Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

Все нормально у вас.У меня тоже,как и у многих, шевеления начинаются когда ложусь спать)))Как говорят,когда мы двигаемся днем-мы ребеночка укачиваем какбы,а как только ложимся-вот тут он и просыпается)).Меня избивает моя доча по-разному,но чаще тоже одновременно в нескольких местах-наверное и руками и ногами вертит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, пожалуйста. У нас 18-я неделя. С 16 почувствовала отчетливые шевелюшки, пару раз даже малыш выгибался так, что животик на одну сторону кривился ))) Но уже второй или третий день ничего не чувствую, иногда бывает что-то похожее, но не так отчетливо, больше похоже на кишечник. Плацента по передней стенке, на 17 неделе по УЗИ все было в норме и СБ и движение плода и вообще все анализы как у космонавта, а тут что-то запаниковала я. Может быть что малыш как-то повернулся и я просто не чувствую его шевелений? или надо срочно бежать на УЗИ. У меня плановое второе через неделю, не знаю ждать ли или пойти внепланово ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tapa2002, не паникуйте! Малыши на ранних сроках не по сто раз в день шевелятся, иногда тихушничают парочку дней. Если есть возможность, внепланово к гинекологу сходите сердчеко послушать, чтоб убедиться, что все в порядке, а уж узи вовремя потом сделаете. Лучше всего малыша чувствуешь лежа на спине. Лягте и полежите минут 10, поглаживайте животик, малыш обычно откликается. У меня первое шевеление в 18 ак недель было и всего по разу-два в день где-то и не сильно, прям ловила их, в основном шевелился карапуз после сна утром или вечером перед сном. Потом постепенно спустя несколько недель шевеления стали чаще и отчетливее - по несколько раз в день, с выпираниями и пинками. Сейчас 28 неделя - уже много шевелюшек в течение дня и вечером и ночь. А вообще по теме - шевелюшки - это самое прекрасное, что есть на свете во время ожидания ребеночка. Я каждый раз умиляюсь, сразу наглаживаю животик, разговариваю с маленьким, радуюсь как будто сама дитя))) Чудо!!! Изменено пользователем MilanaS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые почувствовала толчки! Сижу в офисе и улыбаюсь во весь рот :D Кто это мне там работать мешает? :DА в первую Б. только после 15 недель заметила их, прикольно! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б. почувствовала на 19 нед.толчки, затем 3 дня затишья и с 20 нед ежедневно чувствовала. А со второй Б. в 16 нед! Чувствую разок в день и лежа на спине только. Видимо начало только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, а слишком активные шевеления это нормально? Я своих карапузов в последние несколько недель ощущала время от времени, после еды обычно. А сегодня что-то весь день вертятся. Утром толкались, когда я на спине лежала, а потом я целый день с бандажом ходила. Может им кислорода не хватает? Я бандаж только начала носить. Может, им от него тесно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 14 нед. вторая Б, ничего пока не чувствую - боюсь ужасно. В первую Б все плохо закончилось не слышала шевелений, обратилась к доктору и ... Жду очень первых шевелюшек, ощущение как будто бабочки в животике:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котенок16, так рановато пока. У малютки ещё мускулы слабенькие, чтобы Вы почувствовали их движения. Да и места пока предостаточно. Сходите на УЗИ, если можете, чтобы посмотреть, всё ли в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я чувствую не постоянно движение, а только раза 2-3 за день. Либо как он(она) перевернулся, либо когда меня пинают.Особенно ощутимы ночью пинки))) Но все счастье длиться не больше минуты, а дальше опять тишина.

Это ноормально? Или нужно постоянно чувствовать малыша? Срок 17 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waskis, шевеления обсуждают в этой темке: Шевелюшки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waskis, шевеления обсуждают в этой темке: Шевелюшки!!!

спасибки не нашла сразу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите понять. Я чувствую не постоянно движение, а только раза 2-3 за день. Либо как он(она) перевернулся(это больно, но ощущается движение) , либо когда меня пинают.Особенно ощутимы ночью пинки, их отчетливо видно наа поверхности живота))) Но все счастье длиться не больше минуты, а дальше опять тишина.

Это нормально? Или нужно постоянно чувствовать малыша? Срок 17 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waskis, Ребенок не всегда ж двигается, он ещё спит бывает, а иногда просто тихушничает, тем более ещё такой срок маленький для этого! я в 17 недель вообще ничего не чувствовала!! Потом так же, сначала по чуть-чуть, потом всё чаще и сильней. Не переживай так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waskis, , в 17 недель ты может еще и не шевеления ощущаешь, а кишечник.

А вообще, согласна с Вадиковна, , малыш спит 14 часов минимум в животе мамы. Иногда стучится в спину и мы этого не чувствует. Переживаешь-сходи на узи. Чтоб не беспокоиться. Нервничать вредно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waskis, , в 17 недель ты может еще и не шевеления ощущаешь, а кишечник.

А вообще, согласна с Вадиковна, , малыш спит 14 часов минимум в животе мамы. Иногда стучится в спину и мы этого не чувствует. Переживаешь-сходи на узи. Чтоб не беспокоиться. Нервничать вредно ;)

я вчера была на узи почек, выпросила посмотреть малыша, т.к. последнее узи делали в 11 недель, на обычное не хочу, это долго и я переживаю о вреде.

Врач( дай Бог везде таких врачей-узистов) показал малыша и для моего спокойствия подарила супер фотку, где малыш улыбается и машет ручкой)))))))))) Везде читаю, что все должно проиходить по 10 раз на день, а у меня 2-3 раза. вот и запаниковала. А с кишечником такое не перепутаешь, у меня живота нет, есть только бугорок, вот этот бугорок и буйствует по ночам.

Изменено пользователем waskis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Б не первая, 19 нед и 1 день и пока ничего... (((( Плацента по передней стенке. переживаю....

Все эти бульки - это кишечник.

Вот пишут:

В таких случаях бывают некоторые неудобства:

акушеру трудно прослушать сердцебиение плода, труднее пальпировать расположение ребенка в матке, шевеления малыша будущая мама будет чувствовать менее отчетливо и первые толчки могут

начаться позже обычного срока (18-22 недели),

потому как плацента в данном расположении выступает в роли «подушки», которая снижает чувствительность.

Изменено пользователем Бамбуса_baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б не первая, 19 нед и 1 день и пока ничего... (((( Плацента по передней стенке. переживаю....

Все эти бульки - это кишечник.

Вот пишут:

В таких случаях бывают некоторые неудобства:

акушеру трудно прослушать сердцебиение плода, труднее пальпировать расположение ребенка в матке, шевеления малыша будущая мама будет чувствовать менее отчетливо и первые толчки могут

начаться позже обычного срока (18-22 недели),

потому как плацента в данном расположении выступает в роли «подушки», которая снижает чувствительность.

Все почувствуешь, я еще месяц назад жаловалась что ничего нет, а теперь хожу и чувствую себя футбольным мячиком, иногда мне забивают пенальти)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waskis, судя по твоим записям ты намного раньше начала их ощущать... где-то в 15 с чем-то недель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!У меня вопрос,может кто знает,у меня третья беременность,первые две плацента была по задней стенке шевеления почувствовала с первым на 16-ой неделе,со вторым на 15-ой,сейчас прекрепление по передней стенке,уже 17-я неделя,шевеления ощущаются какие то внутренние или вообще не ощущаю!Связано ли это с прикреплением плаценты или нет разницы!На узи была в 16 недель на экране видно как шевелит и руками и ногами,а я ничего не чувствую!Поделитесь кто что знает об этом!!!Как то раньше сама об этом не задумывалась!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia2809, я же вверху написала про это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waskis, судя по твоим записям ты намного раньше начала их ощущать... где-то в 15 с чем-то недель..

оо, раньше намного, чем обычно ощущают. Думаю это из-за тощего строения. Сейчас 21-22 неделя и иногда очень ощутимо, иногда чувствую как плавает или ногу(руку,другую зап.часть) выставляет. Иногда совсем тихушничает.

А еще я наконец-то начала отличать попу от головы)))

Изменено пользователем waskis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я вот переживаю то он вел себя относительно тихо а со вчерашнего вечера буйствует. очень часто шевелится и спину тянет иногда не сильно. но тонуса вроде нет и прогестерона 800 в сутки.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот переживаю то он вел себя относительно тихо а со вчерашнего вечера буйствует. очень часто шевелится и спину тянет иногда не сильно. но тонуса вроде нет и прогестерона 800 в сутки.

а зачем на такой большом сроке прогестерон. да еще и в убойной дозе???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки можно и мне к вам?

Муж говорит, что я псих( в анамнезе 1зб,1вык)нам без 3х дней 16 недель пока тихо, постоянно переживаю, готова ходить на узи каждую недель лишь бы жил и развивался мой малышик.Сегодня к врачу иду вес уже +7кг,.Есть девочки с большим весом и когда почувствовали первые шевеления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем на такой большом сроке прогестерон. да еще и в убойной дозе???

прогестероновая недостаточность по кольпоцитологии и еще я экошка. у меня почти до родов прогестерон будет.

 

Привет!У меня вопрос,может кто знает,у меня третья беременность,первые две плацента была по задней стенке шевеления почувствовала с первым на 16-ой неделе,со вторым на 15-ой,сейчас прекрепление по передней стенке,уже 17-я неделя,шевеления ощущаются какие то внутренние или вообще не ощущаю!Связано ли это с прикреплением плаценты или нет разницы!На узи была в 16 недель на экране видно как шевелит и руками и ногами,а я ничего не чувствую!Поделитесь кто что знает об этом!!!Как то раньше сама об этом не задумывалась!

у меня по передней первые шевеления 14 недель.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...