Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

КатеринкаЦ, вроде как сутки живет...Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Принимайте девочки в свои ряды! :flower: Была в этом месяце стимуляция с ИИ, ни фига не получилось, пролет. Вот только тест замочила. Расстроилась конечно, это моя первая стимуляция, яичники отреагировали хорошо, овуля была, ИИ было ужасно болючим, пару часов корчилась от боли, как вспомню, так вздрогну. Сказали редко, но такое бывает. На вторую стимуляцию и ИИ нужно собирать деньги. И собираться с мыслями и силами.

Вот думаю, а не зря ли все это. Может просто сделать лапару? Г усиленно отговаривает. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, выше писала что делала стимуляцию клостом с 5 по 9 день по одной таблетке. На 12день было 7 фолликулов самый большой 19 мм. Укол хгч врач сказала не делать и ждать спокойно О. Но где уж тут спокойно. О так и нет , сегодня бегала на узи, в ЛЯ 4 фолликула самый большой 28 мм, остальные тоже огромные, в ПЯ 3 штуки самый большой 22мм. Э 12,5 мм трехслойный. Она там что то слушала и сказала что вроде только тот который 22 мм не пустой и может сегодня завтра совулирует, если нет то будет ановуляторный цикл и ждать что они рассосутся. Я так растроилась, зачем я вообще начала стимуляцию и врач отпустила меня без контроля. Сказали никаких нагрузки и спорта, а то может все плохо кончиться. Вот такая моя первая стимуляция. Ни у кого похожего не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у меня во второй стимуляции так было, точнее хгч я уколола, но уже было поздно, фоллик перезрел и превратился в кисту. В понедельник пойду на узи смотреть прошла ли она. Вообще, я считаю, что при стимуляции хгч нужно колоть обязательно. А по поводу физических нагрузок врач права, они запрещены, т.к. при сильных нагрузках повышается риск апоплексии яичника (разрыв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мне 27, мужу - 29, пытаемся почти 2 года. У меня СПКЯ, у мужа все ОК. Стимулируюсь второй цикл подряд, сначала Пурегон по 50, потом Менопур по 75, фолики растут медленно, поэтому в этом цикле дозу удвоили. Вчера колола 150 Менопура и сегодня буду, завтра на прием. Г сказала, у меня толстые стенки яичников, вот и растут медленно. У кого нибудь было также?

 

Девочки, у меня сегодня целый день болит живот....

Это нормально? (я допила клост... 5 дней по 2 табл..... Завтра предстоит укол фостимона)

 

И еще вопрос!!! Как и куда колоть фостимон...? Я понимаю, что в живот... Но В какой его части?

Я колола Пурегон в складочку на животе - зажимаешь сбоку от пупка животик в складочку и колешь. Инсулиновые шприцы тонкие - совсем не больно. А вот Менопур мне муж делает в предпопье - там чувствительно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мне 27, мужу - 29, пытаемся почти 2 года. У меня СПКЯ, у мужа все ОК. Стимулируюсь второй цикл подряд, сначала Пурегон по 50, потом Менопур по 75, фолики растут медленно, поэтому в этом цикле дозу удвоили. Вчера колола 150 Менопура и сегодня буду, завтра на прием. Г сказала, у меня толстые стенки яичников, вот и растут медленно. У кого нибудь было также?

 

 

Я колола Пурегон в складочку на животе - зажимаешь сбоку от пупка животик в складочку и колешь. Инсулиновые шприцы тонкие - совсем не больно. А вот Менопур мне муж делает в предпопье - там чувствительно!

Мне врач назначила Ярину минимум на 6 мес. для того, чтобы оболочка Я стала более тонкой, т.е. на тот момент Я были не готовы к стимуляции. Итог - прием Ярины 10 мес. Первый месяц стимуляции клостом безрезультатен, сейчас удвоили дозировку, в понедельник 12 дмц иду на УЗИ смотреть ответ яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, а я и не знала, что стенки уменьшать можно..А у вас вообще Я не реагировали или даже не стимулировались?

 

Сорри, прочитала внимательнее - у меня тоже первый цикл пролетел, фолик был 17, Г сказала, сам должен дорасти, О получилась. Держу кулачки в этом цикле :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Укол сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите самый минимальный размер фоликула который может нормально совулировать?(не на стимуляции)просто незнаю где спросить..у меня сегодня на узи Ф 12мм.вот переживаю сколько он может вырасти дня за 4-5 дней.

и если он есть( хоть такой пока) будет О?

Изменено пользователем марта1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Г говорит, что фолик должен быть минимум 18, а лучше - 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skyeywave, спасибо.успеет ли он вырасти?липу можно попить 2 раза в день по пол стакана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой ДЦ у вас? у меня вчера (12 ДЦ) был фолик 14, только я стимулируюсь, поэтому рост есть, хоть и небольшой. Я пила боровую матку, правда, недолго, не могу сказать о результате. Про липу не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, после стимуляции две кисты желтого тела на обоих яичниках с кровоизлиянием. Укол овитель по ходу не сработал. Врач сказал ждать месячных, может кто то встречал подобное напишите пожалуйста

Изменено пользователем Nushka46
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мало у кого получается с первого цикла стимуляции забеременеть((( интересно, какая статистика есть по результатам стимуляции, вот именно по циклам? или больше всего беременеют на отмене, а сколько вообще процентов девушек после стимуляции которым остается только эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж ,не очень обнадёживающая статистика((((В этом циклк 3 стимуляция...очень надеюсь на Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлом цикле было 10-15 % вероятности забеременеть, в этом - больше. Если фолик дозреет, еще и инсеминацию сделаем. Все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Скажите,кто стимулировался Менопуром? Как это7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я стимулируюсь, как раз через полчасика укол делать. Фолики растут, но медленно. Завтра на прием, посмотрим, что скажет Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки.....моя стимуляция закончилать отрицательно, фолик вырос до 20мм, я сделала укол ХГЧ, но на узи Г сказала, что он фолик не лопнул, хотя внешне он очень хорош....Вот не знаю попробовать еще однин цикл самостоятельно или же зиписываться на протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем месте я бы попробовала самостоятельно. Если верить статистике, у многих девчонок получалось в перерыве между стимуляциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сменила врача, который назначил стимуляцию без узи-контроля и прогестероновой поддержки, да еще сразу на три месяца. Новый врач сказал сходить на 4 д.ц. на узи и, если нет кист с прошлых циклов, будем стимулироваться.

Вот ее назначение:

5-9 д.ц. клостилбегит по 50мг

5-15 фолиевая кислота 4 раза в день

5-15 д.ц. дивигель по 0.5г

На 11 д.ц. приходить на узи.

А на сайте почитала, что дивигель и клостилбегит вместе нельзя (свой эндометрий на 4 д.ц. 5мм), а сегодня 7д.ц. Как мне быть? Перестать его мазать или нет? И еще насчет узи - может сходить пораньше? На 9д.ц.?

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, я стимулировалась Менопуром. Колется он внутримышечно, т.е. в попу. Колоть укол в одно и то же время. Что еще интересует? отвечу. :isnegzima:

Лена1987, может, пока не будешь принимать дивигель, а после УЗИ начнешь?

если есть возможность, то сходи и на 9 ДЦ на УЗИ.

suri24, М. еще же не пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, а ничего, что я уже 3 дня мазала дивигель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, а сколько циклов вы стимулировались и какая была доза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...