Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

где я читала не помню.

но каждая молодая мама проходит период ощущения себя лохушкой))) :D и пофиг. пройдет.

я тоже иногда чуствую себя не ухоженой и т.д.. но я ведь понимаю ЭТО ВРЕМЕННО. мой Иван в милионны раз важнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, :applause: товарищ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, не холодно как по мне) градусника нет, но думаю в районе 24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, да. но у меян нету таких настроений. так что бросай эту фигню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне если не хочешь быть лохушкой и чмом так не будь! Нет времени на фитнесс - занимайся дома. Есть куча методик, диеты, правильное питание. За время пока ребенок спит тоже можно сделать масочку, маникюр, педикюр.. А что б ребенокинебыл скучным, так есть опять же масса занятий чем с ним можно заниматся и куда с ним можно пойти. В обзем было бы желание, но вот если ешо нет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у меня есть желание как то более весело проводить время с ребенком, мне стыдно, что наш досуг такой унылый. Надо, надо, надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, ну так вперед. Сейчас как раз время когда в игровую комнату можно. Там и с детками познакомится Варя. Ты с мамочками. Или школу развивашку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, думала про развивашку, но вот она у меня незнакомых людей очень боится. Хотя с детьми может и нормально будет, спасибо что напомнила. Сейчас она хоть за руки передвигается, можно попробовать.

Сегодня вечером были у мамы в гостях, там места побольше, она даже немного поползала.

 

Вот такой мне надо девиз :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, спасибо за видео, да как то туговато он катится. Но у меня была мысль, что Поля встанет и будет его катать и ходить начнет. К тому же в гостях мы катали подобный паровозик, он плевался шарами и у ребенка был полнейший восторг, только паровоз поменьше. У нас в Кораблике слон 2000. Вот я и думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я снова с Вами!

лалала, что за настроения???!!! В 18 еще сложнее, хочется каждый день где-то лазить, но тоже пережить можно. Я вот старшего в 18 родила, все время торопила, скучно было, привязанность некая к дому напрягала( в смысле на дискотеку с ребенком не пойдешь, а в 18 ой как хочется). Нет, я не шастала каждый день, иногда с подругой встречалась,как малых спать уложим, не бросала ребенка на бабушку, занималась им, но хотелось большего! Слишком много из-за козла переживала, вместо того что б это время ребенку посвятить. А сейчас локти себе кусаю, какая я была дура!!! Что не ценила достаточно это малышовское время, не насладилась сполна, это очень быстро (слишком быстро) пролетает. А насчет ухода за собой... Я сейчас стараюсь и в парикмахерскую (это ж не каждый день надо) лишний раз сбегать, крашусь, клыки вставила, линзы купила, операцию сделала, сейчас подживет и фитнесом (хотя бы дома займусь). А ведь у меня двое малышей, старший нервы мотает, мама больная, я работаю, но все равно нахожу на себя время. И знаешь... работа не волк, в лес не убежит... а малышовское время улетит безвозвратно... оглянутся не успеешь...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, Лер я понимаю о чем ты,помимо мамы хочется быть любимой и желанной. А нынешним мужикам и свои то дети не нужны,про чужих молчу, но и на твоей улице будет праздник. Девченки а ведь если не она бизнесом то кто? У вас мужья есть и годова про завтррашний день не болит ( покрайней мере у большинства) а Лере надоело быть " я и лошадь я и бык, я и баба и мужик" ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, как всегда Браво!))) как все прошло?

 

лалала, Лер я понимаю о чем ты,помимо мамы хочется быть любимой и желанной. А нынешним мужикам и свои то дети не нужны,про чужих молчу, но и на твоей улице будет праздник. Девченки а ведь если не она бизнесом то кто? У вас мужья есть и годова про завтррашний день не болит ( покрайней мере у большинства) а Лере надоело быть " я и лошадь я и бык, я и баба и мужик" ...

но никто не говорит что реьенок это скука. Это не аксессуар. Ты сама то почитай. У Орхидеи свой бизнес и двое детей, но она ни разу такое не сказала. А она еще и разрыв пережила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, это понятно... но мужики никуда не денутся... нормальным дети помехой не станут, а других не надо... А во-вторых, когда принимаешь решение рожать ребенка, тем более сознательно стремишься к зачатию, надо отдавать себе отчет в том что какое-то время с мужиками сложновато будет... Тем более даже у нас в темке есть примеры смены супруга. Все зависит от отношения женщины к этой ситуации.

 

Mi*shonok, как всегда Браво!))) как все прошло?

 

но никто не говорит что реьенок это скука. Это не аксессуар. Ты сама то почитай. У Орхидеи свой бизнес и двое детей, но она ни разу такое не сказала. А она еще и разрыв пережила.

Прошло все хорошо. Наслаждаюсь отдыхом относительным. Переодевать, купать, попы мыть все муж, мне низя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас был первый поцелую людский) губки трубочкой сожил, а не открытым ртом со слюнями шмякнул

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, спасибо, ты вообще такая молодец ;):applause:

Аля11, спасибо за понимание. :flower: Да не, на самом то деле мне моя жизнь нравится, но чего то я расклеилась.

Ребенок не аксессуар, конечно, человек, просто маленького роста и жизненного опыта. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, ну это главное. Я не сохранила твой номер, в конце января приеду в Питер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще скажу по своему опыту. Надеяться в первую очередь надо на себя. Женщина которая сама может содержать себя и детей чувствует себя более независимо и комфортно. Не надо зависеть от выбрыков козлиных, всегда есть выбор терпеть-не терпеть, мужики это чувствуют и ноги поостерегутся лишний раз вытирать. и за будущее спокойнее, нет такого страха что останешься без куска хлеба, если не Дай Бог муж слишком сильно взбрыкнет. И нет необходимости связаться абы с кем, только что б не на улице голодной быть. А были у меня такие примеры. Хотя я даже в такой ситуации восхищаюсь такими женщинами. Они борются за своих детей! Хотя многие их осуждают. У меня еще во Львове была знакомая, которая осталась одна с двумя малышами на руках, без помощи вообще. Стала из-за финансовой поддержки с богатеньким встречаться. Многие ее осуждали, а я восхищалась ее мужеством переступить через себя ради детей. Но она боролась , стала на лотке на рынке торговать, там встретила своего будущего мужа, который не побоялся взять ее голодранку, без жилья с двумя детьми, с определенным мнением о ней окружающих. Потом они стали совместно лоток держать, потом больше, сейчас не бедствуют, свой бизнес.

 

Mi*shonok, ну это главное. Я не сохранила твой номер, в конце января приеду в Питер

Я в контакте тебе номер скину .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, а вообще, Лер, извини и не обращай внимания на мой пост, я сегодня злющая) хотела сразу написать, да муж планшет оккупировал.

 

Mi*shonok, согласна, какой бы муж ни был, а надеяться на себя нужно. И дети для себя. Я своему всегда говорю,что если что, то я все отсужу у него, только потом уйду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям как про нас написала))) один в один :)

 

я вот когда планировала ребенка, когда ходила беременная даже не задумывалась как будет легко или сложно, не знаю почему то меня такие мысли не посещали, думала на самом деле ничего сложного :)))) но на деле конечно я убедилась, что совсем все не так, и быть мамой-это огромный труд! я раньше любила дрыхнуть до победного, дела делать дома не торопясь, ходить гулять по улице и магазинам не спеша, а сейчас как электровеник ношусь, откуда только силы берутся))) я так привыкла к другому ритму жизни и распорядку дня, что когда вчера бабушка забрала Михаила на два часа к себе, я НЕ ЗНАЛА ЧЕМ МНЕ СЕБЯ ЗАНЯТЬ, до смешного правда!!!

 

а на счет того, что с подружками не погулять лишний раз, и тд в этом духе... я наверно переросла это уже, нагулялась, находилась, да хочется вырваться часа на три, отвлечся просто от забот, от дома, и я ловлю кайф в эти моменты просто когда одна иду по улице или сижу с подругой в кафешке. хотя это бывает очень редко пока что, все таки Миша еще очень мал, для того чтоб надолго его оставить с кем-то (он то легко остается уже надолго с бабушками, но я морально еще не готова его от себя отпустить больше чем часа на 3-4 :)

 

jone4ka, очень классный батут!!!

 

первые 2 недели я вообще лежала пластом, муж все делал и моя мама, свекровь приходила поиграться с ребенком, по прошествии 2х недель я свекровь наперла, так как она маниакально,когда приходила, выхватывала у меня ребенка с какой-то агрессией...ну так вот...следующие 10 месяцев мне было тяжело, не скрою, но только физически. Я практически все время была одна с ребенком, а в лето и осень гуляла по 2 раза в день, таская огромную коляску. Мама в другом городе неподалеку, приезжала помогала по возможности на час-два, свекровь со свекром приходили погулять,я первое время была рада, потом пришлось от их "помощи" отказываться.Так как снова игры, таскание ребенка на руках, в прокуренных местах,а также "доброе" отношение свекрови не давали мне покоя. Теперь, когда мы переехали, я не знаю почему, но мне вообще не тяжело с ребенком,я одна с ней и это самые счастливые моменты моей жизни :cry: , у меня больше не болит спина, я не устаю, мне не нужно никакой помощи, я кайфую!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут аксессуар? Она ведь женщина хочеться любви и ласки. И не все понимают на что идут когда рожают. Я например не знала что так будет ( я ни в коем разе не жалею что родила) но представляла это по другому. Хорошо говорить когда есть муж и цветы подарит и подарок под елку,да вконце концов есть на кого наорать и к кому то прижаться и поплакаться. Вот Аня пишет я все сама никто не помогает. Только у ней домработница дом убирает и иуж обеспечивает. Не надо думать что я завидую, я констатирую факты.а Лере мадо тогт что все самой.так никто не пожалеет. Мамы у всех есть,только живете вы с мужьями а не с мамой. И откуда вы знаете о чем думает Орхидея? Уверена что 99% женщин хотят быть не только мамой, но и Женщиной для своего мужчины.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к тому, что наверное, у всех эти "тяжеловатые" периоды проходят и остается только одна радость материнства!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>Аля, ты не находишь,что люди как бы планировали ситуации с мужьями и мамами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну а у ней вот так не запланировано,и что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, все девочки прекрасно понимают, что без мужа тяжело и все мы Лере желаем найти того самого, который полюбит её и самое главное Варю)))) Про это никто и не говорил, просто ребенок не может быть помехой и скучным не может быть. Ты же видишь, нас тут много, у каждой бывают трудные периоды, есть к примеру Терезка, которая также без помощи, просто нужно выбирать выражения, о которых потом не будешь жалеть. У Леры сегодня просто накатило, завтра она встанет утром, и все пойдет так как шло. Ну и не каждая женщина мужика ставит выше отношения к детям!!!!!!!! Есть такие, которые без личного счастья - не могут спокойно жить, а есть те которые живут ради детей, и я думаю Лала рожая Варю для себя, прекрасно понимала, что её ждет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, а не надо сравнивать мужчин и детей. Это оазные вещи,в конце концов все живут с мужчинами и с женщинами ,а не с мамами и папами почему то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...