Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

Легна,спасибо за советы!Вчера вся извелась,а утром услышала пинок сильный и шубуршание в животике -так хорошо стало)))Истеричкой наверное стала- :pardon: А на спине пробовала лежать,но без щупанья живота...боюсь) Иногда наблюдаю картину,как живот,когда лежу на спине,перекуливается чуть ассиметрично влево или вправо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мумми, ну вот! Слава Богу все хорошо! А маська пусть больше не пугает мамку! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас шевелюшки начались как раз перед Рождеством - такой маленький подарочек на 16 нед.!!! И как-то так сразу буйно, что я аж испугалась. Прям вылез такой маленький бугорочек, а муж его потрогал и наш малыш тут же сбежал))) На след.день почти все время там шалил. Ну а сейчас как-то тихо себя ведет и очень редко дает о себе знать. Больше таких явных толчков не было, так еле-еле слышные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондочка, у нас тоже малышка первое время от папы пряталась, мы уже решили, что дисциплиной в семье, значит, папа заниматься будет :) Но сейчас ее уже ничто не смущает! Буквально первые минуту-две прислушается, чья это рука, а потом продолжает отплясывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевелюшки появились в 17 недель и 2 дня. Ночью меня кошка разбудила, я встала и почувствовала перекат, что ли, потрогала живот и в том месте где я почувствовала шевеление было небольшое уплотнение, диаметром в спичечный коробок не больше (думаю, может головкой или спиной, или попкой уперся). И вот после этого дня, я каждый день с новой силой ощущаю моего малыша. Могу спокойно определить куда он перекатился, он от моей руки теперь не прячется, продолжает лежать, а вот если потрогает папа, то он плавно уплывает в глубь. Но один раз ему удалось почувствовать его. Кстати пиночки еще не ощущаю, только его передвижения в моем животике (которые чаще всего происходят утром и вечером, днем он отдыхает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять я переживаю ((( нам 20 неделек и один день, шевеления с 14-15 недельки, сейчас толчки каждый день, но не постоянные, то есть может быть три толчка за день, а может и десять! для такого срока это нормально? врач говорила, что после 20-ой недели как часы будет! на скрининговое УЗИ через неделю! подскажите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь и я вот переживаю.. Уже третий день как шевеления очень вялые, есть какие то копошения внизу живота, они всегда там были, а активные движения пропали. Иногда только плавные такие, как будто он чем то водит изнутри меня по животу. За день раза три всего, может четыре. Смущает, что именно активные движения пропали.

У кого такое было? Плановое узи аж в 32 недели... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь и я вот переживаю.. Уже третий день как шевеления очень вялые, есть какие то копошения внизу живота, они всегда там были, а активные движения пропали. Иногда только плавные такие, как будто он чем то водит изнутри меня по животу. За день раза три всего, может четыре. Смущает, что именно активные движения пропали.

У кого такое было? Плановое узи аж в 32 недели... :(

 

я вчера от переживаний искала в интернете информацию и нашла, что плацента утолщается и ему уже не так легко пинаться! вернее он то пинается, а тебе не почувствовать! может я конечно не права, но я вычитала такое! и кстати, когда плацента по передней стенке ощущения не такие сильные! я думаю подожди ещё! у тебя же по УЗИ и анализам всё в порядке? тогда не переживай!

я вот думала может купить акушерскую трубочку и слушать каждый день для спокойствия? хотя вопрос спорный - а вдруг он отвернулся и не найти будет, тогда ещё больше переживаний!

 

я вчера расплакалась так малыш раз 30 за вечер пинался ) может ещё от того что я мало ела в течении дня и было постоянное чувство голода)

не переживай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

el amor, спасибки огромное за поддержу! :giverose: Сейчас тоже интернет штудирую, и про плаценту тоже самое читала, только у меня она по задней стенке и низко рассположена. А с 24 до 32 недель, шевеления самые активные. Еще из того что вычитала, по сердцебиению трудно оценить состояние, и даже не узи оценивает, а КТГ, так как на характер шевелений может влиять нехватка кислорода. Короче если у ребенка гипоксия, то сердебиение при этом может быть нормальным, если я все правильно поняла, иначе почему именно КТГ определяет состояние плода? :pardon: В общем я решила подождать два денечка, если не исправиться, побегу на это КТГ..

Я курантил пью, решила сделать перерыв недельку, с этого понедельника опять начала, может не надо было прекращать его пить :scratch: Узи я делала в 21 неделю, сейчас 26, вдруг что изменилось :( Пока еще понаблюдаю.

А ваш масик молодец! Не стал долго маму томить! Ох уж эти детки-мамины конфетки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже по задней стенке)

а курантил мне тоже прописали, только я не знаю какой дозировки) в аптеке сказали беременным прописывают 25! это так?

а мне ещё предстоит УЗИ! жду вторника! волнительно!

ну вот опять малыш сегодня с утра один раз пнул меня и всё) жду вечера) так что детки это всегда столько переживаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

el amor, курантил по 25, три раза в день, получается 75 в сутки всего.

Я думаю, у вас все хорошо, на таком сроке ребенок может так повернуться, что вы шевеления не чувствуете, я когда узи делала в 21 неделю, думала детка как раз спит, а на узи видно было как она и ножку поднимает и голову поворачивает. Думаю на таком сроке допустимо чувствовать только активные шевеления, а плавные можете и не заметить :) А уже с 24 недели, он побольше, и шевеления должны чувствоваться, хотя наверняка нельзя говорить. Может моя детка как раз лицом к спине повернулась, и бьет по плаценте, которая толщиной 2 см ( или сколько там) и может поэтому не чувствую? Завтра к врачу пойду, у нее как раз приемный день, может она что толковое скажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишитесь завтра, пожалуйста, что она скажет!

я уверена у Вас всё хорошо, просто действительно плацента утолщена и не почувствовать шевеления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

el amor, по-моему, нормально абсолютно, у меня на этом сроке так же было, да и сейчас есть очень спокойные дни.

Легна, наверное, ребёнок изменил позу и ты не так сильно ощущаешь движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я тоже на это очень надеюсь, просто бывает, когда движения плода становятся вялыми, когда его что то тревожит, кислорода не хватает. И как тут узнать, ему плохо или он повернулся по другому :pardon: Завтра к врачу схожу, пусть хоть сердечко послушает, может и повернулся, было бы хорошо, а то у нас еще пока тазовое предлежание ))) Спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

el amor, сходила я к врачу, она сказала, что прекрасно слышит сердечко и шевеления, и что бы я не переживала, но если мне уж очень страшно, то делать доплеровкое исследование, но только с 28 недель. Я спросила про КТГ, она почему-то говорит, что именно доплер нужен, КТГ кровоток пуповины, матки, плаценты и плода не показывает, только доплер. А мне казалось наоборот. Вообщем надо еще раз внимательно в нете почитать. И перевернулась таки моя детка! Значит действительно, я ее просто не чувствую. Так что не волнуйтесь! Дождитесь узи, будете уже точно знать что с вашей деткой, если все еще страшно, сходите к Г, пусть послушает сердечко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:good:

я и не сомневалась, что у Вас всё хорошо! она перевернулась и теперь наверно уже по-другому шевеления ощущаются! говорят, что дети ещё на погоду реагируют и могут быть спокойнее в какие-то дни!

а может Вам ничего не делать? если всё в порядке!

 

а я уже спокойнее! на протяжении всего дня и ночью сегодня даже пиночки чувствую :grin: так приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибки :blush: :giverose: :giverose: :giverose:

el amor, вот видите, все нормуль, просто детки всегда заставляют родителей поволноваться! :D Сегодня я была на одном мероприятии, и там была громкая музыка, сначала моя лялько затихла, а на второй песне стала показывать, как она умеет :D Я даже живот руками обнимала, что бы ей не так громко было :D За то и я теперь спокойнее, хорошо так меня попинала! :giverose: :giverose: :giverose: А у вас еще и узи скоро, свидание будет! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я чувствую шевелюшки в самом низу живота,что-то типа небольшой вибрации,срок 21 неделя... чувсвтую регулярно,почти каждый час-два,но тихонечко и такие глухие толчки... это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opa4ka, у нас почти одинаковый срок ;)

 

у меня сначала толчки были не сильные, а потом сильнее) я думаю всё в порядке) а на УЗИ когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, действительно, гипоксию можно только увидеть по доплеру.

Делают его после 22 недель.

КТГ очень косвенно показывает состояние плода. Но если есть западания ниже 120 уд/в мин- это плохо.

Еще КТГ зачастую делают не правильно, заставляют будить малыша. Надо споклйно лежать на боку, не менее 30 мин- тогда рез-т будет информативным.

 

К сожалению не все УЗИ сты заостряют внимание на доплере...а зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

el amor, завтра с мужем идём =) уж очень ему интересно,кто у нас в животике живёт =) надеюсь,покажется нам во всей красе =) а вообще,самое главное,чтобы всё в порядке было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша , я где-то читала, что доплер очень вредный, там волна другая, которая сильно колеблет жидкость, например мозг ребенка, поэтому его делать надо только в исключительных случаях. Хотя в 13 недель мне включали доплер буквально на 2 секунды, видимо хватает времени, что бы зафиксировать сердцебиение. Вообщем пока все нормально, на доплер не пойду, а если что серьезно, конечно глупо отказываться.

el amor, а вы делали узи? Сегодня должны же были делать? Как ваши делишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, может конечно доплер и вреден, тоже читала.

 

Не хочу никого пугать, но если бы мне в прошлую б его делали, я бы не потеряла ребенка перед родами.

Зато я делала УЗИ у лучших спецов города в формате 3Д, где малышка и ручкой помахала и зевала и на диск записали, а главного-МПкровоток не посмотрели, или НЕ внимательно посмлотрели, сказали все в норме.

А на 39 неделе мой малыш замер- тромбоз в пуповине.

 

Уверена, что есл бы внимательно этот доплер посмотрели- уидели бы изменения, и прокесарили бы вовремя.

 

Так что лучше перестраховаться и заострить внимание УЗИста именно на доплере!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, ходили на УЗИ вчера! всё хорошо! девочка у нас! хотя сначала думали мальчик :) малышка активничала, а потом уснула, пришлось ждать пока проснётся, чтоб продолжить )))

пришли домой и видео посмотрели :) хожу теперь с такой улыбкой на лице :D

 

а как Ваши дела? шевеления активные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...