Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

я со своими девочками почуствовала тоже рано. была худа и прикрепление по передней стенке. всё у вас хорошо! но ! иногда можно просто перепутать с чем-то др. это даже не шевеления, а какие-то передвижения туда-сюда,да? мне никто не верил, что так рано я чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ого как рано. Я только в 20 недель почувствовала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что может такое быть...:)

Я с первой беременностью почуствовала шевеления на 16 неделе...

При второй где то на 14-15 недель...

При третьей где то на 13 неделе...

Сейчас идет пятая беременность и четкие шевеления ребеночка почуствовала на 12 неделе беременности...

Считаю, что ничего удивительного в ранних шевелениях нету...

Но у меня это уже пятая беременность, что есть для меня норма...:)

У Вас же первая, может и спутали с чем то другим...

Вообщем, следите... Если это шевеления ребенка, то будут проявляется каждый день теперь.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я тоже в 12-13 недель чувствовала, а никто не верил.Но я же чувствовала очень отчетливо, так что ни с чем не спутаешь! Каждый день. И в первую, и вторую, и в третью беременность. А теперь неБ, и иногда чувствую то же самое! Точь в точь как шевелюшки! :D Теперь уже понимаю, что всё-таки это было что-то типа газиков :sorry:

Изменено пользователем Lilllya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 12 недель чувствовала как будто ножками пинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хоть раз чуствовал шевеления ребенка, то ни с чем их уже не спутает.. )))

Тем более, все знают, что чаще всего, чем больше беременностей, тем раньше чуствуешь.. )))

А газы и толчки ребенка, как по мне, просто несравнимо.. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что я не путаю,особенно когда ложу руку на живот прям четко чувствую пинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пинки от 12 недельного, 7,5 сантиметрового малыша это наверное громко сказано :))

В первую Б я почувствовала в 14 недель, как будто кисточкой по животу изнутри водят. Сейчас в 13 недель плаванье регулярное.

Не газики точно, но шевелюшками я бы не назвала конечно :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это конечно не прям пинки,но что-то как бьется об животик еле-еле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первые шевеления вообще на 21 неделе почувствовала, потом вела календарь шевелений, но дочка была малоактивной, я даже забеспокоилась каждый раз прислушивалась, Слава Богу, все обошлось хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первые шевеления вообще на 21 неделе почувствовала, потом вела календарь шевелений, но дочка была малоактивной, я даже забеспокоилась каждый раз прислушивалась, Слава Богу, все обошлось хорошо

И моя какая-то мало активная! Не давно даже совсем напугалась когда целый день не чувствовала - врач в тот день датчиком сердечко не уловила...поперла меня на узи! сама короче врач испугалась! и самое интересное - на узи мася убегала от датчика - а я этого не чувствовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 недель чувствую какие то движения, как пузырики воздуха перекатываются внизу живота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 недель чувствую какие то движения, как пузырики воздуха перекатываются внизу живота))

А пиночки чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А пиночки чувствуете?

Не знаю что это. Как будто как шарик воздуха на поверхность воды выходит, только тут об стенки живота, так легонечко. Если это и есть толчки, то что же будет дальше о_о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня 28 недель, ребенок в последние несколько дней стал пинаться так больно или иной раз неприятно. Даже живот некоторое время болит в том месте, где сильно пнул. Подскажите, у кого такое было?

Стало постоянно еще кидать в пот, кружится голова, душно - могут с этим направить в дневной стационар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже 19 неделя толчков не чувствую...как будто плещется чувствую, и все.... прикрепление по задней стенке....

И гинеколог говорит, что странно, что не чувствую..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже 19 неделя толчков не чувствую...как будто плещется чувствую, и все.... прикрепление по задней стенке....

И гинеколог говорит, что странно, что не чувствую..(((

а ты УЗИ давно делала?

у меня тоже прикрепление по задней стенке, даже на узи плохая видимость была.(в 12 недель),но я пока тоже не чего не чувствую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, на 12 делала, все хорошо. сейчас начала больше прислушиваться,лежа на спине, вроде чувствую потихоньку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня только в 18 неделек стала шевелится. Каждый день 1-2 раза я чувствовала точно. До этого вроде были еле заметные толчки, могу и ошибаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш зашевелился в 17,5 недель :) Интересно так было, будто кто-то еле касается меня внутри. Нежно и бережно так :) И с тех пор, каждый день мамочке напоминает о себе :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала чувствовать как бы "поглаживания" еще неделе на 8 наверно, а вот ровно в 15 начались пиночки (я правда их ощущала только когда лежу в полном покое), а сейчас (в 15,5) все время чувствую, прям так конкретно толкает, так здорово. Особенно активно после того как я поем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мы начали вчера шевелиться, а сегодня нам 19 недель! Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у нас сейчас пошла 18 неделя,а шевелюшки наблюдаем с прошлой недели))) сегодня прям в руку тыкнула,так приятно))))) а еще хотела спросить,у кого нить было такое с утра ,бугорок выпирал на животе? Мне сестра сказала(родившая 4ых) что это малыш так выпирает попкой,прям на глазах бугорок вырастал,как только встану,сразу сползал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня 27-я неделя. Сначала малыш с 20-ой недели до 25-ой где-то шевелился как-то в одном месте, я его ощущала лёжа на спине. Сейчас отдает в нескольких местах одновременно может, иногда живот содрогает, трясет)) ощущаю и на боку и на спине и стоя, он стал покрепче. Но меня беспокоет частота шевелений, или у меня параноя, но мне кажется что практически постоянно его ощущаю с разной интенсивностью, а чтобы заснуть ночью мне надо часа 3 отдать)) Как у вас все было? что вы делали? Как ощущали и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше посоветоваться с вречем, может малышу не комфортно, гипоксия не дай бог. Все-таки они должны спать периодически, и на вашем сроке они спят больше, чем бодрствуют, помоему:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...