Перейти к публикации

Ведение беременности в Москве и Подмосковье(ЖК, МЦ, клиники)


etna

Полезные сообщения

Марковь, я с первым ребенком ставала на учет, у меня не было на тот момент регистрации. Сказала глав. врачу, что я беременна, и мне надо встать на учет. Он сначала поинтересовался, почему я не могу уехать по месту прописки и там становитться на учет и рожать. Я сказала, что тут живу у мужа и свекрови, планирую тут жить, поэтому надо ставать тут. Дядька не упирался особо, написал записку гинекологу и все.

А про одну девочку слышала, ее брать не хотели, она попросила письменный отказ, и сразу все вопросы решились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у кого-нибудь есть отзывы о клиниках Моситалмед и КМ-МЕД центр? По ДМС они входят в программу, а какую выбрать - не знаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Девочки, у кого-нибудь есть отзывы о клиниках Моситалмед и КМ-МЕД центр? По ДМС они входят в программу, а какую выбрать - не знаю :(

 

Привет! Я уже лет 5 в Моситалмед хожу по страховке. Мне нравится. Все врачи разные, нужно просто своего подобрать, а так, все хорошо там. Не заметила, чтобы был развод на деньги и лишние лекарства, отношение в основном внимательное, все по делу говорят. Из гинекологов могу посоветовать Меркулову, но она не ведет беременность. Про тех, кто ведет, можно узнать в регистратуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А про КМ-мед центр есть отзывы? Мне надо срочно там врача выбрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с уверенностью могу посоветовать Клинику Семейную

Ссылки скрыты.

на Каширке. Я хожу к глав.врачу клиники, к нему же ходят и мои подруги. Могу сказать, что все врачи в клинике серьезно относятся к своим пациентам, не сюсюкаются с ними, зато все по существу. Была поражена приемом у простого терапевта - со мной беседовали почти час, про все расспросили, внимательно посмотрели все анализы, помимо измерения давления. сразу сделали ЭКГ, порекомендовали доп. анализы и обследования. Я осталась крайне довольна таким внимательным отношением. Единственный минус - далековато к ним ездить, от Каширке еще на автобусе 2 или 3 остановки. А все остальное отлично :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. :wave: Девочки подскажите пожалуйста, у меня прописка московская,но живу в Люберецком районе, в п. Октябрьском,на учет планирую вставать в г.Люберцы,наверно все платно будет,Помогите пожалуйста с выбором Гинеколога,знаю,что в Люберцы есть 2 ЖК, А Вы где наблюдались и какими оказались ваши Г.Заранее спасибо большое,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первую беременность наблюдалась в ЦТА в Армянском переулке, беременность проходила легко, поэтому второй раз пошла туда же. не заметили замершую беременность+ клиника ни за что не отвечает.разочаровалась:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто из Москвы, но живет без регистрации. Были проблемы с постановкой на учет в ЖК? :wave:

 

Я живу в Москве без регистрации. В данный момент официально не работаю, поэтому и полис у меня не московский и даже не из Московской области, а по месту прописки. Муж тоже лимита :grin:, хотя работает в Москве. На прошлой неделе совершенно без проблем встала на учет в ЖК при 19 поликлинике (ЮВАО, Люблино). Из документов нужен был паспорт, полис и какое-нибудь доказательство, что я действительно живу по адресу обслуживания поликлиники ( документы на квартиру, договор аренды, паспорт того, у кого мы живем или регистрацию). У меня была копия паспорта нашей квартирной хозяйки, на нее глянули мельком и все. Не забирали. Я заполнила заявление на прикрепление, меня вписали в журнальчик регистрации и шлепнули печать на моем заявлении. Сразу же направили в регистратуру заводить карточку. Через пол часа я уже была на приеме у врача. При получении разрешения на прикрепление о беременности я ничего не говорила, взяли без вопросов. Про регистрацию спросили всего один раз, после всех осмотров, выдачи направлений на анализы, когда уже медсестра вписывала личные данные в карту беременной. Я сказала, что регистрации нет и не будет, приготовившись защищаться цитированием номеров постановлений об этой самой регистрации, но сестра просто поставила в карте прочерк и отпустила с миром. Единственное, меня прикрепили только на срок действия моего полиса. Мне, как безработной, его продлевают каждые пол года. Так что в конце марта придется снова писать заявление на прикрепление, когда продлю полис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году после ЗБ я прикреплялась к ЖК при 10 роддоме. Для прикрепления они требуют вагон и тележку всяких бумажек, обязательны регистрация по адресу обслуживания ЖК и копия паспорта того, у кого я зарегистрирована. У меня тогда все нужное было, так что прикрепили. Правда у гинеколога там я так ни разу тогда не была, обследовалась в ЦИРе.

В 10-й я пошла уже с этой беременностью. На второй день задержки самостоятельно сдала в ЦИРе кровь на ХГЧ, он оказался очень положительным. Поскольку беспокоили сильные боли в районе яичника, а моя врач в ЦИРе в настоящее время не работает, я пошла в ЖК. Участковый врач меня посмотрела в кресле, пощупала и ... признаков беременности не обнаружила. А как же, спрашиваю, ХГЧ 124? Ну, говорит, такое бывает перед месячными. А раз боли, то значит скоро будет менструация. :shock: Я возмутилась, она растерялась и побежала к заведующей. Заведующая и матку беременную нащупала, и какое-то утолщение в районе левого яичника. Позже выяснилось, что именно там у меня было ЖТ. Отправила она меня на срочное узи (обычное по записи у них было только на следующий месяц :shock:). Поскольку на таком маленьком сроке узи еще ничего беременного не показывало, а сильные боли могли говорить о внематочной, заведующая распорядилась отправить меня в стационар. Увезли прямо из поликлиники. Беременность, слава богу, оказалась маточной и вполне прогрессирующей. С этим диагнозом меня и выпустили из больницы.

Сразу после выписки я снова пришла к участковому гинекологу. Та ... огорчилась, что с моей беременностью все в порядке, что она ошиблась со своим диагнозом. "Прогрессирует? Ну что ж поделаешь." - было мне ответом. :shock: Сама она при этом примерно на 6 месяце беременности, животик уже довольно заметный... По диагонали просмотрела назначение из стационара. "Зачем прописали такую дозу утрожестана? Мне нравится схема 2шт/2р." А я то, наивная, думала, что лекарства и их дозы назначают на основании анализов, а не из-за личных предпочтений врача...

Уже потом я почитала отзывы об этой ЖК, думала, вдруг это мне просто такая неудачная врач попалась. Нет, оказалось, что там только 1 или 2 врача нормальные, а все остальные такие же, как моя участковая.

Ссылки скрыты.

.

В общем, я решила туда не возвращаться, а обратилась в поликлинику рядом с домом, где мы сейчас живем. Разница колоссальная! Как в театре ее замечаешь уже с вешалки. В 10-й не принимают в гардероб верхнюю одежду без вешалки (а у меня тяжелая дубленка, ее ни одна вешалка не выдерживает), одежду приходится брать с собой в кабинет врача, куда потом прибегает какая-то тетенька и начинает орать, какую мы им там антисанитарию развели. В 19-й поликлинике дубленку повесили на плечики. Мелочь, конечно, но внимание я обратила. Плюс здесь ни обшарпанной краски на стенах, ни кучи сомнительного народу в коридорах, врачи и тетеньки в регистратуре все вежливые и терпеливо отвечают на все вопросы. К врачу я попала быстро, хотя пришла тогда наобум, просто узнать, возьмут ли меня к ним вообще и что для этого надо, сразу же поставили на учет по беременности, назначили дополнительные обследования. Посмотрим, как будут вести беременность, но пока я вполне довольна выбором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, спасибо за подробный рассказ!

Я тоже живу рядом с вами, только на Братиславской. Нужно будет сходить в ЖК при поликлинике №9, по-моему, на перервенском бульваре. Здесь отзывов не нашла, по документам читала на сайте, то же что и ты написала. У меня есть временная регистрация, московский ОМС и договор аренды квартиры, я думаю, что будет достаточно. Только вот как узнать про эту ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, приветствую земляков! :wave:

С таким набором документов обязательно возьмут. И вообще, по своему опыту убедилась, что все зависит исключительно от самодурства заведующей поликлиники, и если есть желание и нервы пободаться, то прикрепят куда угодно.

 

Кстати. В четверг была в своей страховой компании, продлевала полис. Там уже вовсю собирают заявления на получение полисов единого образца, хотя сам

Ссылки скрыты.

вроде еще не вступил в силу. В связи с реформой медстрахования, полис мне продлили ажна до конца 2013 года, а не на пол года, как раньше. Супер! До этого же срока обещались выдать новый полис. В поликлинике прикрепление продлили на год, потом нужно будет снова писать заявление и продлят дальше. Почему-то очень сильно обрадовались тому, что я им принесла продленный полис и поблагодарили меня за понимание. Я не поняла за понимание чего, но было приятно. :grin: Может, светлое будущее уже началось? :yahoo:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, привет! :wave:

Извини, что сразу не ответила. Да, хорошо, что сейчас ОМС как то стали переделывать, чтобы людям удобно было, очень много людей живут не там, где прописаны.

А у меня полис ОМС на работе выдают, надеюсь там же и поменяют, у нас все официально, хорошая компания, есть ДМС, но по нему беременность не ведут, только до 8 недель. Я до 8 недель успела кое-какие анализы сдать бесплатно, вот теперь не знаю, возьмут их в ЖК или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы из другой поликлиники? Могут не взять потому, что "не берем и все, пересдавайте у нас". Кто-то из девочек в какой-то из тем об этом писал. А могут не взять и по вполне объективным причинам. Моя гинеколог очень обрадовалась, что я пришла вставать на учет вся вдоль и поперек обследованная. Всякие ТОРЧи и прочие сифилисы я сдавала часть в ЦИРе, часть в больнице. Копии результатов с удовольствием прикрепили к карте, чужие узи тоже. А вот биохимию надо пересдавать, так как свежих ЦИРовских результатов у меня не было, а в выписке из больницы не указали в каких единицах они все измеряли и не было референтных значений. Просто по цифрам врач отказалась диагнозы ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, я тоже в ЦИРе наблюдаюсь, в марьино у Серегиной, очень мне она нравится. Но ведение Б у них очень дорогое для меня, а так бы я с удовольствием к ним ходила. Я решила, что буду подстраховываться и ходить иногда в ЦИР на УЗИ и с вопросами к врачу, а в ЖК только для проформы, чтобы документы получить. Вот как-то так. А ты уже про роддом думала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас в ЦИРе беспризорная. Моя врач уволилась, а к кому-то другому я пока толком не ходила. Сама сдаю кровь и на узи хожу. А так я тоже в Марьино обследовалась, только крио мне на Третьяковке делали.

Про роддом мы еще не думали. Я пока поверить не могу, что беременная, поэтому роды мне кажутся чем-то очень далеким. Хотя, с другой стороны, если посчитать, то четверть срока-то уже прошло. Оглянуться не успеем, а уже... в школу отдавать пора. :D

Сестра моего мужа рожала в 10-м роддоме, ей понравилось. А я вот что-то опасаюсь туда после знакомства с их ЖК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, привет!

Я вчера сходила в ЖК при 9 поликлинике. Пришлось делать ксерокопии документов (паспорта, ОМС и прописки) написала заявление (по форме), и все отдала в регистратуру ЖК, к главврачу не надо идти, они вроде как сами подписывают (для проформы). Врача мне дали по участку Волкова П.В. вчера к ней уже не попала, пойду сегодня. Вот. А, еще с собой нужно одноразовую пеленку, носочки и бахилы... да, видно у них с этим туго, отвыкла я уже от этого после ДМС в Лечебном центре!

А что за крио ты делала в ЦИРе? Что это такое? Я что-то не в курсе.

А по сроку мы с тобой не очень далеко! У тебя ПДР в сентябре или в октябре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По многим новостным каналам уже несколько раз показывали сюжеты про новые правила приема в поликлиниках. Официально объявили, что любой гражданин имеет право обратиться в любую поликлинику по выбору, независимо от прописки. Ура, амнистия! :thumbsup:

У меня тоже копии всех документов пособирали. Для постановки на учет по беременности еще и копия пенсионки была нужна, так что бери сразу на всякий случай.

А нищебродство такое с пеленками в любой государственной поликлинике. На интравагинальное узи еще и @#$%& с собой надо приносить. :Crazy: Хорошо еще, что обычно все эти бахилы продают в холле поликлиники. Правда, если ты пришел к 8 утра, например, кровь сдавать, то купить их на месте не получится. Эти коробейники обычно часам к 10 разворачиваются.

Крио это криодеструкция - обработка эрозии жидким азотом. Забавная процедура. Лежала, вспоминала Терминатора 2, его там тоже азотом заливали. :D

ПДР мне пока врач не считала, но судя по последнему узи получается 19 октября. А я уже и на скрининге была, правда результаты узнаю только на следующем приеме, а это аж 20 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Nohea, привет!!! :wave:

Сходила я туда. Врачиха меня грубовато посмотрела, взяла мазок, и у меня кровь пошла!!! Она испугалась, я тоже давай плакать, вспомнила прошлый раз, она меня на УЗИ быстрее, там ребенок живой, но тонус сильный! Она скорую вызвала, и вот я в больнице на сохранении пролежала 2 недели. Сейчас выписали, завтра на скрининг пойду.

Ты тоже отпишись, как узнаешь результаты скрининга, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Встала на учет в Клинике НТМ, это в г.Дзержинском. Там работают 2 гинеколога - Семина и Кудинова. Я сначала ходила к Семиной, т.к. ее очень хвалят, но на мой взгляд у нее конвеер из пациентов. Поэтому ушла к Кудиновой - она внимательная и времени больше уделяет.

Ведение беременности у них стоит 45 т.р. - за все три триместра. Пока очень довольна, главное все без очередей, частенько хожу по субботам и воскресеньям. Так что если есть кто из Люберец - Котельников - советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, ездила в поликлинику ЦКБ, которая на улице Маршала Тимошенко. Идея основная была наблюдаться при роддоме ЦКБ и рожать там же, но выходов на роддом пока найти не удалось. Впечатление, что вести беременность платно у них нельзя. Отправили в Поликлинику. Впечатления - совок. Только название громкое. По поводу аппаратуры, не знаю, но врач, которая делала УЗИ во всяком случае все олбяъснила и показала. Но... в очереди к УЗи сидела 10-й после бабулек пенсионерок, которые возмущались громко, что так долго они там сидят. Не выдержала, ушла , пересела подальше. И контингент там именно такой - бабульки и дедульки. На прием попала к врачу Мельниковой Е.П. заведующая гинекологическим отделением. Впечатления - в принципе ей все-равно, что у вас там. очень похожа на врача из обычной ЖК. Но судить не берусь, была у нее два раза. Сдавать кровь на 1-й скрининг отправила в какую-то частную клинику в Крылатском, где при взятии крови девушка даже перчатки не надела. До Инвитро им там далеко было. В общем, я в расстройстве и в поликлинику ЦКБ ходить не хочу. говорят еще, что на сдачу крови утром собирается огрмоная очередь из пенсионеров, что тоже особенно впечатляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!А кто нибудь вел Б в ЦИР?Или хотя бы наблюдался у какого либо врача там по Б????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать опытного гинеколога - Клименко И.А. лично мне она очень понравилась, "вела" меня всю беременность и с будущим вторым я тоже к ней собираюсь пойти. Недавно наткнулась на сайт findadoc.ru, где составлен рейтинг российских врачей, так моя тоже там есть. В общем рекоменую её!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, я в ЦИР хожу, в Марьино, просто платно на консультацию к гинекологу, когда какие-то вопросы возникают, т.к. в ЖК Г вообще ничего не говорит, только анализы дает и направления на кровь. Хожу к Серегиной А.А., мне она очень нравится, но не стала брать у них ведение беременности, т.к. очень дорого для меня. Еще хожу к ним на УЗИ и некоторые анализы сдаю, для сравнения с ЖК, например скрининги делала и там и там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! Кто-нибудь наблюдался в ЖК при 55 поликлинике ЮВАО на улице Михайлова? Мне скоро предстоит вставать на учет, а эта поликлиника ближайшая и прикреплена к моему дому, но про врачей из ЖК ничего не слышала. Вот теперь думаю, идти или не идти туда? Наслушалась просто про врачей из ЖК, везде одни изверги работают. А в платную как-то не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, я в ЦИР хожу, в Марьино, просто платно на консультацию к гинекологу, когда какие-то вопросы возникают, т.к. в ЖК Г вообще ничего не говорит, только анализы дает и направления на кровь. Хожу к Серегиной А.А., мне она очень нравится, но не стала брать у них ведение беременности, т.к. очень дорого для меня. Еще хожу к ним на УЗИ и некоторые анализы сдаю, для сравнения с ЖК, например скрининги делала и там и там.

 

Спасибо за ответ!Я сама вот решила пойтив ЦИР на Третьяковку(просто мне удобней).Врач как врач...вроде пока ничего лишнего.У меня пока 7,5 недель и дала какие то анализы сдать,но у них не дешево,собственно как и в других лабах(((Для меня тоже дорого ведение Б у них(,хотя вообщем цены средние уних...Планировала тоже временами ходить платно и все.В ЖК мне не удобно из-за работы и их графика(((

 

Скажите пожалуйста!когда вставали на учет в ЖК,что потребовалось для этого?какие анализы требуют?просто мне тжело отпроситься с раб.,хочу сразу наверняка к ним попасть...

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...