Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

Я очень худею при беременности от изнуряющего токсикоза, не ем ничего, с первой кормили глюкозой на капельницах. С дочей в первый раз я начала ощущать с 12 недель шевеления, они внутри были, рукой не почувствовать, но были четкие. Врачу сказала, а она мне говорит, это газы.....только потом эти газы переросли в такие толчки и выпирания...что смело Вам могу сказать, что в 12 недель это была моя малышка.

Сейчас со вторым с токсикозом та же ситуация, ну и соответственно с похудением....я начала ощущать с 10 недель внутренние толчки, они не частые раз в день через день были, сейчас почти 12 недель, вчера я психовала и на эмоциях держа руки на животе лежа на спине и отчетливо почувствовала ни только изнутри, но и снаружи толчок и я понимаю, что это мой малыш!

Если кто то , что то не чувствует так рано, то это не значит, что этого нет у других, ну или жировые прослойки такие, что чувствительности долго нет, других объяснений возмущающимся, что это не возможно я не нахожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

С первым ребенком на 20 неделе, со вторым на 16, а сейчас на 12 уже чувствую.

Изменено пользователем Лeно4к@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вторая беременность - 13,5 недель. Так четко ощутила пинок. Стала искать в интернете, возможно ли такое. Потому что перепутать эти ощущения невозможно, но уж слишком рано. Прочитала, что у многих во вторую бывает. успокоилась, я не псих :Crazy: Но ощущения были очень редко, пару раз за неделю. Сейчас 17 неделя идет, вот теперь уже каждый день.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую в 14 нерегулярные, в 16 уже каждый день. Во вторую в 12, но одного-двух толчков можно было ждать по двое-трое суток, потом все чаще, регулярные все равно с 16 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

с первым не помню, а второй раз в 17 недель и 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 13-14 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, у меня 15 неделек и три дня. Я ничего не чувствую. По комплекции я худенькая.

Очень переживаю.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,скажите какие шевеления у вас были на 24 неделе? Сильные или временами слабые? Я просто не пойму, что за дела...2 день уже шевеления такие вялые, такое и раньше было, но я всё списывала на срок. А сейчас уже вроде должен по-хорошему пинаться( у меня прикрепление плаценты по передней стенке, может всё из-за этого. Многие пишут, что у них постоянно шевелятся, просто танцы устраивают… почему же у меня не так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По предней стенке у меня так до родов еле еле ощущался пару раз на завтрак)

 

Так это вторая беременность была и начались шевелюшки только в 22. В первую по задней стенке было прикрепление и била л дочка больно с 18 недели. Так что не ждите танцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если УЗИ хорошее, и на скрининге все отлично, то не беспокойтесь и не нервничайте. У меня по задней стенке и первая Б, шевеления уже почувствовала с 15 недели. Танцы у меня до 30 недели были прям ГОУ ГОУ. А сейчас места стало поменьше и уже поспокойнее. У всех индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента была по передней стенке, до 28 недели бегала как ошпаренная на узи посмотреть, бьется ли сердечко, т.к плохо ощущала шевеления. На 28 неделе купили доплер и было мне счастье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 23 неделя. Плацента по передней стенке. Иногда даже забываю о беременности, настолько всё тихо. Шевеления как бы приглушенные и совсем по другому ощущается, в первую Б. было по задней стенке и на таком сроке уже выпячивания частей тела ребенка наблюдала. Но себя не накручиваю. Врач сказала, вариант нормы, хотя доплером я тоже обзавелась для успокоения души

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доча танцует с 14 недели. Я по её движениям понимаю,как она развивается. Сначала порхала как бабочка - маленькая была и места хватало. Потом научилась дробить ножками что-то типа чечётки - массировала боковые стенки матки. Далее стала такой сильной, что уже визуально через стенку живота стало видно, как она возится. Потом ляля ещё подросла, и я точно вижу, в какой стороне живота лежит малышка, прощупываю спинку и попу, вижу пяточки и локотки. По утрам мы с ней играем в "Сделай бом-бом". Она разбудит меня бом-бомами - я начинаю её через живот трогать и говорю при этом: "Доча, сделай бом-бом!" Она сначала затихнет как будто ,а потом бом! пяточкой, коленочком или кулачком сделает. Я ей гововрю: "Вот молодец, ещё бом-бом!" И так мы с ней играем почти каждое утро. Иногда я конечно не просыпаюсь - так привыкла к бом-бомам. Больно доча мне не делает - так возится тихонько. Теперь её бом-бомы я вижу через платье, некоторые игры дочи мы на видео записали. Один раз хотели вечером видео сделать - но доча спала, я её шевелила и сама с боку на бок крутилась и в коленно-локтевое положение вставала - ничего не помогло. Доча спала, и всё тут. Я даже запереживала. Но ничего, на следующий день доча дала о себе знать новыми шевелениями. Ходили на КТГ первый раз. Доча первые 20 минут исправно шевелилась ,а потом 20 минут спала. По ритму сердца очень заметно - вот балуется - сердечко сильнее бьётся, спит - количество ударов снижается.

 

малышкаAnn, возможно ляля просто маленькая и ещё не слышно её прикосновений. Сначала они еле заметны ,как будто пёрышком тебя кто-то трогает изнутри. Я начала рано чувствовать (беременность первая и очень желанная), муж высокий 198, я среднего роста 168 ,а родилась на 4 кг, так что по генетике наша ляля будет высокой. Матка у меня больше в длину росла, доктор удивлялась - говорила, что малышка крупненькая, но не гигант ,а как нужно. Плацента по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, где вы чувствовали шевеления ребенка после 30 недели? У меня они в районе пупка, пуп прям ходором ходит. Не могу понять как малыш лежит. На последнем приеме врач сказала, что головой вниз. Переживаю не должны ли быть пинки выше (нам уже 31 неделька, хочется чтобы кроха правильно лег).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки!!! Успокойте меня!!!

Сейчас 19-ая неделя. Беременность вторая.

Шевеления начала чувствовать с 13(!) недель! Значит, ребенок был вполне активным?...

В 17+3 нед. сделала узи. СБ 156 уд./мин. Лежит головкой вниз. Плацента по задней стенке.

Претензий к нам у узистки не было, кроме краевого предлежания плаценты.

И вот последние 1,5 недели я что-то совсем мало чувствую шевелений. И по вечерам, и днем. И шевеления в основном такие деликатные... Хотя у малышика все предпосылки к тому, чтобы пинаться очень хорошо.

Я начинаю паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Успокойте меня!!!

Сейчас 19-ая неделя. Беременность вторая.

Шевеления начала чувствовать с 13(!) недель! Значит, ребенок был вполне активным?...

В 17+3 нед. сделала узи. СБ 156 уд./мин. Лежит головкой вниз. Плацента по задней стенке.

Претензий к нам у узистки не было, кроме краевого предлежания плаценты.

И вот последние 1,5 недели я что-то совсем мало чувствую шевелений. И по вечерам, и днем. И шевеления в основном такие деликатные... Хотя у малышика все предпосылки к тому, чтобы пинаться очень хорошо.

Я начинаю паниковать.

не стоит переживать, если по УЗИ все хорошо, то все хорошо))) скоро пройдете второй скрининг и убедитесь в этом) у меня тоже шевелюшки с разной интенсивностью, малыш вертится. у него еще есть место..так что смотря куда упирается, там и сильнее чувствуется)

 

а лежать он может как хочет) у меня в один день было головкой вверх, на след день узи головкой вниз..так что пока рано об этом думать)

Изменено пользователем asika2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова. Да, через неделю у меня второй скрининг, жду его с нетерпением))

Я сообщение писала 11 апреля, сегодня 17-ое, действительно, шевелюшки усилились, даже с папой уже здоровался)

Изменено пользователем Cosmo-Girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность в 18 недель шевелюшки пошли, а во вторую в 14. Сначала их ждёшь, а потом, чем ближе к родам, так тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

На каком сроке вы почувствовали первое шевеление вашего малыша ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 18-ой с хвостиком. Сейчас у нас 28 недель и 4 дня. Первые шевеления у меня напоминали нервный тик. Сейчас пихается и переворачивается. Недавно папе в ухо дал, когда тот головой к животику-домику приник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 18-ой с хвостиком. Сейчас у нас 28 недель и 4 дня. Первые шевеления у меня напоминали нервный тик. Сейчас пихается и переворачивается. Недавно папе в ухо дал, когда тот головой к животику-домику приник.

Ой как я жду этого =)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё зависит от положения плаценты и телосложения.

Я не дюймовочка с 1 сыном плацента по передней стенке в 18нед, отбивания мочевого после 23нед. Со 2 сыночком тоже прикрепление по передней стенке почувствовала шевеления с 16 нед даже к 17. Но малыш более спокойный чем 1 сын.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рано почувствовала. Никто не верит))) Но это правда. Я худая и пресса ноль. Но правда сначала не сама по себе, а руками, только когда подрос, неделе к 16-ой, стала чувствовать так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчётливые "бульки-пузырики" в 18 недель. До этого, скорее всего, тоже были, но принимала их за газы.

Пиночки - в 20 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую в 20-22 недели, во вторую в 17-18, в третью в 14-15, в четвёртую в 12-13. Все по передней стенке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...