Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

МАРИНА)()(, а ты на УЗИ пойдешь еще? или тебе просто назначили уже укол? :think1:

 

solnishko86, блин блинский.... Наш организм никому ничего не должен.

Какой тебя свой цикл?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет!

Стимуляция клостом 50 мг - ничего не дала. Клост 100мг - ничего!, но с 21д.ц. по 28 д.ц. выросло два фолика по 18 и 20мм. Я на радостях побежала на ИИ, но врач сказала что они уже СТАРЫЕ.

 

мой Г сказал, что вообще не все фоликулы могут быть с нормальным содержимым. бывают пустые. я не совсем поняла что он имеет в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, вот и мне тоже самое гинеколог сказала!! Только я тоже не поняла как это, как это проверить и как этого избежать :think1: Я читала что в нормальных фолликах при УЗИ находится какой-то яйценосный бугорок. Но мне ни разу про такой не говорили. А еще прочитала что пустые фоллики это не болезнь так сказать, что такое может иногда проскакивать у всех женщин, никто не застрахован. Но постоянно это не происходит. В общем как-то странно все с этими пустыми фолликулами :malicious:

 

solnishko86, я вот точно тебе не могу сказать. Но насколько я знаю, старые и не дееспособные фоллики это фоллики переростки, когда уже они махают за 25 мм, так пишут девочки. Но у меня вот часто фоллики за 25 мм махают, и все равно овуля происходит в итоге, но оплодотворения пока не было. Не знаю по какой причине. Врачи многие говорят что это ничего страшного. Так что странно...старые фоллики...что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, а циклы у вас случайно не длинные? Скорее всего это вариант нормы - ваша индивидуальная особенность. Уколы прогестерона я бы стала делать чуть позже, чем врач сказала, а вдруг О произойдет все же, а прогик может ее забить. Потерпите еще чуток...

 

Мне в пролом цикле назначили дуфастон только после 20 дмц, когда было видно, что фолик не растет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1703, Добрый день! Как самочувствие? У меня сегодня четвертый день приема клост-та, болит голова. Девочки, можно ли на фоне приема клоста принимать обезбаливающее?

я думаю можно,хотя почитай там ведь побочек дофига может это головная боль от него?

 

Девочки привет!

Стимуляция клостом 50 мг - ничего не дала. Клост 100мг - ничего!, но с 21д.ц. по 28 д.ц. выросло два фолика по 18 и 20мм. Я на радостях побежала на ИИ, но врач сказала что они уже СТАРЫЕ. Нужно начинать новую стимуляцию ФЕМАРОЙ. Нигде не могу найти инфу про старые фолликулы. Кто с таким сталкивался? Сердце подсказывает, что в этом цикле все могло получиться, а она мне уколы прогестерона для вызова месячных назначила. Пожалуйста, отзовитесь те, чьи врачи настаивают на овуляции на 14-15 день! Якобы это оптимальный период, и только тогда возможна нормальная беременность (без опасности замершей или внематочной)

 

 

berestulka

 

хороший график. Если БТ и дальше будет не ниже 36,8-36,9, то шансы у Вас высокие!

ваши слова да Господу в уши))) Дай Бог!!! я вот очкую лиж бы дф пустым не был а он может лопнуть но без овули?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berestulka, если лопнул-значит О.я думаю он не может просто лопнуть.если не лопнул,значит перерос,киста и т.д.

а у меня такой вопрос.если на узи смотрели яичники,бывает так,что они вообще пустые?даже без мелких фоликулов,артральных и т. д.К чему вопрос:я до сих пор не понимаю!на 13ДЦ был Ф 12мм,а на 18 пусто.испарился.я спросила:ГДЕ?она головой покачала.нет его.это справа,а так же слева было 2 по 5,6 мм.и их нет.с чем это может быть связано?

 

разве могут вот так просто через 5 дней исчезнуть Ф? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1, могут. А антральные фолликулы хорошо видно только в начале цикла.

Но по графику видно, что прогик у вас вырабатывается.

Единственное, что это было - полноценная овуляция или преждевременная лютеинизация фолликула - сейчас сказать уже невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Очень срочно: сегодня была на УЗИ, 17 дмц. ДФ 21,8 мм. Делать ли укол ХГЧ или уже поздно? Врач не назначила, только сказала приходить на ИИ. Если нужно колоть, то сколько единиц? Так, чтоб наверняка...

 

Успокоилась немножко, ответ нашла на первой странице темки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, бывает, что фолликул пустой зреет, там нет яйцеклетки, либо качество их не очень хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, это идеальный размер для укола ХГЧ. Колоть лучше 10000 ед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berestulka, если лопнул-значит О.я думаю он не может просто лопнуть.если не лопнул,значит перерос,киста и т.д.

а у меня такой вопрос.если на узи смотрели яичники,бывает так,что они вообще пустые?даже без мелких фоликулов,артральных и т. д.К чему вопрос:я до сих пор не понимаю!на 13ДЦ был Ф 12мм,а на 18 пусто.испарился.я спросила:ГДЕ?она головой покачала.нет его.это справа,а так же слева было 2 по 5,6 мм.и их нет.с чем это может быть связано?

 

разве могут вот так просто через 5 дней исчезнуть Ф? :(

да путанница и непонятки кругом,но мне сказали точно на узи совулировал и его нету на 14дцбыл на 16 уже не было а на 15дц сильно весь день ныл ЛЯ....теперь боюсь за бт.....

 

Девочки, привет! Очень срочно: сегодня была на УЗИ, 17 дмц. ДФ 21,8 мм. Делать ли укол ХГЧ или уже поздно? Врач не назначила, только сказала приходить на ИИ. Если нужно колоть, то сколько единиц? Так, чтоб наверняка...

 

Успокоилась немножко, ответ нашла на первой странице темки)))

я колола по 2500 ед в сумме 6000 хгч на 10,12,14 ДЦ И НА 14ДЦ В ля БЫЛ ДФ 24.5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, это идеальный размер для укола ХГЧ. Колоть лучше 10000 ед.

Спасибо за оперативный ответ! Только меня "терзают смутные сомнения" на 12 дмц - ДФ 16 мм, на 14 дмц - 24 мм (сомнения в квалификации узиста), на 17 дмц - ДФ 21,8 мм на фото даже видно. Вколю все равно 10 000 ед. ХГЧ, буду стараться, а там что Бог даст...

 

да путанница и непонятки кругом,но мне сказали точно на узи совулировал и его нету на 14дцбыл на 16 уже не было а на 15дц сильно весь день ныл ЛЯ....теперь боюсь за бт.....

 

я колола по 2500 ед в сумме 6000 хгч на 10,12,14 ДЦ И НА 14ДЦ В ля БЫЛ ДФ 24.5

Мне уже нужно кординально, по частям не получится... ))) Уже нашла аптеку, где две ампулы хорагона есть, через час выезжаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ :) А КАК ПРОВЕРИТЬ ПУСТОЙ ДФ ИЛИ НЕТ ИЛИ РАЗ ЛОПНУЛ И БТ (базальная температура) РАСТЁТ ЗНАЧИТ ЕСТЬ НАДЕЖДА ЧТО НЕ ПУСТОЙ ОН БЫЛ :mamamia::JC_goody: И ВСКОРЕ МОЖНО НА ТЕСТ ПИСАТЬ :malicious:

 

Спасибо за оперативный ответ! Только меня "терзают смутные сомнения" на 12 дмц - ДФ 16 мм, на 14 дмц - 24 мм (сомнения в квалификации узиста), на 17 дмц - ДФ 21,8 мм на фото даже видно. Вколю все равно 10 000 ед. ХГЧ, буду стараться, а там что Бог даст...

 

 

Мне уже нужно кординально, по частям не получится... ))) Уже нашла аптеку, где две ампулы хорагона есть, через час выезжаю.

НУ И ВПЕРД ЕТСЬ ЖЕ НОРМЫ ДФ ОТ 18-24 ТАК ЧТО ТВОЙ ВПОЛНЕ САМОЕ ОНО И ЗРЕЛЫЙ И НЕ МАЯТЬСЯ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ ЧТО ПЕРЕРАСТЁТ В КИСТУ, Я ВОТ ИМЕННО ЭТОГО БОЛЬШЕ БОЯЛАСЬ.УДАЧИ :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ :) А КАК ПРОВЕРИТЬ ПУСТОЙ ДФ ИЛИ НЕТ ИЛИ РАЗ ЛОПНУЛ И БТ РАСТЁТ ЗНАЧИТ ЕСТЬ НАДЕЖДА ЧТО НЕ ПУСТОЙ ОН БЫЛ :mamamia::JC_goody: И ВСКОРЕ МОЖНО НА ТЕСТ ПИСАТЬ :malicious:

 

НУ И ВПЕРД ЕТСЬ ЖЕ НОРМЫ ДФ ОТ 18-24 ТАК ЧТО ТВОЙ ВПОЛНЕ САМОЕ ОНО И ЗРЕЛЫЙ И НЕ МАЯТЬСЯ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ ЧТО ПЕРЕРАСТЁТ В КИСТУ, Я ВОТ ИМЕННО ЭТОГО БОЛЬШЕ БОЯЛАСЬ.УДАЧИ :D

Я самостоятельно себе "назначила" уколы Овариум Композитум в дополнении к 100 мг Клостилбегита. Читала, что на нем полноценные фоликулы вырастают)))) И вам удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самостоятельно себе "назначила" уколы Овариум Композитум в дополнении к 100 мг Клостилбегита. Читала, что на нем полноценные фоликулы вырастают)))) И вам удачи!!!

СПАСИБО БУДУ ЖДАТЬ :Hello: :isnegzima: :reverans: :reverans: :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, спасибо.а что такое лютенизация?это исчезновение что ли?а если была полноценная О(на что я и надеюсь)тогда ведь ЖТ должно быть.....или хоть фаликул разорвавшийся..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Делала стимуляцию, пролет, тесты молчат, но выделения уже неделю. Последние пару дней коричневые, как перед М, но М не наступают. Пью до сих пор дюфастон, может это он не дает прорваться М?

К врачу смогу попасть только в понедельник. Может, конечно рано паникую, но хочется знать. :think1: Задержка 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berestulka, пустой Ф или нет, можно сказать только на пункции при ЭКО. Других вариантов нет. Фолликул лопнуть может и без ЯК внутри.

 

марта1, лютенизация - это образование ЖТ без разрыва фолликула. Подробнее, пожалуйста, тут лютеинизация неовулирующего фолликула

ЖТ часто на узи не видят, так что это нормально, что ЖТ у вас не увидели.

 

Aliana, а зачем пить дюфастон при задержке и отрицательных тестах??? ну этим вы себе цикл и сбили. Жутко интересно. а сколько вы вообще собираетесь пить дюф?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты так и чистые, 33 день, месячных нет. Подскажите при стимуляции могут быть какие то сбои? Может на УЗИ сходить посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasya_S, конечно, могут. Любые гормональные препараты могут сбить цикл. На узи стоит сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух надеюсь, что не киста! :cry:УЗИ только в понедельник смогу сделать :( Надеюсь на Б, но признаков ни каких, только низ живота потягивает и выделений много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух надеюсь, что не киста! :cry:УЗИ только в понедельник смогу сделать :( Надеюсь на Б, но признаков ни каких, только низ живота потягивает и выделений много.

На маленьком сроке Б на УЗИ могут и не найти, лучше сдать кровь на ХГЧ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, дивульки, сдала я ХГЧ в пятницу, а результат только в понедельник будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Стимулировалась клостилом, на 15 день вечером врач сказала пославить укол ХГЧ ,по расчетам 1 ДФ должен был достичь как раз 20мм, (по прежним стимуляциям, на перво ребенка помню, что делала 5000 ед), она сказала, для одного фол-ла достаточно 1000 ед???? когда на след утро стала искать инфо, оказалось, такой дозировки вообще и быть не может, был вых, она не брала трубку, побежала в аптеку, купила у них последний ХГЧ 4000 ед и поставила, получается через 13 часов после первого укола, тесты на овуляцию вроде были положительные, пришлось два дня подряд вести ПА (не угодаешь когда точно О), теперь 5-6 ДПО. Не пойму, что за доза такая была назначена моим Г, и вообще была ли О, что-то я начала сомневаться.... (УЗИ- контроль после не делала,тем-ру не меряю). :sorry: Кто- то сталкивался с дозировкой 1000 ед ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elmira80, вам врач без узи назначила ХГЧ поставить на 15 д.ц.? Просто потому что она так прикинула? Молодец врач!

Тесты на О всегда положительны после укола ХГЧ.

Вы хоть Бт померьте, чтобы понять первая или вторая фаза сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...