Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Ninochka2087, Поздравляю!!!!!Лучший подарок к НГ!!!!!

А я ходила сегодня на узи , 10 день цикла , фолликулы 15 и 14,укололи 1 укол менопура и назначили дивигель.Эндометрий всего 4мм ( Девочки как думаете насколько быстро вырастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я была на контрольном узи первый раз эндометрий был 6.4 а через 3дня уже 10.1.....так что вырасти может за несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотела делать тест в этом месяце,но ведь дернул черт,сделала.....кристально чистый(((Сегодня 24ДМЦ,после 1-ой О 13Д.Смысла сдавать кровь уже нет?(я собиралась в понедельник сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!! :Hello: Как ваши дела? У кого что новенького?

Я вычитала, что есть тесты на Б. которые с чувствительностью 10 и они определяют Б. уже после 7 дней после О и задержки ждать не надо. Но в аптеках не нашла таких, купила с чувствительностью 15, завтра сделаю. В пятницу не выдержала и сделала тест, правда с чувств. 25, он был отрицательный. Значит укол ХГЧ уже вывелся с моего организма. А БТ (базальная температура) у меня такая же как и в первой фазе держится, что-то мне это не нравится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats,а кровь не хочешь драть?

 

Сдать я имела в виду):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, обязательно сдай кровь!только так ты будешь уверена в чем-либо! У тебя же еще вторая О была, да и позднюю имплантацию никто не отменял! ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, :D сейчас возможности нет, теперь только 29.12.12 на узи, там и кровь сдать могу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу очень верить,что все еще может быть,уж очень на лапару не хочу(((сдам в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, все у тебя будет хорошо, все получилось думаю!!!! главное не переживай, а то у нас все болезни от головы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, а у тебя потягивание в животе все еще есть? у меня все последние дни тянуло, пила ношпу. А со вчерашнего вечера "там" таааак тихо.

 

M@rkiza, ну, потягивание в Я при стимуляции норма. Не переживайте. Потом еще и болеть\стрелять могут. Даже скорее всего будут( А вот ТТ 37, это может быть что угодно (да хоть банальная простуда). У меня на утрике во второй фазе всегда ТТ повышена. Сейчас не очень большая дозировка, так еще терпимо. в районе 37-37,1 держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек,тишина никаких протягиваний....Кромечувствительности груди,никаких признаков((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк!, спасибо) к вечеру температура упала и сегодня нет, а вот грудь с ума сходит :anger: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!! Я новенькая-старенькая. Опыт стимуляции клостом ужу были (50 и 100 мг). Теперь предлогаю клост 150 или Гонал.

Вопрос в чем: в какой дозировке назначают стандартно Гонал и по какой схеме (сколько уколов), т.е мне нужна общая дозировка на всю стимуляцию. Вроде стандартно по 75МЕ? Тогда сколько уколов за стимуляцию надо сделать? Волнует, честно говоря, цена препарата, потяну я финансово стимуляцию Гоналом или нет? Эстроген-прогестероновую поддержку и укол ХГЧ опускаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, мне хватило всего 3 укола по 75 МЕ Гонала: на 4, 6, 8 ДЦ. Покупала ручку в 300 МЕ (стоила в марте 2011 года где-то 5 тыс. что ли.... :think1: , точно уже не помню), у меня даже еще там остался препарат.

Здесь же смотрят на отклик организма на препарат. Могут уменьшить дозу, могут увеличить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо, т.е. стандартная схема - 3-4 укола через день +/- корректировки?

А я тебя узнала :porukam2: год назад сдесь "болталась" , не думала, что встречу старожил, значит повезло, нарвалась на проф. консультацию :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, я даже, стандартная ли это схема. :think1: ведь изначально же по диагнозу смотрят, какую дозу назначить.

спасибо за

 

нарвалась на проф. консультацию

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!! У меня сейчас 2 цикл стимуляции Кломифеном(с 2 по 6 день цикла ,100 мг в день) УЗИ НА 9 день цикла: ПЯ - Ф15, 12мм ЛЯ- Ф11мм, Э-8,5мм. УЗИ на 12 день цикла- фолликулы такие же. УЗИ на 15 день цикла-фолликулы опять не выросли, но обнаружили жидкость, врач заподозрил, что овуляция произошла и выросли другие фоллики, сказал сдать прогестерон-0.6 и эстрадиол- 36.5. По результатам анализов сказали,что О не было. Можно ли еще надеяться, что Ф. все-таки вырастут или уже все этот цикл пролет? (((( В первом цикле с ростом Ф. было все хорошо и график красивый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!! Я новенькая-старенькая. Опыт стимуляции клостом ужу были (50 и 100 мг). Теперь предлогаю клост 150 или Гонал.

Вопрос в чем: в какой дозировке назначают стандартно Гонал и по какой схеме (сколько уколов), т.е мне нужна общая дозировка на всю стимуляцию. Вроде стандартно по 75МЕ? Тогда сколько уколов за стимуляцию надо сделать? Волнует, честно говоря, цена препарата, потяну я финансово стимуляцию Гоналом или нет? Эстроген-прогестероновую поддержку и укол ХГЧ опускаем.

У меня 450 МЕ ушло, была шприц ручка за 9980 руб, каждый день кололи по 75 МЕ. Второй раз больше ушло, спасло то что первая шприц ручка чуть больше была залита и я ее доиспользовала. Вобщем тут как отреагирует организм. Обычно начинают стимуляцию с 75 МЕ и смотрят по реакции, могут дозу убавить могут прибавить. Считаю что оптимально для первого раза купить 450 МЕ если шприц ручку будете брать. Но слышала люди и в ампулах находили, они чуть дешевле обойдутся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, как у Леси это не стандартная схема, а индивидуальная. Стандартно стимуляцию гонатропинами назначают каждый день со 2 или 5 д.ц. Количество дней стимуляции и доза препарата выбирается индивидуально в зависимоти от Вашего диагноза и отклика яичников. Заранее очень трудно просчитать итоговую стоимость препартов.

 

мечты сбываются!!!, жидкость может быть и без О. Прогик очень низок, даже для овуляторной фазы. И БТ (базальная температура) говорит о том, что О пока еще не было. Сделайте еще узи через несколько дней, посмотрите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мечты сбываются!!!, жидкость может быть и без О. Прогик очень низок, даже для овуляторной фазы. И БТ говорит о том, что О пока еще не было. Сделайте еще узи через несколько дней, посмотрите.

Натка, спасибо большое за ответ. Даже если фолликулы еще вырастут, могут ли они быть полноценными в такой ситуации, рост-остановка роста -рост, т.е. это как то сказывается на качестве Ф.????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, тут точно никто вам не скажет. Фоллики, которые долгое время не растут, называют персистирующими, и ЯК в них уже неполноценна. Это теория. А на практике бывает всякое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а че нибудь отличается стимуляция клостиком и гоналом?

и ещё кто нибудь слышал про джес?правда ли что на его отмене беременность наступает?

незнаю куда сунуться со своими вопросами......

У меня сестра после отмены джес после 3-х месяцев приема - забеременела.

Девочки, не отчаивайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, спасибо за коментарии, буду иметь в виду. Просто эта информация мне поможет при обсуждении стратегии действий с моим Г. Сложно выбрать препарат, когда в принципе не понимаешь сколько денег на него пойдет. Например, я хочу попробовать последний раз стимуляцию перед лапароскопией (у меня СПКЯ), так вот стоимость гонала в Украине 450 МЕ около 3000 грн + подготовка, эстроген-прогестероновая поддержка и укол хгч выйдет около 4000 грн, это в сумме стоит столько же как и ЛАПАРОСКОПИЯ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, да, гонатропины - дорогое удовольствие. Хотя при СПКЯ колят всегда минимальные дозы, т.к. велик риск гиперы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! Я понимаю, что график во время стимуляции не показателен, но гляньте его плиз, кому не лень. сегодня делала тест, отрицательный. во вторник сдам анализ на хгч. чувствую себя хорошо, ничего не болит, продолжаю пить дюфастон и курантин. По моим подсчетам О была 15.12.12, значит сегодня 8 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...