Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

У меня где только не шевелится! И на уровне пупка, и в бока толчки, а сегодня на учебе почти в самый пах вниз толчки, отпрашивалась в туалет раза 4!!! А иногда ощущение заворота кишок))) чувствуется движение переворачивающееся))) А бывают дни спокойные, когда вообще не шевелится... вернее я не чувствую... у нас 22 недельки сейчас, а началось все в 18-19... ощущения быстро усиливаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня 14 недель , но пока ничего не чувствую!! Хотя шарики лопаются , как вы пишите) но я пока думаю , что это кишечник , хотя может и маська))) :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помогите! Я вся измучилась от вопроса. Расскажите у кого и где шевелилось в 20 недель? На каком уровне происходили шевелюшки? И как шевелилось у тех у кого была двойня на этом сроке? Врачи меня не слушают, когда я прошу их посмотреть где я прошу, а за деньги делать УЗИ пока не решаюсь так недавно делала бесплатно.

в 20 недель пинался на уровне пупка и где мочевой пузырь иногда по бокам в паховой облости. Сейчас уже выше пупка пинаемся))(врач сказала что головка внизу попка вверху)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начал шевелится в 15.5 где то над лобком, а теперь в 18 недель - бывает там же и почти до пупка. Кстати, когда над лобком - мне почему то не приятно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отчетливые шевелюшки были в 20 недель, проснулась от того, что положив руку на живот, нащупала приличный бугорок (попа или голова?) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор тишина. Но у меня крупное телосложение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первые шевеления почувствовала вначале 17-й неделе внутри (была уверена, что это малыш) :grin: , а через неделю уже и положив руку на животик можно было почувствовать толчки :yahoo: . Последние пару дней (20 недель) это настолько активные движения, что уже и невооруженным глазом заметно. Вчера проснулась в 7 утра от толчков слева чуть ниже пупка, а днем малыш около 2-х часов не успокаивался - то ручками, то ножками пихался...Но это тааак приятно, когда внутри себя чувствуешь живого человечка :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветта))мы начали толкаться явно и различимо в 18 недель больше по бокам и под пупком с 19 недель крутимся полностью, ощущения передать сложно но рукой поймете сразу))) у меня рано начал но я худенькая до Б 45 кг) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выдержала сделала УЗИ и показало 1 малыша. Я думала, что вдруг опять несколько. У меня 2 года двойне, а третий родился мертвым. Сначала неврубилась, а потом когда родовая деятельность закончилась, мозги на место встали, стало жалко очень. До сих пор жалею, что не все родились живые. А сейчас казалось, что опять двойня. Но .... Ну ладно, будет растить полегче. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина077, что то я не поняла ты это сюда зачем написала? не в тему же? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может поможете разобраться. Сейчас 14 неделек и 5 дней. Сижу сегодня за компьютером на работе согнувшись к экрану и такое чувство что с обратной стороны лобка как будто кто то слегка пнулся, потом через 1,5 минуты еще раз так. Сейчас все тихо и спокойно когда на спинку стула откинулась и поела. Очень похоже на то что ОНО. Не знаю ощущений..... проконсультируйте. Но почему то я поняла что это оно. легкий толчек (аж ток пробежал по телу) и потом легкий перелик какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос вот в чем...

беременность третья

первые шевеления были в 18-19 нед,сейчас 21,а шевеления чувствую только когда лежу на спине....

у кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на 16 акушерских неделях было что-то похожее на шевеления, потом 2 недели тишина и я всё списала на кишечник и вот наконец 3 дня назад почувствовала ЕГО, на самом деле не с чем не сравнимое чувство. в ответ на толчки моё сердце участилось, а всё случилось, когда я ложилась спать полу боком,частично на живот.... тогда то мой малыш подал знак, что ему неудобно....перевернувшись я почувствовала второй толчок. Такое приятное чувство "стук" в середину живота. И сегодня я сидела в Ж.К. а он как начал толкаться в бок живота. Так здорово!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina-paha, видимо у Вас плацента по передней стенке и Вам тяжело уловить в стоячем положении шевеления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик.у меня вопросик к вам!

у меня срок ставят 17-18 неделек, шевеление ощущяю, каждый день чувствовала пиночек иногда один раз в день иногда больше. И вот уже 3й день как таковых явных пинков не ощущяю, что-то чувствую но не пойму толи это ляля толи кишечник, ощущяю на том же месте что и пиночки.

 

Расскажите как у вас было на этом сроке.

 

На узи ходила неделю назад, каждую неделю бегать не будешь ведь, к Г ходила по размерам все как надо.Утром сегодня ощутила толчок, когда легла на бок. Потом задумалась может газы. Просто у меня уже был печальный исход Б, теперь вот боюсь

 

Это вторая беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), просто ты не так явно их чувствуешь.Как бы привыкла уже. Я тоже переживала на этом сроке пока на УЗИ не сходила. оказывается деть пинается, только почему то что ты не чувствуешь этого. Или просто не замечаешь. Зато после 22недель уже практически постоянно и с нарастающей силой! :D А еще есть момент, что после 16недели дно матки уже между пупком и лобковвой костью и пиночки жди не внизу живота как привычнее, а выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, спасибо большое ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 17 или 18 недели было так, что ребенок три дня как то слабо пинался, я ложилась на спину и принудительно тормошила его, ребенок начинал проявлять недовольство. Видимо развернулся как то, поэтому чувствовала хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно шоколадку, какао или что то сладенькое поесть через некоторое время малыш будет активно двигаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почувствовала первый "бульк" в 15 недель. Долго прислушивалась. Даже не поверила.

Так и пошло в день по несколько "бульков". Но, что интересно... в выходные моя крошечка спит, только к вечеру просыпается. Так и живем с перерывами на выходные.

Сейчас нам 18 недель редко "булькам" ещё реже пинаемся. Я уж думала, что должно усилится, но видно мы маленькие ещё.

Жду активных пиночков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почувствовала рано - потому что видать вторая Б - в 13 недель... :D

так классно...так ласково..... ))) дочу (первая Б) почувствовала только месяцев в 6!!! точно не помню сколько недель было! живот только проклюнулся немного в пять - и за месяц вырос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 15-я неделя, Б первая, прикрепление плаценты по задней стенке - появились такие ощущения, как будто пузырики лопаются внутри. Такого никогда не ощущала) Надеюсь это оно и мы скоро запинаемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно оно, у меня так в в 15.5 недель было, теперь нам 26 - ведем более "ночной" образ жизни, пинаемся так что не даем уже маме спать, а папа вообще в шоке :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetttika, :yahoo: :yahoo: :yahoo: УРА!!!! Я таак жду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! У меня 16 неделек, но ни бульков, ни пиночков я не чувствую. Уже и сладкое покушаю, и на бок ложилась, и на животе лежала и всегда прислушиваюсь, но ничего... Перед этим была неудачная Б, поэтому я беспокоюсь, а на УЗИ только в 20-22 недельки. И еще, низ живота стал не то чтобы болеть, не то чтобы тянуть, но я как-то чувствую видимо матку. Это нормально? Что-то я сильно переживаю... Может кто поделиться что это может быть и почему я еще не чувствую малышню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...