Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

марта1, нет, но он может помочь ему во вторую фазу перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*LiLi, а можно совмещать прогинову+дюф?у меня всегда эдик маленький.в тот раз на 18дц-6мм.хотя в анамнезе-гиперплазия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это снова я. Сегодня 16д.ц., сделала узи.

Напомню узи на 11д.ц.:

эндометрий 8мм

В ПЯ персистирующий фолликул 25мм

Моя врач сказала, что фоллик с самого начала был плохой и вырастет в кисту. Назначила на следующие 3 месяца ОК.

Я еще до прихода к врачу, сразу после узи, сделала укол ХГЧ 10000ед, она сказала, что зря, все равно ничего не изменится.

 

Сегодняшнее узи, 16д.ц.:

эндометрий 11 мм

В ПЯ желтое тело до 18мм

В позадиматочном пространстве - незначительное количество свободной жидкости (постовуляторно?)

 

Девочки, боюсь радоваться, но узистка (другая, мне понравилась) сказала, глядя на фотографию фолликула на 11д.ц., что он очень хороший, не может быть он персистирующим - это еще до того, как сделала узи, а потом сказала (когда уже сделала), что овуляция была, все хорошо и эндометрий хороший. Хочется услышать еще чье-нибудь мнение. Неужели первая узистка ошиблась? Кстати сегодня мне даже желтое тело показали, узистка сказала, что на фотографии абсолютно черный круглый фолликул, а сейчас (на экране) желтое тело(гораздо светлее) с неровными краями.

 

И еще несколько вопросов:

почему написано, что эндометрий линейный, если во 2 фазе он должен быть трехслойным?

Как теперь понять, когда была овуляция?

Почему в "незначительное количество свободной жидкости (постовуляторно?)." стоит вопрос?

 

И еще вопрос! БТ (базальная температура) во второй фазе во время стимуляции какая должна быть? Или во второй фазе тоже непоказательна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1, Прогинову пьют в первой фазе, дюфастон во второй т.е. после случившейся О

 

марта1, еще хочу добавить, перед тем как стимулироваться вам нужно решить проблемы с эндометрием, раз вам ставят гипероплазию. Стимуляция это все может ухудшить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, ой, забыла указать: 19 д.ц

 

марта1, Прогинову пьют в первой фазе, дюфастон во второй т.е. после случившейся О

 

марта1, еще хочу добавить, перед тем как стимулироваться вам нужно решить проблемы с эндометрием, раз вам ставят гипероплазию. Стимуляция это все может ухудшить.

а мне пргинову не отменили, а только уменьшили и утрик пью. Это не правильно? Чем это может грозить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролет, ХГЧ меньше 5-ти. Думаю как бы не киста((( Завтра на прием к врачу и на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, я не знаю почему во второй фазе вам оставили прием эстрогенов. Эндометрий у вас маленький для 19дц. Но Прогинва уже вряд ли здесь поможет! Эндометрий растет в первой фазе до О. Я не врач, но мое мнение это не правильно, нужно оставлять Утрик и всё. А далее ждать. М или двух полосок. Потому что чудеса еще никто не отменял!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, спасибо. Завтра тогда буду врачу звонить. А то уже тошно от этих лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ,девочки, начала таки свою стимуляцию. Клостилбегит 100 мг с 3-7 ДЦ (но так получилось (сама не знаю как,видимо в школу мне снова надо идти учиться считать), что пить клост начала с 4ДЦ и соответственно по 8ДЦ. Ничего сверхъестественного не чувствую. На 7 ДЦ (Сегодня) была на УЗИ, эндометрий 5,6 мм, фолликулы мелкие. След прием в четверг!

 

хм, девочки помогайте разобраться у меня 21 ДЦ (4 ДПО), в 17 ДЦ поставили ХГЧ, ДФ совулировал, я пошла на приём чтоб узнать в том числи и о том нужно же ли мне пить дюфастон - мне сказали сдать анализ на прогестерон, я только что получила результаты (10,8 при референтных 1,2-15,9). Созвонилась с медсестрой своего Г - мне сказали НЕ ПИТЬ ДЮФАСТОН.

По состоянию на 19 дц (когда я была в последний раз у Г) было - св. жидкость в м. тазу, М-эхо - 11 мм, пониж. эхогенности, OS (кстати может кто знает что это за параметр?) с нечеткими контурами в виде гипоэхогенного образования размером 34х32 мм.

Были тянущие боли 1 день и прекратились. чувствую, это пролёт...

OS это обозначение яичника, только не помню левого или правого. А образование 34х32 может быть кистой ЖТ. И зря думаешь,что пролет!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, наши некоторые врачи - это просто песня! Не перестаю удивляться им, за что люди получили свои дипломы? По этой причине поменяла несколько врачей... А про УЗИ могу сказать, что в моей жизни было всего лишь 3 понимающих УЗИста. Сколько раз мне не показывали, я все равно ничего не вижу, не понимаю... Отбросьте все плохие мысли, все будет ХОРОШО))) Как написала LiLi "Чудеса еще никто не отменял!" - у вас явные признаки О по УЗИ. Надейтесь и ждите.

Кстати, вам назначали дуфастон или утрожестан?

 

obliko, я на первый месяц стимуляции тоже немножко опоздала. Назначили 50 мг клоста с 6го дмц. Вырос всего лишь 1 ДФ до 12,6 мм и остановился. Но на 2й месяц стимуляции к 100 мг клоста самостоятельно "назначила" себе уколы Овариум Композитум. Вчера в темке с девочками обсуждали . ДФ на 17 дмц был 21,8 мм))) Жду...

Изменено пользователем Мэрилин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин,

да назначили вот как раз с сегодняшнего дня, 16д.ц., еще после первого узи. Наверное, поздно начала его пить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, чувство горечи во рту может свидетельствовать, что ваша печень бунтует от такого количества лекарств. Гормоны плохо на нее влияют. Вам нужно "поддержать" печень какими-нибудь препаратами гепатопротекторами, на мой взгляд. Спросите об этом вашего врача.

 

Мэрилин,

да назначили вот как раз с сегодняшнего дня, 16д.ц., еще после первого узи. Наверное, поздно начала его пить(

Лучше поздно, чем никогда. Возможно у вас свой прогик нормальный, а вы переживаете. Просто считается, что каждый стимулируемый цикл нужно поддерживать прогестероном.

У меня пока нет возможности сходить на УЗИ, проконтролировать произошла ли О, меряю БТ (базальная температура), жду повышения температуры 2-3 дня, и после только буду принимать дуфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки привет!!! Мне очень нужно ваше мнение.

У меня своя Овуляция, но она поздняя, хотя гормоны 1 фазы в норме. Вчера моя врач сказала мне уколоть Овитрель 6500 ед, результаты узи: эндометрий 12 мм и дом. фоликул 21 мм. На кресле еще смотрели, сказали что зев открыт и что "всё готово". Укол я сделала вчера, сегодня ПА вечером и потом в прогестероновую подержку.

Так вот, в чем собственно вопрос: у кого была подобная схема, и вообще любые комментарии и мысли на мой счет? более детально у меня в графике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина, все у вас хорошо, просто замечательно! Надейтесь и ждите свои //! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, как мне нравится ваш НИК :kiss2: , обожаю эту женщину.

:love: :love: :love: спасибо вам огромное за поддержку, только я очень переживаю что ПА перед Овуляцией был за 4 дня, там наши спермики уже все вымерли :( наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки подскажите, вчера был 10 ДЦ - назначили 1500ХГЧ (вечером сделала), сегодня утром температура 37,8 - это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я не писала, а сейчас муж заставил) Говорит: Ты тут зависала сутками, так что подбодри девочек!)) В общем у меня было 2 стимуляции клостом в мае и июне по 50 мг+ дивигель+дюф после овуляции,но ничего не получилось. Прошло 2 цикла. Третий уже длинный был. на 40 ДЦ тесты отрицательные и вот 2 недели назад мы узнали,что беременны!)))) Только перестали думать и отвлеклись на покупку машины, и тут БАЦ! Подарочек на годовщину))

 

Так что расслабьтесь! СПКЯ не большая проблема, и скоро у вас все получится!)) Если будут вопросы,обязательно отвечу! :reverans::flower: :isnegzima:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я не писала, а сейчас муж заставил) Говорит: Ты тут зависала сутками, так что подбодри девочек!)) В общем у меня было 2 стимуляции клостом в мае и июне по 50 мг+ дивигель+дюф после овуляции,но ничего не получилось. Прошло 2 цикла. Третий уже длинный был. на 40 ДЦ тесты отрицательные и вот 2 недели назад мы узнали,что беременны!)))) Только перестали думать и отвлеклись на покупку машины, и тут БАЦ! Подарочек на годовщину))

 

Так что расслабьтесь! СПКЯ не большая проблема, и скоро у вас все получится!)) Если будут вопросы,обязательно отвечу! :reverans::flower: :isnegzima:

;) Поздравляю! Молодцы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а при стимуляции могут постоянно ныть яичники?у меня 23д.ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mishka21, :flower: :flower: :flower: поздравляю!!!!!!!

Zezina_olg, незнаю, сама только вчера укололась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mishka21, а вы без укола стимулировались? Как здорово, что у вас все получилось. А у меня первый цикл стимуляции и похоже пролет :( Правда мне укол не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, извиняюсь, если не туда пишу. Хочу кольнуть укольчик ХГЧ, так как свои фолики не лопаются. По узи (вчера, 6 д.ц) ДФ 12 мм, следующее узи в пятницу, будем смотреть, что с ним. Вопрос - какую дозировку нужно колоть и при каком размере фоликула? 20-21 мм ? я обязательно спрошу у врача, но мне нужно знать опытных уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara,

 

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ). (прегнил, профаза, хорагон).

Препараты на основе этого гормона нужны для окончательного созревания яйцеклеток, а также для обеспечения овуляции. Обычно ХГЧ прописывают в дозах 5 – 10 тыс. МЕ при достижении фолликулом 18-24 мм.

 

Вообще мне узист сказала, что в идеале при 18-20мм колоть ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, дозировку назначают разную, я колола 10 000 ед., для укола размер фолликула должен быть от 18-22 мм. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, у меня тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...