Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

Всем привет!

Читаю вас,и у всех уже шевеления!

А я еще ничего не ощущаю.Аж страшно!

Я грешу на то что я полненькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет-привет девочки!!

а у меня сегодня первые шевелюшки начались,хотя вроде бы рановато))но,врач говорит,дитёнок большой,может и волноваться не стоит,что рано??может,раз малыш большой,значит,и шевелюшки явственней ощущаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ровно 20 неделек, а первые шевелюшки почувствовала только вчера. Хотя я худенькая, так что у всех по разному.

Но это такой восторг - как будто воздушный пузырик наружу рвется :D

 

Вчера легла специально стала прислушиваться - сначала три раза справа пнул, потом два раза слева уже посильнее. Потом папа бедный ждал-ждал, так ничего и не почувствовал. А потом лежу, чувтсвую там в животике зашевелилось - мужа руку приложила - и его по пальчикам малышик пнул. Папаша там чуть не скончался от щастья :lol:

 

Вот сейчас пишу и пинается пузко :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

byko3jaka, офигительно))у меня не так сильно пока шевелится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, привет!!!

Всё действительно ИНДИВИДУАЛЬНО. Вообще, врачи говорят, что первые, по-настоящему ощутимые, шевеления у первородящих мамочек начинаются в 18-20 неделек. Я почувствовала за 1 день до 20 недель.

byko3jaka, как и ты!!! )))

Очень переживала. А сейчас во мне просто войны. И чё спрашивается нервничала, а?!! А повторнородящие чувствуют, соответственно раньше. Вот такие дела!!!

Приятных Вам всем ШЕВЕЛЮШЕЧЕК!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Я почувствовала за 1 день до 20 недель.

byko3jaka, как и ты!!! )))

 

:D обалдеть! некоторые говорят, что от этой даты нужно отсчитывать ровно 20 недель - вот и будет дата родов. Сомнительно конечно, но слышала много раз.

 

Blackberry^^, byko3jaka, офигительно))у меня не так сильно пока шевелится))

 

с каждым днем все больше ощущаю )) А ты как чувствуешь? на что похоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Я только что зарегистрировалась на сайте :)

Про шевелюшки: я вот почему-то пока не чувствую шевелений малыша, может это ненормально? 9 числа иду на прием, наверное спрошу у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжичек, :wave:

нормально! я в первую беременность в 18 почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжичек, обсолютно нормально! Я почувствовала почти в 18 недель,такое ощущение было,как-будто внутри меня пузырики лопаются,а уж толкания почувствовала гораздо позже,где-то в 20 недель,а сейчас папе в ухо постоянно стучит ножками =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

byko3jaka, знаешь,как будто твердый мыльный пузырик изнутри по мыщцам проводит)деликатненько так))обычно я очень хорошо чувствую,когда кушать хочу :D вчера с мамой все утро по делам бегали,я покушать не успела,так малыш вообще развоевался :D так пинался,что мама рукой почувствовала :yahoo: еще когда засыпаю,забываюсь,на живот лягу,тоже начинаются возмущенные шевеления))у меня уже пузяш вылез небольшой,хотя до беременности тощак была,и пресс качала)так жутко приятно каждый раз ощущать своего маленького :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я первого ребеночка почувствовала в 14,5 недель. Тоже на работе сидела за компом, положила ногу на ногу, и вдруг как мышонок внутри заскребся, тихонечко так! Но ни с чем не спутаешь :) И всегда потом возмущался, когда я пыталась ногу на ногу класть :)

А сейчас второй в 11!!! недель уже дал о себе знать! Я сама даже в шоке! Сначала даже не поверила, но все повторяется - не нравится нога на ноге и когда сидя вперед сильно наклоняюсь! :) и когда сладкого поем - скребется :)

Так удивительно! У кого-нибудь еще так рано были шевеления?

Я кстати не худышка, толстой не назвать, но и не тощая. Тут может впринципе от индивидуальной чувствительности зависит? Я вот овуляцию даже свою всегда чувствовала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки опять у меня переживания!

сейчас самые активные недели в шевелениях и малышка устраивает там танцы круглыми сутками, а тут второй день подряд мало шевелится и не так сильно, пинается вообще где-то внизу и сзади, может она спиной повернулась и не так ощущается? такое уже было недели три назад, так же стала очень мало пинаться, а потом опять заактивничала

приём у врача через неделю, идти в другое место не очень хочется

подскажите может у кого такой бывало? а то плакать уже начинаю

 

Каэтана, я почувствовала в 14-15 недель) и я тоже среднего телосложения! всё индивидуально, я думаю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это может быть связано с простудой? я простыла немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

el amor, всё возможно! а может и спинкой поворачивается, у меня сегодня весь день так было,обычно днём толкается хорошо,но сегодня только снизу копошилась,только когда я пришла домой,разделась и легла на диванчик,начала активно пинать папу в ухо =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

el amor, не переживай :friends:

Моя барышня, то активно себя ведет, капризничает там, пинается, то спит спокойно, вообще не ощущаю ее в течение дня.

Главное в нашем деле - не нервничать лишний раз! Девочки, у нас всё будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, спасибо :giverose:

сегодня сходила на УЗИ, по УЗИ и доплеру всё в порядке, сказала, что возможно из-за температуры меньше шевелиться, но если будет так продолжаться, то возможно госпитализируют, чтоб капельницы поделать

сейчас малышка вроде активничать стала) надеюсь завтра опять будет прыгать и я буду спокойнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я вот с дочкой (1-ая Б) почувствовала в 16 недель, и врач даже поверила, сейчас мы пока еще совсем маленькие, но уже так хочется шевелюшек, надеюсь, что во вторую Б они будут раньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opa4ka, у нас тоже папу в ухо пинает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера вечером я почувствовала шевелюшечки !!!!!!! Срок 16 неделек!!! Это и правда похоже на лопание мыльных пузыриков!!!!!

Я счастлива!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите, когда будут такие явные шевелюшки, чтоб было очень ощутимо,если руку на живот кладешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тango, самые активные шевеления с 25-ой по 32-ую неделю беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тango, у меня с 23 недели началось где-то. И с каждым разом всё сильнее и активнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо! А то я перепугалась уже... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую Б в 18 нед. почувствовала, на 23 февраля. Даже не почувствовала, а увидела, как бугорок на животе появился и исчез. Ну, думаю, точно пацан будет ))) Так и вышло )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помогите! Я вся измучилась от вопроса. Расскажите у кого и где шевелилось в 20 недель? На каком уровне происходили шевелюшки? И как шевелилось у тех у кого была двойня на этом сроке? Врачи меня не слушают, когда я прошу их посмотреть где я прошу, а за деньги делать УЗИ пока не решаюсь так недавно делала бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...