Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Nasya_S, блин блинский...так долго! У нас в лабах все быстро и стремительно делают и сразу на мэйл результаты присылают, никуда ехать не надо даже! Есть лабы такие как Инвитро, Ситилаб и еще всякие разные и все быстро всё делают.

 

Леся-мама, а у меня вечно какие-то переростки махают. Фоллики всегда практически больше 25 мм :( Многие врачи говорят что ничего страшного, нет разницы какой размер, главное чтобы совулировал. А каким образом и почему качество страдает не знаешь? Я вот думала о такой глупости....может спермик стремительный через толстую оболочку такой яйцеклетки прорваться не может? Может она слишком дубовой становится...ну это мои глупые мысли :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nastenyka1988, вот пьешь его до 27 ДЦ. Потом сдаешь кровь, а там по результату уже и решение принимаешь.

HelenS, я так предполагаю, что яйцеклетка просто неправильно оплодотворяется. вернее, ее качество влияет на последующее деление, происходит какой-то сбой и Б. не происходит. :sorry: а качество яйцеклеток видно только при ЭКО, когда пункция происходит.

А плотная оболочка - это иное немного. не от этого зависит плотность оболочки Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, простите, что мучаю вопросами, просто в инете куча инфы. И если я раньше просто не разбиралась в этом вопросе, то сейчас еще и запуталась. А что дает дополнительно, как показатель эта жидкость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вторая стимуляция. Мне врач ( заведующая центра планирования семьи ) назначила в первом цикле 5-9 клост по 100мг и с 14-23 утрожестан. и сказала на 16-18 дц сделать УЗИ. УЗИ на 18 д.ц. -овуляции не было, была фолик. киста . Пошла к ней, она бегло посмотрела УЗИ и сказала в след. цикле все так же только клост увеличить до 150. Но я решила сама походить на УЗИ( посмотреть)

16 дц.УЗИ

Эндометрий 7.2 мм

ЯП-43*41*42 4-5шт. фоликулов по 7-11.5 мм. Фоликулярная киста 36*34,5

ЛЯ 60*41*45 5-6шт. фоликулов по 5-8 мм Фоликулярная киста двухкамерная 41*24 и 40*29

А сейчас звоню что бы к ней записаться на прием, (яичники у меня ужасно болят, даже при ходьбе.), а она уволилась. ААААААААААААА

Источник: http://www.babyplan....00#ixzz2DVQZN1Z

Пошла к врачу (новая у нас) и она мне назначила тоже самое....клост 150+ утрик,блин на мое возрожение, что у меня все перерастает в кисты и эндометрий на клосте плохо растет,она сказала будем надеятся,что все лопнет и вырастит. Вообщем я в шоке.вообщем девочки,подскажите,как и когда и чем нарастить эндометрий?

Вообщем,девочки, по вашей рекомендации нашла себе другого врача (Пакуло Галина Федоровна,очень ее хвалят), она была вообще крайне удивленна, что мне назначили стимуляцию, с моей не очень хорошей левой трубой, да еще и в таких больших дозах.Так что пойду искать теперь другую темку(пока буду лечить аденомиоз). Спасибо всем за поддержку. Желаю от всей души каждой из вас быстрее увидеть свои //.

Изменено пользователем ЕЛЕНА ЛЬВОВА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возьмите к себе)) Подскажите на 7ДЦ фолликул 12,5 мм, а эндометрий 5,7 мм это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки эт я снова :isnegzima: сделала тест ради интереса а там // бледные как думаете через сколько дней укол хгч последний был 2500 выветрится и когда мне теститься лучше всего а то руки то чешуться :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berestulka, мне врач сказала сдать кровь через 2 недели. Сказала,что можно и тест, но сли хочу наерняка, то кровь и имено через 2 недели. Осталось: 9 дней ожидания...

 

Марина, я не специалист, но у меня на 11 дц дм был 13 и 15, э был 5, к 14 еще подросли и было принято решение стимулироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила сегодня на приём к Г 19ДЦ (ХГЧ кололи в среду на 17ДЦ) - сделала УЗИ - в ЛЯ где был ДФ - он совулировал.

Видно ЖТ 3,5х 2,4 и жизкость. ПА были вчера и сегодня.

У меня был вопрос по поддержке прогестероном во второй фазе стимуляции. потому чтов первом цикле ничего не назначали. Г ответил на этот вопрос - сходите сдайте кровь на прогестерон и от результата анализа будем отталкиваться. если у меня окажется показатель ближе к норме (по верхней границе нормы) то назначат один препарат, а если прогестерон будет низкий (по нижней границе нормы), то другой (дюфастон/утрожестан). Пойду завтра сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berestulka, мне врач сказала сдать кровь через 2 недели. Сказала,что можно и тест, но сли хочу наерняка, то кровь и имено через 2 недели. Осталось: 9 дней ожидания...

 

Марина, я не специалист, но у меня на 11 дц дм был 13 и 15, э был 5, к 14 еще подросли и было принято решение стимулироваться.

везёт а мне так долго ещё ждать ещё полторы недели :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, не надо просить прощения, вполне нормальные вопросы. ;) И ко мне на "ты", пожалуйста. :isnegzima: просто эта жидкость - дополнительное подтверждение, что была овуляция.

МАРИНА)()(, вполне хорошие результаты.

berestulka, а укол ХЧГ когда был?

можно сейчас делать каждый день тесты, смотреть, как выводится ХЧГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,

гинеколог сказала, что нужно уменьшить яичники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укол хгч последний был 2500 выветрится и когда мне теститься лучше всего а то руки то чешуться

У меня дней 10 выходили мои 5000

Но я нашла статью в инете, где было исследование Прегнила

Ссылки скрыты.

 

Дней 9-10 выводится, у кого-то может раньше, но это уже индивидуальная особенность

Изменено пользователем Morsik-L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berestulka, ну, полторы недели это и есть +/- 9 дней. Желаю вам //

...

Леся-мама, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нужен ваш совет. Сегодня 9ДЦ, последнюю таблетку клоста принила. Начинаю прогинову пить. На узи в воскресение еду в соседний город за 80км. Хочу сразу там купить укол ХГЧ, так как у нас такие препараты не продаются. На врача узиста надежды в плане совета немного, так как уже в этих Г. разочаравалась. Посоветуйте какой ХГЧ лучше и в какой дозе надо колоть. Я после узи еще напишу сюда результаты. Спасибо за ответы заранее!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо)) а еще мне назначили на 10дц укол 10000ХГ это не сильно рано? Стимуляцию назначили из за того что фолликулы быстро растут(очень редко) и превращаются в кисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, я брала тот ХГЧ что был в наличии, т.к. прозванивала, далеко не в каждой аптеке он есть ( и это город миллионный областной центр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, объездила немало аптек, чтобы найти хоть что-то. Был только гонадотропин хорионический 1000ед (5 капсул в упаковке) - 2 упаковки (укол делала 10000ед), он и самый дешевый. Во всех аптеках говорят, что редко такое спрашивают.

 

и 500ед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я подстраховалась и начала с прозвона, чтоб лишние круги не наматывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berestulka, ну, полторы недели это и есть +/- 9 дней. Желаю вам //

...

Леся-мама, спасибо большое.

спасибо буду ждать :tectik:

 

У меня дней 10 выходили мои 5000

Но я нашла статью в инете, где было исследование Прегнила

Ссылки скрыты.

 

Дней 9-10 выводится, у кого-то может раньше, но это уже индивидуальная особенность

ну у меня в сумме то тоже 6000 а ставили разбив эту сумму по 2500,значит не избежать 2-х недель пока значит это полоски хгч на тесте :tectik: буду ждать свои
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,новеньких принимаете?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nasya_S, оооо, такое долгое получение результата ХЧГ мне очень "нравится". :Laie_: когда он уже не показателен.

 

 

Nasya_S, блин блинский...так долго! У нас в лабах все быстро и стремительно делают и сразу на мэйл результаты присылают, никуда ехать не надо даже! Есть лабы такие как Инвитро, Ситилаб и еще всякие разные и все быстро всё делают.

 

Как мне сказали в центре, у них нет своей лабы и ещё выходные(((( Вот думаю есть ли смысл идти в понедельник в другой центр, ведь у всех разные стандарты? Тесты так и чистые, месячных нет. Подскажите при стимуляции могут быть какие то сбои? Может на УЗИ сходить посмотреть?

 

Девчата,новеньких принимаете?:-)

Конечно, но только условием... Не долго тут задерживаться, а поскорей к пузикам присоединяться!! :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули гляньте графиг плиз :m0591: :m0591: :m0591: :m0591: :m0591: :m0591: :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1703, Добрый день! Как самочувствие? У меня сегодня четвертый день приема клост-та, болит голова. Девочки, можно ли на фоне приема клоста принимать обезбаливающее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Стимуляция клостом 50 мг - ничего не дала. Клост 100мг - ничего!, но с 21д.ц. по 28 д.ц. выросло два фолика по 18 и 20мм. Я на радостях побежала на ИИ, но врач сказала что они уже СТАРЫЕ. Нужно начинать новую стимуляцию ФЕМАРОЙ. Нигде не могу найти инфу про старые фолликулы. Кто с таким сталкивался? Сердце подсказывает, что в этом цикле все могло получиться, а она мне уколы прогестерона для вызова месячных назначила. Пожалуйста, отзовитесь те, чьи врачи настаивают на овуляции на 14-15 день! Якобы это оптимальный период, и только тогда возможна нормальная беременность (без опасности замершей или внематочной)

 

 

berestulka

 

хороший график. Если БТ (базальная температура) и дальше будет не ниже 36,8-36,9, то шансы у Вас высокие!

Изменено пользователем solnishko86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86,

Не знаю, как считается во время стимуляции, но моя врач говорила, что поздняя овуляция - это вариант нормы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...