Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Мэрилин, ко врачу нет возможности сходить. Позвонила ей сегодня, но до прочтения форума, проконсультировалась лишь по прогинове. Сказала пока не отменять ни чего.

А какие препараты для печени можно попить, чтоб не было вреда. Я ведь искренне верю в то, что чудо произошло))) и, раз уж о лекарствах заговорили: девочки, что можно для профилактики простуды принять. На анализ ХГЧ только в пнд пойду и не хочется навредить чуду, в которое я верю. Горло першит очень сильно, работаю с людьми, как бы чего не подхватила.

 

mishka21, поздравляю от всей души. И ваш пост действительно очень бодрит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а при стимуляции могут постоянно ныть яичники?у меня 23д.ц

да, особенно если хороший ответ

 

mishka21, приятно такое читать! А вам удачной Б!!!!!!

 

vitara, я считаю что если уж самовольничать, то уже по результатам пятничного узи. Потому что без него смысла нет что либо говорить, доза может быть очень разной а так же и день укола. И вообще порой его и нельзя.

Так что ждем вашего следующего узи!

 

КатеринкаЦ, не совсем по теме вопрос про таблетки. Но я бы ничего не принимала бы, организм сам справится. Если только теплее одеваться, и перед выходом смазывала бы нос аксолиновой мазью.

Изменено пользователем *LiLi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, ко врачу нет возможности сходить. Позвонила ей сегодня, но до прочтения форума, проконсультировалась лишь по прогинове. Сказала пока не отменять ни чего.

А какие препараты для печени можно попить, чтоб не было вреда. Я ведь искренне верю в то, что чудо произошло))) и, раз уж о лекарствах заговорили: девочки, что можно для профилактики простуды принять. На анализ ХГЧ только в пнд пойду и не хочется навредить чуду, в которое я верю. Горло першит очень сильно, работаю с людьми, как бы чего не подхватила.

 

mishka21, поздравляю от всей души. И ваш пост действительно очень бодрит!!!

Если есть вероятность Б, то лучше травяной сбор попить или расторопшу. Или что-то на натуральной основе.Перед покупкой препаратов обязательно спросите у фармацевта, можно ли применять при беременности. Это может быть карсил, хофитол, холивер, гепабене и т.д.

У моей родственницы после лечения уреаплазмы в течение 3х месяцев (спасибо врачу и лабораториям за правдивые анализы) начались серьезные проблемы с печенью. Но тут она забеременнела. Всю беременность ее выворачивало наизнанку - страшнейший токсикоз. Ситуацию получилось обегчить капельницами реосорбилакта с эссенциале. Так что отнеситесь серьезно к вашим симптомам.

Для профилактики простуды девочки делали на работе аромалампы с маслами лимона, масло чайного дерева и еще чего-то. У нас в аптеках сейчас шикарный выбор. И еще аксалиновая мазь, только ее нужно обязательно хранить в холодильнике.

 

Мэрилин, как мне нравится ваш НИК :kiss2: , обожаю эту женщину.

:love: :love: :love: спасибо вам огромное за поддержку, только я очень переживаю что ПА перед Овуляцией был за 4 дня, там наши спермики уже все вымерли :( наверно.

Надеяться все равно нужно. В Википедии написано, что сперматозоиды живут в полости матки до 6 суток! Для них главная проблема - преодолеть цирвикальную жидкость, которая очень сгущается при стимуляции. Я слышала, что можно попробовать спринцевания с содой для решения этой проблемы. Моя сотрудница обращалась в самую известную клинику Харькова к своему знакомому врачу. Он ничего не увидел критичного в анализах. Сказал, что кислотность чуть высоковата, попробуй содой поспринцеваться. На 1 литр кипяченой воды 1 ст.л. соды без горки. Моя сотрудница забеременнела с 1 цикла. Изменено пользователем Мэрилин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеяться все равно нужно. В Википедии написано, что сперматозоиды живут в полости матки до 6 суток! Для них главная проблема - преодолеть цирвикальную жидкость, которая очень сгущается при стимуляции. Я слышала, что можно попробовать спринцевания с содой для решения этой проблемы. Моя сотрудница обращалась в самую известную клинику Харькова к своему знакомому врачу. Он ничего не увидел критичного в анализах. Сказал, что кислотность чуть высоковата, попробуй содой поспринцеваться. На 1 литр кипяченой воды 1 ст.л. соды без горки. Моя сотрудница забеременнела с 1 цикла.

У нее вряд ли может загустеть слизь, она же в естественном Ц, и не принимала клоста, а в основном про него пишут что может как побочный эффект быть такое. Да и 6 дней конечно может и живут сперматозоиды, но явно редко и при условии идеальной СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее вряд ли может загустеть слизь, она же в естественном Ц, и не принимала клоста, а в основном про него пишут что может как побочный эффект быть такое. Да и 6 дней конечно может и живут сперматозоиды, но явно редко и при условии идеальной СГ.

Да, чет я забыла, что цикл был без стимуляции :confusion: "Но чудеса еще никто не отменял" - ваши слова? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, конечно мои, потому что в одной только этой теме сколько я уже их перечитала!

Жаль только не со мной они случаются :( Но главное не опускать руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у меня лопается терпение ждать прихода М или еще чего-то. Потому просто отмечаюсь! У меня 23ДЦ (6ДПО). В пятницу в последний раз делали узи. Тогда немного потягивало левый бок. В выходные вообще бло тихо в палке ощущений. Сегодня чуть-чуть-чуть протянуло левый бок. Я думаю что все еще возможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi спасибо:)а то уже к врачу хотела бежать:)болит особенно после нагрузок и ПА:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, Мэрилин

Девочки, вчера перед ПА за 40-50 минут спринцевалась содой (решила что хуже не будет), после ПА Березка и с постели не вставала 3 часа. Я очень надеюсь, что мне поможет. :molitva:

Сегодня утром сделала тест, чтобы смотреть как уходит ХГЧ

Ссылки скрыты.

ВЧера была БТ (базальная температура) 36,5, сегодня утром 36,8, но я мерила в 5 утра- обычно измеряю в 6,45.

Когда происходит овуляция БТ сразу вырастает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина, после укола ХГЧ должна произойти овуляция в течение 36-48 часов, а БТ (базальная температура) после овуляции повышается через 2-3 дня, насколько я помню. Нужно О подтвердить по УЗИ для полной уверенности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, ок. всё поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, извиняюсь, если не туда пишу. Хочу кольнуть укольчик ХГЧ, так как свои фолики не лопаются. По узи (вчера, 6 д.ц) ДФ 12 мм, следующее узи в пятницу, будем смотреть, что с ним. Вопрос - какую дозировку нужно колоть и при каком размере фоликула? 20-21 мм ? я обязательно спрошу у врача, но мне нужно знать опытных уже)

 

Я всегда колола когда фоллик достигал 18 мм, укол действует не сразу так что фоллик может еще вырасти, мне моя Г сказала что колоть только тогда когда фоллик достигает 18 мм не раньше. Я всегда колола 5 000 Ед. мне хватало, оптимальная дозировка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, и беременным и кормящим и новорожденным можно для профилактики простуды оцилококцинум раз в неделю.про болезни хватает 2,3дозы.

никакие травы при беременности не пейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое вам девочки. Эх, так хочется верить в то, что чудо свершилось. И терпежа уже нет: ну когда же понедельник.

Я вот тут что еще подумала, через 2 недели после укола ХГЧ анализ крови точно даст достоверный результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня призрак на тесте. Я в смятении, боюсь повторится ситуация прошлого цикла. Моя гинеколог сказала, что тогда похоже не закрепилась Б. Правда у меня сейчас 1 цикл стимуляции клостилом и дюфастон для поддержания моей "плачевной" второй фазы. Но признаков Б абсолютно никаких и температура низкая. Завтра к врачу, наверное пошлет на ХГЧ сдавать. Дюфастон пока не буду отменять, хоть и на 10 дней выписали. Что я могу еще сделать, чтобы если это действительно Б, помочь ей закрепиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, не отменяйте Дюф, ни в коем случае. Не нервничайте и ждем от вас положительно ХГЧ и хорошей его динамики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Сегодня 26 дц,последний день по идее приема дюфастона. Сдала утром на ХГЧ. Конечно настраиваюсь на худшее, но все равно держите за меня кулачки. Кстати я правда думаю что БТ (базальная температура) не показательна при стимуляции, так как у меня какая то уж очень большая разница получилась между фазами. Как бы хотелось подарочек на свои 30 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, разница у вас просто замечательная получилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет,давненько меня не было здесь,комп зараза сломался.10ый день на стимуляции,сейчас пью прогинову.На 12дмц была на узи,посмотреть как растут ф.Г сказала что ля совулировал,а правый еще нет,но ф. дорос и нужно колоть укол.Вообщем 10 сделала укол.17 на узи.Веду график бт и честно говоря ничего не понимаю,температура скачет очень....Посмотрите пожалуйста,хотя при стимуляции бт не очень показательна,но все же.Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я снова к вам! Смотрю, здесь все новенькие - что очень радует))) Три года назад я с первой попытки стимуляции на пурегоне заБ. Так что опыт не очень большой. Вот решили пойти за вторым.

У меня есть вопрос к более опытным, чем я. Кратко опишу ситуацию. Решили с врачом пока не стимулироваться, а понаблюдать за своей О. Что мы увидели: 1 месяц Ф не лопнул, хотя сам вырос до хороших размеров и эндометрий был замечательный. Своя редкая О если случалась, то была всегда на 16-18 ДМЦ, Сегодня на 13 ДЦ у меня Ф аж 25мм!!! Я такого не ожидала. Эндометрий 11мм, соответствует 1 фазе. Собственно вопрос - стоит ли срочно уколоть ХГЧ??? Не поздно? Не хочется терять целый месяц, может еще успею помочь ему лопнуть?

И еще - когда потом идти на узи ЖТ искать? мне врач назначила на 20 ДМЦ, но это не помешает имплантации, если все случится, конечно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк!, я тоже мало чего понимаю,но девочки здеь пишут что колоть можно когда Ф от 18-22 мм. АС узи мне назначили после укола на 7-8 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк!, я тоже мало чего понимаю,но девочки здеь пишут что колоть можно когда Ф от 18-22 мм. АС узи мне назначили после укола на 7-8 день

Вот и я в тот раз колола прегнил при Ф 18мм. Но даже на стимуляции (когда Ф казалось бы растет быстрее обычного) у меня такого размера он достиг к 13ДМЦ, а тут в этот же день сразу 25мм! Ничего не пила стимулирующего. Просто очень уж неожиданно.

А если при таком размере уколоть хгч - не лопнет все равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки глянте мой график,плиз...я на стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки глянте мой график,плиз...я на стимуляции

у меня такой же дурдом с графиком(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ничего не понятно(думаю бросить в этом цикле мерить бт(толку ни какого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...