Перейти к публикации

Неприлично вкусно! (Про еду) :)


Felix Femina

Полезные сообщения

блин, у меня столько рецептов накопилось! штук 30 наверное! Думаю выкладывать тут или уже книгу печатать)))))))) кстати, книга уже в типографии ;)

Ждем-ждем! С огромным нетерпением!

 

так обычный рис вроде не сильно клейкий. Не разваливаются? Я еще сыр плавленный добавляю в роллы, такой, из тюбика который выдавливается полосочка

если еще горячий маринадом залить то достаточно клейкий получается. Не разваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

блин, у меня столько рецептов накопилось! штук 30 наверное! Думаю выкладывать тут или уже книгу печатать)))))))) кстати, книга уже в типографии ;)

урааа!!!!!ждем с нетерпением)

 

пришла вчера моя мультя,сегодня че нить заварганю)))))довольная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглянулся рецептик в интернете:

 

 

 

 

2665.png Котлеты с очень вкусной начинкой 2665.png

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Ингредиенты:

 

Для фарша:

 

• 500 куриного фарша;

• 1 луковица;

• 1-2 зубчика чеснока;

• хлеб (по вкусу);

• 1 яйцо;

• соль, перец.

 

Для начинки:

 

• 100-150 г. сыра натереть на мелкой терке (у меня моцарелла);

• 2 вареных яйца натереть на мелкой терке;

• петрушку и укроп мелко нарезать;

• 2 ст. ложки сливочного масла комнатной температуры;

• можно добавить любимые приправы.

 

Приготовление:

 

Приготовить фарш. У меня получился жидковатый. Может быть хлеб нужно было лучше выжимать (я его замочила в воде). Но у кого тоже получился жидковатый, не переживайте, все получится...

Руки намочите в воде, наберите ложкой фарш, сделайте в середине углубление и положите туда начинку.

Затем сформируйте котлетку. Мокрыми руками это легко сделать - фарш не липнет

Жарить на разогретом растительном масле, на слабом огне, с двух сторон до румяной корочки. Накрывать крышкой не надо. Котлетки очень быстро готовятся!

Это такая вкуснятина получилась! Такие нежные! Сочные!

Мы ели с отварной картошкой и помидорами.

 

Приятного аппетита!

 

Источник: Funny Chef • Лучшие рецепты

 

 

 

QKMvEnLHRA8.jpg

 

oTYTyW0dTuI.jpg

 

ha6u_FvbVE4.jpg

 

Nm1bPFRWIBk.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые котлетки!!! Тока я без зелени делала. Надо попробовать добпвить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бисквит из чернослива и орехов, сверху можно сахарная пудра или глазировка, вообщем у кого на что воображения хватит, я на скорую руку глазурь, сверху орешки, для красоты. Можно сметану с сахаром.

Рецепт:

3 яйца, 80 гр сахара, 200 муки, ваниль 1 гр, сода гашеная, орехи и чернослив на глаз. Орехи тоже можно любые, я делала грецкие, сверху кешью. Отделить белки от желтков, взбить белки с сахаром до пены легкой, затем добавить желток и все остальное. Делала в мульте 1 (выпечка).3142f4c497f7.jpg

f390a239084b.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, стоит с мульте твой бисквит,только курага вместо чернослива,его не было)))

 

вчера делала котлеты из свинины на пару,такая мнямка получилась,абалдеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тк сейчас сложно найти пиченья нормальное по составу, как правило вся таблица менделеева) Решила печь сама.

Печенье-пряники (первый раз делала) по собственному рецепту, получилось вкусно.

Рецепт: 70-80 гр масла сливочн., 150 гр сметаны, 2 яйца, 1 гр ванили, сода гашеная, внутрь можно без всего, а можно орешки или сухофрукты. муки 200-300, вообщем тесто при замешивании чтобы можно было слепить колобочки. Мак сразу. Глазурь когда уже готовые, выпекаются очень быстро 30 минут. Делать тоже быстро 10 минут. Противень смазать растит. маслом. Размер с поллодошки. Чтобы глазурь получилась красиво, то лучше не поливать ей, а обмакивать.

Ссылки скрыты.

 

Глазурь: 3 ст.лож. какао (из опыта, лучше люкс, состав там только какао и зерна вкуснее и нормального помола), 2 ст.л. сахара, 6 ложек молока, довести до кипения, постоянно помешивая. Я варю в турке и держу чуть на конфоркой, чтоб сей процесс не пригорел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, получилось вкусно,только муки многовато я положила,тугой немного,а так очень даже мням)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях готовила крылышки в медово соевом соусе, это пальцы можно съесть))))

А еще мясной рулет, вкусняшкаа, наедаешься небольшим кусочком прям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сибас в соляной шубе

 

на 3 рыбки я брала:

2 кг соли

1 лимон

соль, семена фенхеля по вкусу

 

рыбу потрошим но чешую сохраняем

внутри солим сыпем семян фенхеля и укладываем толстые кружки лимона,потом надавливаем рыбе на бока чтоб лимон сок дал

соль высыпаем в миску и наливаем воды немного чтоб она стала как снег мокрый, делаем из нее толстый слой на противне,потом рыбу, а сверху опять соль и закрываем рыбку полностью, утрамбовываем.

в духовку на полчаса при 180 градусах

после соль аккуратно разбиваем ибо она за твердевает

с рыбки снимаем шкурку и кушаем))

приятного аппетита!

 

так можно готовить любую не жирную рыбку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, Наташ, это популярное блюдо во Франции)) я готовлю почти так же, только беру соль крупную морскую, она уже влажная. Выпотрошенную рыбу начиняю любой травой свежей, укроп, петрушка, базилик... Лимон использовать лучше когда рыба уже приготовлена и поливать ее соком лимона уже в тарелке. Рыба, идеально подходящая для такого рода запекания: сибас и дорада - самый лучший вариант. Я еще делала форель речную, и рыбу-ангела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сибас в соляной шубе

Интересно))))

Буквально на днях смотрела передачу орел решка, там как раз такую рыбку показывали. Попробовать чтоли приготовить..

 

Я сегодня готовила свинину стир фрай. Рецепт увидела вк.

Свинина 300 гр

Морковь 2 шт

Перец болгарский 1 шт

Грибы шампиньоны 5-6 шт

Лук репчатый 1 шт

Соус соевый 50 мл

Уксус рисовый 1 ч.л

Крахмал картофельный 0,5 ч.л. Я брала муку

Масло растительное 2-3 ст л

Приготовление:

1. Готовим заливку, смешиваем крахмал и соевый соус, уксус рисовый.

2. Нарезаем все продукты кусочками одинакового размера.

3. В раскалённом воке на большом огне на растительном масле быстро обжарьте в течение пары минут подготовленное мясо. Мясо обжариваем порциями, что бы оно успело прожариться до золотистой корочки, а не тушиться. Овощи так же жарим порциями, они должны получиться так скажем на зубок.

4. В последнюю порцию пожаренных овощей, выдавите несколько зубков чеснока, добавьте зелень петрушки или кинзы.Быстро помешиваем добавляем все обжаренные овощи и мясо, заливаем заливкой перемешиваем, все станет очень красивыми и блестящим. Подержим минутку блюдо на огне и снимаем с огня.

Сразу всю заливку не лить,так как можно переборщить,наливайте порциями вы увидите и поймете когда нужно остановиться.

Ссылки скрыты.

Муж почти всю сковородку съел, пока я сына укладывала)))))

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ммм...как аппетитненько)надо приготовить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, красота!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как все вкусно! отличная темка, нужно когда своя фантазия подводит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я сегодня на ужин готовила Курицу в кисло-сладком соусе в мультиварке:

 

Рецепт:

Состав:

3 куриных окорочка

2 кислых яблока

растительное масло, соль.

 

Соус:

2 ст л меда

2 ст л кетчупа

2 ст л горчицы

2 ст л соевого соуса

 

В чашу мультиварки налить растительное масло, поставить программу жарка или выпечка. Положить куриные окорочка и обжарить с одной стороны 15 минут, перевернуть, добавив соль по вкусу. Положить очищенное и нарезанное кубиками или кусочками яблоко, продолжить обжаривание до сигнала.

Приготовить соус: смешав мед, кетчуп, горчицу и соевый соус.

Полить соусом окорочка. Поставить программу Плов и готовить до сигнала. После сигнала, окорочка готовы. Полить окорочка образовавшимся соусом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, давайте делиться новогодними рецептами)) чтобы необычно, быстро и вкусно.

Оливье и селедку по шубой не предлагать;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте делиться новогодними рецептами)) чтобы необычно, быстро и вкусно.

Оливье и селедку по шубой не предлагать;)

а я люблю шубу и оливье)))))) и буду делать такое

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж заказал тоже оливье,абажает его.а я себе хочу сделать такой:вареная свекла,чернослив,морковка,изюм,маринованый лук,яблоко,1 ст орехов.каждый слой мазать майонезом,майонез сама буду делать скорей всего.очень люблю этот салатик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже люблю и оливье и седедочку, и готовить их будем)

Но хочется еще чего оо новенького, неизведанного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю салат с фасолью. Консервированная фасоль красная, морковь и лук обжарить. Их должно быть много. Мариновааный огурчик и сухарики при подаче. Подавать можно и теплым и холодным. Заправить майонезом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,киньте рецептик утки с яблоками,либо утку по пекински...мне бы проверенные рецепты...может у кого есть особый рецепт,как приготовить утку,чтобы нямка получилась...буду признательна!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,киньте рецептик утки с яблоками,либо утку по пекински...мне бы проверенные рецепты...может у кого есть особый рецепт,как приготовить утку,чтобы нямка получилась...буду признательна!)

я делала в мульте. Я не любитель утки, но мужу и его семье понра. Порезала ее на кусочки. Обжарила малеха со всех сторон. Потом закидыааешь в мультю фрукты. Бананы, апельсин, яблоко. Все порезать, апельсин без кожицы. Чеснок, лук, морковь. Водой залить, почти полностью. И туши часа 2.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, специями какими обмазывала ее?в инете кучу всяких нашла...там, кто на что горазд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще любим простой и вкусный салатик из кальмаров. Тушки кальмара полукольцами режем, яйцо вареное, лук маринованный и все майонезом ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...