Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

In-Selena, :D захотелось-бери!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mariam@, во во, это я первое время после родов)))) ну месяцев до 6 точно))))

 

Virinda, А, трусики, у нас какие то пятёрка есть, остались от сестры троюродной. Мы пробовали четвёрку Хагисы и мне не понравилось. Не протикаемость их, а сам факт трусиков. Не знаю, мне удобно очень одевать подгузы, но это ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ну если удобно подгузы то одевай их.

Мне вобщем абсолютно без разницы что одевать ни с тем ни с другим проблем нет. Трусики получше сидят, особенно когда ребенок много двигается. Жаль что у хелен харпер нет трусиков, только подгузы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня озадачилась темой подгузников на праздники. Думаю пора закупаться. Я когда последний раз брала в больницу пачку, то мне девочка (продавец) сказала, что все сейчас начали суетиться, народ закупается питанием. Сказала ещё что поставок до 9го числа точно не будет. Так что я начинаю тоже суетиться)))) А вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, 2 ребенка на 1-ого воспитателя это фантастика прям )) так любопытно, сколько у вас там стоят такие ясельки?

 

Сегодня озадачилась темой подгузников на праздники. Думаю пора закупаться. Я когда последний раз брала в больницу пачку, то мне девочка (продавец) сказала, что все сейчас начали суетиться, народ закупается питанием. Сказала ещё что поставок до 9го числа точно не будет. Так что я начинаю тоже суетиться)))) А вы как?

я тоже закуплю побольше, т.к. меррисы беру в СП и на праздниках закупок не будет точно. А хеллены в Ашане будут точно, но мне их подруга привозит, так что тоже заказала ей три пачки. вот думаю хватит ли..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Аааааа, они подорожали в инет-магазине. Не на много конечно, но дело принципа. Хотя если я поеду за ними в магазин, то по деньгам по большому счёту тож на тож выйдет, максимум рублей 50 сэкономлю. Я расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!!! Мы официальные годовасики!!!

Швы нам в пятницу не сняли, сказали, что они саморассасывающиеся, но они там все еще есть. Соску Миша теперь не берет, но засыпать без нее все еще получается плохо. Сегодня пытаюсь уложить его уже третий раз, спать хочет, но никак не уснет.

Уснул!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Всё наладится. Мы тоже теперь соску не сосём, я и рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да ладно! не отмазывайся! :D а говорила геев не любишь!

lyubyasha, давай уже возвращайся к нам :)

Shyusha, да вот.. подгузники как подгузники.. не супер мягкие, но и не деревянные.. так как мы их часто меняем пока ничего плохого не могу сказать. :)

 

я Ксюшу каждый раз подмываю, в ванную ношу, какашки не какашки нет разницы и меня это не ломает. Вытирать каждый раз салфеткими вообще не вижу смысла.

ну если бы у меня Зарина один раз во время подмывания не вертелась как умалишенная и не свалилась и ударилась головой о ванну, и не носилась каждый раз по ванне как оголтелая и не размазывала какашки по всей поверхности ванны, я бы тоже смысла не видела. :sorry:

@Mariam@, а я выспалась :P Зарина проснулась в 10:40

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ну ты даёшь "плохая координация"! Ребёнок год всего на земле живёт, только научился руками пользоваться! У нас всё так как ты и описываешь... потом ещё предлагаю - делает и получается :)

 

А мы в субботу ходили на выставку кошек с Маськой - он был в восторге, рчень кисок любит :) На обратной дороге напоролись на отряд дедов морозов на плошади, сфоткались нахаляву на телефон. Я даж удивилась, что деть не возражал против того, что его посторонний непонятный дядя держит.

 

В воскресенье на центральную ёлку ходили, там Мансур ползал (ходить ему не прикольно - медленно) за другими детками с бешеной скоростью и диким воплем "девок гонял". Две девочки 1,5-2 года аж испугались его, разнылись.

 

Всё, мась одолел... потом дочитаю вас

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Странно))) По мне любые либеро-памперс-хаггис мягче, особенно если часто менять... Эти прям бумажными мне показались. Хотя может это сейчас по прошествии времени мне так в серых красках все кажется))) Помню тогда мне не понра, что каки совсем не впитывались в него (на ГВ когда чистом Захарка был и какал желтенькой жидкостью)) и вытекали через края. Сейчас, конечно, это не так актуально :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, я читала отзывы про подгузники - они действительно плохие..вы трусики брали или подгузы? у нас трусики.. твердоваты по сравнению с мерисами, но не критично.

если сравнивать с хагисами, которые мы пробовали летом эти на порядок лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже уходит 3-4 памперса в день. Но мы пол дня без памперсов ходим по дому. Так что у нас 2 пачки на месяц. Экономно))))

 

♥egoistka♥, Подгузники, кешн) Куда там трусики в 3-4 месяца)))) Я честно меррисам изменила 1 раз - на эти мумми. Ну и то что в роддоме давали, пара памперс, либеро. Они тоже мне не понра...

 

Меня эта бумажная внутренняя поверхность смущала. В трусиках не такая?? Потому что каки просто стекали по ней, а какал Захар тогда по 5 раз в день))))

 

Подскажите, девочки, чем помазать прыщик? У Захара на носике выскочил, красненький, а то нам завтра фоткаться... Хочется, чтоб он хоть не красненьким был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спорить не буду, у каждого по соему. Мы тоже вертимся, но я как то изначально приучила. Наверно у нас просто характер другой)))

 

Shyusha, ну может Адвантан, Тридерм... Выбирай, но они гормональные. Не знаю, если честно, что именно подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, вам прыщик фотошопом уберут :) я ничем не мажу если бывает..

прижигать нежелательно.

какашки вроде так же как и в других подгузах.. теперь не впитываются))

donera, значит не так уж и вертитесь, я никогда не забуду как Зарина упала и ударилась головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha- поздравляю с окончанием гв!!! Скоро пройдет эта тоска, я тоже сначала очень грустила, хоть и ребенок все легко перенес и спокойнее стала, тоже с мамой хорошо остается, мы с мужем тут на пол дня уходили, вобще без проблем и кушали и спали и играли. Чему я тоже ооооочень рада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже присоединяемся к закончившим ГВ. И как ни странно, но все прошло безболезненно, может потому что постепенно... Правда на сон это никак не повлияло. Теперь у нас вместо груди- бутылочка, вот и бегаю из одной комнаты в другую всю ночь)))) Ксенич у нас отдельно спит.

Насчет подгузов, на данный момент у гас либеро, мне нравится)))мы как-то сильно не выбираем, что есть, то и берем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну так то да, лучше не рисковать.

 

Нам искуственникам вас ГВшек не понять))))) Я вас читаю и в шоке и ужасе от того как вам трудно отучить ребёнка от сисечки. Хотя мне кажется ещё зависит от ребёнка. От бутылки тоже не просто отучить. Видимо нам несказанно повезло, что мы бросили САМИ смесь пить в 8 месяцев.

Изменено пользователем donera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, шикарно :) браво! рукодельница :flower:

 

Видимо нам несказанно повезло, что мы бросили САМИ смесь пить

а что такого в смеси? я планирую кормить смесью до тех пор, пока сама не откажется.. перешли на молочный напиток, он до 3 лет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете ели я перейду на смесь 3 чуть раньше ничего не будет? Хотя неделя роль не играет:-) :-)

 

♥♥♥Радость♥♥♥,  я шить могу, но мне муторно:-) мне больше бутылочки, вазочки делать нравится. Очень красиво и оригинально:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  как мило ;)

 

Теперь у нас вместо груди- бутылочка, вот и бегаю из одной комнаты в другую всю ночь)))) Ксенич у нас отдельно спит.

 

А сама ночью воду не пьет? Мы уже месяца 2 воду в кровать ставим, подливаем, если необходимо, в 2_-3 утра, если они просыпаются поесть

 

Привет всем. Мы пользуемся Либеро трусиками ап энд гоу уже с 8 месяцев. Пробовали хагиссы трусики, нам ноги натирали.

 

 

Посидела сегодня ночку)))) Не выдержала и пошила опять в подарок

 

 

Чудесные игрушки!!!

 

Как думаете ели я перейду на смесь 3 чуть раньше ничего не будет? Хотя неделя роль не играет:-) :-)

 

Я за 5 дней до года перешла на 3ку ;)

И у Нутрилона 3ка тоже называется "детское молочко"

 

Пампы-только Меррис, вдень 4-5 на каждого, те где-то на 8-9 дней упаковки. Менять не буду-чего искать что-то, если эти устраивают? ;)

 

 

Блин, кто перебирает пампы-зачем???? Уменя такая же подруга - девочке годик 12/12 был, она уже 5(!) комбез ов зимних поменяла (3 прошлой зимой, уже 2 за 2.5 недели декабря, а еще только начало зимы), и уже 8(!) коляску дочке купила.... Деньги девать некуда? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, пьет, просто она ночью садится и хнычет, там не до бутылочки))

Девочки, а у вас дети спят с ночниками, или в темноте? Это больше вопрос для тех, кто спит отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, у меня глаза повылазили от удивления и восторга! Вот ты рукодельница! И ведь не ленишься даже. Мой поклон... :reverans:

Я тоже сегодня Максу Фрису 3 купила. Вечером будем пробовать. А то вчера от каши на ночь вообще отказался, а смесь 100гр выпил только и с таким недовольным лицом. Все время отталкивал бутылку.. Ночью правда на ура уходит. Наверно с просони не понимает чего ест :)))

Девочки. Почитала что ваши малыши уже во всю на горшках восседают и прям позавидовала даже. Какие вы молодцы. Уже приучаете. Я чего то никак с силами не соберусь серьезно к этому делу подойти. И вроде как до полутора лет у них это неконтролируемо. Тока если подлавливать.

Я периодически его сажаю на горшок, он он не хочет на нем сидеть вообще. Сразу слазиет и гундит.. :( И я вроде не настаиваю..

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань в целях экономии. Если более дешевые не вызывают раздражения, нормально впитывают, то почему бы не сэкономить, особенно если с финансами есть проблемы. Совсем маленькому я бы брала только дорогие конечно, т.к. разница все же есть, а сейчас и ХХ нормуль. Ну меня устраивают для дневного пользования вполне. Соседка моя ХХ не оценила, но какие-то турецкие Хэппи бэби если не ошибаюсь для себя открыла. Но они воняют сильно. Тоже в ашане продаются, дешевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...