Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Koтька, я забеременела Олей, когда Ане был год и 5 мес, справлялась сама, помню ужасный токс был, мне надо было еть каждые полчаса, чтобы не тошнило. вставали с утра, я пила лимонную воду, вместе быстро завтракали и бежали в сад на занятия. отводила ее в группу, сидела или с ней или за дверью - в это время надо было устроить 2 перекус, иначе тошнить начинало. затем они выходили на прогулку, мне надо было есть 3-й раз, тк потом бежали домой и там уже было. до себя - ее покормить, спать уложить... а в Аниных 1,8 я первый раз попала на сохранение, на 2, 5 недели... первый раз она осталась без меня, со свекровью, тк моей мамы не было в москве... в общем пережили это, но когда я вернулась Аня месяц не спала днем, на улице стояла возле меня... потом еще была на сохрании перед родами, тк врачам показалось, что Оля мелковата для своего срока, тщетно пытались откормить ее актовегином, потом выписали со словами, что типа такая мелкая, и толстеть не хочет ( а она через 3 дня родилась 3 с неб кг) - кда еще откормить хотели?!.. ну вот второй раз Аня лучше пережила, но уже с няней, тк после первого сохранения меня выписали, но надо было больше отдыхать и запрет на поднятие тяжестей - низкая плацента пару см от дна... потом родилась Оля, и с 2-3 недели у нее начались жуткие колики, мы засыпали несколько ночек к 6 утра, а Аня в 8-9 просыпалась. если бы у меня. было няни, я бы знаю, как выжила. были морозы, Оля на улице не спала или ее. водили из-за холода, а днем она спала у меня на руках минут по 10-20, потом полчаса гуляла и опять сон на руках. помню, в выхи мужа не было дома, я была одна, Оля на руках, Аню кормлю творогом, Оля плачет, укачать не могу, пытаюсь ее успокоить соской, она выплевывает, мою соску, пихаю ее в пот АНЕ)) не понимаю, почему не удается засунуть, потом сидела и плакала от бессилия)) но потом опять в бой, куда деваться)) аа.. еще в тот раз позвонила свекрови, попросила помочь, а та отказала тк ей отдохнуть надо, вот от этогооч обидно было

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥egoistka♥, я поняла про сарказм.

В детстве я не могла смотреть фильмы про войну, где были сцены с убийством лошадей. Плакала сразу. Людей было не жалко, тк они же актеры и притворялись мертвыми, а я тогда думала, что животных в кино и правда убивают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, гы... я за то, что "в женщине должна загадка остаться", нечего мужу на родах присутствовать :D в обсуждения по этому поводу вступать не буду, исключительно мое мнение :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, мне животных всегда жалко!!! :cry: а людей далеко не всегда.

 

наш папаша тоже рвался на роды со мной, фильмов насмотрелся наверное, говорил будет за руку меня держать :D я ему сразу сказала, что нефиг там тебе делать, что-нибудь увидишь, упадешь в обморок.. он подумал и согласился. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, свекрови минус большой!!! Как можно было отказать???? А ты молодец!! Справилась!!! Держи медаль!!! :orden:

osinushka, я мужа не взяла на роды еще и потому, что я бы за него переживала, он у меня мог бы и в обморок шмякнуться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, ты герой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж даже на рвался со мной на роды :D только сказал, что если я захочу, то пойдет.. но я была категорически против.. должна во мне хоть какая-то загадка остаться :D

 

Pipa, ты большая умничка! Сейчас же полегче, да? И когда же ты уже нам покажешь своих девчонок, они у тебя такие очаровашки, а ты все скрываешь!

osinushka, блин, сейчас тебя прочитала, опять мы с тобой практически одно и тоже написали! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я поняла про сарказм.

В детстве я не могла смотреть фильмы про войну, где были сцены с убийством лошадей. Плакала сразу. Людей было не жалко, тк они же актеры и притворялись мертвыми, а я тогда думала, что животных в кино и правда убивают :(

Я тоже плакала... помню ильм какой-то про революцию, и там чтоб лошади не достались белым их растреливают...целый табун с жеребятами.... я реву..мама заходит спрашивает что такое-я ей зачем они лошадей убивают ааааааа... но она мне объяснила что их учат падать, те они дрессированные:-)

 

Но вообще если животное мучается и ей больно я не против усыпить... можете кдать помидорами, тхлыми яйцами, но я за эфтаназию... очень горько и больно смотреть на страдания перед смертью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Koтька[/b], ну тут уж кто на что учился, слюни сопли я тоже не привыкла распускать, только в крайних случаях. Уж как написала так написала. Я тоже не могу вставить свою голову каждому и сидеть оправдываться, что меня не так поняли.

И я считаю, что тема для меня закрыта и соплежеванием её я не буду больше заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa,  и тебе медаль:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Миша сам хотел присутствовать при рождении сына, т.к. всю Б мы всегда вместе к врачу ходили, у меня такая врач, что када я в кабинет заходила ,всегда говорила мужа позвать, и на все УЗИ тож вместе.. поэтому Миша и говорил ,что все Б вмсете, а самое важное, что пропустит, ну нееет :sorry: да и крови он не боится, в старших класах хотел в мед поступать, ну и невидно тм ничего :Crazy: и честно говоря, я сама оч хотела, чтобы он был т.к. я трус, а с Мишей мне ничего не страшно. надо бы, конечно посамотоятельне быть.. мне даж когда укол надо было сделать как-то, меня Миша за руку держал... короче, если Миша рядом, то мне море по колено :D

И потом Миша с гордостью говорил ,что МЫ родили, и меня подкалывал что я теперь не могу, как другие сказать ,что вот, мучилась, рожала, т.к. он был рядом и видел ,т оя нифига не мучалась :D:Crazy: :Crazy: :Crazy:

А загадка.. я надеюсь ,что Мише все и за всю жизнь во мне не разгадать ;)

 

А вобще .каждый решает, как им лучше и комфортнее, нам было лучше вместе

 

Котька ,молодец! Миша тесто дл лепки в ротик не тянул???

Пипа, ну ты ваще, героиня!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а я наоборот полгода уговаривла, а когда он согласился все равно на вахте был:-) :-) :-) :-) :-) я бы очеень хотела чтоб он присутствовал:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, свекровь тоже помогала, но далеко. всегда, просто в тот раз тааак обидно стало, что ей отдохнуть надо а у меня одна на руках плачет, вторая плачет, ну и гормоны видно, села с ними и плакали вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Я тоже придерживаюсь мнения, что мужу делать нечего на родах, их психика будет целее, да и это очень личное и интимное, уж не всё нужно показывать им))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже хотела бы, чтоб муж присутствовал. Но он наотрез отказался. Эх))) Зато на сл. день сразу приехал, Захара на руках держал. И еще всю беременность муж мне уколы в живот делал! Я сама так и не смогла, страшно! А он говорит, что спина потом покрывалась, но куда деваться, надо колоть было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, ну ничего, Наташ, вторые роды он не пропустит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Саша, а сейчас можешь написать какие проблемы были? Ужос уколы в живот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, вопрос эфтоназии вообще очень щекотливый и не каждый на это решится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, ну ничего, Наташ, вторые роды он не пропустит!!

Ну теперь то я знаю что он там не нужен:-) :-) я ж ругатся на него буду:-) а он у меня чувствительный:-) //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, это зависит еще и от мужчины, некоторые впечатлительные, таких точно не стоит брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Кровь густая, фраксипарин кололи. Медсестры в санатории колоть боялись. Хотя там срок небольшой еще был. А муж и в 37 недель колол, за день до родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, вопрос эфтоназии вообще очень щекотливый и не каждый на это решится.

Я решусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, возможно, но я решила так и не иначе. Он мне помог тем что принёс бинты и дежурил под окнами. Второй раз, если решусь, всё-равно не возьму его)))) хоть и планово уже будет.

 

In-Selena, относительно кого ты решишься? Животные это одно, а вот близкие.... Спорненько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,  это на протяжении всей Б? Ты тоже герой, хотя что не сделаешь ради малявочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, а за мной и после родов муж ухаживал, я ему за это оооочень благодарна. Он мне помогал повязку на шве менять. Мне было так стыдно почему то, в тот момент казалось,ч то я очень уязвима, а я не люблю это чувствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...