Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

девочки,подскажите чем можно эндометрий подрастить???Слышала про ананас,может ещё что есть?

ананас ем два дня уже для этого, уже язык сожгла так, что сладкое и соленое еле чувствуется.

вообще говорят еще травки - боровую матку и красную щетку, тыквенный сок.

а медикаментозно - дивигель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки,а дивигель можно применять без назначения врача?

 

Olya-ka,про ананас тоже слышала,но я его могу съесть совсем чуть-чуть....так же как у вас язык ,,отваливается,,)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хороший эндометрий, но очень низкий эстрадиол. Г прописала дивигель с первого дня цикла для роста эстрадиола, каким образом он может повлиять на эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, еще помидорки наращивают эндик. и для улучшения кровоснабжения малого таза больше ходить надо.

 

Девочки, пусть все будет беременно у всех!

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,спасибо за инфо,всё учту,буду лопать ананасы,помидорки, пить тыквенный сок и побольше ходить.Так хочется на Новый год подарок и себе и близким подарить .Не очень хочется идти на лапару((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела этот Ц ананасы (1/2 в день) - врач сказала, что у меня очень хороший эндометрий! Так-что ананасы помогают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела этот Ц ананасы (1/2 в день) - врач сказала, что у меня очень хороший эндометрий! Так-что ананасы помогают)

Ананас точно помогает, но у меня после 3 банки (кушала через день) началась аллергия)))) Есть достаточно других продуктов, которые содержат фитоэстрогены. В прошлом цикле ела печень и морковь, тыкву, капусту, жирный творог, яблоки килограммами трескала. Врач просто диву давалась, как же это у меня вырос такой шикарный эндометрий, а ДФ на 20 дмц всего лишь 12,6 мм. :(

 

Для лечения трубно-перитонального бесплодия (в т.ч. СПКЯ) проводится противоинфекционная и противовоспалительная терапия с использованием высокоэффективного метода - наружной, внутривагинальной, а иногда (по показаниям) внутривенной лазеротерапии. Синдром поликистозных яичников - многофакторная патология и наблюдается у 38% от общего количества гинекологических заболеваний, количество излеченных данным методом составило 27% (по данным какого-то мед. центра). То есть лазеротерапия бывает разная - внутривенная, наружная. я так поняла по стятьям, что это, лишь вспомогательная терапия.

27% - цифра внушительная. Врач на семинаре была настолько убедительной, хотя и не обещала чудо сотворить, сказала, что в основном к ней приходят с огромными пачками анализов и результатов обследований. Следовательно, людям мало что помогло из назначенного лечения, что решили обратиться к лазеротерапии.

Еще очень понравилось выступление врача, которая занимается лечением бесплодия с помощью Сакских грязей (Крым, город Саки). У нее разработана комплексная программа лечения: гинекологический массаж, обертывания грязями (противовосполительное, рассасывающее спайки в трубах дейтвие) и физиопроцедуры. Цена курса посильная, хотела бы походить, но с моей работой это нереально. Тут хотя бы на УЗИ отпустили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки! А у кого сегодня какой день стимуляции,у меня второй. Хотелось бы вместе вести наблюдения за происходящим)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки! А у кого сегодня какой день стимуляции,у меня второй. Хотелось бы вместе вести наблюдения за происходящим)) ;)

если считать с начала приема клостилбегита, то 19 день )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Я к вам) У меня стимуляция пурегоном с 4 ДЦ сегодня 8 ДЦ. Вчера по УЗИ фолики почти не выросли и Э совсем маленький. Я в растеренности! Моя Г сказала, что Пурегон в отличие от клоста благотворно влияет на Э и никаких эстрагеносодержащих препаратов принимать не надо. Но вот засада, на мой Э он никак не повлиял. У меня даже на клосте ДФ в этот ДЦ был уже 19 мм. Что посоветуете. Может самой Прогинову или Дивигель начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL,доброе утро)))У меня сегодня 3день стимуляции))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки! А у кого сегодня какой день стимуляции,у меня второй. Хотелось бы вместе вести наблюдения за происходящим)) ;)

Привет! У меня сегодня первый. Присоединяюсь! Давай понаблюдаем что и как будет проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Стимуляция клостом. У меня сегодня 17 ДЦ, на 15 ДЦ была на УЗИ: ПЯ - ДФ 20 мм, ЛЯ - ДФ 18 мм, врач назначила укол Овитреля 250 мкг, после укола прошло 36 часов, вчера (поле укола было 24 часа) ради интереса сделала тест на овуляцию, почему то полоска была немного светлее, чем контрольная.

Девченки, может кто подскажет через сколько после укола происходит овуляция, сегодня приду сделаю еще тест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня сегодня 19 ДЦ, стимулировалась клостом, Укол не делали, сейчас пью дюфастон. У меня было 7 фолликулов и почти все переросли. Если честно не надеюсь ни на что ((((. Наверное кисты образовались, хочется избавиться от них к следующему циклу. Надеюсь получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, Спасибо за сообщение. У меня вот только Г не очень оптимистична, т.к. направила меня на лапору к очень хорошему специалисту, но мне он сказал "вы очень торопитесь", не смотря на мое узи по непроходимости одной трубы посчитал его необъективным, сказал продолжать лечение пока без операции.Может он и прав - моей знакомой ставили непроходимость двух труб, оперировать отказывались (тоже считали необъективными исследования - рентген и узи), но она настояла на лапоре.Трубы действительно оказались проходимыми, НО рассекли какую-то пленку,видимо, на яичнике, и она сразу забеременела. Я три месяца пила фемостон 2\10 и с сегодняшнего дня клост-т на три месяца, но я думаю нечего время тянуть - надо было настаивать на лапароскопии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1703! Привет! Что-то я не поняла: видя непроходимость одной трубы, тебе назначили клост на 3(!!!) месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, Спасибо за сообщение. У меня вот только Г не очень оптимистична, т.к. направила меня на лапору к очень хорошему специалисту, но мне он сказал "вы очень торопитесь", не смотря на мое узи по непроходимости одной трубы посчитал его необъективным, сказал продолжать лечение пока без операции.Может он и прав - моей знакомой ставили непроходимость двух труб, оперировать отказывались (тоже считали необъективными исследования - рентген и узи), но она настояла на лапоре.Трубы действительно оказались проходимыми, НО рассекли какую-то пленку,видимо, на яичнике, и она сразу забеременела. Я три месяца пила фемостон 2\10 и с сегодняшнего дня клост-т на три месяца, но я думаю нечего время тянуть - надо было настаивать на лапароскопии.

ой, ну что Вы такие говорите - любое консервативное лечение, всегда лучше чем оперативное вмешательство. Результаты узи вообще о проходимости труб мало говорят, так я читала. Когда я делала для определения проходимости ГСГ (гистеросальпингография) и раствор уже вошел в одну трубу, вторая труба практические вся заполнилась. Но когда вторым потоком жидкости врач попробовала наполнить её до конца - ощущения были жуткие, я ойкнула и процедуру было решено перкратить. потом она долго рассматривала снимок и сказала, что либо никогда не проходила либо она видит на снимке просто твердые ткани. когда я принесла снимок лечащиму Г он даже особо смотреть не стал, и заключение не читал, я ему сказала то что мне сказали - он принял к сведению информацию видимо. НО ВСЕ СПЕЦИАЛИСТЫ говорят ЧТО РЕЗУЛЬТАТЫ ГСГ и РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАПАРОСКОПИИ могут отличаться.

 

у меня 17ДЦ - сегодня поставила я ХГЧ, узи не делали, ждать О говорят до 3 суток даже (сказала медсестра моего Г). На УЗИ пойду в пятницу что бы посмотреть что там получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenyka1988, еще раз пишу: тесты на овуляцию НЕ ПОКАЗАТЕЛЬНЫ при уколе ХЧГ. Только по УЗИ подтверждают овуляцию.

Elena_1703, :blym: клост на 3 месяца???? без УЗИ и всяких приемов у врача?

 

Olya_Ka, я - пример того, что результаты ГСГ (гистеросальпингография) и лапароскопии. :reverans:

еще допускаю результаты ультрасонографии маточных труб (под контролем УЗИ вводят контраст и смотрят трубы на всем протяжении). т.к. там все в реале смотрят. А вот к ГСГ отношение отрицательное, там просто два статичных снимка делают.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как думаете,нужно ли клост пить в одно и то же время?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, я всегда перед сном принимаю, так как мне с клоста плохо. Разница во времени приема часа 2-3 максимум выходит. Думаю, что надо примерно хотя бы времени придерживаться, чтобы препарат равномерно в организм поступал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо за ответ, но мне почему то Г не сказала идти повторно на УЗИ, а тесты это уже моя самодеятельность, я хотела сама проследить, но наверное придется на УЗи идти, как вы думаете не поздно уже и на какой день лучше сходить в моем случае, сейчас уже 17 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, Нет, все узи, врачей и анализы я уже прошла. Вот сегодня первый день приема клост-та.Кроме непроходимости одной трубы ничего не выявлено, решили стимулироваться.

 

Olya_Ka, Спасибо за поддержку! А вам - чтоб все получилось,буду отслеживать ваши результаты.А у вас ранее беременности были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya_Ka, я - пример того, что результаты ГСГ и лапароскопии. :reverans:

еще допускаю результаты ультрасонографии маточных труб (под контролем УЗИ вводят контраст и смотрят трубы на всем протяжении). т.к. там все в реале смотрят. А вот к ГСГ отношение отрицательное, там просто два статичных снимка делают.

 

я согласна что при ультрасонографии смотрят дольше и больше. и согласна что многие анализы не показательны. НО сразу на лапараскопию метить мне кажется СЛИШКОМ. Х пне при ГСГ (гистеросальпингография) вообще 1 снимок отдали.

 

 

Olya_Ka, Спасибо за поддержку! А вам - чтоб все получилось,буду отслеживать ваши результаты.А у вас ранее беременности были?

 

у меня не было ни беременностьей, ни операций, ни инфекций, и даже ОК я принимала только 1 период в жизни, этим летом. я вообще чистый лист для Г. и сразу вот столько всего у меня выявлено непрвильного, как только планировать начали.

 

Девченки, всем привет! Стимуляция клостом. У меня сегодня 17 ДЦ, на 15 ДЦ была на УЗИ: ПЯ - ДФ 20 мм, ЛЯ - ДФ 18 мм, врач назначила укол Овитреля 250 мкг, после укола прошло 36 часов, вчера (поле укола было 24 часа) ради интереса сделала тест на овуляцию, почему то полоска была немного светлее, чем контрольная.

Девченки, может кто подскажет через сколько после укола происходит овуляция, сегодня приду сделаю еще тест!

у меня тот же что у вас ДЦ, но ХГЧ сделали только сегодня. мне сказала медсестра моего Г, что О будет примерно в течении 3х дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya_Ka, спасибо, что откликнулась, мне Г сказала иметь половой контакт через 25 -30 часов после укола, а через сколько может произойти овуляция не сказала, ну я думаю завтра схожу на Узи утром, после укола пройдет уже больше 2-х суток, наверное не рано будет, а Вам не говорили Узи делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya_Ka, спасибо, что откликнулась, мне Г сказала иметь половой контакт через 25 -30 часов после укола, а через сколько может произойти овуляция не сказала, ну я думаю завтра схожу на Узи утром, после укола пройдет уже больше 2-х суток, наверное не рано будет, а Вам не говорили Узи делать?

мне сказали чтоб не носится по городу, купить тесты на Овуляцию, и сидеть делать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...