Перейти к публикации

Неприлично вкусно! (Про еду) :)


Felix Femina

Полезные сообщения

Настя, ждём твоих рецептиков с фотами))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, нашла в интернете рецепт клубничного пирога ко дню влюбленных. вроде очень просто вкусно и красиво. по ссылке можно посмотреть пошаговый фоторецепт.

 

Ссылки скрыты.

post-125186-0-86512500-1360408857_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ловите рецепт "жаренного тортика". 1б сгущени, 1 яицо, 1 ч.л. соды, 3 ст муки. Замесить тесто, чтоб не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим сковороду на разогрев. Тесто делим на 8 частей, раскатывем чуть больше диаметра сковороды, накалываем вилкой и выкладываем на сухую сковороду. Через 1 минуту переворачиваем. Снятый корж обрезать-обрезки пойдут на посыпку. Крем предлагается заварной, но я сделала с готовым( Который молоком разбавляется и взбивается) и еще проложила коржи абрикосами и орехами. МММм, вкуснятина и главно-быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и добралась до вкусной темки ;)

начну с Мясной Запеканки с соусом из тыквы

для начинки:

  • 800 гр фарша (я делала сама из говядины и свинины)
  • 2 картофелины сырые (натереть на крупной терке)
  • 1 морковь (натереть на крупной терке)
  • 1 луковица (мелко нарезать)
  • 2 зубка чеснока (измельчить)
  • 2 ст. л. майонеза и 2 ст.л. сметаны
  • соль, перец, по вкусу

соус:

  • 300-400 гр тыквы (я брала замороженную с лета, предварительно разморозила ее, измельчить в блендере)
  • 1 стакан 10% сливок
  • соль по вкусу

Фоткать начала не сначала, забыла просто :confusion:

Итак, смешиваем все ингредиенты для начинки, выкладываем равномерно в жаропрочную посуду (маслом я не поливала, т.к. посуда у меня антипригарная)

2d8f19dff7b6.jpg

далее заливаем сверху соусом (для этого все ингредиенты для него смешиваем)

вот тыква

1c8022d6c4b9.jpg

7db9f3bc3bfe.jpg

ставим в разогретую до 160 градусов духовку на 1,5-2 часа

и приятного аппетита :Hello:

2794e48ff1d0.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог "Вишнёвое дерево"

нашла на просторах и-нета, рецепт тут

Ссылки скрыты.

Только я начинку делала так: мак залила горячим молоком на 2 часа, потом отжала и смешала со сливочным маслом и сахаром. Потом готовый пирог я смазывала сиропом сахарным: сахар и вода 1:1 прокипятить и горячим смазать пирог. Вместо вишен использовала черный виноград

и вот что у меня получилось:

51a46413af02.jpg

da18bb28dc10.jpg

7aea3aef6b52.jpg

13e183e116da.jpg

bcc561a91ac2.jpg

a0c5843f5db8.jpg

2f64014ca0d4.jpg

50d6d469075e.jpgf54b2ba64825.jpg

6dad6fae4683.jpg

7ffa410effbc.jpg Приятного аппетита! :Hello:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обалденно красивое дерево))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я на такой шедевр не способна :Crazy:

мне бы че попроще, вот например хочу поделиться рецептом. Вчера была в гостях у подруги, из Италии погостить приехала, хорошо готовит, ели вот такую запеканку (или как это назвать - не знаю :) ) Сегодня сама сделала - вкусноооооо!!!

Ингредиенты:

-слоеное тесто дрожжевое

-начинка по вкусу, а в моем случае (помидор, перец сладкий, сыр, брокколи, колбаса вареная)

-яйца

-сливки (или майонез)

Нарезаем овощи и сыр (мелкими квадратиками)

 

Ссылки скрыты.

 

в форму выкладываем тесто так, что бы получились бортики (потыкать вилкой тесто, что бы не повздувалось), я посыпала панировочными сухарями ещё, т..к овощи были мокроваты

 

 

Яйца смешиваем со сливками или майонезом, посолить по вкусу

 

 

Нарезанные овощи,сыр и колбаску выкладываем в форму с тестом, заливаем яйцами, сверху трем сыр

 

 

Ставим в разогретую духовку (Подруга сказала, что слоеное тесто ставится ТОЛЬКО в разогретую до 200 градусов духовку, иначе плохо расслоиться и не подойдет) и до готовности, у меня стояло 25 минут.

Приятного аппетита :)

 

 

 

 

 

Начинка может быть и сладкой, и рыбной, и грибной, и морепродукты - в общем все, что есть в холодильнике - подойдет :)

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а тесто-то какое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а сколько яиц-то?

 

Ностальгия, а тесто-то какое???

:D засранка невнимательная-на второй картинке------слоеное-бездрожжевое (ну это я люблю бездрожжевое) можно и дрожжевое...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

засранка невнимательная-на второй картинке------слоеное-бездрожжевое (ну это я люблю бездрожжевое) можно и дрожжевое...

:D а у меня та картинка не отобразилась, когда рецепт читала :P

 

Про яйца :D : на маленькую форму я 2 забамберила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, мой любимый пирог. Я только сыр не кладу

Изменено пользователем Lelikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, не любишь сыр? Нямка с ним получается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, у меня как всегда лайков нет, завтра поставлю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, тоже решила поделиться рецептиком. Я не знаю как это называется, моя мама так делала. Когда все приедается идет на ура. Всего то нужно-курица и пельменное тесто( мне его свекровь делает, в морозилке всегда есть, а у самой не получается).

Обжариваете курицу на сковородке( я ее посолила, посыпала кориандром и сушеным чсноком, в принципе чем хотите тем и можете посыпать). Добавила лук.

Ссылки скрыты.

Тесто раскатать в лепешку тонкую, смазать маслом, завернуть рулетом. Разрезать рулет и раскатать маленькие лепешечки.

Темновато получилось, но разглядеть можно.

Этими лепешками накрываем курицу, добавляем воды, чуть чуть соли и тушить подкрышкой минут 20.

Получается что гарнир к курице-лепешечки. Я думаю что можно сметаной залить для сытности или кари насыпать. Вобщем дальше-ваша фантазия и вкус.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вчера мужу сделала. понравилось. спасибо за рецепт!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ого...интересный рецепт. А лепешки сверху просто подтушаться? Сколько их там держать? Не разлазятся они?

Мамочка Кирюши, на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  а я сбегала на след день купила еще слоеного- ждет когда в холодильнике всякий хлам накопится:)

 

Наташка- тесто высылай!!!!!! Свекровское!!! Здесь такого нету:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, лепешки тушатся, минут 20, не расползаются. Получаются мягонькие, пропитанные ароматом курочки и специй.

Ностальгия, это же обыкновенное пельменное. Если есть хлебопечка замеси в ней, а еще у нас пекарня есть и там заказать можно. Если сама не умеешь, попробуй найти где делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Это мужу на 23 пекла

 

ну почти на 23)

 

Медовый торт, рецепт как у Насти - почти

 

 

этот получается на 8 марта испекла. только сама я не ем. мужа любимый торт

 

только сейчас заметила - получились как "мальчик" и "девочка"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! муж подарил хлебопечку... вот блин...знает же что похудеть хочу...

кто пользуется, поговорите со мной))

очень удивилась что яйца не надо добавлять...

какими дрожжами пользуетесь?...я накупила много разных - и которые разводить водичкой надо, и которые в муку добавлять...разные фирмы взяла... в принципе все получается хорошо, дрожжами не пахнет) *мама моя когда то давно делала дрожжевое тесто и постоянно ими пахло...кошмар..*

Спекла уже обычный белый, французский, дарницкий... сладкий с изюмом из книжки спекла - не очень понравился...

Посоветуйте рецепт чего нить сладкого - чтобы так же закинуть все и уйти...кексы - там самим мешать надо...

Тесто на пиццу делала - вообще удивилась: вода, дрожжи, мука... я думала все сложнее...всю жизнь покупала тесто и думала там куча секретов и заморочек))) может есть у кого еще интересный рецепт теста?

 

ой еще вопрос - вместе с хлебопечкой идут две мерные ложечки...но описания про них нету...что мерить то ими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я покупаю сухие дрожжы и сразу в печку со всеми ингридиентами!

рецепт кекса самого простого: мука пшеничная 2 стакана, сахар 0, 2 стакана, яйца 3 шт, масло 290 гр, ваниль 0, 25 ч л , и пищевая сода 1/10ч л

мерная ложечка чайная и столовая! ето у меня так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, а соды не маловато? поднимется? это все в хлебопечь закинуть и какой режим поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, а соды не маловато? поднимется? это все в хлебопечь закинуть и какой режим поставить?

каждая печка печет по своему, попробуй! у мне нормально! режым Кекс у меня есть

 

могу тебе дать рецепт кроасанов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вам некуда девать халявный Микамилк, а выбрасывать жалко, предлагаю рецепт вкусных блинчиков (простите, без фото)

Итак, блины на Микамилке:

 

Ингредиенты:

3 яйца,1/2 л. воды+18 мерных ложек Микамилка, 1 ст. муки, 2-3 ст. л. сахара, 0,5 ч.л. соли, немного гашеной соды, 1 ст. л. растительного масла

Заводите тесто как обычно на блины и выпекаете. Очень вкусно получается, нежные блинчики с дырочками и хрустящими краями :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...