Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

Николетта, Да ну не парьтесь, у меня завтра 21 неделя начинается, ну и отчетливо понимать стала что толкает ребенок, и то легонечко, вот буквально пару дней назад. А мой гинеколог сказал, когда я его спросила 2 недели назад, почему не чувствую ничего..говорит..ты че, рано еще, не переживай. Так что Вы тоже не переживайте :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

на самом деле мы все такие разные, что пытаться подогнать всех под одни мерки бессмысленно. Я в принципе очень чувствительная, поэтому и почувствовала рано. Но высокая чувствительность не всегда хороша, болевые ощущения из-за нее тоже усиливаются многократно.

Удачи всем пузастикам и скорейших "сеансов связи" со своими крошками! :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и понять толком не могу,оно это или нет,вдруг кишечник? Не понятно,но буду ждать.А вобще как токсикоз пропал,так я и перестала ощущать себя беременной,вот и жду шевелюшек.И еще животик мне кажется у всех большой на таком сроке,а у меня почти нет его,вот и накручиваю себя,надеюсь что это мой беременный бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, со мной в дневной стационар ходит девушка, у нее срок 28 недель, а животик маленький. Я когда увидела первый раз, подумала неделек 12, а то и меньше. Так что не накручивайте себя. Все очень индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, в мои 24 недели, активность дочки каждый день разная - то сильнее,то меньше. Подруга одна у меня вот радовалась сильным шевелюшкам,а оказалось,что ребенок испытывает недостаток кислорода, и после того,как назначили лекарства - стала шевелиться меньше, по всем показателям питание кислородом улучшилось))) Так что не надо ждать сильных шевелюшек)) Наши малыши шевелятся в своем режиме;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana, правильно говорите. Когда сильно бьется - это не есть хорошо! Может быть обвитие пуповиной. :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые шевеления почувствовала в 17,5 недель.. такие нежные.... Бывали дни с перерывами практически не ощущала ... сейчас более стабильно каждый день чувствую... .. Я согласна с Tayrana, ..когда невыносимо было спасть от жары или понервничала чуток малыш так сильно пинался я так удивилась... а сейчас все пошло как раньше пиночки стали нежные и приятные !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые копошение своей крохи почувствовала в 16 недель. Меня аж в жар кинуло, так неожиданно всё было. Такое ощущение, что внутри волны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 17,5 недель почувствовала. Отчетливые пиночки в ладонь. До этого с 16 недель были ощущения, что в животе что-то просто переворачивается, как будто все органы движутся. Но я думала кишки, но меня аж мутило от этого. И щас мне кажется малыш шевелит кишки мне. Нам 19 недель завтра, а пузика и не видно почти. Вот он внутри там и шебуршит :) А еще я его днем почти не чувствую. В основном вечером после работы, лежа на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже пузико приличное, хотя я не толстушка сама по себе, но и не худышка, конечно.

Сейчас уже и лежа на боку могу почувствовать пиночки и сидя иногда тоже чувствую

А лежа на спине уже даже снаружи видно как пузико дергается, муж млеет от этого зрелища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелюхи своего крошки почувствовала рано но редко было и то потому что прислушивалась.. а недель с 18-19 каждый день даем о себе знать :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я первое шевеление почувствовала с первым ребенком в 17 недель, а со вторым в 15нед. и 3 дня!!Г. говорит, что это кишечник, что второго женщина чувствует только в 18 недель! но я не могла спутать, и ведь каждый день, причем даже муж почувствовал положив руку на живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите мож у кого было такое, при первой Б. малыш (мальчик, плацентам по задней стенке) зашевелился в 15,5 нед, последующие шевеления были регулярные и скоро я их начала ощущать руками, теперь вот 2-я Б. малыша почувствовала в 14 нед. (плацента по передней стенке), но шевеления были слабые и даже теперь уже 17, 3 нед., а пиночков нет, только изредка чувствую как будто слабое перекачивание в животе, рукой при этом не ощущаю, бывают дни что вообще тишина, переживаю :this:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 25 недель.

Неделю назад была жара, провела всю жару в Москве и на работе и ещё куча дел было. Дышать было нечем. Спала плохо. Но малыш пинался будь здоров.

Последнюю неделю провела на даче, погода стала мягче, и карапуз стал совсем спокойный. Пинается только если ему совсем неудобно (на спине лежу) и если по-малому в туалет пора (прямо будит меня ночью пинками). Даже переживаю по поводу такой смены настроения у малыша.

Сейчас вернулась в город. Опять пуз заерзал сильнее.

Девочки, кто-нибудь замечал такие перепады в настроении пуза в зависимости от экологии, погоды и ритма жизни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, я могу сказать, что в городе процент кислорода меньше,тем более когда жарко, и активность малышат иногда возрастает в связи с падением уровня кислорода в крови мамы. Делаем соответствующие выводы.Надо ехать на дачу и жить там до родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные отдыхала на реке -отличный воздух, расслабон -малышика не чувстовала -аж нервничала по этому поводу. Вернулась в Москву, доехала до работы -шевелится кроха.

Видимо, не нравится ему, что мама работает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, Надо ехать на дачу и жить там до родов)))

Эхх.. а если нет дачи??? :(

тем предлагаю дышать глубоким диафрагмальным дыханием!!! ну хоть минут 20 в день - все-таки побольше кислорода пупсу попадёт ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 15 неделька, ждем с мужем когда зашевелиться, я худенькая, кто подскажет долго мне еще ждать и как понять что это мой малыш а не бурления в животе??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lida2, скоро-скоро. не переживай, не перепутаешь. Сначала будет ощущение рыбки, плавающей в животе. А потом пиночки в самом низу живота, прям над лобком.

ну а потом живот будет "танцевать". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то чувствовала сегодня ночью что то, но очень быстро прошло, я даже проснулась от испуга, но из-за того что спала трудно вспомнить что было, очень хочу дочку надеюсь там девочка нежно плавает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Lida2, я тоже очень ждала и прислушивалась. Можно попробовать покушать и полежать на спине, приложить плотно руку пониже пупка (ну в зависимости в какой стороне он у вас по УЗИ), не могу сказать, рыбка, пузырики, кто с чем ассоциирует, для меня это было какое то щекотание, но очень приятное. Я начала где то в 17 недель ощущать явно, а с 18 недель мы уже вовсю шебуршались, особенно, когда за рулем ездила. А теперь пинает меня, поворачивается всеми местами, вообщем, чувствует себя влажно и комфортно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бурно реагирует, когда я за рулем. Хотя вроде и не нервничаю еду, и положение удобное занимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за рулем ездию иногда, думаю малышам нравиться кататься, я кстати когда покушаю очень чувствую ляльку, сейчас конец 16 недельки и ассоциировать я не с чем не могу потому что это не с чем не спутаешь он там шевелется и если это уже чувчтвуешь то на пузырики это не похоже))) скорее на дискотеку. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Девочки, нас 20 неделек, а я не чувствую шевелюшек. Сердечко врач слушает, все нормально, а шевелюшек нет? Начинаю переживать уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matrena@, не переживайте. Мне моя гиня недавно сказала, что в первую беременность обычно как раз на сроке 18-120 недель примерно шевеления начинаются. Так что скоро почувствуете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...