Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

Девочки, приветик!

У меня 22-я неделя, но что-то сильных шевелений я не ощущаю. Примерно недели две я чувствовала, что малышка пинается, а сейчас как-то поутихло... Так бывает? Я переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nurik13, у меня тоже самое. Кажется,что деть больше шевелился недели 2 назад...А сегодня вообще тихо...Говорят, если плохая погода,то они могут спать целый день.Только это меня и успокаивает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana, Nurik13,

Всем привет)

мне кажется это все индивидуально- вот у меня 28 недель - а как малышка шевелилась до этого не сильно активно - так и продолжает - конечно сейчас более часто, но все же как некоторые пишут, что как будто "футболист" (пинает оч сильно) - у меня такого нет..пинает деликатно - не доставляя неприятных ощущений. Врач сказала, что это из-зи того что прикрепление по передней стенки матки..чувствительность хуж..НО НИЧЕГО СТРАШНОГО! не переживайте - просто живите, каждый малыш индивидуален....все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylia1985, я головой это понимаю, но когда малыш редко о себе заявляет - начинаешь все равно нервничать)))) Куда уж денешь это природное беспокойство)))) Сегодня утром малыш разбушевался,когда я досматривала сон, пришлось встать и позавтракать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, что это из-зи того что прикрепление по передней стенки матки..чувствительность хуж...

 

Ну, не знаю, девочки. У меня тоже по передней стенке прикрепление, но пинает меня - капец! Я аж подскакиваю! То ногами в печень зарядит, то ручками в промежность :swoon: :beg:

Правда нам уже 35 недель, но всё это время малышка была и остается активной чересчур!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на что похожи первые толчки, не могу понять оно это или нет. Сегодня 16 недель и 4 дня. Ощущения в животе на уровне пупка, но слово не могу подобрать какие они. Раньше такого не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка, у меня сначала были ощущения,что лопаются пузырьки внизу живота. Потом стало все отчетливей. И в конце концов начались пиночки,как будто кто-то дотрагивается изнутри)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, у меня тоже по началу ощущения были похожи на лопающиеся пузырьки, такое странное и приятное ощущение, где-то с 17 недель (вторая беременность). А теперь так сильно толкается, что иногда даже как-будто больновато... хотя нам всего-то 20 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пузырьки почувствовала на 12 недельки, поняла, что оно! Вчера отчетливые толчки, а сегодня лялька пузырьки пускала утром, не толкалась :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже 3 день не толкается :-( Такое ожет быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка, спит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, :wave: привет!!!

 

по поводу шевелюшек...

:dance: малыш со мной просыпается.... лежу и так мне становится приятно..... ложится и перед сном всегда меня потолкает... очень ощутимо... муж тоже чувствует толчки...

это безумно приятно..... :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

сейчас вспоминаю моменты когда я у тебя Ericka, спрашивала про первое моё узи... тогда эмбриона видно не было... так время летит быстро и слава БОГУ что все в положительной динамике! на все воля Божья! спасибо ангелом-ХРАНИТЕЛЯМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 20 недель первая беременность, шевелений сыночка пока не чувствую, жду не дождусь когда?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, :friends: привет! 100 лет тебя не видно было! Да уж, время летит точно. Я смотрю у тебя уже 21 неделька пошла :giverose:

Моя мадам меня пинает - сил уже нет :this:

 

Посмотри в профиле какой у меня уже пуз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: наконец-то мы начали активничатЬ! :yahoo:

вчера полдня мое пузико щекоталось изнутри :) а вечером, перед сном, пинали папочку в ладошку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, А ТЕБЕ УЖЕ ВОТ-ВОТ РОЖАТЬ! очень рада видеть тебя! простите за офф-топ : но Эрика меня спасла в тот момент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, :blush: ой, ну ты прямо скажешь!!!!

Вы кого там ожидаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки у кого такое было у меня 11 неделя пошла, уже дней 8 перед сном или когда много похожу в матке вибрирует, да так сильно, что в промежность отдает. Я прочитала что первые спонтанные движения у малыша в 10 неделек начинаются. Как думаете я могу это почувствовать если учесть что я очень худенькая? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что так рано шевеления ощущаться не могут, только если действительно совсем худенькая. Я с 18 недели ощущать начала, чихну, он там бултыхается, с утра вместе со мной просыпается, а сейчас 2 дня затишья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaTihonova, ну не знаю. Я начала ощущать где-то в 13-14 недель.

В 10 н. конечно рановато... Может кишечник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала что это кишечник, но нет. Своему Г сказала, действительно для такого срока рановато, может, говорит сосудик в матке. Вот так)) А неделек через две-три уже смогу ощущать шевеления. Жду не дождусь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 12 недель чувствую рыбку и с каждой неделей все отчетливей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой зайчонок наконец-то о себе опять напомнил, а то притих, как партизан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя зайка тоже активная стала, чувствую ее каждый день, так клево! Сейчас считаю недельки до скринингововго узи, так хочется крошку свою увидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки у меня 18 недель,ничего не ощущаю,уже даже боюсь,у врача 7го была,все нормально,а где же шевелюшки? Жду каждый день! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...