Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

девочки а правда что утрик ,,забивает,, О?

мой Г говорил что нет, не Утрожестан не Дюфастон якобы не забивают О. Но я все равно много изучала этот вопрос. И пришла к выводу что нет 100% подтверждения этому, мнения расходятся. В идеале прогестерон начинает вырабатываться у нас в организме только после случившейся О. Значит и медикаментозно он должен тоже поступать после О (исключительные случаи не беру во внимания).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Юлек! Будем стараться. Мне вдобавок сегодня день рождения, гости вечером прийдут, вот бегаю с утра как электровеник салаты готовлю. Мужу сказала, чтобы днем с работы подъехал ко мне на ПА. Значит БТ в любом случае должна подняться будет? или же необязательно?

потом ведь прогестероновая поддержка назначена тебе,да? у меня не было очень уж резкого скачка подъема БТ (базальная температура) после О. Посмотри мой график№6. Именно он пурегоновый и именно он беременный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у меня тоже сначала еле-еле заметный призрак появился, теперь каждый день ярчаем по- тихоньку :) И график у вас многообещающий. Удачи :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня утром сделала тест на О, две жирные полоски. ответьте мне пожалуйства прогинову мне когда прекращать пить? я у врача не уточнила. сегодня 15ДЦ, а я пью прогинову с 10ДЦ.

 

Elena_1703, а ты прогинову сколько уже принимаешь и в какой дозировке?

Добрый день, amrinats, компьютер глючил. Прогинова принимаю с 10 ДЦ по 2 таблетки-утром и вечером и продолжу до 15 ДЦ также по две, а с16 и до конца цикла по 1 таблетке и плюс дюфастон по две.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, полностью согласна с liubovv, график загляденье. :kulachki:Наверно рано Вы первый раз ХГЧ сдали, мне гинеколог сказал через 2 недели после О сдавать, не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если я вчера укол ХГЧ поставила то мне больше не надо прогинову принимать? Я так понимаю?

может и не надо, если с эндометрием все в порядке, у меня тонковат поэтому сказали продолжить принимать прогинову.с тонким энд-ем имплантация может не произойти врач сказал и девочки тут писали

 

Юлек! Будем стараться. Мне вдобавок сегодня день рождения, гости вечером прийдут, вот бегаю с утра как электровеник салаты готовлю. Мужу сказала, чтобы днем с работы подъехал ко мне на ПА. Значит БТ в любом случае должна подняться будет? или же необязательно?

Ну так с Днем рождения и чтобы он стал двойным днем рождения! Удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1703 спасибо! Эндометрий у меня на 14ДЦ был 5,9, на 11 ДЦ 4,3 сколько сейчас (16ДЦ)не знаю. Буду по 1 таб. пить продолжать до следующего узи.

 

Юлек! Мне назначен дюфастон по 1 таб. пока с 18ДЦ, так как укол ХГЧ я сделала на 14ДЦ вечером. Г. сказала , что после узи будет видно, хватит мне 1таб дюф. или же 2 надо продолжать принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, пожалуйста, если на 12 ДЦ нет доминантного фолликула - то нет смысла дальше делать фолликулометрию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зайчонок-эльчонок, а размеры остальных какие? И чем стимулируетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляция на клостилбегите (с 5 по 9 день 2 таблетки) и с 1 дня мазала Дивигель (с1 по 14 ДЦ). Сегодня 12 ДЦ, была сейчас на узи-сказали доминантного фолликула нет, приходите в понедельник. Есть ли смысл тратить в этом цикле деньги на повторное узи в понедельник? Разве что- то еще может вырасти? Мой цикл 28-30 дней. Правда, эндометрий сегодня порадовал-8 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зайчонок-эльчонок, в таком случае можно не ходить, жалко что не назвали размеры фолликулов остальных. Думаю в следующем Ц у вас точно должно получится, ведь у клоста накопительный эффект ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляция на клостилбегите (с 5 по 9 день 2 таблетки) и с 1 дня мазала Дивигель (с1 по 14 ДЦ). Сегодня 12 ДЦ, была сейчас на узи-сказали доминантного фолликула нет, приходите в понедельник. Есть ли смысл тратить в этом цикле деньги на повторное узи в понедельник? Разве что- то еще может вырасти? Мой цикл 28-30 дней. Правда, эндометрий сегодня порадовал-8 мм.

 

В обсуждениях уже не раз девочки писали, что эстрогенные препараты нельзя назначать вместе с клостилбегитом, так как они подавляют действия друг друга. м.б. и ДФ плохо растуту из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня опять пролет, второй цикл стимуляции....график полное дерьмо!!! :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feniks, не переживайте раньше времени, может быть это имплантационное западение температуры? и выделения об этом могут свидетельствовать! Надо надеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я пролетела в предыдущем цикле не доросли с надеждой шла сегодня а окозалась киста.опять мешок таблеток.и ещё тампоны с мазью Подскажите пожалуйста можно обычный намазать или тут что то особое надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на узи идти или нет? Что подскажите?

 

Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зайчонок-эльчонок, я бы сходила. Мне нужно самой знать все досконально, а то потом буду гадать и переживать, что бросила на полпути, а может быть была надежда. Чудеса случаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feniks, не переживайте раньше времени, может быть это имплантационное западение температуры? и выделения об этом могут свидетельствовать! Надо надеяться!

спасибо за поддержку...но с таким графиком все надежды тают...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi..., мне как-то давно делали тампоны с мазью при эрозии. Пришлось ходить на процедуры каждый день, мне объяснили, что обычные тампоны не подходят из-за того, что очень хорошо впитывают влагу и сведут к минимуму эффект мази. Больничные тампоны были сделаны из марли. Ну и вставляли их мне как-то уж больно глубоко, не уверена, что сама качественно сделала бы такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Пожалуй, действительно, не пойду. А то после УЗИ слезы, сопли от не сбывшихся надежд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обсуждениях уже не раз девочки писали, что эстрогенные препараты нельзя назначать вместе с клостилбегитом, так как они подавляют действия друг друга. м.б. и ДФ плохо растуту из-за этого.

Это не всегда так, я принимала клостилбегит 5-9д.ц., а дивигель 5-15д.ц. и на 11 д.ц. фолликул был 25 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на узи идти или нет? Что подскажите?

 

Спасибо за поддержку!

. Обязательно идти,у меня вЛЯ фолликулы не определились на 10 день,а на 13 день вдруг появились несколько по 11 мм, а в правом вообще не понятно откуда взялся четвертый фолликул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зайчонок-эльчонок,

я бы сходила, все еще может изменится, а так, все равно, гадать будешь. У меня не такая ситуация, но все же:

11д.ц. - поставили персистирующий фолликул 25мм, врач сказала - перерастет в кисту, овуляции не будет, ждать месячных и пить ОК.

16д.ц. - желтое тело до 18мм, жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном количестве (постовуляторно)

А тоже думала, сходить или нет, денег вообще не было, заняла и сходила. Теперь жду результат. Желаю, чтобы и вас порадовало узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девченки подскажите, пожалуйста, по графику была О или нет. Второй месяц стимулируюсь клостом, на 14 д.ц домин. фолик был 18х13мм, эндометрий 6мм, потом делала укол овариум композитум для увелич. эндика и пила 3 дня шалфей чтобы фоликул подрос.(Моя проблемма не лопает фоликул, большой уровень ЛГ. Купила укол Прегнила и теперь думаю колоть его или поздно уже, врач сказала что надо было колоть на 12 д.ц., БТ (базальная температура) низкая была, а сегодня 37,1, вот я и думаю может у меня поздняя О. График не особо умею читать. Подскажите, пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitalina393, по графику ничего пока не скажешь - один слошной забор. Надо наблюдать дальше. Если БТ (базальная температура) будет держаться, то можно говорить о том, что О была.

Не пойму, а зачем вам сейчас колоть укол ХГЧ? Вы же только, как я поняла, на 14 д.ц. были. Нужно было пойти еще на 16 д.ц., посмотреть. На 14 д.ц. рано было колоть укол, я уж не говорю про 12 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...