Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Да, я колола овариум вместе с клостиком, только дни мне врач другие прописала - 5,8,12,14 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

подскажите в этом месяце была стимуляция 5-9 ДЦ клост. по 100мг на 12 дц 2 фолик. на 14 дц укол ХГЧ 10000 на 15 дц двухкамерная киста жт, с 15 дц утрожестан 200 вагинально на ночь, вот сегодня 30 дц тест больше отрицательный чем слабоположительный бт 37.0 (цикл 28 дней) вот думаю может это быть беременность или просто задержка на фоне утрожестана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, во время приема ОК ов сдавала на какой день? вообще, гормоны не показательны во время приема препаратов.

А вот пролактин как-то повышен был.

А сейчас какой день цикла?

во время приема ОК сдавала потому что хотели посмотреть реакцию на ОК. Но это было с желанием начать стимуляцию, я думаю это была 1 фаза цикла - 5-6 ДЦ.

а сегодня у меня 12 ДЦ, пропила клостилбегит 6 дней (с 5 по 10 вкл.) и Г сказал прийти на узи на 13-14 ДЦ, но там выходные и я пойду в понедельник только.

 

а еще меня смущает тот факт что я ГСГ (гистеросальпингография) делала и по результату у меня только одна левая труба проходима и Г никак не реагирует на то что О может быть не в том яинике который нужен. и вообще фоликулы могут расти где угодно при стимуляции. слышала так же точку зрения генеколога с которым планирует Б моя коллега с одной трубой - он гооврит что планировать можно при пормальной О не каждый месяц а по переменно, то есть через цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya_Ka, человек, назначающий стимуляцию с непроходимой трубой, это не врач. Повеселило и мнение врача про планирование через цикл. Тоже двоешник или диплом куплен. Во-первых, то, что яичники работают каждый цикл помеременно - это общая теория, как должно быть. На практике яичники могут работать как угодно. У меня ПЯ работает грубо говоря 10 циклов за год, а ЛЯ лишь 2. А у некоторых бывают несколько циклов без О, как угадать, где будет О в следующий раз. А при стимуляции вообще непредсказуемо, где будет О.

Зачем делать ГСГ (гистеросальпингография), когда врачу наплевать на ее результаты? Или ему для галочки надо?

Нельзя стимулироваться без нормальных труб!!! Это категорическое правило стимуляции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina461, сдайте кровь на ХЧГ. Будет все ясно.

Olya_Ka, овуляция не всегда происходит поочередно. Могут быть то в одном две месяца подряд, то в другом. Это теория, что очередность строго соблюдается.

У меня два цикла была овуляция в правом яичнике.

 

 

Про ГСГ (гистеросальпингография) Наташа хорошо написала. Только сделаю пометку. у меня диагноз по ГСГ и лапаре не совпал. По ГСГ правая труба не проходима. На лапаре спайки были у обоих яичников, они не давали выходить яйцеклетке в трубу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.))Сегодня иду на приём к Г,,2дмц,зачем сейчас?,я думала нужно идти в конце,когда м почти закончатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, мне моя Г сказала на узи 4 дц, чтобы посмотреть ушла киста или нет. Что она там увидит на 2 дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, уже видно, есть ли остатки в яичниках от того цикла.

Мне врач все время говорила в стимуляциях приходить на 2-5 ДЦ.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну схожу...узнаю))))потом напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки я тут новичок, сделала лапару в сентябре этого года, диагноз мульфолликулярные яичники, 2 года планируем ребенка, до этого пила разные гормоны и все безуспешно, операция прошла нормально, от наркоза быстро отошла, до операции по УЗИ не видели у меня на 23 дц желтого тела и жидкость в малом тазу, сейчас уже 3-й цикл после операции, пью фольку, витамин Е, с 16 по 25 день дюфастон, вчера был 12-й дц решила сходить на узи посмотреть есть ли доминантные фолликулы что бы поймать овуляцию, а узи показало что у меня их так и нет как и до операции, так расстроилась просто ужас. К врачу пошла а она говорит, ну значит больше не пей ни какие лекарства по будь в свободном плаванье, месяц отдохни, а потом месяц мерить БТ (базальная температура) и к ней на прием, мне это показалось странным, чего ждать время то уходит, и зачем мерить температуру если на УЗИ все видно, и про стимуляцию молчит Может была у кого похожая ситуация поделитесь, я в растерянности, что делать, может к другому врачу сходить, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...а у меня трубы проходимые, но длинные и извитые...Что же..Рискну!!! Буду очень очень верить!!!! 2012 год успеет еще нам принести подарки!!! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем делать ГСГ, когда врачу наплевать на ее результаты? Или ему для галочки надо?

Нельзя стимулироваться без нормальных труб!!! Это категорическое правило стимуляции.

вообще при первоначальном разговоре о стимуляции речи ни о кких анализах мой Г вообще не вел. я сама настояла на том чтоб сделать ГСГ (гистеросальпингография), сама записалась в другую больницу, сделала съездила и принесла готовый снимок уже на прием перед первым циклом стимуляции.

я наверное сделаю так - в понедельник пойду на УЗИ и переговорю по поводу ХГЧ, по поводу поддержки стимуляции во второй фазе, по поводу эндометрия (почему его ен всегда фиксируют в расшифровке УЗИ) и буду примать решение к концу стимуляции в этом цикле о том куда мне податься чтоб найти другого специалиста. НО в любом случае мне это цикл нужно пережить, а я уже нервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще при первоначальном разговоре о стимуляции речи ни о кких анализах мой Г вообще не вел. я сама настояла на том чтоб сделать ГСГ, сама записалась в другую больницу, сделала съездила и принесла готовый снимок уже на прием перед первым циклом стимуляции.

я наверное сделаю так - в понедельник пойду на УЗИ и переговорю по поводу ХГЧ, по поводу поддержки стимуляции во второй фазе, по поводу эндометрия (почему его ен всегда фиксируют в расшифровке УЗИ) и буду примать решение к концу стимуляции в этом цикле о том куда мне податься чтоб найти другого специалиста. НО в любом случае мне это цикл нужно пережить, а я уже нервничаю.

Какаето странная Г. я бы посоветывала сменить консультацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cходила сегодня на узи, 14 день цикла. В правом яичнике 3 фолликула: 9, 12 и 13 мм. Огромный в 26 мм отсутствует, правда, нет и выраженного желтого тела, видно что то звездчатой структуры небольшого размера, возможно желтое тело+приличное кол-во жидкости в позадиматочном пространстве. Интересно, была овуляция или нет....

 

Девочки, скажите, а когда вы начинаете пить дюфастон, врач назначает с 16 по 25 день, но если у меня цикл короче 28 дней, овуляция на 12-13 день, то можно пить с 15 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MonEtoile, мне во время стимуляции врач назначил пить дюфастон через 42-44 ч. после укола ХГЧ, т.е. сразу после овуляции и не важно на какой день она произошла. И пить надо до сдачи анализа на ХГЧ, а если результат положительный, то и дальше надо пить.

 

Девочки, у меня 3-й месяц стимуляции. Сегодня была на УЗИ: в правом яичнике ДФ 20 мм, а в левом 16 мм. Сделала укол ХГЧ. Очень надеюсь, что на этот раз все получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а когда вы начинаете пить дюфастон, врач назначает с 16 по 25 день, но если у меня цикл короче 28 дней, овуляция на 12-13 день, то можно пить с 15 дня?

 

Нужно пить получается через день после овули..То есть если овуля на 13 день, то на 15 день начинать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга0815, я поменяла врача при аналогичном подходе. Не жалею, о результатах говорить конечно пока рано, но зато подход совсем другой: обследование нормальное, сейчас первый цикл с подготовкой к стимуляции.

...

Сегодня 11 ДЦ, была на приеме, если я ни чего не путаю, то результаты такие:

ЛЯ: 15, 13,13,10,10

ПЯ: 13,13,10,10

Э: 5

Увеличили дозу прогиновы и дивигеля в два раза, чтоб нарастить эндометрий. В понедельник на прием, и если все пойдет по плану (ДФ подрастет, Э нарастет), то будем стимулироваться.

У меня вопрос, после стимуляции О сразу наступает? Дело в том, что во вторник супруг уезжает, вернее в ночь с понедельника на вторник. Если О, после укола происходит сразу, то у нас есть вечер понедельника, сам укол утром, а если не сразу О, происходит,- имеет ли смысл колоть? График получится такой: пнд утром укол, вечером мы вместе, потом уедет и приедет только в среду вечером или ночью.

Что делать, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчулички,отчитываюсь,сегодня была на приёме у Г,прошлый месяц на стимуляции,но ,,пролёт,,Сегодня 2дмц,сделала узи,всё чистенько ,яичники чистые,кист нет.В следующем снова стимулироваться буду,а вот если снова ничего....лапара(((Очень надеюсь на этот цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, а почему стимулироваться по новой только в следующем, а не этом цикле? или подряд нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ

овуляция после укола происходит примерно через 42 ч.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, овуляция происходит после укола ХЧГ в течение 24-48 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аистёнок//, спасибо. А как долго живет яйцеклетка?

Похоже этот цикл будет в пролете(((

Мы конечно постараемся в перед отъездом и сразу по приезду, но, аж взгрустнулось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ,может что то не так написала,в этом конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня целый день болит живот....

Это нормально? (я допила клост... 5 дней по 2 табл..... Завтра предстоит укол фостимона)

 

И еще вопрос!!! Как и куда колоть фостимон...? Я понимаю, что в живот... Но В какой его части?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня целый день болит живот....

Это нормально? (я допила клост... 5 дней по 2 табл..... Завтра предстоит укол фостимона)

 

И еще вопрос!!! Как и куда колоть фостимон...? Я понимаю, что в живот... Но В какой его части?

можнов ягодицу, это не ошибка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...