Перейти к публикации

Неприлично вкусно! (Про еду) :)


Felix Femina

Полезные сообщения

НастяКот, я тебе тоже вкусненького отправлю))) тебя уже поздравить можно?))))

ага, 27 декабря родился наш парнишка :) 3300 и 54 см
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ага, 27 декабря родился наш парнишка :) 3300 и 54 см

поздравляю))))растите здоровенькие))

 

Девочки, хочу загладить вину, что не пополняю темку новыми рецептами - времени что то в обрез... Хотя рецептов куча!

Я хочу угостить 3-х девочек и их малышей натуральными витаминами, без сахара и добавок - домашней пастилой (яблоко-брусника (50 на 50%) и черная смородина (100%))

 

Есть любители натурального?))) первым трем отправляю первым же рейсом)))

 

ПС. Отправить смогу только по России, так как наша таможня не пропустит домашнюю пищевую продукцию, так как она не в заводской упаковке(((

как я жалею что не в России живу.тоже не отказалась бы,но ты и так меня побаловала,жду кофе)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо!! :reverans:

забегай к нам в болталочку по чаще)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, 27 декабря родился наш парнишка :) 3300 и 54 см

Поздравляю! Только недавно про тебя думала, как там ты, кого родила. растите большими и здоровыми! Молочка вам вкусного и спокойных ночек побольше! Как назвали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастяКот, и тут тебя поздравлю!!! молодечик!!! у мну лайки кончились :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Лизонькин адрес знаю, а обе Наташи - пришлите в личку адреса)))

 

Vininna أصبحت الأم,  дааа((( я бы вам домашней компотной смеси отправила!!! Вы же любите компотики.... Может попробовать отправить? Я узнаю завтра у своих на почте)))))

на сколько я знаю посылки не вскрывпют. Не уточнять че внутри и усе))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  если таможку заполнять надо в Беларусь, как в Украину, то надо придумать, что написать)))) пиши в личку адрес))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  Лизонька, компотную смесь делаю сама, разными способами. Например, в этом году, во Франции я сушила на солнце вишню и черешню, персики и грушу. Привезла в Питер потом. В августе в Питере уже сушила яблоки сезонные, сливу, смородину и виноград домашний. В Питере все сушила на солнце или при его отсутствии - в сушилке доя овощей и фруктов (у меня обычная сушилка "белочка" называется). Потом все сухофрукты соединяю и храню в вакуумных одноразовых пакетах в специальном холодильнике (типа винного, где темпа колеблется в пределах 8-10 градусов). Вот как то так)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я каждый год хочу сушить фрукты...но у меня катастрофически не хватает времени(((ты такая молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо! Не знаю, когда ты все успеваешь,но т.т.т. чтоб тебе и дальше все везде успевать! Молодец!!! Я про сушку ягод подумываю, но не умею - учиться надо. Думаю, может этим летом попробовать немного. Про вакуумные пакеты - идея, надо будет взять на вооружение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, времени отбирает сушка и вяленье много, надо не просто высушить, а чтобы сохранился определенный % влаги, в яблоках и грушах этот процент не должен превышать 22, в других фруктах другой процент, в ягодах вообще иной. И ягоды с косточкой, типа сливы, вишни, черешни - сушить надо определенным способом, и только на солнце, но не прямом, а под белой тканью, чтобы воздух циркулировал, раз в пару часов чистыми руками переминать ягоды немного, чтобы не засахаривались, и равномерно вялились. Я много изучала по этому поводу ))) и какие сорта годяться доя сушки и вяленья, и какие нет, в каких могут завестись жучки, а в каких нет... Но это безумно интересно))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду, муж творог купит, буду ленивые вареники делать))

 

Сейчас только подумала- нам летом яблок кучу отдавали, не знали куда деть...надо насушить было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, а как ты этот процент влаги определяешь? Приспособление специальное нужно, или как?

 

А я кстати делала ленивые варенники, но мой привиреда есть не стал. Я их сама с удовольствием слопала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  легко определяю)))) сейчас уже опытным путем, знаю по тактильному ощущению и вкусу, как сгибается сухофрукт, а по началу пользовалась самым простым термометром для определения влаги в продуктах))) стоит рублей 300, я покупала в магазине бытовой техники и приспособлений для сушки, заморозки и вяленья продуктов, у нас в Питере 3 магазина есть. Там надо поместить термометр с сухофруктом в пластиковую емкость с крышкой на 1 час, потом посмотреть результат.

 

Сегодня отправляю пастилу! Всем пришлю треки к вечеру))

 

mazda85,  у меня дети любят и вареники и пельмени домашние)) не оторвать) Уля и сырники и блины обожает тоже, Таня сырники не любит, а блины ест с удовольствием.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали в Читу и Лизе отправила сегодня, а Натали в Татарстан и Инне в Беларусь в понедельник, так как вы пне полностью ФИО не дали))))

 

на сколько я знаю посылки не вскрывпют. Не уточнять че внутри и усе))))

узнала, что таможни нет между странами, но декларацию надо заполнить, спросила у своих, можно ли сухофрукты и пастилу отправить, пастилу сказали точно нет, сухофрукты возможно пропустят, типа грибы сухие и травы домашней сушки не раз возвращали обратно, а сухофрукты видимо еще никто не отправлял, я буду первая на нашей почте))) сейчас сказали все посылки тщательно проверяют, так как идет подготовка к олимпиаде и все тщательно досматривается, поэтому могут вскрыть посылку. Но писать буду, что сухофрукты, так как если при вскрытии обнаружат их, а в декларации что то иное, сразу отправляют обратно.)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь булгур пробовал? Мы тут на кус-кус отважились, мне очень понравилось. А булгур что за зверь такой, на что похож. Насть, ты у нас главный кулинар, пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, пастила супер. Мила первая пробовала, сказала КУСЯ(вкусно), я обожаю кисленькое, муж требует рецепт. ну и сын наворачивает. Спасибо огромное!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастяКот, и вам))))

 

N@taShK@, здорово)))) кушайте на здоровье! рецепт с подробным фотоотчетом, как я делаю, скоро покажу, мне все до фотика и обычного компа не дойти))

 

N@taShK@, булгур, это крупный помол кус-куса, та же пшеница, только кус-кус иногда достаточно залить кипятком и он готов, а булгур не обработанная пшеница крупного помола, и варить\тушить надо долго, как перловку. Я в мульте делаю.

 

N@taShK@, Уля у меня тоже пастилу любит, самая любимая яблочная, ее самую первую и съели, хотя сделала ее почти 40 листов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а есть рекомендации-сколько в день съедать надо? Или сколько влезет. Сын накинулся, Мила не отстает. Это мне огромное подспорье кашей накормить. пастила же кисленькая-Мила ее мусолит, я в перерывах успеваю кашу впихнуть. Вобщем рецепт обязательно-брусника у нас в лесу растет. Я в детстве помню ела яблочную пастилу-бабушка делала, но это так давно было, еще в Узбекистане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я не ограничиваю детей в пастиле, она же без сахара! сто процентов ягоды и фрукты. Вот со сливой пастилу немного ограничиваю, а то послабляет, а остальную пастилу лопают только в путь)) педики всеми руками за, тем более без сахара и домашняя)). У нас лучше всего идет яблочная, яблоко-брусника, яблоко-клюква, яблоко-красная смородина. Вообще яблоко рекомендуют добавлять в пастилу всегда, тк не во всех ягодах и фруктах есть пектин, что способствует желированию и застыванию естественному. Но смородину черную и красную, сливу, вполне реально делать самостоятельно, тк в них как раз пектина предостаточно. Я люблю яблочко везде добавлять, вкус мягче и пастила гибче будет. если с грушей делать, то яблока должно быть в 4 раза больше, чем груши, она вообще без пектина.

 

в этом году хочу сделать - черника-яблоко, малина-яблоко, клубника-яблоко. Я люблю эксперименты))

 

по яблокам - самые идеальные сорта - зеленые, антоновка, белый налив, семиренко. Или красные зимние яблоки. Еще яблоки весной хорошие "слава победителю" полосатенькие такие есть. Но с кислыми зелеными сортами, самая вкусная пастила получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мдя, с яблоками у нас засада. Все китайское или голандия. Свои не растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  а летом и осенью тоже не продают сезонные? Не может быть! А на рынках? Наши, северные яблоки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подают типа Краснодар или Узбекистан. Но мне кажется-Китай, он ближе)))) Я же знаю вкус и запах настоящих-все что нам привозят-все не то. У нас продают фу-ши, голдены, краснодарские типа, иностранные-зеленые, желтые и красные, большие, на р.. еще какие-то, забыла. Антоновка, белый налет, семиренко-отродясь не видала. Белый налет-мои любимые были в детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...