Перейти к публикации

Неприлично вкусно! (Про еду) :)


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, , Настюша, отличный рецепт, надо попробовать. Вообще чаще в эту темку заходи, не хватает твоих рецептов )))) кстати, а как поживает книга?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina, вот этого рецепта я и ждала!)спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, делала недавно такие кексы. Творог там запекся как-то я получились твердые крупинки, все испортили они. В чем причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инн, может плохо творог взбился? Была однородная масса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инн, может плохо творог взбился? Была однородная масса?

знаешь, там по рецепту у меня вообще был зерненый творог! И взбивать его не надо было. Я взяла обычный. Миксером его в тесте, но видимо надо было блендером, чтоб совсем каштан была без мелких крупинок, типа творожнрй массы. Но я чет еодумала, что частички эти пусть будут, а они каменные стали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут либо творог был сухим сам по себе, либо чуть перепекла, либо надо было творог через сито протирать. мне вот только это приходит на ум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт как с тортом моим, я когда второй раз делала- творог блендером (которым Алиске овощи раньше взбивала) покрутила- получилось что то вроде творожной массы, и тортик нежнее получился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, а я для того торта вообще брала мягкий творог "останкинский", он в такой колбаске упакован. Он вообще мягкий, однородный без катышков вообще.как густой йогурт по консистенции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,ну у нас то тут свои молокозаводы))) останкино далеко)))

Мужу кстати говорила что с клубникой можно сделать, сказал с удовольствием с клубникой попробует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девы, делитесь у кого чего на ужин! Не знаю чего придумать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера было картофельное пюре, тушеная капуста и котлетки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тушеная говядина, макароны и салат с ветчиной ананасом и сыром. Еще плов вчерашний)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Ты взяла сухой или очень зернистый творог, надо брать мягкий, как для сырников, нужен не рассыпчатый, а как паста.

 

У нас на ужин печень жареная, потом запеченная в духовке с лучком и морковкой, на гарнир греча с лисичками, на десерт молочные коржики, сейчас выставлю рецепт.

 

Коржики молочные (вкус детства)

 

Такие коржики я обожала дома кушать запивая снежком или стаканом молочка! В школьной столовой продавали такие же коржики - с ума сойти как вкусно)))

 

Нам понадобится:

- 200 гр сахара

- 450 гр просеянной муки

- 1 яйцо

- 100 гр сливочного масла (размягченное, не растопленное)

- 80 мл молока

- 1 чл разрыхлителя и 1 чл ванильного сахара

 

Взбить сахар с размягченным маслом, добавить яйцо, молоко, ванильный сахар и разрыхлитель - взбить. Добавить частями муку, и вымесить руками эластичное и мягкое тесто.

Раскатываем тесто толсто, примерно 1,5 см толщиной и вырезаем формочками коржики, выпекаем в духовке при 180, не более 15 минут, иначе будут сухие, и румяные, что для коржиков не нужно.

Сразу снимаем с противня и остужаем, остывшие коржики храним в плотном контейнере или пакете, чтобы оставались мягкими.

Если тесто раскатать тонко и выпекать тоже время, получатся печеньки.

У меня из указанного количества получилось 11 коржиков диаметром 12 см и толщиной 2.5 см в готовом виде.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, девочки, исправлю сей момент.

 

Настя лисички детям тож даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннусь, я даю детям только шампиньоны и вешенки, их выращивают искусственно и это овощи, просто с большим кол-во белка, лисички даю только сезонные и только в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у меня сегодня на ужин была зеленая гречка с котлетками в мульти приготовленные)и салат из морск капусты.желающим оставшееся с обеда горбуша запеченная с помидорками и сыром.

 

Felix Femina, Насть,а форма для коржиков у тебя специальная?

 

Felix Femina, я побаиваюсь шампиньоны Кириллу давать,а можно да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули,  Обычная формочка металлическая для кексов, вот тебе и форма))) У меня два вида формочек, овальные и круглые

Ссылки скрыты.

 

Шампиньоны я даю с 2-х лет Тане и Уле начала давать, делаю суп пюре, в гарниры добавляю или тушу с овощами. Это овощ, это не гриб))) вот белые, подберезовики и подосиновики и особенно сыроежки нельзя до 7 лет точно. Хотя меня в детстве кормили и даже не отваривали, сразу жарили, и вродь жива)))

 

В Европе и в той же Финляндии, в готовом детском питании очень много где добавлены шампиньоны, и такое питание детям лают с 9 месяцев. У них шампиньоны и вешенки не считают грибами, и я так же не считаю это грибом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо!вразумила!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за идеи! Будем разнообразить меню.

Я Миле даю шампиньоны и раз опят. Но она их не есть-выковыривает из еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже в сотый раз готовлю банановые мадленчики по Настиному рецепту) Такая вкуснота))http://www.babyplan.ru/forums/topic/40494-neprilichno-vkusno-pro-edu/page__st__100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как раз бананы завалялись. а точнее Милась их открывает, откусывает и все-потеряла интерес. Как раз 3 лежит)))

А я сегодня пекла печенье мною обожаемое.

Пеку на глаз, смысл рецепта-сл. масло, сахар, яица взбить, добавить муку, разрыхлитель, ванилин, корицу(по желанию это все), я люблю добавить курагу-изюм-чернослив(кусочками небольшими) и обжаренные грецкие орехи. Главный ингредиент-хлопья(у меня каша 5 злаков). Все перемешаем, ложкой на противень, не очень близко друг к другу, Выпекать на 200 градусов примерно 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, тож сделала эти банановые штуки, как вовремя заглянула, думала выкидывать бананы))) еще 2штуки осталось, посмотрим как это получится))) пока от запаха в духовке тащусь, жду когда подрумянится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, тож сделала эти банановые штуки, как вовремя заглянула, думала выкидывать бананы))) еще 2штуки осталось, посмотрим как это получится))) пока от запаха в духовке тащусь, жду когда подрумянится)))

Я вчера снова их пекла, только еще пачку творога добавила))) тоже очень вкусно получилось.

 

А вобще, когда не знаю что приготовить, я открываю эту темку и сначала листаю)) полно простых и вкусных рецептов тут)

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, эт точно,я тоже здесь обитаю))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня какие получились)) мням))

Ссылки скрыты.

Я вообще хотела глянуть что нить из творога-муж на днях приезжает, думала сырники сделать, купила 600гр творога, может что другое сделать?

Еще объясните мне, знатоки, вместо разрыхлителя можно соду использовать ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...