Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Filipka, спит с нами в одной комнате. Без ночников. Как переселим в свою, тоже никаких ночников не будет..

Уже есть печальный опыт сна с ночником у моей сестры. Она лет до 8ми не могла сына отучить спать без света.

Я летом на даче с племянником мучалась так же. Как спать, так ему страшно. А я ну не могу уснуть , когда мне свет в глаза лупит..Воевали с ним долго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥♥♥Радость♥♥♥, лягушка меня сразила наповал! очень мило, трогательно, красиво! умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka,  в полной темноте спит:-)

Но когда ре вдруг испугается, или же что то внушит себе припятствовать со светом спать я не буду... глупо усугублять страх... когда я в детстве просила дверь не закрывать и свет включенным держать, никогда никто не возражал:-) хотя темноты никогда не боялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас неожиданно в ночнике перегорела лампочка, и мы встали перед выбором, либо спит в полной темноте, либо вкручиваем яркую лампочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да я и не на что не намекаю, просто меньше возни на кухне. Многие говорят мол со смесью тяжелее растить ребёнка, не знаю, мне было совсем не трудно вскипятить воду и сделать положенные монипуляции, остудить и дать ребёнку кушать(ну когда полностью была на смеси). А когда стала переводить на прикорм и Ксюша стала сидеть постоянно в стульчике то всё встало на свои места, ребёнку смесь просто не понадобилась, ей захотелось разнообразия))))

 

Filipka, Ну мы ночник включаем, когда укладываю и горит до тех пока мама не ляжет. Ночью без света спим, да всегда так спали, Ксюше это по моему не принципиально.

 

a`lena, мы тоже ещё не на горшке, так что ты не одна))))) Искала в инет-магазинах города, такого трона как нам нужно нет, придётся в городе искать. Придётся на праздниках как то это разрулить, когда папа приедет и я буду по свободнее.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, ну ты мать как всегдаааа, рукодельница)))) Я не нарадуюсь на нашу зайку, такая прелесть, а ты тут цех скоро по пошиву игрушек откроешь))))) Кстати, их святейшество зайку взяло, и назад кинуло, даже не рассматривала)))) Я решила что рано или вообще нечего в руки ей давать её))))

 

Что то вы меня девчонки со смесью прям озадачили. Может и нам начать пить её, вместо молока, хотя и молоко мы что то не пьём, точней я не даю кашей на ночь наедаемся, целую порцию даю. А кашу мы на молоке обычном варим(мама варит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka- спит в своей комнате без света, и кормлю ночью без света. Подожди, пройдет немного времени и не будет так часто просыпатся, это у нее пока рефлекс. А мы ночью кашу из ложечки едим :) у меня даже целый процесс приготовления на ночь, термоз, порция каши, ложечка, чашка для каши, бутылку не берет вобще, отбрасывает ее в стену и орет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, зачем ты озадачилась этим вопросом, если у тебя Ксюша хорошо кашу ест...?

Просто у меня Макс плохо стал кушать смесь, я решила кашу дать. Кашу тоже не ест на ночь. Хотя утром на ура уходит. Вот и купила трешку. Да и пора уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo,блин, что ж такое со сном вашим...давно перешли на 1 сон? нам 2 сна уже много, а 1 - мало, я думала что мы теперь 1 раз спим (3 дня подряд так и было), но сегодня только написала утром об этом сюда, и Илья уже спал захотел вскоре (проснулись в 10, уснул в 12.20), а ведь последние дни не могла усыпить даже после 4х часов бодрствования...я вообще ниче не понимаю...но мы-то хоть ночью спим хорошо, а вы :( может вернуть 2 сна? мож зубы? во сколько вы встаете утром и во сколько в ночь укладыватесь? я помню ты не так давно писала, что вы бодрствуете 3 часа днем, и ты укладываешь, мы просто также бодрствовали, а сейчас то через 5 с истерикой засыпает, то через 2 глаза трет

♥♥♥Радость♥♥♥, ой, даже не представляю как без пампа спать ночью ребенку...ну мы очень много писаем, вы нет? это возможно, если на горшок сажать ночью, но оно надо тебе...

Virinda, мы каждый день какаем (бывают редкие исключения что день не какает, значит на след козьими уважит горшок :) ), но в разное время...вчера вообще уже искупались, оделись, титю поел, глаза закатил и закапризил ни с того ни с сего, давай пукать вонюче, я сначала не хотела его на горшок, это ведь целое дело раздеть/одеть, памп снять/одеть, но все ж посадила и он покакал...ну вот, а то бы мучался ребенок, эту какашку до утра бы в себе носил

 

мы пользуемся Памперс Актив Бой 5ка, на ночь Хаггис 5, сегодня коробку памперсов купили за 1215 (96 шт), прекрасная цена (но это мы на скидки попали)...а так я за 517р. пачку 20 шт обычно покупаю, это в 2 с лишним раза дороже...

 

какать ходим в горшок (почти всегда, ну редко когда начнет какать в памп, я в принципе стараюсь следить, чтобы не наделал, а так горшок приносит, даже бывает принесет и ничего не сделает в него :) )...бывает что за день много штанов/колготок-ссанок, памп одеваем на улицу или когда писается и писается без конца, что уже все чистое и сухое заканчивается, и мне надоело его переодевать, или лень на горшок то и дело высаживать, а бывает как сегодня - в одних колготках полдня проходил :sorry:

 

капец, у меня в компе ужас что творится после этого вируса, все закладки потерялись, все папки где попало (ну хоть не удалилось ничего вроде), я тут параллельно ковыряюсь, скоро вообще шарить буду :Dтак что комменты с опозданием ;)

 

Virinda,Вик, у тебя Макс спокойно лежит когда подгуз одеваешь? мой вообще ни в какую, для нас это целая проблема, месяцев с 4х еще :dash_kolob_girl: а я думала почему-то что у всех так :)

donera, Машенька! прости меня, что не поздравила с выпиской и возвращением доченьки! я прочитала про вас, порадовалась и че-то думала что написала...ппоздравляем вас, пусть все болезни Ксюшик перерастет, и все у вас будет хорошо! вы обе просто умнички, ты - потому что набралась терпения и держалась молодцом, а доча - то что все это пережила, ну и, надеюсь, уже забыла! будте здоровы и счастливы, звездочки!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, в основном спокойно, бывает дрыгается но редко. Но я всегда это делаю на пеленальной доске в ванной. Я думаю у него уже рефлекс выработался. А вот если на кровати, диване то как уж вертится, ползет и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, вот это да! какая прелесть! ты такая молодец...и когда только успеваешь? :love:

насчет СС: мы спим месяцев с 2х Илюшкиных вместе, тесно когда с папой спим, а вдвоем - отлично! ребенок спит всегда у стенки, с края 100% бы падал постоянно, я даже не могу представить, как у кого-то детки спят с краю, даже если все подушками обложенно...это же действует месяцев до 6ти ребенкиных, нет??? потом они во сне начинают передвигаться и по-моему им преграды ни по чем...может я просто по своему сужу, хз...пробовала Илью отдельно класть, он отдично спит в своей кроватке, НО, я тогда не слышу его просыпания на кормления, пока он не разорется вхлам, т.е. вошканья мне его вообще никак, если он отдельно спит, а если он так зашелся - значит проснулся, и среди ночи его по часу укачивать с нытьем мне че-то не сильно охота :Crazy: а так мы спим доооолго, мне даже стало казаться, что в последние дни он не ест ночью, только часов в 8 утра...мож ошибаюсь конечно...

KNN, как это ест ночью с ложки? лежит на спине и во сне рот открывает? ты кормишь НОЧЬЮ кашей? а зачем?not%20know.gif

 

Virinda, ну да, наверное Макс уже привык...у меня просто Илья вне лежит на спине уже ооочень давно :Crazy: только на пол бывает прильнет на 3-4 секунды, устал типа, а так бодрствующий ни за что лежать не будет :girl_mad:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Глеб при одевапнии подгуза похож на осминожку.... прям реально восемь ног добавляется:-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру на ручки, сажусь, и она на руке спит как бы и рот открывает, и я за минутку кашу ей скормлю чуть покачаю и спать. Вот так вот ;) потому что подругому никак!!! Я ее отучала от тити с помощью каши, у меня в профиле все написано как я это делала, она не хотела смесь не из поильника, не из бутылки, швыряла и орала, потом мне одна девушка посоветовала кашей. Были ночи, когда вобще не ела всю ночь, чай попьет и дальше спать, но бывает кушат, я думаю перерастет это момент, а оак мне не сложно.

 

Все равно это не до 10 раз просыпаний ночью как было с титей.

 

Rеnata R это я тебе ответила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, нифига! и сколько грамм съедает, что ты за минутку скармливаешь?

In-Selena, вот-вот! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. :m0591:

a`lena, а кто такая Лень? )))) Не, не знаю такую)))) На самом деле я реально так отдыхаю.

Я вообще видимо вернулась к прежнему ритму, как до рождения дочери. Думаю и худеть не от учебы, а от этого всего стала. В энергию все уходит. Но меньше 54 не хочу весить. Хнык((

 

Завтра собрались идти в поликлинику))) Нас там потеряли уже наверное. Будут звонить если не пойдем, день здорового ребенка. Ааааа, специалистов проходить. Ваще не хота никак сейчас. Повязку себе приготовила))) Потому что я могу быстро чего-нибудь подхватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R- ну гр 150 съедает, бывает и 100. Ну может 2 мин я ее кормлю. Она тфу тфу тфу кашу хорошо кушает.

♥♥♥Радость♥♥♥,- вот это красотаааа!!! Очень круто, вот чего чего а вот шить и всякие такие красивые вещи делать я вобще не могу. Ну дырку зашить конечно смогу и пуговицу пришью, и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы две недели на одном сне. пока тоже тяжеловато, еще и зубы в процессе. капризный. спит полтора часа максимум. встаем в 9-30 ложимся в 13-30 и в 21-00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы разболелись все((

Максим сопливит и кашляет, у меня ангина, у мужа бронхит.... печалька (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вы где это все подхватили? И главное разные болезни? Выздоровливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. :m0591:

a`lena, а кто такая Лень? )))) Не, не знаю такую)))) На самом деле я реально так отдыхаю.

:girl_haha:

да уж..знаем мы таких. у меня муж такой же. на дачу приезжает и что то делает постоянно. дома вечно что о конструирует, ремонтирует, изобретает...он так отдыхает. поэтому верю тебе!

и вообще восхищаюсь всегда такими людьми! :class: А ты к тому же еще и учишься..ох и как у тебя реально на все времени хватает и с дочей не забываешь заниматься.

Я себя на фоне таких людей каким то ленивцем чувствую :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, 4 дня как с одним сном, сегодня опять только час поспал :( не могу 2 сна вернуть, т.к. просто не могу его уложить спать, в этом и проблема, наше бордствование уже до 7 часов доходит, встаем в 10-11 утра, сегодня в 15 спать уложила, а вчера аж в 5 вечера только и спа вчера всего полчаса :( в ночь с 23-полночь укладываемся. Может и зубы, очень надеюсь, что это временно, буду еще с неврологом консультироваться. Ночью сейчас ттт неплохо спит, как укладываю почти 5 часов спит не просыпаясь, потом каждые 2 часа, получается раза 3-4 кормлю, а т.к. вместе спим, просто грудь дам и дальше сплю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ого! эй, вы чего там лазарет устроили.. :tempa: ну ка лечиться!!! :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, спасибо. папа наш первый заболел, мы держались неск. дней, но увы((

вирус один, просто у меня хрон. тонзиллит и в основном он и обостряется.

a`lena, спасибо

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, а сколько спит с 13.30? очень долго бодрствуете, конечно...мы с 15.30 недавно бодрствовали до 21, ребенок просто как овощ был под конец дня...капризный, ноющий и на руках последние 3 часа...вешалка :Crazy:

Biondo,ого-го, 7 часов! и ложитесь поздно как! у нас вот все сбилось из-за того, что намного позже утром вставать стал, раньше в 8-9, а сейчас...но я хоть высыпаюсь полностью :girl_bye:

Virinda, лечитесь, что тут скажешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, пьет, просто она ночью садится и хнычет, там не до бутылочки))

Девочки, а у вас дети спят с ночниками, или в темноте? Это больше вопрос для тех, кто спит отдельно.

 

без ночника, как раз наоборот стараемся создать полную темноту...

 

Вик, лечитесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, Милана спит одна в своей комнате (точнее в бывшей нашей спальне) в полной темноте с закрытыми наглухо шторами..

 

Юль, да мы тоже сегодня в 10.30 встали, мне просто сова понравилась;)

Вика, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...