Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

Tayrana, у меня тоже плацента по задней стенке. Чувствую мало, может потому что он пинает больше в плаценту. Нам уже 18 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nurik13, все чувствуют по-разному шевеления! кто-то рано, кто-то позже! до 20 недель не стоит переживать! для собственного спокойствия можно сходить на УЗИ! но в ЖК врачи слушают сердечко и если они не беспокоятся, то переживать не стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

el amor, спасибочки, думаю, что на УЗИ до 20 неделек не пойду, т.к. в 1-м триместре много делала УЗИ. СПАСИБОЧКИ еще раз, буду ждать ШЕВЕЛЮШЕК!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! Вот увидела название форума.... Задело за "живое " и ))))))))))))))))) и сразу зашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Хотела попросить у Вас совета! Срок беременности 24 недели. Была на УЗИ на сроке 22 недели - сказали, что все в норме, но срок ставят на 1 неделю меньше, сказали ничего страшного- видимо овуляция было поздней!

Но переживания по другому поводу - первое шевеление было в 18 недель и время от времени повторяются! НО срок 24 недели "на носу" и шевеления не ежедневные, то день активно - следующий день несколько раз в день слабенько, потом 2 дня вообще не чувствую ничего! а ВЕЗДЕ пишут, что у всех каждый день и оч оч активно..

Поделитесь пож-та бывало ли у кого-нибудь похожая ситуация?

Стоит ли переживать? Или у разных малышей все индивидуально?

на прием еще через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Хотела попросить у Вас совета! Срок беременности 24 недели. Была на УЗИ на сроке 22 недели - сказали, что все в норме, но срок ставят на 1 неделю меньше, сказали ничего страшного- видимо овуляция было поздней!

Но переживания по другому поводу - первое шевеление было в 18 недель и время от времени повторяются! НО срок 24 недели "на носу" и шевеления не ежедневные, то день активно - следующий день несколько раз в день слабенько, потом 2 дня вообще не чувствую ничего! а ВЕЗДЕ пишут, что у всех каждый день и оч оч активно..

Поделитесь пож-та бывало ли у кого-нибудь похожая ситуация?

Стоит ли переживать? Или у разных малышей все индивидуально?

на прием еще через 2 недели.

Вот и у меня похожая ситуация((( на последние майские выходные так активно толкался, а вот уже 3-й день еле-еле((( при чем такое уже не в первый раз...

Вчера УЗИ делали, вроде у малыша все в порядке, развитие по сроку, только немного результаты допплера не в норме, таблетки прописали...

Надеюсь, все хорошо будет...

А вам делали допплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!! Да успеете вы еще насладится шевелюшками)) Вашим малышикам еще места достаточно в пузиках, они толкаются, плавают, просто вы не всегда еще это ощущаете)) Еще несколько недель и масики дадут вам жизни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня идет 17-ая неделя. Скажите в каком месте ребеночек должен шевелиться ниже пупка или выше. Мне иногда кажется, что у меня что то шевелится в верхней части живота, а иногда как будто приведение прикасается к части ниже пупка. Так и не могу ничего понять...........чувствую ли я его или уже сама себе придумываю??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jennnechka, ниже пупка должен, на вашем сроке как будто бабочки пархают... подождите недельку, копошиться начнет, а еще через недельку и пинать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Versaviya

У меня уже скоро 25 недель - допплер не делали и не предлагали пока))

так волновалась, что пошла внепланово к врачу своему - мое сердце так колотились, что сердечко малыша не услышала через "слушалку" дерев-ую, пришлось через КГТ слушать (хотя им после 30 недель пользуются) - услышали)

Врач сказала, что малыш перевернулся вниз головой и личиком к спине, и что у меня плацента по передней стенке - и хуже еще ощущаемость)

так вот опять молчит - не стучит - только редко редко и так что я могу и не заметить)) вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylia1985, Вот и я с ума схожу постепенно... Вчера весь день и всю ночь ковырялся, а сегодня ни слуху ни духу. И так постоянно... ну никакого постоянство у мелкого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена,

Наверное не стоит нам переживать)) просто так и должно быть наверное))

Еще малыши в животиках - маленькие и им хватает места!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему то шевелюхи чувствуются только в одном месте. Справа. Я совсем забыла как оно должно быть. И не регулярные тоже. Масик вообще должен бегать по животу или у меня только так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, у меня 17 недель и я тоже чувствую маленькое щекотание слева. Сама не понимаю оно это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня иногда ощущаются пузырьки в животике, недолго, но приятно и щекотно. Началось на 12 неделе, сейчас 14. Это уже оно?! Мне почему то кажется, что да!!!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка,

Да оно самое! у меня тоже так начиналось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему то шевелюхи чувствуются только в одном месте. Справа. Я совсем забыла как оно должно быть. И не регулярные тоже. Масик вообще должен бегать по животу или у меня только так?

 

Судя по размерам плода и картинке у тебя на линеечке, как ты себе представляешь, как он будет бегать??? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я сойду с ума. Когда шевеления начались (19 нед.) я чувствовала и пиночки и толкания, а сейчас 23 нед. а мне кажется, ребёнок всё меньше и меньше шивелится.я уже 3 день не чувствую его почти. Сегодня час пролежала на спине, а он меня два раза задел, как пёрышком и ВСЁ. А потом его уже никакие лежания на спине не волновали, он снова притих. Сегодня 1й раз послушали сердце через деревянную трубку - ритмичное.(хоть это немного успокоило). Блииииииин, ну почему у меня не так как у всех. Когда же я начну чувствовать ребёнка ежедневно..... или всё же ему там так плохо, что он почти не шевелится????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена,

Привет)

Ты зря пишешь, что ты такая одна! У меня уже 25 недель будет - но малышка не хочет биться, пинаться и т.д. Чувствую очень редко! Могу один день с утра и вечером чувствовать, а потом дня 3 вообще ничего! Незнаю от чего это зависит! По рассказам знакомых - у них такого не было! Я уже и говорю и прошу "НУ КАК ТЫ ТАМ и чего мы молчим?" - в ответ - тишина! Так что моя ситуацию похоже с твоей Влюблена)

Думаю...может просто малышаткам очень хорошо в пузиках? Завтра пойду на прием к врачу..попрошу послушать сердечко ещеи еще))) эх..вот так каждый день и думаю, когда начнем активничать каждый день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас малыш вечером особенно активно проявляет себя, особенно когда папа живот гладит и шепчет чего-то там ласково, можно даже видеть как пузико подпрыгивает))) так приятно на них смотреть, до слез :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите! а могут шевелюшки чувствоваться как покалывания? нас 17 неделек, я толканий как таковых не ощущаю, а вот покалывания - частенько...переживать уже начинаю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 18-я неделя, вчера деть шевелился, прыгал, а сегодня спокойный какой-то....мне кажется так у многих - места еще много, бултыхается там как хочет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевелится и толкается, но не постоянно, а несколько раз в день. Особенно вечером. И не сильно, а мягко так... А недавно лежала на боку и живот под халатом с одного бока приподнялся... :D Очень интересные ощущения. :D

 

zlaya.eva , мне кажется, что покалывания- это скорее связки растягиваются. Не переживай, я первые шевеления где-то в 20 недель ощутила. Как будто рыбка в животе плавает и легонько стенок живота касается. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

нам ровно 17 неделек и сегодня в честь этого впервые отчетливо пнулась малышка! :D я на работе животом о выдвижную клавиатуру оперлась и она бамс, не прижимайте, мол, меня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали активно пинаться в 18,5 неделек,именно тогда,лёжа на спине я почувствовала пиночки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...