Перейти к публикации

Неприлично вкусно! (Про еду) :)


Felix Femina

Полезные сообщения

astrelle,  на здоровье))) чтобы сливки не сворачивались, надо их прогревать, не давая закипеть, поэтому их добавляют в самом конце готового блюда, если и это не помогло, то просто поменяй фирму сливок - значит не натуральные, а из порошка сливки.

 

Я салат из морепродуктов делаю такой:

Любые морепродукты на ваш выбор, готовите их как вам угодно - отвариваете, обжариваете и пр, я предпочитаю отварить уже размороженных гадов минут 3-5 в кипящей воде (воды мало должно быть, чтобы только прикрывало гадов).

Свежие огурцы, редис и морковь тру на терке на той части, чтобы кольцами терлось, потом очищаю от шкурки помидор и режу произвольно, одно/два отварных яйца полукольцами, и любой листовой салат или идеально ассорти из салатиков, если ассорти, просто кидаю в миску к овощам, если типа айсберга или те, которые с крупными листьями - мою, обсушиваю бум. полотенцами и крупно рву руками прямо в миску.

Заправка разная:

1. Соевый соус + олив. масло + лимонный сок

2. Олив масло + лимонный сок

3. Бальзамический уксус + олив масло

 

Еще в июлятах девочки спрашивали, как я холодный борщ делаю, вот рецепт:

 

Если вегетарианский, без мяса и колбасы:

 

Я делаю со своей маринованной свеклой (сама мариную), тру свеклу на крупной терке, туда режу полосками тонкими: огурец свежий, редиску, немного картошки отварной, много зелени, заливаю разбавленным соком от свеклы, кладу по пол отварного яйца в тарелку, сметану или майонез по вкусу. Муж еще любит чеснока побольше в него)) я без него ем))

 

Если мясной, то добавьте по вкусу любую мясную продукцию))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina, а как замариновать свеклу? Ты ее маринуешь осенью?

Вот если я сейчас такой борщ захочу сделать? свежая свекла не подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я летом такой Холодник обожаю!!! Но у нас ас немного другой рецепт, с кефиром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я летом такой Холодник обожаю!!! Но у нас ас немного другой рецепт, с кефиром

давай тож пиши рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

давай тож пиши рецепт

я покупаю маринованную свеклу. Тоже на терку ее, огурец свежий режу полукольцами, яйца тоже режу, кубиками, зеленый лук, укропа много кладу, заливаю кефиром и водой. Пробую и по вкусу уже могу добавить сахар, больше-меньше кефира, смотря кто как любит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупаю маринованную свеклу. Тоже на терку ее, огурец свежий режу полукольцами, яйца тоже режу, кубиками, зеленый лук, укропа много кладу, заливаю кефиром и водой. Пробую и по вкусу уже могу добавить сахар, больше-меньше кефира, смотря кто как любит

Но у нас не продают маринованную свеклу.... не видела ниразу в магах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас не продают маринованную свеклу.... не видела ниразу в магах.

 

не может быть....поищи внимательно, может просто внимания не обращала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож не видела и не пробовала маринованную свеклу. Она в каких отжелах продается? Где соленые огурцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ну типа того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  свежая в холодном борще не то))) маринованная есть готовая, обычно продается в отделах где все маринады (огурцы, горошек, кабачковая икра и пр)

 

Свеклу мариную так:

беру молодую сезонную свеклу, тщательно смываю с кожуры землю и заливаю питьевой водой, ставлю варить до полной готовности. Потом вынимаю свеклу, доливаю воды в кастрюлю в сок, где свекла варилась, примерно половину от содержимого, и рассчитываю на каждый 1 литр сока свеклы: 1-2 ст л каменной соли (не йодированной, иначе заплесневеет и банки взорвутся), 3 ст л сахара, 2-3 лавровых листа, по 2-3 душистого перца, гвоздики и черного перца. Даю немного покипеть на слабом огне (минут 5-7), в это время чищу горячую свеклу крупно режу и укладываю в чистые простерилизованные банки (я беру не более, чем 700 граммовые, чтобы на 1 раз банка), стерилизую так:мою банки и по несколько штук, по 3 минуты стерилизую в микроволновке). Как вся свекла будет уложена в банки, наливаю (так же с расчетом на 1 л рассола) 3 ст л 9% уксуса и выключаю, процеживаю и заливаю каждую банку рассолом до самого верха. Стерилизую по 5-7 минут, доливаю рассол еще, чтобы прям стекал с банки и укупориваю сразу, банки вытираю и переворачиваю, убираю в прохладное место ( банки ставлю на одеяло старое и плотно накрываю еще одеялом, чтобы банки остывали несколько дней) на 19 суток (процесс брожения, если за эти 19 дней банка не вздуется, то переворачиваем крышкой вверх и в кладовку в холод). Все)) через 19 суток готово))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, а я делаю паэлью из морского коктеля, риса, куриной грудки и перца. муж любит.

делись рецептом - тоже хочу попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, просто все. сначала в казане или толстой сковородке или кастрюле немного обжариваешь курицу (я куриные грудки режу) как для плова кусочки и жарить так же, добавляю немного болгарского перца но можно и без него, когда наполовину готовы добавляю морской коктель и все это минут 5 тушится под крышкой. потом рис высыпаю и заливаю водой как на плов (чтоб сверху с палец воды было) и на медленном огне все это готовится. в конце добавляю соевый соус (муж с ним больше любит). фактически тот же плов только без специй и с курицей с морепродуктами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я ела примерно такое же блюдо ввиде готовой замороженной смеси... было вкусно.... надо и самой тоже попробовать сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  а рис промываешь? Я любую крупу промываю, кто его знает...

Морковь, лук не добавляешь в паэлью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я тоже любую крупу промываю до чистой воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, промываю, но я беру смесь рисов, люблю серый и бурый рис))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Поделитесь пожалуйста своими планами! Какие в этом сезоне собираетесь делать заготовки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  я уже вовсю делаю лечо, аджику, суповые заправки, заморозку фруктов и овощей.

В июле и августе, когда пойдут сезонные остальные овощи - маринованные помидоры и огурцы, патиссоны и баклажаны маринованные. Пастила, сухофрукты, снова заморозка сезонных ягод. Варенье мы практически не едим, но обязательно сделаю вишневое, малину с сахаром и чернику с сахаром (не варю), джем-мармелад из красной и белой смородины.

Пока это основное.

 

А, если еще муж привезет из Карелии грибов - засушу и замариную для него))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настюш.. может ты в эту темку и рецепты заготовок будешь писать!! Я думаю, что все только ЗА!!!

 

Девочки, у кого тоже есть проверенные и вкусные рецепты заготовок, поделитесь пожалуйста рецептами!

 

А я сегодня, вдохновившись Настиным рецептом круассанов с луком сделала свои круассаны. Только я немного дополнила рецепт на свой вкус.

Для круассанов я взяла замороженное слоеное тесто (дрожжевое) - 2 пласта.

Из них у меня получилось 8 треугольников.

Я обжарила лук на сливочном масле с добавлением соли и сахара.

Выложила на треугольники лук и посыпала, немного, тертым сыром.

Закрутила в круассаны, помазала их сверху тем маслом в котором жарился лук и слегка посыпала сверху круасаны приправой в меленке "Прованские травы".

Запекла в разогретой духовке до золотистого цвета...

Получилось ФАНТАСТИШ! Дети пищали от восторга!

kLgGZEmr-X8QHWB54HiRHxEQLGPeffHJ9mUc5NRQQv9hd6Lf-xN2rIGp4GpJ-t9GO5VEyjznWCZo5sk_NnPSRQ%3D%3D?uid=0&filename=20140610112056jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

 

 

kc0EjthncjbXmt9DucR5dnCi8I42Y85qnkPLkdVIs_8TWFIyOzhdNCVQ7jXq1uV3CHok8jG0BHfrUHvsg1pduQ%3D%3D?uid=0&filename=20140610115930jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

 

Из второй пачки теста я сделала круассаны с яблочным повидлом.

На треугольнички выложила немного повидла, закрутила, смазала маслом и немного посыпала сахаром.

Выпекала в разогретой духовке до золотистого цвета!

Тоже очень вкусно получилось!

 

UU1-bnJn5ZqTQtrwVvin455PVSugeF5YIMmYmrddi0kchPvJn2prY-p9EZAUca1GBRUISq7y8Q-RNwJrUzkbEQ%3D%3D?uid=0&filename=20140610113613jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

 

oi8QbgEPBKinwt3i7_SiS70638TFSC4RZt5tfe8BJA1vvgymQOTGcwy4PJndJ0YmFTdak2gkBtWCQWNukqgRhQ%3D%3D?uid=0&filename=20140610122226jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

Изменено пользователем astrelle
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, нам до заготовок далеко. Что вырастет-из того и будем закрывать. Пока лето не радует. Чувствую кабачковое варенье, кабачковая икра, кабачки маринованные и еще всякие разные. Остальное при такой погоде вряд ли вырастет:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня еще делала вкусный салатик по рецепту из журнала "Гастроном".

Кому нравится салат со свежим вкусом и заправкой с соком лимона, тому очень рекомендую!!!

 

Салат из фасоли, горошка и редиса

 

xo1EdxcKWL74jB0lJSF2lciMVfREtTVZk96fJNWAeusdtzgT8khQcXz0WQdygbJRU-i_xsWSXW9P1jU-X260UA%3D%3D?uid=0&filename=00102021.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg

 

Что нужно:

 

 

450 г готовой белой фасоли

70 мл оливкового масла

1/2 ч. л. лимонной цедры

1 ст. л. лимонного сока

1/2 ч. л. меда

половина луковицы шалота

150 г стручков горошка

8 редисок

5 стеблей зеленого лука

5 веточек базилика

 

Что делать:

 

s_00102022.jpg

 

шаг 1

 

В небольшой миске смешайте оливковое масло, лимонную цедру, лимонный сок и мед; взбейте, чтобы получилась эмульсия. Очистите и мелко нарежьте лук-шалот, добавьте в заправку. Фасоль откиньте на дуршлаг и промойте. Переложите фасоль в миску, залейте половиной заправки и оставьте на 15 мин.

s_00102023.jpg

 

шаг 2

 

У стручков горошка обрежьте кончики. В небольшой кастрюле вскипятите воду и варите стручки 2 мин. Откиньте на дуршлаг и положите их в миску с ледяной водой. Слейте воду, дайте обсохнуть и нарежьте небольшими кусочками.

s_00102024.jpg

 

шаг 3

 

Тонко нарежьте редис, зеленый лук и листья базилика и добавьте в миску к фасоли вместе с горошком. Полейте оставшейся заправкой, перемешайте и сразу же подавайте.

 

Вместо стручков молодого горошка вы вполне можете добавить сырые горошины из стручков постарше – это тоже очень вкусно.

 

Лично у меня горошка не было, и я добавила зеленую стручковую фасоль.

Изменено пользователем astrelle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вы уже заготовки делаете? А мы еще картошку даже не посадили. у нас дубак...

 

тут давече делала пирожные по рецепту Инны. вкусненько конечно, но и масло много..... в тесте пачка маргарина, еще и в начинке пачка масла. Где уж тут похудеешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я уже выкладывала оладушки из брокколи, но там процесс сложнее, а сейчас предлагаю попробовать быстрые оладушки за 5 минут! Причем самое приятное, брокколи можно заменить практически любым овощем по вашему вкусу - цветной капустой, тыквой, кабачками, баклажанами, картошкой, стручковой фасолью, шпинатом... и пр. использовать можно свежие овощи или предварительно размороженные.

 

400 гр брокколи (или других овощей)

1 большая морковка

1 средняя луковица

200 мл молока

200-250 гр (+- в зависимости от сочности овоща) блинной муки

2 яйца

1 чл крупной соли

1 чл сахара

Перец молотый и зелень по вкусу.

 

Все овощи крупно режем и складываем в блендер (миксер), туда же помещаем все остальные продукты, взбиваем в блендере и жарим на среднем огне с двух сторон. Все)))

Приятного аппетита!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Felix Femina,

Настя привет....

Я тут хотела спросить, сушила клубнику, сначала ее в сиропе, несколько дней сушила, но все равно она какая то липкая. до какой степени ее сушить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Ириш, я когда делаю сухое варенье (в сиропе сухофрукты) то делаю сироп, и в него горячий опускаю ягоды, оставляю на 12-24 часа, потом сливаю на дуршлаг и выкладываю на решетку просушится на сутки, потом раскладываю в сушилку, вялю, она липкая будет, но не совсем, вялю примерно 4-12 часов, в зависимости от размера ягод и фруктов, потом обваливаю в сахаре или пудре и в банку на хранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...