Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

osinushka, красивая линеечка! у вас уже завтра ДР! класс) ждем отчет, очень интересно как пройдет ДР у двух именниников сразу :)

In-Selena, спасибо что напомнила про обложку) тоже новую хочу, у меня сейчас тоже красная :) эх, у меня столько всяких карт, что пришлось для них отдельный девайс покупать, такой же как и кошелек по цвету и текстуре, вместе продавались :)

homa84, ой, мамочки..как он из унитаза прям достал?:( с ним все в порядке? надеюсь не успел ничего съесть!

 

у нас Зарина тоже научилась открывать дверцу, где стоят стиральные порошки и всякие средства..я теперь туда ее вообще не пускаю без присмотра..сразу вспоминаю историю, как Юля вроде рассказывала что ребенок наелся чего-то и погиб :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, я вчера в "Подружке" купила веселенькую обложку на паспорт. Кожаная и всего 350 руб ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из новенького, Заришка окончательно научилась махать головой когда она чего-то не хочет..это существенно облегчает мою жизнь.. кушать? машет головой - нет, пить? тянет руку..когда наелась сразу головой машет - больше не хочу.

пустышку теперь не на пол бросает как раньше, а мне в руку сует, типа держи. :D

 

Kvesta, я сегодня сидела и вспоминала куда вы улетали.. так и не вспомнила..или ты не говорила? ждем фотки!

 

In-Selena, ой а я как чего-нибудь увижу, так сразу "ах, хочу", жаль только на самую красоту у меня денег нет. выбрала клатч с цепочкой, подойдет и под классику и под спортивный стиль, если постараться. :) и то, пока не заказываю, жаба душит, но зная себя, потом буду жалеть.

папа просто не спрашивает, что бы я хотела на новый год, я бы ему заказала :D

 

а еще у нас оочень большой расход подгузников.. это караул.. L-ки мерис хватает меньше чем на неделю..у кого-нибудь еще есть такая проблема?

заказала на пробу Мууми, финские, на 150 р дешевле.. если понравятся, на них перейдем, деньги просто улетают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, может зубки? Как вариант или перемена погоды беспокоит, давление меняется.

ну не знаааю :think1: у нас затишье вроде по зубам, да и прошлые без капризов вылезли, и на погоду не замечала зависимость...буду наблюдать

♥♥♥Радость♥♥♥, а я не любитель прогулок :confusion: мне скууучно, в городе тут вообще негде гулять, поэтому мало гуляем, так до рынка сходить, когда за городом у родителей там больше гуляем, так что не думаю ,что прям сильная перемена от того, что мы сейчас из-за морозов не гуляем

 

Biondo, у нас тоже беда со сном. Перевожу на один сон сейчас..Вроде получше стало. Но всеравно, качаю бывает по долгу.

у нас с одним сном получается только хуже стало :cry: может это временное явление, буду как то искать пути решения проблемы

 

Biondo, да само пройдет, мне кажется перерастете у всех косяки со сном бывают время от времени. у нас тоже.

я только боюсь, что он вообще откажется от дневных снов :( это ж вешалка! так что буду сейчас всеми способами искать причину

 

 

 

In-Selena, а у меня насчет СС другое мнение, я читала ,что СС для ре очень полезен, он спокоен, у него нет страхов ,т.к. мама всегда рядом, он в любой момент может приложится к груди и все в таком духе, а к 2-3 годам, когда у ребенка настает период "Я сам" он спокойно уходит спать в отдельную кроватку и не бегает по ночам к родителям в кровать :sorry:

 

In-Selena, мой брат спал с мамой до трех лет, а потом взял и перестал

вот о чем я и говорю :flower:

 

у моей двоюрной сестры младшенький таким был:-)

исключения тоже бывают :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы днем перешли на подгузники хеллен харпер. Они конечно хуже меррисов, но если вовремя менять (нам хватает на 2-3 часа, но Максим не оч. много пьет), то попа пися сухие и раздражения у нас нет. Что не маловажно для меня они без запаха, я ненавижу отдушки у подгузников. Цена раза в три ниже. Продаются в Ашане, в enter есть точно, правда чуть дороже чем в Ашане. Но на ночь все равно меррисы. Экономия существенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84,  кошмар! Как он ее достал? Я и ванну и туалет стараюсь держать закрытыми, вся химия собрана в тазик и отправлена глубоко под ванну:-) хорошо хоть обошлось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня насчет СС другое мнение, я читала ,что СС для ре очень полезен, он спокоен, у него нет страхов ,т.к. мама всегда рядом, он в любой момент может приложится к груди и все в таком духе, а к 2-3 годам, когда у ребенка настает период "Я сам" он спокойно уходит спать в отдельную кроватку и не бегает по ночам к родителям в кровать :sorry:

я тоже об этом читала. И надеюсь что так оно и есть.

Наташ, поверь, отучить ребенка от СС, да еще и находящегося на ГВ ооочень сложно. Я пыталась и не раз и не два. и что только не делала и перекладывала спящего и он сразу просыпается и начинается плач потом истерика и ничего не помогает никакие песни, поглаживания и т.д. ребенок заходится. Это очевидно плохо для нервной системы, стресс дикий.

Неудобно конечно очень, тоже все время боюсь что упадет и сама хуже сплю из-за этого, и мужа никак не могу вернуть в спальню. Но пока ничего поделать не могу. Надеюсь со временем этот вопрос как-то решиться, может после сворачивания ГВ или когда уже больше самостоятельности будет у детя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нам упаковки хаггисов 58 штук хватает на 20 дней где-то...ну это если у ре нет поноса... за сутки примерно три-четыре используем...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, не переживай..скорее всего это такой период! у нас было время когда я Зарину со слезами на глазах укладывала и днем и ночью :( сейчас тоже какая-то котовасия, уже третий день вырывается, когда пытаюсь уложить.

опять же..у моего брата так было с дневными снами :( он очень рано отказался от дневных снов, но он был не очень здоров, зато засыпал в 8 часов и спал всю ночь :)

я если честно в СС ничего дурного не вижу.. спит со мной - зато не ест по ночам.. не спит - и замечательно, пусть меня закидают помидорами, но я бы выбрала сон с ребенком вместо сна с мужем, если бы не было другого выхода.

Virinda, я читала про эти подгузы, надо будет попробовать, если эти не понравятся. у меня были прокладки для груди хелен харпер, вроде норм :)

блин, а я даже ночью меняю ей подгузник.. потому что боюсь что у нее там теплица будет от такого кол-ва мочи, да и неприятно, трогаешь - а подгузник холодный. бывает если не поменять просыпается вся мокрая, подгузник насквозь протекает.

 

а вообще Зарина в этом плане странная.. она может спать в какашках, если я не замечу.. или ходить в подгузнике с какашками.. это ей вообще никак не мешает!

однажды я проснулась в 5 утра, а она спит обкаканная, поменяла подгуз, а если бы не поменяла - спала бы еще пять часов. я боюсь что из-за этого ее будет трудно приучить к горшку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo,  ну незнаю, по собственному опыту могу сказать что мой ре и без меня хорошо спит... и мне кажется, особенно когда спит со мной, что ему даже лучше так... и мне:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за сутки примерно три-четыре используем...

офигеть, мы наверное 6-8 раз точно.

а наполнитель там не превращается в комки? я как-то летом брала хагисы..ужас ужас прям был.. Зарина была постоянно мокрая..совершенно не впитывается моча, все комками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  да я ничего не говорю про отлучание, даже сочувствую вам где-то:-) жалею:-) но это выбор каждого... я даже на гв спала с ребенком разделльно... таково было мое желание... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Biondo, а у меня наоборот стала спокойная и ночами спать хорошо, когда я переселила ее в кроватку. А так мы друг другу мешали. А у одних друзей мальчик спал с ними до 3 лет. А у подруги Кирюха нынче в первый класс и все с ними спит. Засыпает в своей, ночью перебирается к ним. А папа на диван))) Вот так и живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

офигеть, мы наверное 6-8 раз точно.

а наполнитель там не превращается в комки? я как-то летом брала хагисы..ужас ужас прям был.. Зарина была постоянно мокрая..совершенно не впитывается моча, все комками..

Нет.. хотя мы пользуемся самыми простыми ''классик'' а мокрый бывает когда вообще в хлам уписан... мы ими уже дааааавно пользуемся -раздражений не было, даже крамом не мажу... сейчас на 5 перешли, 4 жала уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, мы тоже одно время пробовали все вместе спать в спальне на кровати, в итоге муж сбегал через пару ночей, т.к тесно и не высыпался, и кровать со всех сторон открытая, тоже боялась ,что упадет, в итоге вернулась в детскую, тут у нас диван большой, стена, подлокотники и я с краю, теперь спокойно сплю, никуда не свалится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, для отучения есть спец. подгузники, где жидкость впитывается с задержкой, чтобы ребенок успел почувствовать что он мокрый ;)

In-Selena, думаю дело в том, что ты сразу завела раздельный сон. а я этого не сделала, мне было проще сунуть грудь во сне и не перекладывать. От лени наверно или из-за того,что Максим часами на груди раньше висел. Прям три часа мог сосать и даже больше и попробуй отними. Вспоминаю это и самой жутко аж. Но тут ничего не поделаешь, есть такие дети их так и называют ленивые сосальщики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вообще Зарина в этом плане странная.. она может спать в какашках, если я не замечу.. или ходить в подгузнике с какашками.. это ей вообще никак не мешает!

однажды я проснулась в 5 утра, а она спит обкаканная, поменяла подгуз, а если бы не поменяла - спала бы еще пять часов. я боюсь что из-за этого ее будет трудно приучить к горшку :(

У меня Глеб если покакал-ко мне приходит и ждет когда я запашок почую, а если настроение плохое начинае канючить:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, а мне приходится бегать и вынюхивать.. бывает беззвучно сделает дела и дальше как ни в чем ни бывало..в последнее время против горшка протестует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут ничего не поделаешь, есть такие дети их так и называют ленивые сосальщики.

При таком раскладе я б тоже ленилась..:-)

 

А я что-то даже не пытаюсь пока горшок заводить... полы холодные, чуть не уследишь боюсь простудится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, я подушками обкладываю все края. А когда после засыпания отползаю, то очень выручает видео-няня. как хорошо, что мы ее купили. подключаем ее к телевизору и весь вечер смотрим спящего Максима и попутно свои дела делаем в других комнатах, на кухне и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, не обязательно ловить все пописы..хотя бы покаки, чтобы ребенок понимал, для чего горшок нужен..у меня подруга тоже все про холодные полы твердила, в итоге ребенку 2 года - какает в подгузник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я как-то брала Мумми на пробу,они просто огромные, хотя по размеру совпадали.Я всегда Памперс Премиум кеа покупала, потом трусики Актив гел, трусики Меррис, а тут решила Гуны попробовать подгузы.Мне очень-очень понравились.Я как меняла часто так и меняю.Полный подгуз только после ночи, а так все терпимо.Тем более на подгузах индикатор есть.

У меня Маша плотно обосновалась со мной ночью.От сиськи прямиком к стенке переползает сонная.Так и спим с ней вместе.Я тоже боюсь, что она через ноги упадет с дивана.Но не загородишь же, увидит, точно полезет смотреть.Муж хочет ко мне вернуться, но его место уже занято.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  ты как свекровь '' не доводите чтоб ре до трех лет в подгузе ходил'':-) :-) :-) :-) я ей сказала что в садике научат:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, мне просто проще попу вытереть, чем мыть каждый раз.. да и размазывается все в подгузнике..феее.. и пахнет уже не фиалками

Юлевна - дважды мамулевна*, мне тоже чуть большеватыми показались, ну, посмотрим :)

у меня так Зарина пару раз ночью падала с кровати..крику было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, ну незнаю, по собственному опыту могу сказать что мой ре и без меня хорошо спит

я думаю, что то, что я написала про СС больше для ГВшников подходит, т.к. есть зависимость от груди следовательно от мамы и СС для таких детей лучше, может для тех кто на ИВ все по другому, они более независимы :think1:

да если бы у меня ребенок спал всю ночь отдельно я бы счастлива была :D а пока имеем то, что имеем и радуемся этому :)

 

 

 

У тебя Лидусик то и от ГВ легко отказалась, независимая мадам :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...