Перейти к публикации

Ведение беременности в Москве и Подмосковье(ЖК, МЦ, клиники)


etna

Полезные сообщения

dashonka, я наблюдаюсь в ЖК при 10 роддоме. Точно знаю, что если ведешь Б по контракту и заключаешь контракт на роды, то можно выбирать врача. А если бесплатно, то к какому участку ты относишься, к тому врачу и ходишь. И рожать тоже к кому придется (если конечно не договоришься как-то иначе с врачем). Мне моя врач нравится, она и роды принимает.

 

То есть ты наблюдаешься платно? платишь за прием и за все анализы.. я правильно понимаю? И потом тоже с этим врачом рожаешь по контракту? А наблюдаться бесплатно, а потом рожать по контракту? так нельзя выходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты наблюдаешься платно? платишь за прием и за все анализы.. я правильно понимаю? И потом тоже с этим врачом рожаешь по контракту? А наблюдаться бесплатно, а потом рожать по контракту? так нельзя выходит..

Можно наблюдаться бесплатно, если ты относишься к этой консультации, а 36 недель можно заключать контракт на роды и выбирать врача. А по поводу наблюдаться платно во время Б, то там тоже можно заключить контракт (с 1 триместра кажется стоит 24тыс.руб.), а потом ходишь к врачу регулярно и сдаешь необходимые анализы (все это уже включено).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки, а кто в Измайлово наблюдается? Я планирую в ЖК при 182 п-ке, на Верхней первомайской, но ничего про нее найти не могу, может есть что-то другое в этом районе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять важную для многих девушек тему. Не секрет, что в Москве большинство приезжих живет в съемных квартирах без регистрации и тем более прописки. Как в этом случае встать на учет в ЖК по беременности? Сразу оговорюсь, что по закону женщина имеет право встать на учет в любой женской консультации РФ!!! Девочки, делитесь, кто через это прошел и чего вам это стоило, какие документы нужно было собрать? У кого это тоже насущная проблема, вот хорошая ссылочка:

Ссылки скрыты.

. Давайте держаться вместе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не иногородняя, но наблюдаюсь не по месту прописки.

Меня без проблем поставили на учет по Б.Только надо было взять справку по месту жительства, что там я на учете не состою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела попасть в ЖК, которая при роддоме, просто на прием к врачу и узи срочно надо было сделать. Мне в регистратуре ответили, что могут принять только, если рожать скорая привезет и то - не факт. Есть какое-то учреждение, которое иногородних и иностранных прикрепляет по своему полису к лечебным учреждениям супругов или родственников, у кого живешь, по их месту прописки (по СЗАО оно находится на ул. Долгова), но работает 1 раз в неделю (вторник) с 14.00 до 17.00, там люди записываются в очередь на прием, потом оказывается, что листок порвали-потеряли, записываешься заново и можешь все равно не попасть. Но как быть, если муж не прикреплен ни к одной женской консультации??? (что здравому человеку понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebo, кстати, у кого муж прописан-это проще.Берешь свой и его паспорт, и тебя в регистратуре записывают на участок по его улице(главное, чтоб брак был официальный)Никто в Моске с иногородней(про иностранцев не знаю)подобной справки не спрашивал :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, спасибо! Попробую еще раз. Но я пока неБ, хотела как раз по этому поводу к врачу местному и сходить. К себе в Подмосковье и не наездишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebo , ну пока ты неБ-они могут "футболить", у меня так было, а когда приходишь вставать на учет-все-таки совесть берет вверх+они кажетсчя, что-то получают за каждую ведомую Б.А пока ты можешь к ним ходить на платной основе(они ОБЯЗАНЫ принять).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь информацией, кто-н из вас вставал на учет в ЖК, не имею московской прописки. Есть полис московский, т.к. работа в москве, а вот взять копию паспорта человека в квартире кого живем, не представляется возможным, как вы выходили из этого положения? Очень интересует этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tati81, если полис московский-можно попробовать в ЖК не по месту проживания, а по месту работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что надо, чтобы встать по месту работы?

только паспорт и полис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня нет мос.прописки., пошла в поликлинику по фактическому адресу проживания..(нашла в инете, какая улица к какой поликлинике относится), написала заявление (так сказали в регистратуре ) и отнесла заведующей, и все, меня направили в ЖК (прикрепили там на год) и никаких справок не требовали, только копию паспорта и полиса!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вообще белоруска, счас живу в Москве.

на руках только полис, даже регистрации не было(в это время делали), пришла в ЖК, дала белорусский паспорт, полис и договор аренды...и все без вопросов поставили на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, кто что слышал про клинику Будь здоров? Это клиника Ингосстраха, 2 отделения - на фрунзенской и лубянке. Я там наблюдалась до настоящего момента по страховке, сейчас думаю заключать контракт, но не сразу, со 2го триместра. Просто я там не лечилась, пришла планировать Б., и поэтому мне сложно понять как они как специалисты..

Радует близкое расположение к работе, график работы и что оплачивать можно не всю сумму сразу а по триместрам. За 2-3 трим. выходит 30 тыс.

Но смущает что в ЦИРе например в программу входят еще анализы на гормоны и антитела к вирусам. Значит, по крайней мере гормоны мне придется оплачивать дополнительно:(

Вообще, как часто приходится их сдавать во время бер-ти??

Насчет антител даж не знаю, я делала прививки от краснухи, гепатита, кори..

Заранее спасибо за любую инфу об этом заведении, в Инете 0 отзывов вообще!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ужасная консультация, первый раз пришла на УЗИ к врачу БЕЗБАХ И.В. срок 6 недель, первое что меня поразило это наплевательское отношение, к пациенту не задавая никаких вопросов, сказала ложиться на кушетку, далее у нее зазвонил телефон и она уже начав делать (трансвагинальное) узи начала разговаривать по сотовому телефону минут десять не вынимая аппарат, когда закончила разговор по сотовому телефону, переключилась на личные беседы к медсестре. В итоге я получила листочек, где не заполнено больше половина ячеек, допущено куча грамматических ошибок и никакого толкового заключения. УЗИ стоит 1045 рублей, что не дешево по сравнению с другими центрами, больше туда не ногой и всем рекомендую обратиться более компетентному врачу. Надеюсь, мой отзыв будет полезен будущим мамам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliviya , о какой именно ЖК вы говорите? та что на жулебинском бульваре, 10/6 ? привольная ул. 40а? или?....

уточните, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, кто-нибудь наблюдался в ЖК при поликлинике 81, на Петрозаводской?

У нас на участке врач по фамилии Варда. Планирую беременность, но очень не хочу к ней идти - был крайне негативный опыт общения.

Подскажите, есть в этой ЖК хорошие врачи? или сразу искать платный центр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки, такая ситуация,живем в съемной квартире в москве, сама иногородняя, муж тоже, полис есть, но не московский. договора об аренде нет, регистрация московская , но оформляли в фирме не по месту нашего фактического проживания, то есть регистрация на М. Баррикадная, а сами живем М.Речной Вокзал. возьмут меня с такой регистрацией в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ужасная консультация.

Я так в эту жулебинскую консультацию и не попала (я так поняла, что речь шла о той, что на Жулебинском бульваре от мед.центра в Коломенском) - проспала свой прием:)) Поэтому пришлось переигрывать - туда уже было стыдно соваться, потому пошла в мед. центр, что на Привольной (возле "Гастронома"). Так вот, узи так оказалось в половину дешевле:) Кстати, врач Казанцева мне очень понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я вот каждый раз как еду на прием к врачу, хихикаю))) Наблюдаюсь в самом настоящем дурдоме! Точнее, отделение гинекологии при б-це Алексеева (там, к счастью, пациенты этой самой больницы :tease: практически не появляются). Зато врач отличный (Ковальчук О.И.) - зря не пугает, анализы делаются очень быстро, техническая оснащенность тоже радует:)

из довольно условных минусов только то, что

1. прием идет с 11 до 13 - и не каждый будний день (зато самая длинная очередь, которую я наблюдала, была 3 человека не считая меня)

2. поскольку Ольга Ивановна - зав отделением, иногда может попросить подождать (но у себя в кабинете, а не в смотровой!)

3. ну и ездить приходится на метро... а это - без комментариев:( хоть и редко!

 

Однако наблюдение наблюдением, а на учет придется вставать в ЖК... Делать я это намерена не раньше 14-15 недели (когда будет уже целая кипа анализов из родного дурдома). Немало напрягает то, что я даже не представляю, где поблизости м. Юго-Западная есть ЖК (тк это район мужа)... И если их несколько, то какая попристойней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я веду беременность со 2-го триместра при 15 РД (где и планирую рожать)

Ссылки скрыты.

Ведение с 19 по 36 неделю пне обошлось в 25 т.р. Наблюдаюсь у доктора, с которой планирую рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga, почитала про этот роддом, по описанию - сказка просто. Интересно, это на самом деле так? А роды сколько стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, цены приемлемые, подробно можешь здесь посмотреть

Ссылки скрыты.

Единственное, что я хочу на следующем приеме уточнить, включено ли в стоимость контракта на роды обследование папы (при совместных родах) и, если нет, то какова стоимость.

Интересно, это на самом деле так?
, а в чем у тебя сомнения? , спрашивай.

Единственный, на мой взгляд минус, отсутствие предварительной записи на прием, поэтому если пришла чуть позже начала приема, то можешь в очереди час, полтора просидеть. Хотя я обычно прихожу за час до приема, в это время делаю доп. исследования (УЗИ или что-то другое, что назначили на предыдущем приеме), и уже с результатами иду первая к врачу ;) . Еще очень выручает то, что мой доктор постоянно со мной на телефоне. Я могу ей звонить в любое время на мобильный (очень важно, т.к. не приходится ездить в больницу по мелочам, например за результатами анализов или назначениями по результату анализов, получается все оперативненько...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойй, я как раз думаю над этим вопросом: где наблюдаться? Может есть кто из Западного округа? Посоветуйте что нибудь путевое.. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...