Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

девочки, у меня 8-й день после укола(7 ДПО)...и сегодня живот тянет(низ),как будто при М...Что-то я уже расстраиваюсь :(

По поводу большой кисты ЖТ,то позвонила врачу,она сказала-это хорошо, была значит О...

 

подскажите было такое у кого нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

CASNPAVL,чем стимулировались?

в этом месяце уже 4 цикл на клосте.....пока пролет(( а вы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я два цикла на клосте...пролёт(((,начинаю по новой с 3-его числа.Вы укол делали,какой?

 

CASNPAVL,будете ещё стимулироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я два цикла на клосте...пролёт(((,начинаю по новой с 3-его числа.Вы укол делали,какой?

 

CASNPAVL,будете ещё стимулироваться?

я два цикла на клосте...пролёт(((,начинаю по новой с 3-его числа.Вы укол делали,какой?

 

CASNPAVL,будете ещё стимулироваться?

буду только уже менопуром, 3 укола гонадотропин и 1 хорагон.....у вас как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL,в первую стимуляцию гонадотропин...киста образовалась,2-ой Овитрель и к сожалению,Г не посчитала нужным отследить что происходит(((Завтра иду на приём и УЗИ посмотрим,что там....(((((Вот я и ломаю голову какой укол делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, врач права. Важно, что есть ЖТ. А кистой его называет из-за размеров больших. Все хорошо!

zannettt, а перед стимуляцией УЗИ будут делать? это обязательно нужно сделать, чтобы посмотреть, нет ли чего в яичниках от предыдущего цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вчера последний день приема клоста был, сенодня прогик+дивигель. Но клост вчера принчла на 12ч.позже обычноного. Это критично? Ко врачу пойду завтра.

Я вообще какая.то не правильная, читаю вас и изумляюсь: все показатели знаете, в лекарствах разбираетесь, а я иной раз с трудом понимаю о чем вообще вы речь ведете. Мдя...

Зато сегодня впервые пончла, что я действительно хочу ребенка. Хочу не просто пониманием "надо" и "пора", а именно хочу, где в районе сердца хочу, прям вот чувствую это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,конечно узи перед стимуляцией делала и сейчас буду делать,а вот дальше УЗИ не было,в этом цикле буду настаивать.Может получится на Новый год сделать сибе и близким подарок)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,конечно узи перед стимуляцией делала и сейчас буду делать,а вот дальше УЗИ не было,в этом цикле буду настаивать.Может получится на Новый год сделать сибе и близким подарок)))

А как же вы отслеживаете была О или нет? Я стараюсь после укола через день пойди и удостовериться,что О была...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вторая стимуляция клостилбегитом (по 50), показатели в первом цикле не удалось нормальные получить (командировка случилась), но было УЗИ на 13 ДЦ (М-ЭХО 6,5), ЛЯ 2 фоликула 7-11, ПЯ - 2 фоликула 6-8. и следующее УЗИ было только на 27 ДЦ (расшифровки УЗИ не было, но) в карте написано, что в яигниках есть фоликулы размером 6-9. Сдала Прогестеронв тот же 27 ДЦ - 8 (то есть по нижней границе во второй фазе цикла). Никаких препаратов и укола ХГЧ Г не назначал (хотя я читаю что должны быть)

Весь цикл измеряла БТ (базальная температура), покупала тесты на овуляцию - О видимо не было.

Г гооврит что ответа от яичников видимо не было, теперь назначил клостилбегит по 100 с 5-го дня цикла по 10 (включительно). На УЗи мне сказали явиться на 13-14 ДЦ - это выпадает на выходные - поэтому записалась на понедельник.

 

Вопрос - ВОТ ПОЧЕМУ ИНТЕРЕСНО Г не назначил ни ХГЧ, ни вообще никаких еще припаратов? Анамнез такой - я пропила до стимуляции 4 цикла Лендинет 30 -гармоны долны были встать на место, до приема Линдинета М не было 2,5 месяца. Мне кажется для Г дално быть очевидным что у меня нет своей О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, кто знает прошу отзовитесь!? Сегодня у меня 2 ДЦ на 5ДЦ нужно было записаться на прием и сделать узи после предыдущего цикла стимуляции, но пятый день выпадает на воскресенье . Записали естественно только на понедельник. Обычно первый день приема клоста у меня 5ДЦ, а тут получается уже шестой. Это как то отразится на стимуляции или нет... Посоветуйте что нить, пожалуйста? С врачом мне не удалось поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки!!! Очень очень нужен совет! Врач будет в следующем цикле проводить стимуляцию..Клост выписала 1таблетка с 5 по 9 день и прогинова с 1 по 16 день цикла...А я вот начиталась что это не совсем правильно.что вроде бы клост и прогинову одновременно не очень принимать..мешают друг другу вроде! Как вам Г назначали..? А то я вся в сомнениях теперь после прочитанного.. :sorry:

 

А! И еще! нормально ли то, что первое узи она мне назначила на 11 день цикла? И если предположим на 11 д.ц. будет фоллик 19 мм уже..тогда когда укол колоть..там же у нее что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, Сходи завтра или в субботу, с 3 по 5 надо ходить на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, кто знает прошу отзовитесь!? Сегодня у меня 2 ДЦ на 5ДЦ нужно было записаться на прием и сделать узи после предыдущего цикла стимуляции, но пятый день выпадает на воскресенье . Записали естественно только на понедельник. Обычно первый день приема клоста у меня 5ДЦ, а тут получается уже шестой. Это как то отразится на стимуляции или нет... Посоветуйте что нить, пожалуйста? С врачом мне не удалось поговорить.

Привет! Мне обычно назначали на 2 ДЦ..... Возможно тебе поговорить с врачем и сделать раньше чем 5 день?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, пусть обязательно получится подарок НГ! :isnegzima:

на УЗИ обычно идут после последней таблетки клоста. А там уже судят по результатам УЗИ. Иногда через день назначают УЗИ, иногда через два дня. Обязательно нужно сходить на УЗИ через два-три дня после укола ХЧГ. А потом уже, когда ХЧГ будет больше 1500. ;)

я мужу тоже обещала подарить на НГ беременность. :isnegzima: он сказал: "Слово давала - выполняй теперь". ;) Буду стараться.

Olya_Ka, ну, у тебя (можно на "ты"? ;) ) вообще стимуляция немного неправильная была. Потому что никакого отслеживания реакции организма на препараты по УЗИ. Поэтому ничего и не было назначено. Потому что все дополнительные препараты назначают по результатам УЗИ. Конечно, можно сделать кое-какие выводы из УЗИ на 27 ДЦ, что не было отклика яичников.

Насчет прогестерона: так если овуляции не было, то и смысла его сдавать нет. Кроме того, 27 ДЦ - это уже поздно для его сдачи. Его сдают на 7-8 ДПО обязательно в овуляторном цикле.

Теперь обязательно нужно ходить на УЗИ.

А горомны какие-либо сдавала?

Коломбиана, согласна с Рыжим Катеноком, сходи лучше на УЗИ в субботу. Или вообще завтра. Его ж делают со 2 по 5 ДЦ.

КосЯ ;), вообще я лично немного не догоняю, зачем нужно начинать принимать Прогинову с 1 ДЦ, когда старый еще эндик отторгается. :think1: Обычно начинают прием Прогиновы после приема клоста. Потому что они - анагонисты, глушат действие друг друга.

УЗИ на 11 ДЦ - нормально. А укол ХЧГ врач уже потом назначает.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ;) мне тоже Г назначила прогинову вместе с клостом с 5 дц принимать и я также спрашивала в этой теме - правельно ли это. мне ответили, что не правельно. прогинову надо начинать пить сразу после последней таблетки клоста. Я так и собираюсь делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, Сходи завтра или в субботу, с 3 по 5 надо ходить на УЗИ

в том то и дело, что для меня даже маленького окошечка не нашлось

 

Привет! Мне обычно назначали на 2 ДЦ..... Возможно тебе поговорить с врачем и сделать раньше чем 5 день?!

Г сказал это не обсуждается, будет 5 цикл стимуляции и все время на 5дц, я спорить с ней не стало, но что-то нервничаю уже, боюсь как бы поздно не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Ну как я и читала! А сколько же их принимать после клоста? То есть с 10 дня цикла по какой?

 

Ой!! Кстати! Мне еще дексаметазон назначили по 1/4 таблетке ежедневно..Андрогены чуть повышены..И кто-нить знает при наступлении беременности например его продолжают пить или как? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. я что-то совсем растерялась перед тем как писать на форму 2 дня ллистала всё с первой темы.

А горомны какие-либо сдавала?

о, да сдавала гармоны перед тем как мне назначили гармональную терапию (то есть тут фаза цикла не определимая)

ЛГ - 17,2 (1,8-92,1)

ФСГ - 4 (2,6-150,5)

Пролактин - 35,3 (1,2-29,9)

 

потом 4 цикла пила таблетки (Линдинет 30)

и следующий результат (на таблетках):

 

Первая фаза цикла

ЛГ - 4,02

ФСГ - 6,55

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сегодня ждала М. не пришли...ждемсс...в любом случае 2.12 на узи. Посмотрим, что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic.pngЛеся-мама,я на узи была только после приёма клоста,перед уколом и всё......а теперь то я точно знаю когда нужно делать,буду настаивать.У меня же в обе стимуляции не была отслежена О((((

 

magic.pngЛеся-мама,я не поняла,вы сдаёте кровь на ХГЧ в период стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! Я тоже буду делать стимуляцию в декабре . Может кто делал по такой схеме - с 5 -го дня буду ставить овариум компазитум (5. 7.9.11 день . и с 5го дня клостелбегит по 1,5 итаблетки и с 6по 8 день мазать гелем ниж живота дивигелем .

Надеюсь на чудо . ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Подскажите пожалуйста. Пила клостилбегит с 5по9 день. На 12 узи - ПЯ фолликулы 13,14,16 мм, в ЛЯ фолликулы 15,16,19 мм. Э 10 мм. Г сказала все отлично и укол колоть не надо типа О сама произойдет. И УЗИ тоже не надо делать. А сегодня 14 день а БТ (базальная температура) так и не выросла. Не знаю что делать ждать или идти к врачу проститься на УЗИ? Или самой укол уколоть, но как то без врача страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самой точно колоть не нужно . Сходи на узи , а там дальше посмотришь что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ ;), да, дексаметазон продолжают принимать во время Б. А дальше уже врач смотрит по анализам.

Olya-ka, во время приема ОКов сдавала на какой день? вообще, гормоны не показательны во время приема препаратов.

А вот пролактин как-то повышен был.

А сейчас какой день цикла?

Лоран, а зачем на УЗИ идти так рано? Лучше кровь на ХЧГ сдать. УЗИ сейчас ничего не покажет еще.

 

zannettt, я стимуляцию не прохожу сейчас. :reverans: А так - да, сдавала кровь на ХЧГ, когда подходило дело к М.

Вообще кровь на ХЧГ более показательна, чем тесты. И врачи рекомендуют именно ее сдавать, а не делать тесты. Поэтому мне и показалась странной рекомендация врача сделать тест. :sorry:

 

pogoto, Овариум композитум - это гомеопатия. Вроде, где-то есть на форуме тема об этом. Знаю, что кто-то колол из девочек и в этой теме, но я сама не принимала данные препараты.

NataXaL, нужно сходить на УЗИ. Ставить укол при таких количествах фолликулов - только под наблюдением врача.

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...