Перейти к публикации

Неприлично вкусно! (Про еду) :)


Felix Femina

Полезные сообщения

[email protected],  если нет на рынке и супермаркетах (в Москве и Питере точно есть почти везде), то можно заказать через интернет! Я беру в Европе, там и дешевле и качественнее (имхо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Булочки фигурные "сердечки"

(Тесто постное, без яиц и можно сделать без молока, на воде)

Мой дежурный рецепт теста, очень быстро и удобно, никогда не подводит и с таким тестом приятно работать. Еще чем хороша выпечка без сливочного масла и яиц - она долго остается мягкой и воздушной, хотя у меня булочки в доме не живут более 24 часов - муж и дети все съедают)))

 

- 300 мл жидкости (вода, молоко, сыворотка или пахта)

- 7 гр сухих дрожжей (или 20 гр свежих)

- муки ~ 450-500 гр

- 4 ст л сахара (на сладкую выпечку) или 1-2 ст л на не сладкую

- 0,5 чл соли

- 1/4 стакана растительного масла без запаха

- начинки и присыпки по вашему вкусу

- для смазывания (желток с водой, молоко или вода)

 

Можете для начала сделать опару, жидкость подогреть до 38-40 градусов, развести весь сахар в ней и все дрожжи, добавить грамм 250 просеянной муки, все вымесить (тесто как на оладьи) и поставить в теплое место подниматься как минимум в 2 раза.

Потом в опару добавить соль, масло и остальную просеянную муку, вымесить эластичное тесто и снова убрать на подъем, лучше так же дать 2 раза подняться.

Я же сделала проще, замесила тесто в хлебопечке и без опары, быстрее и удобнее, кому как.

 

И так, я буду делать булочки в форме сердечка, для смазывания я использую 2 желтка разбавленные немного водичкой, начинки будут : мак, корица и изюм.

 

Берем кусочек теста (любой, все зависит от желаемого итогового размера выпечки, я пеку небольшие булочки), раскатываем в круглую лепешку 5 мм толщиной.

ea4ba5324c9f.jpg

 

Смазываем желтковой смесью весь круг, посыпаем сахаром и маком ( корицей и сахаром или изюмом и сахаром)

3a072624b784.jpg

 

Потом аккуратно и довольно плотно скручиваем в трубочку, шов наверху

93b8e50245d7.jpg

 

Складываем пополам (шов внутри)

cc3c17f49565.jpg

 

Разрезаем острым ножом (я ножом для пиццы режу) вдоль и слегка выворачиваем края

4837b2893575.jpg

 

Потом складываем булочки на смазанный противень и расправляем сердечки

c47809f8feed.jpg

 

Накрываем пленкой или пакетами и оставляем подняться минут на 15-20

1acb495461f9.jpg

 

Потом смазываем желтком (молоком или водой) и ставим в духовку на 180 градусов до желаемой корочки

adaaa79f9f5a.jpg

0011803f783e.jpg

 

Приятного аппетита!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, хочу поделиться рецептом очень простого пирога-спанакопита. Наткнулась на него случайно, понравилась идея. В итоге у меня не истинная, но очень вкусная спанакопита получилась.

Нужно:

-слоеное тесто дрожжевое

-шпинат

-лук

-сыр

-специи какие нравятся

-чеснок

Начинка-обжарить лук, шпинат, добавить сыр(у меня был адыгейский и обыкновенный), посолить, добавить специи, чеснок и все.

Тесто нарезать на полоски, начинку выкладывать в серединку и формировать трубочки, которые в свою очередь сворачивать улиткой. Смазать яйцом, посыпать кунжутом, выпекать на 180 гр. минут 20.

Ссылки скрыты.

Потом я поняла, что тесто могло быть и дрожжевым, а начинка вообще любая. Разрез не успела сфоткать-слопали махом, но смотрится здорово.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Настя, булочки-сердечки просто супер!!! Тесто тоже в хлебопечке делала. У меня уже прям подборка твоих рецептов которые я попробовала и оценила!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, мммм...с такими объедениями ты еще умудряешься худеть!)какая ты умничка...все у тебя такое красивое и супераппетитное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусные, заварные оладушки!

 

приготовила их сегодня (ну то есть вчера уже получается). Вкус действительно очень необычный, даже я парочку слопала (худеющая, млин), хотя обычно такие вещи не ем, т.к. не люблю мучное. А деткам как понравилось! Витюшка вообще накинулся так, как будто его до этого 2 дня не кормили. Первую тарелочку, которую я деткам наложила, он полностью один слопал. Вике только со второй тарелочки досталось. В общем, Настя, спасибо за рецепт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Были в гостях и ели там пироженки. Очень вкусные и красиво смотрятся! Вообще я похожий пирог пекла раньше, но не совсем так. Уверена, что многие знают этот рецепт, но для меня это было открытием :) В общем делюсь, сегодня испекла.

Для теста: 1 пачка маргарина растереть с 1 стаканом сахара. Потом добавить 3 ст л какао, 2 желтка, 1 ч л соды. перемешать. В эу смесь добавить 3 стакана муки

Ссылки скрыты.

Вымесить тесто. разделить на 2 части и положить в морозилку не более, чем на 30 минут

Я завернула каждый в пищевую пленку

Для начинки:

1 пачка сливочного масла

2 яйца + 2 белка

1 стакан сахара (можно меньше, оч сладко получается, на любителя)

1 ст л крахмала

1 ст л манки

3 пачки творога

Все смешать и в холодильник

получается такая масса

 

Достаем через пол часа тесто, берем терку (для свеклы) и трем одну часть на большой противень

Наверх выкладываем начинку

Сверху второй слой теста опять на терке и выпекаем 40 минут

Кошка бдила сверху весь процесс :D

 

Приятного аппетита!

Через 4 часа осталось 4 кусочка :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ооочень интересно,вес творога в пачке 250 гр,как и у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, да, стандартные пачки.

Я сама приятно удивлена. У меня рецепт песочное тесто, на терке, без какао, а начинка или просто творог с яйцом или варенье любое. А тут небольшие изменения и такая вкуснотень!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас такой называется тертый или бабушкин пирог. Вариаций и правда много: с какао и без, начинка-варенье, фрукты с орехами и даже шок. паста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки делитесь идеями быстрых блюд. Сейчас не хочется стоять у плиты много, быстрей на улицу, на солнышко, на воздух. Что можно очень быстро и вкусно приготовить?

Я сегодня поняла один ''маховый'' рецепт. Смазать курицу смесью чего хотите, сегодня у меня был мед, горчица, кунжут, соль. Курица не целая-запчасти: голени, бедра, крылья. Смазала и в духовку. А в микроволновку кашу ячневую(просто для разнообразия, надоели рис-гречка-картошка-макароны:-) ) на 15 минут. Пока Мила ест полдник, одеваемся, собираемся-все готово. С улицы приходим-ужин есть.

Какие еще будут идеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня (ну вчера уже) готовила Фокачу по Наташиному рецепту. Поучилось красиво и вкусно. Спасибо за рецепт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, и я фокаччу приготовила! мнямка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня нашла рецепт хлеба, когда нарезаешь-похож на арбуз, он разноцветный то есть. На днях попробую приготовить, если понравится и получится-покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя фокачча, только я делала как муж любит, с чесночным маслом (3-4 зубчика чеснока в чеснокодавку и смешиваю с 30 мл оливкового масла, ставлю на 1 минуту в микроволновку) смазываю обильно фокаччу перед выпечкой (вкусно будет и на другие несладкие булочки) и посыпаю оливками и крупной морской солью - мням-мням)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Танюшку забрала на пару дней свекровь, муж на работе, и мы с Уленькой в двоем остались, что то в такую жару ничего не хотелось и я решила сделать на скорую руку оладушки, из того, что было))) очень вкусно оказалось)))

 

Получилось всего 6 оладушек, нам с Улей хватило)))

 

Взяла 1 молодой кабачок (грамм 200-300), натерла на крупной терке без кожицы, туда добавила примерно 50 мл кефирчика, соль, перец по вкусу, кусочек сыра порубила и кусочек натуральной ветчины, добавила 4 ст ложки блинной муки, все тщательно перемешала и жарила на сковородке по 2 минутки с каждой стороны, очень вкусно и быстро)))

Ссылки скрыты.

Дочурке добавила макарошек к оладушкам - все слопала))

Изменено пользователем Felix Femina
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера вечером на ужин салат в бокале делала.

Вот такой салатик у меня получился:

 

 

Ну и сам рецепт:

на дно бокала кладем лист салата (нарвать кусочками вручную), затем укладываем слоями:

- сладкий перец (нарезанный соломкой)

- кальмары (тоже соломкой)

- яйцо (нарезать кубиками)

- помидоры черри (кружочками или полукружочками)

- крабовые палочки (можно кубиками, а можно и соломкой)

- оливки (кружочками)

заправляется перед употреблением майонезом. Я деткам не заправляла ничем, муж майонезом заправил, а я себе заправила смесью оливкового масла, льняного масла и соевого соуса. Получилось вкусненько.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

О Боже.. девы... вы тут такое, оказывается вытворяете... слюной обтекла, пока смотрела... ваааще))))

 

Я к вам за советом... купила вчера морской коктейль.. очень симпатично выглядел (кальмары, мидии, креветки, осьминоги). Подскажите пожалуйста, что бы можно было из него приготовить и как... тупо отварить просто не хочется... хочется соригинальничать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  спагетти))))

Отварить спагетти до состояния аль денте.

Обжарить лук репчатый и пару зубков чеснока на слив масле, выложить из сковороды.

Выложить размороженный морской коктейль в сковороду (слив жидкость от разморозки) и жарить минут 5 постоянно помешивая. Положить лук обжаренный, спагетти и залить сливками 20%, посолить, поперчить по вкусу и прогреть на медленном огне минут 5. Перемешать и подавать)))

 

Можно к луку добавить морковку или цуккини, потерев на терке для корейской морковки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, спагетти))))

поддерживаю!!!

Тоже готовила спагетти с морским коктейлем. Получилось вкусно. Готовила примерно по тому же рецепту, только без сливок. Надо будет в следующий раз по Настиному рецепту попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, хм... интересненько!!!

 

а может есть еще и вариант какого-нибудь салатика диетического? у меня много этого коктейля. и на спагетти и на салатик хватит.

 

Еще вопрос про сливки. Я тут грудку тушила в сливочном соусе... так вот у меня эти сливки как-бы свернулись... вместо сливок осталась вода и кусочки свернувшихся сливок. Как делать, чтобы такого не произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, я часто делаю из морского коктейля салат...импровизирую сама,огурец,помидор,листьев салата,перец болгарс,все нарезаю крупно и смешиваю с морск кокт(правда я беру готовый уже ).это обычно мой ужин!)

 

Заправляю олив маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, а я делаю паэлью из морского коктеля, риса, куриной грудки и перца. муж любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня спагетти по Настиному рецепту. Получилось очень вкусно!!! Спасибо за идею!

 

TWX36xUW9U-dLSYvl4zf6jatrvatP8bwJDVeay_KikHHEKu410oBVYHgkqDBD57w1jvXb1NTr4-QE2jsqaSi1w%3D%3D?uid=0&filename=20140605_141658.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...