Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Shyusha,  да я уже сделала себе пометочку, что вы в Хамовниках)) нам кстати тоже соседей педиатр слила на патронаже еще, что у нас еще 2 малыша в подъезде))

 

Virinda,  спасибо, интересная статья.. А я все же надеялась, что с эмоциями как-то побыстрее устаканится все))) эээх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маша с выпиской вас!

А девочки представляете пошли брать у врача лфк направление на бесплатный массаж, а до этого проходили местного ортопеда хирурга, так он нам с вражденной косолапостью средней тяжести написал –здоров. Вот и как после этого доверять бесплатным врачам, зачем по ним ходить если они даже не смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, А ты совсем от груди отучаешь или только засыпать на груди? Я хочу просто засыпать отучить, просто сейчас Никите инвалидность переоформлять по больницам бегать, а я Мишу оставить не могу, тк без груди не возможно усыпить(((

 

котильда, Хорошоя у вас традиция :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Как ты наверно догадываешься, мы тоже без прививок пока. Нам ещё давно в поликлинике 2 сделали и всё, мед.отвод до года был, сейчас вот и не знаю, тоже наверно отведут.

 

Murach, Ксюша осваивается и мама уже хочет пристрелиться))))) Просто мне нужна передышка, честно. То заболела она, то реанимация, то каждодневные поездки в реанимацию, то уже палата вместе, я даже дух не успела ещё перевести. Каждый раз жду, когда же придут родители и я, честно признаюсь, спихну им Ксюню. Знаю, что я наверно плохо поступаю, но не могу, тяжко. А сама Ксюша становится шилопопиком, хотя и была таковым, но сейчас..... Ей в стульчике не седиться, на месте тоже, нужно обязательно что то где то клочить, но на пол я её не пускаю, а значит всегда нужен присмотр. Перед сном в первую ночь дома плакала, долго, но потом нормально. Сегодня ночью уже только один раз проснулась со слезами. Ещё кашлиет сильно, но уже реже конечно. Сегодня под утро сильно прям так кашлила, я овт думаю, может это из-за обогревателя. Нам вчера родители обогреватель на стену подарили, так рады, так рады))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Пробежалась по диагонали по форуму. Вчера на работе была. Поэтому все не читала. ТАк что я без обращений а в целом.

Сразу спасибо всем кто рассказал про муфты! Пока вчера с утра ехаоа в автобусе, прочитала сообщение по моему Юлевны..Она сказала что в хеппиче по 500 р. Ну я вечером после работы и заехала на Кожуховскую, в хеппич и купила там. 479р стоит :)) Даавольная. Спасибо за наводку, выручила!!! Еще МАксиму прикупила там говорящую азбуку. давно ее искала по магазинам и в инете. но везде либо доставка от 5000 бесплатная, либо от 2000 беспалтная но выбрать в магазине совершенно нечего. А стоит она всего то 566р. как то лихостно платить 300 р за доставку на 500-600 рублей. Может кто то скажет что рано нам еще алфавит изучать. Но я как в томй рекламе эльдорао-на вырост :malicious: На самом деле МАксиму для развития речи ,нужно постоянное общение. И у меня уже не хватает воображения что ему рассказывать и говорить. Стоолько всего болтаю постоянно..Я никогда такой говорилкой не была. Вечерами охота банально помолчать..А так хоть сама отвлекусь на другую тему..да и ему интересно думаю будет.

Это я все подарочками к НГ запасаюсь для Макса еще потихоньку.

 

По поводу нашего сна отчитываюсь о первых двух днях. Перевела на один сон днем. Спим после обеда. Два дня спал по 1,5-2 часа на улице в коляске. Но к вечеру уже канечно гундосик тот еще. Зато ночью более менее нормально спал две ночи. Плакал канечно, но не балагурил по два часа..Посмотрим что дальше будет.

И еще как раз последнюю неделю меня волнует что он перестал на ночь кушать. Отказывается от смеси. Опять как только я хотела спросить, вы уже всё обсудили :)) Мы ели Фрису 2. Теперь он ее есть не хочет. С начало не допивал грамм по 20-30, и с каждым разом все меньше и меньше ее кушает. Решила дать ему кашу на ночь, думаю может хоть ее пост. Нет. Вчера ни грамму ни съел каши , а смеси грамм 30 высосал и то я ему раз 10 предлагала..Сосанет и отталкивает бутылку.

Что это? Может смесь поменять?

 

По поводу прививок тут спрашивали. Мы в ноябре сделали манту, потом БЦЖ нам поставили, а на той неделе я писала, нам пентаксим сделали первый. Воть..

Донера! Очень рада за вас с дочей. Выздоравливайте, набирайтесь сил! Вы большие умнички!!! И не мучай себя угрызениями совести о передышке. На самом деле ты очень устала и тебе надо пару дней перевести дух. Я сама после больницы была вареная и убитая ..Это не только физически тяжело но и морально. Пусть мамка тебе поможет!

Уффф..вроде усё написала

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим Нутрилон2.Про 3-ку только от вас узнала :confusion: , я думала, что смеси только до года, а потом -все, как большие.

 

А чего как большие-молоко обычное пить? :D есть-есть смесь!

И еще как раз последнюю неделю меня волнует что он перестал на ночь кушать. Отказывается от смеси. Опять как только я хотела спросить, вы уже всё обсудили :)) Мы ели Фрису 2. Теперь он ее есть не хочет. С начало не допивал грамм по 20-30, и с каждым разом все меньше и меньше ее кушает. Решила дать ему кашу на ночь, думаю может хоть ее пост. Нет. Вчера ни грамму ни съел каши , а смеси грамм 30 высосал и то я ему раз 10 предлагала..Сосанет и отталкивает бутылку.

Что это? Может смесь поменять?

 

У меня такое периодами... Сейчас Ник в 21.30 есть 30-40 гр и орет, что больше не хочет. Но потом в 1.30-2 ночи выпивает почти 160 гр. Пару месяцев назад у Макса была такая же фигня: я тоже паниковала, что смесь надо менять. Но прошло само. Ночью ест или до утра не хочет? Я обычно во сне предлагаю еду-хорошо едят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  с постояшками!!!

 

Саш, а Захар молодец-скоро самбудет кушать! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, она уже числа с 11го торчит в Туле, а извещение пришло позже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik,  ну я планировала постепенно сокращать кормления и к февралю свернуть ГВ, но незнаю как получиться, пока он повисеть во сне на тите любит. Буду ждать когда потихоньку перерастет. А то с утра с 6–9 каждый час липнет, хочу потихоньку сс тоже свернуть может тогда меньше лезть к тити будет.

А днем вот ума непреложу как быть у нас один сон 2 часа, укачиваю сидя на диване перед тв (пока) может потом че другое придумаю, но проблема у нас в другом он через 40мин после засыпания с плачем ищет титю, и ничем заменить неполучается, если не дам проснется. И с этой бедой немогу его на сон ни с кем оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya

Да чего ты переживаешь - пусть себе пердит, если ему хочется )))) девочки, наверно, правы - самое действенное - это вообще внимание не обращать, он забудет со временем. Просто на укусы не обращать внимание не так просто - он ведь до крови прокусывает...

 

Эгоистка, не знаю, Юль, как на ТАКИЕ укусы не обращать внимания... Я не мазохистка ))))

 

4elove4ka

Я вспомнила, что как-то летом показывала нашему папе два видео подряд - одно с Максом Викиным, а потом с Тимошкой. Сначала был Макс, муж сказал 'ого, какой спокойный мальчик!', а потом было ваше видео с отдыха, и муж сказал - 'оооо, а этот прям как наш!!!' в общем, мы тоже вечные двигатели )))) единственное отличие, наверно, что книжки оочень любит, может минут 10 точно сидеть пальчиком тыкать, если ему показывать-рассказывать. У нас пока это единственный способ успокоиться, когда он сильно завелся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Качнула вчера Никитиных книжку про развивающие игры, прочитала вступление и почитала в википедии про эту семью. Честно говоря первое впечатление отрицательное. Они проповедовали аскетизм во всем - в том чсиле и питании детей. Никаких тебе фруктов и вкусностей - щи и каша пища наша. кроме того отец сам активно занимался образованием детей и они перепрыгивали через классы в школы. Дети от этого очень страдали, были изгоями в коллективе. И учились из ряда вон плохо. Выросли вобщем-то нормальными людьми, но не лучше не хуже остальных. Ну наверняка есть что у них перенять, но очень и очень выборочно.

Юлевна - дважды мамулевна*, Юль, с "гусями" вас ))) Слушай, что у вас с анализами сейчас? Нейтрофилы увеличиваются? Вообще какие-то изменения есть?

a`lena, молодец Максимка!!!! ну вот, сейчас научится держать стоя равновесие, и потопает ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, не знаю, я просто к боли терпима, мне пофиг.

я у стоматолога на кресле без анестезии засыпала, она в шоке была :)

Shyusha, блин, Захарчик такой милаш) маленький гномик!! умничка, вот и сделаны первые шаги к самостоятельной еде :)

a`lena, поздравляю, скоро пойдет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, В википедии правда трэш написан, читала. Да конечно не все надо перенимать, а избранное) Не во всех аспектах, вот развивающие методики свекровь хвалила, она по ним с детьми занималась. Про Спока-то что пишут, тоже жуть :Crazy:

♥egoistka♥, Спасииибо) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Захарка - ты прелесть!!! я вместе с тобой рот открыла :D такая милая мордашечка!!!

 

a`lena, какой умничка, все ближе и ближе к уверенным шажочкам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha

Захарка - прелесть!!! Не знаю, может, он и похож на папу, но вот улыбка - открытая, искренняя - точно твоя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, а вам уздечку разве не подрезали ещё при рождении, ну или чуть позже? Я там сроков точно не помню. У меня, кстати, уздечка подрезана и хорошо, а то бы фифект фикции был бы))))

 

Shyusha, совсем взрослые стали)))) кафу сами едите)))

 

Hohotulya, но и у платных врачей тоже рыльце то в пушку)))) Они могут столько диагнозов наставить и за твои же деньги "лечить". Я не говорю про всех.

 

a`lena, Я вот сейчас тоже задуцмалась о подарочках к НГ Сюсеньке. Завтра поеду за выпиской и заодно заеду куплю ей подушку в кроватку. Врачи сказали, чтобы подушка была нормальная, как у взрослых, но чтобы не из пера. У нас есть папа подушек типа их халафайбера, но их размер в кроватке огромен)))) Вот куплю меньше размер и чтобы спешал фо Сеня была)))) Ну может ещё что прикуплю)))) А, ещё горшок нужно посмотреть, красвешный)))) И одеждой запасаться. Ребёнка не было чуть больше 3х недель, а одежда домашня вся мала))))) Всё, ползуны не покупаю, даже если и размер большой есть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, во рту две уздечки, в РД подрезают только подязычную, а есть еще за верхней губой ее, как мне объясняла стоматолог только после прорезания не меньше четырех коренных зубов ее можно трогать.

Ир, у нас тоже короткая и толстая уздечка. Из-за этого между зубками верхними щелка. Врач сказала пока ждем. и вообще ничего страшного она не увидела. Я очень доверяю этому врачу, она хорошая знакомая моих родителей. у нее 40 лет стажа в дет. поликлинике. Мы все у нее зубы лечим всегда.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть еще за верхней губой ее, как мне объясняла стоматолог только после прорезания не меньше четырех коренных зубов ее можно трогать.

мне ее подрезали :) наживую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ого, таких тонкостей я и не знала. Тогда уточню у маман своей, что же мне конкретно делали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, жесть. а в каком возрасте? и почему подрезали (в смысле какие то от нее проблемы были?)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да, щель между зубами. у Зарины сейчас тоже щелка.. но я пока не знаю, что делать.

подрезали лет в семь что ли..я уже не помню :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Захарка очаровательный такой!

Мариам,прости, что сюда пишу, остальные темы не грузятся:-( мы сеодня получили посылку кисы-мамы!! Альбиночка, спасибо тебе огромное, открытка меня оч тронула, красотища такая! И подарок отличный, мы как раз недавно его вертели в руках и решили покупку отложить на потом, а тут такой сюрприз. :-D альбина нам подарила диджейский пу от имаджинариум:-D

 

Кстати, я помню, одно время малы7и по парам разбивались. А мы чет проворонили и сейчас интересно, есть ли женизх у Виктории, дочки Квесты? :-D:-D:-D:-D:-D точно помню, что есть у Миланы, у Зарины, у Маши Кнн, а вот про Вику не помню:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, и что после подрезания щель "ушла"?

блин это так больно наверно, и кровища во рту. у меня аж мурашки по коже. :mamamia:

и странно, ни у меня ни у мужа ничего подобного нет. с чего эта уздечка растолстела и укоротилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, в таком возрасте у всёх щель:-D у меня тож была, потом сдвинулись, у Архипа есть..но у него может так и останется, у мужа щель есть.. мне тааак она нравится:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...