Перейти к публикации

Ведение беременности в Москве и Подмосковье(ЖК, МЦ, клиники)


etna

Полезные сообщения

Девушки , всем привет!

Вот и я присоединилась к числу беременных=))

Все тут пишут что мой дом прикреплен...в Связи с чем вопросы:

1. Я хочу встать на учет недалеко от работы, мне так удобнее, так как до декрета я буду тут точно работать, а вот жить до родов там где я сейчас живу вряд ли. Ведь я могу встать в любую ЖК на учет?

2. Живем мы в Подмосковье в своей квартире, но прописка и у меня и у мужа не области России, так как в нашем доме не прописывают и пришлось прописаться у родителей. Как быть в данном случае?

3. Когда приходишь к врачу, он тебя ставит на учет, выписывает анализы и направления, куда с ними идти сдаваться? В этой же ЖК все сдавать или в какую то другую больницу?

4. Может кто то знает хорошую ЖК и врача в районе Авиамоторной, Таганской, Пролетарской.

 

Буду благодарна за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, Я в ЦИРе на Третьяковке у Томиловой была на нескольких приемах. Мне она понравилась. Если бы она в Марьино принимала, я бы к ней наблюдаться ходила, а так далековато, неудобно ездить.

 

ma3yta, Поздравляю со счастливым событием! :giverose:

 

1. Да, в любую. Только если ЖК будет не по месту фактического проживания, могут возникнуть проблемы с вызовом врача на дом из этой поликлиники. Они ходят только по домам, которые прикреплены к данной поликлинике.

2.

но прописка у меня и мужа не области России
Это что значит? У вас не российская прописка? Или вы прописаны в другой области России?

Если в другой области, то ничего страшного. Я сама по паспорту калужанка, но живу и наблюдаюсь сейчас в Москве.

Если же вы не россияне, то тут все немного сложней.

3. Все анализы обычно сдаются в той же поликлинике, где вы наблюдаетесь. Правда, если поликлиника совсем маленькая и не имеет какого-то оборудования, или у вас какая-то специфическая ситуация, то могут направить куда-то еще. Меня, например, по результатам ТОРЧ инфекций отправляли в 1 инфекционную больницу аж на Волоколамку. В принципе, вы можете сдавать анализы где хотите, например в какой-то платной клинике, только предварительно уточните у врача, примут ли они результаты. Не все берут, а заставляют пересдавать в поликлинике, где вы ведете беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Спасибо за ответ.

Да прописка у нас в Областях России. А полис у меня от работы московский. Вот думаю поближе к работе прикрепится, а так, не дай Бог, конечно, можно и скорую вызвать. Собираемся переезжать в др квартиру, поэтому не хочу сейчас по фактическому адресу вставать на учет, да и мне днем оттуда проблематично уехать, электрички редко ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!!!а может кто-нибудь посоветовать хорошего врача в ЖК 89,мне туда надо идти прикрепляться.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! А есть кто-нибудь из Отрадного?Интересует 48 поликлиника. Отпишитесь, пожалуйста, кто там был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчушечки, а кто из Жулебино? Кто где наблюдался во время беременности? Может соседей найду))). Знакомая говорит, в доктор Жулебино многие идут, как вам эта клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка83, я в подмосковье живу - около 7 км от Жулебино. Я в Жулебино была всего в одной клинике и то оч. давно, не понравилось. Сама веду бер-ть в клинике "НТМ" в Дзержинском, еще рассматривала Люберцы и Марьино.

А вот дитя наверно буду к вам возить - в Наши дети. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на форуме даже много есть об этой клинике, врачи хорошие. Мне например нравится Ястребова Алла Александровна. Была у нее, она хорошая на мой взгляд. Смотрит на кресле очень хорошо, аккуратная, все объясняет короче у меня претензий к ней нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulinka Спасибо за совет. Во тпока записались на прием, идем на следующей неделе. Надеюсь все нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки кто-нибудь наблюдался у Левочкиной Кристины (кажется) Юрьевны в ЖК при 10 роддоме в Москве. ПОдскажите, поделитесь опытом, что там да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как по деньгам выходит наблюдение в частной клинике??? Там же еще все анализы платно сдавать.. (( тоже задумываюсь после 2-х походов в нашу ЖК ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, у меня контракт на ведение беременности - 46 т.р. - сюда входят все стандартные анализы, обследования (узи,ктг,экг), консультации по тел. с Г в случае чего, + осмотр окулиста и терапевта.

По Москве цены чуть повыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, а это с какой по какую недельку? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я вот хочу встать на учет по одной из клиник ДМС, но забеременеть мне помог другой врач. К сожалению, вести беременность у нее мне будет не по карману. А организация предлагает широкий список клиник по ведению беременности, к большому сожалению клиника, где работает мой врач, туда не входит. Как бы вы посоветовали мне сделать? Прикрепиться в одну из клиник по ДМС, а на "контрольные" осмотры приходить в своему врачу ( так по деньгам будет не особо накладно)? Просто у меня беременность " непростая", поэтому хочется заранее позаботиться о всех нюансах, чтобы все прошло как по маслу. Спасибо всем, кто откликнется!!! ;) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

Девочки, кто-нибудь наблюдался/наблюдаетя по ведению беременности в клиниках в районе Войковская-Соколо-Динамо .... Склоняюсь к Литфонду - есть сомнения , в связи со стоимостью. Я из области, но живем в москве, и про нашу ЖК по месту пребывания начиталася только плохие отзывы - а хочется наблюдаться в хорошем месте...помогите - облазела весь интернет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatyanaC, на войковской есть ЦИР. Одно из отделений, я там наблюдаюсь, но чаще езжу в их центр на Третьяковке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatyanaC, вот и у меня такой же вопрос! :friends:

Моя ЖК (на Куусинена) просто отвратительная. В Литфонда я хожу по ДМС, но ведение Б в страховку не входит. Сейчас выбираю между ЦИР на Войковской, Арт-Мед на 1905 года, Диламедом на Соколе и еще парой клиник, но они уже существенно дальше от дома (я на Динамо-Аэропорт), но ближе к работе. Мне важно, чтобы врач в выходные принимал.

Вся в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки за ответ

Почитала про ЦИР - пишут много плохих отзывов, что и анализы путаются, и врачи безучастные ....

Johnny English , я узнавала у Диламед по ценам, но что включает они мне так и не ответили . там есть базовая (С 1 триместра до 36 недель - 59400), стнадратная (С 1 триместра до 36 недель - 80900), и расширенная люкс (С 1 триместра до 36 недель - 95900)

Как то дорого если брать базовую, и учитывая что в ЦИР - 74тр, а в Литфонде - 71тр

И мне важно чтоб врач по выходным принимал - а то с работы отпрашиваться - не очень как то ....

Наверное склонюсь в Литфонду - и по пути на работу (Динамо), и не далеко от дома (Войковская)

Осталось убедить мужа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatyanaC, удачи тебе! Я все-таки сначала выберу конкретного врача.

Все-таки, клиника - это помещение, а вот от врача многое зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English я была у 2х врачей в литфонде - мне они понравились - не навязывали услуги , и подруга советовала .... вообще я наверное еще помониторю ..... просто в остальных поликниках тсовсем вречей не знаю :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

TatyanaC, я наблюдалась в км-мед центре на Маяковской. С 16 по 33 неделю стоило 56 т р. До этого туда на консультации ходила без графика. Осталась вполне довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Кто может поделиться информацией о ЖЖ г.Железнодорожного?

Пока в инете нашла только отрицательные отзывы. Может, сразу искать платный центр?

Я сейчас лежу на сохранении в госпитале, где работаю. А потом начнутся проблемы. После 12 недели у нас в гинекологию уже не кладут на сохранение, да и ведение беременнности врачами только неофициально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет! Живу в москве. Правда ли что можно поменять врача в консультации, прикрепленного по адресу прописки, если он не устраивает? Что для этого нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irka, Написать заявление главврачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Девочки, очень интересует ЖК при 45 поликлинике на Ул. Ташкентская. Поделитесь отзывами и рекомендациями! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...