Перейти к публикации

УЗИ


Полезные сообщения

отпишусь по УЗИ от 10.07.2013

один плод в головном предлежании, СБ+, ЧСС 140 уд в мин.

БПР 83

ОГ 293

ОЖ 275

ДБ 62

ПМП 1900 г

Плацента по задней стенке матки, больше справа, в дне, высоко от внутренного зева, 1 степень зрелости, толщиной до 30 мм. Количество околоплодных вод - норма (ИАЖ 12).

Миометрий в нормотонусе. Шейка матки 35 мм, цервикальный канал сомкнут. Внутренний зев не расширен.

Доплерометрий СДО: АП - 2,7, ПМА - 1.7, ЛМА -1.7

Заключение: беременность 32-33 нед. Головное предлежание. Гемодинамическиские показатели в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот и наше 33 недельное УЗИ:

 

Менструальный срок - 33 недели, сканируется 1 живой плод женского пола. Положение продольное, предлежание головное.

БПР - 85 мм - 32,1 нед

ЛЗР - 112 мм - 33,3 нед

ОГ - 317 мм - 33,3 нед

ОЖ - 289 мм - 32,5 нед

ДБ слева, справа - 68 мм - 32,5 нед

Длина костей голеней - 59 мм - 35,5 нед

Длина плеч. костей - 55 мм - 32,5 нед

Длина локт. костей - 52 мм - 32,5 нед

Размеры плода соответствуют 33,4 неделям. (Это я так понимаю из-за наших длинных ножек. Папа смеется - говорит: "Модель будет - ноги длинные, головка маленькая (типа без мозгов) :D "

Анатомия плода все в норме, длина костей носа - 11 мм, ЧСС 125, ритм правильный. (Что-то меня ЧСС смутил... Раньше всегда около 140 было.. Да и у вас смотрю на похожих сроках и побольше все-равно в районе 140 болтается.. Хоть и сказали что норма 120-160, мы все-таки где-то внизу. Переживаю(( На КТГ только в пятницу.)

 

Теперь самое " прекрасное". Хоть тетя-УЗИст и начала осмотр со слов "на этом сроке мы уже смотрим не патологии плода, а то как он развит, готовится ли к родам не страдает ли... хотя вот по вашим щечкам уже можно сказать что от недостатка питания вы не страдаете." И действительно щечки у нас знаааатные.. я даже че-то подрасстроилась.. Она как бурятка - еще чуть-чуть и щеки прям на плечах лежать будут((( Весим 2300 примерно. Так вот при всем при этом, плацента наша - ну кака полная вообще.. Толщина 40 мм, умеренное колическтво кальцинатов диффузно по всей площади плаценты и по базальному слою. Степень зрелости плаценты - 2-3!!! что не соответствует сроку беременности.

Тетенька пыталась меня успокоить, сказав, что сейчас она кровотоки измерит и будет видно чего там да как. Кровотоки все в норме. Насчет плаценты она мне намекнула что наверное лучше бы пораньше разродиться( я как то вообще не думала об этом(( Даже не представляю будет ли врач в роддоме следить как там малыш. У нас тут все-таки "большая деревня". Короче вообще ХЗ че делать.. вернее че делать я знаю - ждать КТГ и потом идти к врачу, но блин чего-то я расстроилась((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, у меня такая плацента с 30 недель. Доплер каждый раз разный. Врач сказала ждем 39, но следим за ребенком,частое ктг обязательно. Такая плацента не редкость, и многие даже до пдр дохаживают.

В 33 недели рановато паниковать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, у меня на таком сроке в прошлую беременность плацента была 3 степени и доходила я до 41 недели,доплер и ктг были в норме -это главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, солнышки, спасиб!! :kiss2: Я конечно понимаю что зря распаниковалась) Но ведь сейчас каждый лишний пук настораживает))) :shok::girl_wacko: Буду конечно от КТГ и допплера плясать, да и надеюсь что врач, которую мне советуют совсем не дурочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько, очень давненько не была на форуме :confusion:

Сегодня ходили на узи. Срок 35-36 недель, живого веса у нас 2554) Мы губатые и волосатые)

Все в норме, кроме:

- многоводие (ИАЖ 288 м при норме 279мм) :(

- нарушение кровотока 1Б степени :(

Узист прокомментировала, что оба показателя превышены незначительно. Но я все равно немного нервничаю, жду пятницу - прием у врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Узи от 24.07.Срок по узи 37нед,а по М-37.6...

положение плода продольное,головное

сердцебиение-ритмичное

БПР-84мм

ДС-70мм

СДЖ-92

СДГК-79

Воды в норме

Локализация плаценты-дно

Толщина плаценты-36мм

Степень зрелости плаценты-2-3

Степень зрелости лёгких-2-3

ПВП-2550гр

Девочка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи от 24.07.Срок по узи 37нед,а по М-37.6...

положение плода продольное,головное

сердцебиение-ритмичное

БПР-84мм

ДС-70мм

СДЖ-92

СДГК-79

Воды в норме

Локализация плаценты-дно

Толщина плаценты-36мм

Степень зрелости плаценты-2-3

Степень зрелости лёгких-2-3

ПВП-2550гр

Девочка!

У меня тоже ПВП 2500,по м.38 недель,по узи поставили 36,6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничная, меня просто спросили,какие были предыдущие детки(а они мелкие тоже).Значит просто особенность такая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи от 29.07, срок по М 37+6, срок по узи 39 недель.

БПР 95, 7

ОГ 344

МРМ 54

ОЖ 350

Плечо 65

Предплечье 63

Бедро 74, 6

Предполагаемый вес 3500

Плацента 3 степени зрелости

Легкие 3 степени, ядро беклара 6 мм

Рубец 5, 8

Маловодие умеренное

СДО пуповины 2, 3, ИР маточных артерий 0, 41

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...