Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

И чтобы труб не подвела .... ( полтора года назад у меня была ВБ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ольга Богиня, отвечаю на ваши вопросы: 1. Ц длится около 30-32 дней! 2. У меня не дозревают фолликулы. Точнее доминантных нет((( хотя по графику есть вторая фаза...

FLY1985, посмотрела твой график, по графику О. у тебя еще не было. БТ (базальная температура) еще может упасть перед О. и подняться снова( у меня похожий график и в итоге поздняя О.)Но Ф. твои растут, хоть и медленно, но это уже хорошо, так что расстраиваться раньше времени не стоит. Я раньше писала, что у меня Ф. остановились в росте, были одинаковых размеров на двух УЗИ, но на 3 УЗИ пошли в рост, также я сдавала анализ на прогестерон и эстрадиол и по результатам врач сказал что дело идет к О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первый цикл на клостилбегите. С 5-го по 9-й д.ц. пила клостилбегит, с 10-го по 16 д.ц. мазала дивигель (для наращивания эндометрия), на 14 д.ц. сделали ХГЧ 5000 ед, на 15-й д.ц. произошла овуляция, с 16-го по 25 д.ц. назначили дюфастон. После укола хгч стали болеть груди, соски набухли, наверное, так должно быть? Сегодня 23-й день цикла, надеюсь, что на этот раз все наконец-то получится)) Уже 4 года ждем, надоело уже все(((

Изменено пользователем s-gu20
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 4 января уколола ХГЧ для вскрытия Ф, вчера болело внизу слева и справа, как надутые болючие шарики.... сегодня как ранки слева и справа... БТ (базальная температура) вчера 36.5, сегодня 36.9.... Узи не где сделать, праздники, как думаете произошла О? Как у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Богиня, а сколько хгч уколола? Какой был ДФ на прошлом узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузель04, как я вас понимаю.... В нашем случае нужно только держать кулачки и не нервничать.... и ждать... ждать дня Х...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Богиня,

я думаю овуляция была. У меня после укола овуляция наступила через 2 суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Богиня, а сколько хгч уколола? Какой был ДФ на прошлом узи?

5000 ХГЧ, ДФ -20 и 22...

 

Ольга Богиня,

я думаю овуляция была. У меня после укола овуляция наступила через 2 суток

Так болит внизу слева и справа, мне ходить больно, а когда лежу не болит. Меня смущает БТ (базальная температура)-36.9 и то что грудь не болит, обычно когда есть ДФ всегда раньше болела за 3-4 дня до О, а это просто потемнела и все!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) всем) принимайте в ряды стимуляшек) и не кидайтесь так сказать сразу тапками, стимулировалась под контролем...... себя) У меня неправильное соотношение Лг и ФСГ (1:1) а также эстрадиол ниже нормы..... как будто я принимаю противозачаточные таблетосы или у меня климакс. Нерегулярный цикл был всегда, максимально за последние 5 лет месиков небыло до 3 месяцев. Позно происходит овуляция и она не полноценная, не выходит фолик и образуется киста ЖТ. Как сказал мне один узист "соовулировал сам в себя" Что жее я делала, чтобы наконец фолики овулировали? не знаю точно что помогло - история такая. В сентябре проколола себе курсами Ехинацею Композитум (2 упаковки) Метро-Андекс-Иньель 3 упаковки, это все гомеопатия и Овариум тоже колола. И лимфомиозот для очистки лимфы, и микоза Клпмозитум для слизистой, все по инструкции Хеелевских препаратов. потом как положено перерыв и ждала мостров. они не хотли приходит, пришлось начать пить дюфастон..... и вот они пришли долгожданные) Бегом на 5 ДЦ сдавать гормоны, вот тут я и узнала про Эстрадиол - до этого мне Г. не назначала его, а лишь сказала делать ГСГ (гистеросальпингография) и будем стимулироваться. Меня напрягло что она не проверяла Эстрадиол - а ведь очень важен! На 6 д.ц. (все видно по моему графику) пошла сделала узи, для проверки яичников нет ли кист. И в БОЙ. 2 упаковки Овариум композитум по ампуле каждый день - того 10 дней. + Клост с 6-11 день по 2 т.в .д.. На 11 день фоликулогенез , доминантный фолик в правом Я. до 10мм, эндик 7,5мм. Потом не успела по времеени к узисту на 14 день и получилось что сделала узи аж 2 января на 18 день. 1 января кончалась с болями в правом яичнике, уколола 3 ампулы Окситоцина (где-то вычитала, что помогает овуляции) поболело еще побольше, положенный секс с мужем все как по расписанию. 2 числа уже живот почти не болел, а на фоликулогенезе мне врач говорит, что моя картина не изменилась эндик 7,5 мм , и фолик 10,2 на 8,3мм (примерно) Я ему не поверила... И тест на О. показал ярчайшие 2 полосы. решила - лучше заплачу больше денег но сделаю нормальное узи. 4 Января попала на узи) и тут о счастье!!!! У меня была долгождання овуляция! и жидкость в позадиматочном пространстве до 15 мл, и ЖТ - 17 мм , эндик 8 мм. Чего откладывать (ксатти я уже пила дюфастон по 2 т. в.д. в субботу5 января попала к Г. записалась по рекомендациям к Жойд Яне Михайловне (запорожье), она отлично разбирается в эндокринологии и моей знакомой помогла сохранить Б очень тяжело протекала. Она назначила Дюф 3 т. в д. + еще 4 пакетика дивигеля по 1 гр (кстати 8 шт я же вымазала - начала их мазать после приема Клоста) Она сказала что 8 мм эндика остаточно для имплатации, главное чтобы он был дозревшим - трейхслойним и еще она сказала какое-то умное слово)))) на 15 день после овуляции (то примерно 17 января сдавать кров на ХГЧ) очень надеюсь что все у меня получилось. А сейчас покой полный ничего тяжелого и секс(((( исключить...... Надеюсь кто начала читать мой коммент не заскучал, а то длинючий получился....... Я всем всем планюшкам желаю побыстрее стать мамашками))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке всех с праздниками!!! скажите у кого-то было такое с 5 ДПО низ живота очень тянет, лежу нормально, только начинаю двигаться сразу тянуть начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rkiza, при стимуляции это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, А вы медработник, что себя так четко лечите? Про уколы окситоцина, я вообще в ,, восторге,,!Первый раз такое слышу! История ваша очень положительная, пусть сбудется ваша мечта и будет праздник на вашей улице!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ааа ну тогда мне спокойней))) а ощущения как при тонусе 1 в 1, но слышала что и без Б тонус бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Девочки подскажите после стимуляции(уже две неудачно) месячные как-то мало идут,мажет и все, и не три дня,а полтора дня... У кого-то было такое??? Может это из-зи кисты? Но УЗИст сказал,что она должна уйти с месячными,овули тоже не было....я в растерянности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka_bg86, овуляция по узи не подтвердилась? а тест делала? хгч сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так овуляции не было,значит беременность не возможна,тест не делала ХГЧ не сдавала,у меня от 10000 прегнила фоллики не лопнули

 

marinka_bg86, овуляция по узи не подтвердилась? а тест делала? хгч сдавала?

marinka_bg86, овуляция по узи не подтвердилась? а тест делала? хгч сдавала?

Так овуляции не было,значит беременность не возможна,тест не делала ХГЧ не сдавала,у меня от 10000 прегнила фоллики не лопнули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, А вы медработник, что себя так четко лечите? Про уколы окситоцина, я вообще в ,, восторге,,!Первый раз такое слышу! История ваша очень положительная, пусть сбудется ваша мечта и будет праздник на вашей улице!)

 

нет. не медработник,(а скорее всего наоборот - дизайнер) но тема очень щекотливая и волнует меня больше всего остального и литературы много начиталась. у меня проблемы эти с самого начала были с 14лет, поэтому пришлоь самой вникать. И я не люблю следовать указанием врачей без точного ответа, для чего и зачем???? опыт был не очень хороший, когда врачи и в могилу загнать могут или последствия потом плачевные, то аллергии, то от лечения только хуже. мне вот к примеру никогда не льзя было принимать противозачаточные изза низкого эстрадиола, а мне Г. тупо назначи для регуляции, а после ОК ТОЛЬКО ХУЖЕ БЫЛО и по пол года могли монстры не приходить. замуж вышла только чуть больше года назад, и до этого сильно не задумывалась над беременностью и хорошо вроеде было, когда не надо было волноваться, что не беременею. Кстати у врача я ведь была - и она сказала, что все правильно делала.

 

Всех с Рождеством!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нет. не медработник,(а скорее всего наоборот - дизайнер) но тема очень щекотливая и волнует меня больше всего остального и литературы много начиталась. у меня проблемы эти с самого начала были с 14лет, поэтому пришлоь самой вникать. И я не люблю следовать указанием врачей без точного ответа, для чего и зачем???? опыт был не очень хороший, когда врачи и в могилу загнать могут или последствия потом плачевные, то аллергии, то от лечения только хуже. мне вот к примеру никогда не льзя было принимать противозачаточные изза низкого эстрадиола, а мне Г. тупо назначи для регуляции, а после ОК ТОЛЬКО ХУЖЕ БЫЛО и по пол года могли монстры не приходить. замуж вышла только чуть больше года назад, и до этого сильно не задумывалась над беременностью и хорошо вроеде было, когда не надо было волноваться, что не беременею. Кстати у врача я ведь была - и она сказала, что все правильно делала.

 

Всех с Рождеством!!

Да вы вообще умничка, все так в тему себе сделали) Теперь осталось ждать положительного результа)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы вообще умничка, все так в тему себе сделали) Теперь осталось ждать положительного результа)

 

 

Спасибо))) держу кулачки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Позвольте присоединится к вашей теме! Планируем с мужем Б, но пока без результат но, сдавали анализы, гормоны, щитавидка в норме, доктор назначил стимуляцию клост с 5 по 9 день, 16-25 утро жестам, после первого цикла стимуляции вырос 1 Ф в ЛЯ на 13 день его размер составил 14 мм, толщина эндика 8,8 мм, врач говорит Ф слабоват, стимулируюсь дальше, уже буду по 2 таблетки со 2-6 дц, безумно хочу чтобы все получилось, забыла написать врач ставил диагноз ановуляция, очень нужна поддержка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому надо, знаю что в аптеке очень дорого. Прегнил был куплен в международной интернет аптеке, аптека торгует маленьким спектром препаратов.

 

Срок до 05.2013.

Есть две упаковки по 5000ед.

200грн. за упаковку.

Храняться на дверце в холодильнике.

Покупала для себя, но уже нет необходимости.

 

Украина, Киев.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у кого в поддержке утрожестан вопросик к вам, у меня каждый день температура тела 37 , 37.1 это может быть от утрожестана?Раньше когда я принимала дюфастон такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у кого в поддержке утрожестан вопросик к вам, у меня каждый день температура тела 37 , 37.1 это может быть от утрожестана?Раньше когда я принимала дюфастон такого не было.

 

при беременности температура тела может чуток приподниматься считается что до 37,5 для беременной это вполне нормальная темпа. утрик влияет только на базальную темпу. это ведь натуральный прогестерон, а дюфастон - синтетический и на темпу не влияет.

Изменено пользователем marussikc
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, Спасибо за разьяснения. Правда я пока не беременная, 8 го сдаю хгч.

На 10дпо делала тест одна полоска, но я пока все еще надеюсь на чудо!!! :)

Изменено пользователем mali55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что это такое?! 4- го числа сделала ХГЧ для вскрытия ДФ 5000. БТ (базальная температура) не поднимается, сегодня 36.7.... Утром сделала еще 5000 ХГЧ ... Как быть дальше? Завтра на узи побегу с утра.(Всех с Рождеством Христовым!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...