соответствует имиджу. а у Максимки штаны еще запомнились))) Мужские такие, на коленках протертые до бела))) Напомнили домашнего такого мужчину в трико)))) И картинку еще что ты скидывала, как там фраза не помню "Лысый,живу с мамой". Получила позитив в общем с этих фоток вчера.

Еще в кота Наташи, In-Selena, вчера влюбилась, хоть и в "лицо" не видела )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach,  вот у нас такая же хрень с пердежкой губами, он знает что нельзя, уже не раз по губам шлепала, а он хитро смотрит на меня головой машет типо нельзя и пердит, и еше когда злюсь на него он тоже в ответку так делает, у нас уже след от слюней на подбородке не проходит. Эххх надеюсь перерастет.

Радость –если получится поделись рецептиком мастики!

кстати про муфты мы с девочками себе сшили, сибестоимость с иск мех получилась рублей 300 макс! И под цвет коляски сделали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  это кошечка:-) почему-то ее все за кота принимают:-) :-) :-) как-нибудь выложу фото в анфас, сейчас ходила за ней-деловая позировать не хочет:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, я напишу как только попробую приготовить, чтобы знать, что пишу точно. Вдруг корректировки понадобятся по рецепту.

 

In-Selena, а это кошка! Ну тогда она мне понравилась, а не влюбилась я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Максим тоже кусается очень больно, и пока уговоры не действуют особо. Я не шлепаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, мы с БЦЖ и 2 гепатита, перед манту сдавали кровь, точнее манту в год и совпало с анализами, так бы нас никто не отправил перед прививками на анализы, короче, наша аллергия и низкий гемоглобин - головная боль для наших врачей так страждущих "втюхать" нам 3 гепатит. Записались за месяц (!) к врачам, седня по такому морозу притопали в больницу, чтобы узнать, что все ушли на больничный, вздохнули, руками развели, да домой бегом

 

Murach, у меня Владюша так за волосы очень больно дергает, так я его тоже в ответ, но он сначала меня со всей силы дернет, а потом себя так слегка, чтобы маму опередить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Глеб если кусается -я игнорирую, никак не реагирую, даже мимикой. А то если начнешь что-то говорить, или даже ойкать-все! веселья полные штаны и естесно это все продолжается. А так , пару раз куснет, посмотрит что ничего не меняется и другими делами начинает заниматся:-) правда трудно сдерживатся, больно зараза:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!! :isnegzima: Как приятно вас читать!!! Поздравляю с новыми умелками малышей с новыми зубиками и ух ты даже с новым обвесом колясочки! :flower:

 

Мы по врачам планово ходим, верней вчера записалась, сегодня первых прошли Стоматолог: она и ее ассистентка в шапочке и масках только глаза и видать Тимошу напугали и он каак задышал губку загнул и начал плакать/последний раз так было когда бабушка/свекровь/ его насильно на руки взяла/ в общем сколько там были столько и плакал так что мы быстро вылетели))) Сказала зубы детской щеткой чистить с пастой!!! не силиконовой на пальчик а уже нормальной.. ну и уздечка короткая подрезать в 7 лет.. странно.

Невролог: написал здоров. Зашли он и здрасти и пока мазал и за время визита на весах походил на кушетку под кушетку везде побывал в общем вел себя как обычно. Спросила про сон / 1 час 1 раз в течении дня/ и его такую вечную движуху типа может таблеточки давать какие нибудь или еще чего методики.. Предположил что у него синдром гиперактивноти ребенка с недостатком внимания./кому нибудь ставили такое??/ а так после 4х лет можно диагностировать.., что и выражается в вечной движухе неусидчивости /книжки мы вообще не читаем больше 1 минуты или как он сам увлечен будет.. то что это нормально только потом в садике жаловаться будут на него на его поведение :D сказал это наследственное ... то что будет заниматься только интересным а если не по нраву то будет отмазываться то живот то голова и тд.. но не все симптомы у него я наблюдаю.. а сама да я сплю 4-максимум 6 часов мне хватает так же несколько суток могу не спать если чем то увлечена. Спортом вот и занималась ежедневно)) И его в спооорт!))

 

Из наших будней: Мы сегодня опять поделку сделали нарисовал Тимоша лисичку уродца)))))) надо будет показать его работы))) каждый вторник и четверг на развивашке творимс)) там он реально как в попу ужаленный носится хохочет и ко всем подегает реально детки поспокойнее и сдержаннее..говорит там с ним на индюшачем своем эт наш темперамент что теперь)

С утра я хочу очень спать и Тимошка сам играет это время в комнате, я же с ним в детской сплю)) слазит и залезает обратно на кровать сам.

кто то про засыпние спрашивал- система у нас интересная лежит на мне как уж на сковородке с титей во рту 5 минут и спит))))) но в кроватке сразу проснется и заорет так что Сс)

На прогулки мы ходим без коляски потусим пол часика и домой все равно с 6ти мес там не спим если не раньше.

А еще у нас что то с электричеством дома в раз случилось а электрика что то нет и нет.. две розетки работают только и на них все подключаю о очереди)))

 

Murach, Тань, один в один я вначале были ноги все в синяках теперь ноги не интересуют а руки - я называю страстный и мгновенный поцелуй!)))) Сейчас вроде проходят и я с этим ничего не делала кроме как ай! это естественно и говорила маме же больно а он ржет в ответ и убегает далее играть! А целоваться если так прям в губы ему надо еле уворачиваюсь от этого слюнявого поцелуя!)) в общем держу руку на пульсе если что прочтешь скажи а )

котильда, Катюша ждемс рецептик этого сладенького пирога!)))

 

donera, Хехеейй!!

Ссылки скрыты.

С выпиской вас!!! Прочла эти мыкания в больнице пусть забудется как страшный сон! здоровья вам!!

Изменено пользователем 4elove4ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, так классно, когда в семье есть традиции, а тут еще такие вкусно-полезные!!! я тебя спрашивала в темке, но ты не отвечаешь: что с посылкой от Альбины, разобрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, А волосы так у меня вообще свеже- выщипанная челка! :D:sorry::cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, эх, друзья по несчастью :embrace: ну у меня хоть не кусается, зато шлюнявые поцелуйчики, особенно в пять утра - это про нас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я ща с тел, в другие темы не хожу, а то полвиснет:-D разобрались лумаю, что в ближ время получу:-D

Человечка Ир, ты такая молодец, всегда оч позитивные сообщения пишешь:-D

У меня деть не кусался, зато щипался, я отучила, больще не шипается. Просто перехватывала егг руку достаточно жестко и говорила нет. Он плакал, пытался снова, я опять перехв учитывала и говорила нет, и так до бесконечности, через дней 10 щипаться перестал.

 

А пирог пока сюда выложу.

180 гр растительного масла,

180 гр тертой моркови

180 гр сахара

1 ст ложка корицы и половина ложки мускат кого ореха

180 гр муки, 3 яйца белки взбить отдельно

Гр 50 изюма, замоченого в коньяке

Цедра одного ап апельсина и сок одного крупного апельсина.

1 ч ложка СОДЫ она не чувствуется, сода без норки

Все выпекать п и и температуре 180 градусов, 40 мин, иои 50..у кого как духовка печ к т

Потом я пропитываю пирок сиропом из волы, коньяка, сахара и украшаю сливками, вызавливаю из ко питерского мешка, посыпаю корицей и колечко апельсина. Запах стоит сумашедший:-D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, очень странный у вас невролог. Вообще-то синдром гиперактивноти это диагноз, который не ставится на глаз вот так при первом осмотре и вообще рано судить еще об этом. Думаю, ты и сама это понимаешь.

Я на нашем местном форуме читала вот эту статью, девочки выкладывали, мне понравилась

"Пока ребенку не исполнится 3-3,5 года, в его нервной системе процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. То есть в любой ситуации вашему малышу гораздо легче перевозбудиться, чем успокоиться.

И имейте в виду, что это качество есть у детишек всех темпераментов — и у будущих флегматиков (правда, они и в детстве чуть спокойней), и у сангвиников, и у меланхоликов (их расстройства чаще выражаются не

криком, а нытьем, изводящим родительскую душу, и слезами), я уж не говорю про маленьких холериков: они в первые три года могут задать родителям такого жара, что те еще несколько лет будут с ужасом

вспоминать «радости материнства и отцовства» и «маленьких ангелочков». Так вот, все дети до 3,5 лет легко возбудимы и крайне чувствительны к переутомлению. В народе говорят «подрос и успокоился». Действительно, к волшебным

трем годам часто и сон налаживается, и плача с криком по любому поводу в доме становится меньше — ребенок вырос. Эмоции малыша абсолютно непроизвольны. То есть ребенок абсолютно не

является хозяином своих собственных чувств. Он просто не может по своему желанию сменить одну эмоцию на другую. Поэтому говорить ему: «Немедленно успокойся!»- бессмысленно – у него не получится, даже если

он станет очень стараться. Это качество, и те, о которых я буду говорить дальше, сохраняются до 3,5-4 лет. В этом возрасте картина эмоционального мира малыша несколько меняется, так как, выражаясь по-научному, дозревает корковый контроль.

То есть волны эмоционального перевозбуждения начинают гаситься изнутри. Отличие номер два: эмоции малыша очень лабильны, то есть подвижны и быстро сменяют одна другую (помните – непроизвольно). Бывает так, что

слезы еще не высохли, а на лице уже сияет улыбка. Эмоции взрослого человека гораздо более неповоротливы. И нам, родителям, надо уметь ставить точку. А то бывает, что мама еще злится, а ребенок уже забыл, что собственно произошло.

Третье: помните, что если ребенок здоров и не переутомлен – основные его эмоции все же положительные. Норма «заплачек» и скандалов – не более одного в день, может быть чуть больше в выходные, когда много

впечатлений. Если же ваш малыш плачет и кричит гораздо чаще и продолжается это не неделю и не две – может быть, что действует долговременный стресс, и стоит показать малыша специалисту по детскому развитию.

Эмоции малыша очень сильны и заразительны. И есть большое искушение подключиться к той же «длине волны». Поднять голос до того же уровня громкости. Очень важно научиться «держать эмоциональный удар». Не

поддаваться напору эмоций вашего ребенка. Оставаться, как говорят, в «здравом уме и твердой памяти». Мама, которая хочет помочь ребенку научиться справляться с эмоциями, прежде всего, должна уметь делать это сама. Нужно хорошо знать, как и

чем вы можете себя успокоить. Ведь быть целыми днями рядом с малышом, реагировать на все его желания, отслеживать всяческие шалости – это совсем не простая работа. Тут есть от чего устать, расстроиться и даже

рассердиться. Не понимают этой простой вещи только те, кто никогда не проводил целый день дома наедине с маленьким ребенком. Но, только спокойная, не озверевшая мама может утихомирить разбуянившегося малыша. "

Екатерина Бурмистрова - семейный психолог, специалист по вопросам семейного консультирования,

проблемам детско-родительских отношений, возрастной психологии, автор

проекта "Семья растет"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему нашей долгожданной выписки Маши и маленькой принцессы

Хочу чтоб пустовали детские больницы,

хочу чтоб запылились лекарства для детей,

хочу чтоб горьких слёз не знали деток лица,

хочу чтоб не болели дети на планете всей.

Хочу чтоб чада наши весело смеялись,

и на цветных качелях с ветерком катались,

хочу ребенку каждому- все СЧАСТЬЕ до крупицы-

хочу ЧТОБ ПУСТОВАЛИ ДЕТСКИЕ БОЛЬНИЦЫ...!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, я вообще не обращаю внимания на укусы.. Зарина и не продолжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,Он нас с рождения, но это не суть!))0 Конечно подумаешь пара пунктов совпало так вс еболезни приписать можно))) статья хорошая а я не парюсь даж))) да даже если так и будет что теперь есть в кого что я что муж. :sorry::D шило в опе

котильда, Попробуемс как ниньзя перехватывать)))) Мм рецептик будем пробовать!! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, молодец какой, голопопик самостоятельный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маша может слегка за плечо прикусить, когда я ей штанишки одеваю.Но она больно щипается, как гусенок, до синяка.Я прочитала, что пока дети не воспринимают слово "нельзя".Зато сегодня Маша наконец-то, после наверное двухнедельной долбежки про гусей ,сказала "да-да-да".

Маша к незнакомым относится настороженно.Сначала просто созерцает, ко мне жмется, потом адаптируется и нормально, даже на руки идет( незнакомые-это родственники, редко приезжающие).Недавно заходила Сашкина одноклассница, так Машу просто любопытство одолело.Они в Сашкиной комнате сидели, а Машка из-за двери заглядывала.Только как свекровь видит-все слезы.это единственный человек, к которому Маша не привыкла и только на нее она реагирут слезами.

У нас только БЦЖ, 2 гепатита и 2 Пентаксима.Мы завязли с нейтропенией.Пока не выравняется анализ крови, прививки никакие делать не буду.

Мы едим Нутрилон2.Про 3-ку только от вас узнала :confusion: , я думала, что смеси только до года, а потом -все, как большие.

Я писала, что нас сыпануло.Сегодня утром почти прошло, щека розовая была.А в обед, как стала укладывать спать, дала сиську, иначе Маша не уснет.Все-ребенок проснулся щеки пылают, подбородок красный.Даю фенистил.Вот теперь думаю, может это на Элевит ,который я пить начала? Недели две пью, утром после завтрака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...