Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Alice10, Тиму скорейшего выздоровления! Что же за пакость то навалилась!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  бедная Милена(. Пусть все заживет как можно быстрее!

 

Do_volnaya,  с годиком вас с Костей! Здоровья, умелок и новых открытий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, а цены ниже/ намного? Или такие же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, муж сказал, что в зависимости от аэропорта, самые доступные - это сша, панама,араб.эмираты. В аэропортах Европы - дороже чем у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, у таких маленьких детей обструкция,если ей суждено развиться, развивается очень быстро. У нас бывало за первые сутки болезни это происходило. Если еще раз повторится, то Вам прямой путь к пульмонологу. И дома ВСЕГДА на дежурстве пульмикорт и беродуал. Это что б если чего не надо было экстренно по аптекам бегать среди ночи. Я теперь при малейшем кашле делаю ингаляции с беродуалом (мы у пульмонолога были), если проворонить обструкция усиливается. в предпоследнюю болезнь пришлось и пульмикорт подключать, потом делели его еще профилактически. После профилактики (пульмонолог назначил) последние сопли прошли без обструкции и без лечения ( промывали ,увлажняли) за неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>это был бы идеальный вариант,но я ж не могу ей сказать,что вы все сделайте, а мы придем. В том-то и прикол весь.

Мой супер-тактичный муж ей сказал: "ты напрягаешь кристину, она напрягает меня, а я ничего делать не хочу". Так она не сказала, что сама все сделает, сказала,что как вы хотели, что за люди,никто не хочет напрягаться и тд,и тп.

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p>бедная Мила... мажь бепантешкой чаще,должно пройти

 

Вот щас сидели с мужем,думали. Опять вырисовывается банкет,но уже у нас. Так-то муж прав, Еве сейчасвсе это вообще фиолетово,вот млед год уже она запомнит,а щас испугается и с рук не слезет.

Не знаю,думаю и так, и эдак.

Муж говорит,что звонить не будем,пусть звонят и предлагают все сделать сами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ни разу не видела телефоны, хотя была во многих аэропортах. Одежда, часы, конфеты, алкоголь, обувь, одежда, очки, парфюм

 

Иволга//, муж наверное имеет в виду магазины в зоне продаж дьюти фри, но там цены не отличаются от наших, а в москвоском еще и дороже наверное)

 

Лена, у нас набирается много народу, поэтому дома нереально... Поэтому уже все масштабно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, нет, говорит, что телефоны есть - он дочке в Сингапуре покупал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, в Сингапуре не была;) там наверное есть;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, я спорить не буду - сама не летаю, спросила у мужа - он много летает и где только не был - говорит что почти всегда есть, но там не совсем желательно их покупать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, спасибо за инфу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, конечно;) гарантия же важна. Мало ди что может случится с телефоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с Новым годом! Пусть доброта поселится в сердце каждого в Новом году, а Лошадка подарит в каждый дом золотую подкову на счастье! И будьте все здоровы! Я вас всех очень люблю!

 

 

 

x_e78ecb0c.jpg

Наконец то я добралась до компа! У нас предновогодняя суета превратилась в предновогодний кошмар!

Помните я писала, когда забрали Сашу он подкашливал? Ну так вот это подкашливание вылилось у нас в бронхопневмонию. Хорошо, что я сразу же вызвала врача и начала лечение, а то бы меня еще обвинили, что это я ребенка запустила. Нас срочно отправили в больницу под капельницу. Бедный ребенок, наплакался, а я вместе с ним(( Это было днем 29 числа, про ДР на следующий день пришлось сразу забыть, хотя все было почти готово, все приглашены, закуски и торт заказаны. А дома осталась Настя, которая орала диким голосом без титьки, она до этого вообще не с кем так надолго не оставалась, а уж про то, чтобы лечь спать и речи не могло быть. Сердце просто разрывалось на части, я и уйти не могла с Сашей домой, у него температура под вечер поднялась под 39, и остаться тоже. Пришла моя мама ночевать в больницу. Когда он понял, что я ухожу, мамадарагая, видели бы вы его глаза! Он наверное подумал, что его опять бросают, как он ревел! Я уж до дома добралась, Настю уложила, прошло часа 2 точно, а он все плакал, нет, не плакал, орал на всю больницу. Я собралась назад идти, но устал наверное орать и уснул. Я чувствовала себя ужасно, сама проплакала всю ночь. Мне казалось, что я все сделала не правильно, вместо радости причинила ребенку боль, даже не ребенку а сразу двум. День рождения естественно накрылся( Утром опять бегом в больницу, уколы капельники, слезы..А вечером заболела моя мама, и не кому было с ним ночевать. Под расписку ушли домой до утра, утром назад. И, главный пипец, дома заболела Настя( Нос не дышит, кашель, ничего не ест. Я прям волком выла, честно. Пошла к заведующей, говорю, давайте мне отдельную палату я лягу с двоими, или отпускайте нас домой. Саше на тот момент уже лучше было, темпа не поднималась, дыхание легче стало. А больница была переполнена детьми с температурой 39 и прочими бяками. И она нам расписала лечение, дала все лекарства и отпустила домой. А дома и правда стены лечат. Сейчас им уже намного лучше, лечимся, дышим небулайзером, капаем в нос, неприятно, конечно, но зато так дружно. Саша мой главный помощник, убирает, вытирает, приносит, уносит, ладим, короче.

Во всем надо находить свои плюсы. Один из таких плюсов то, что больница нас с Сашей очень сблизила. Он стал мне доверять, понял, что я его не брошу, пожалею.Даже за несколько дней прибывания у нас он сильно изменился. Сейчас в фотоальбом фотки скину.

Изменено пользователем irrischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, ох и напереживались вы все!!! Ужас! Хорошо, что вы уже все дома и что все хорошо!!! А ты молодец!!! Ты лучшая мама для своих деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, спасибо за теплые слова!

Еще один плюс: я худею не по дням, а по часам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, и ты еще при всех этих обстоятельствах остаешься оптимистом!!! Это еще один плюс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, да уж, а мы всё гадали - что могло произойти!!! напридумали уже всякое! Выздоравливайте побыстрее, а дома и точно - стены лечат, вместе веселее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, ух, нуи выпало вам испытаний! Но, главное, вы все вместе и идёте на поправку. Скорейшего выздоровления!

Хорошо, что отписалась. Тут все за вас переживали очень.

И как хорошо, что Саша к вам вовремя попал и был под контролем и вы приняли необходимыбе меры.

Счастья вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, свекровь нахалка! сама посуди, пусть семью собирает под другим флагом! Ваша семья это ты, муж и ребенок. И делать вы должны так, как хочется вам, этот праздник должен принести радость вам, а не свекрови и троюродным родственникам. Я б ей так и сказала, что не считаю, что день рождения крохи повод собираться дальним родственникам, которые за этот год ни разу не поинтересовались ребенком. Грандиозное торжество можно устроить но приглашать заинтересованных лиц, ваших друзей с детьми, крестных, бабушек. А вот если ей хочется, она может всех на 8 марта собрать или на свое день рождения, это будет более уместно.

Иволга//, У меня была царапина на груди от кошачьих когтей с задних лап, вроде просто содрала кожу, но белая полоса была много лет, лет 10 точно, потом прошла незаметно.

Alice10, Ого!!! Сильно болеет? На выдохе пыхтит? Чуток подрастете и летом поставите пневмо 23, о бронхитах забудете.

Obezzzyna, вы еще не поправились?

 

irrischka, Я так и подумала, что Саша разболелся. Тяжело представить как их лечат в ДД, никто не пожалеет и нос лишний раз не закапает. Жалко тебя, так неожиданно навалились проблемы мамы погодок ))) Так дальше и будет, один заболел, чрез несколько дней другой ))), а у меня еще через несколько дней и третий. Если позволяют финансы, советую завести домашнего врача, который будет мотаться к вам по звонку хоть среди ночи. К нам врач ходит раз в неделю просто на осмотр и если дети болеют, по требованию. Это безумно удобно. Во первых врач знает моих детей, младших с рождения, знает как протекает у них болезнь, может спрогнозировать как будет в этот раз. Во-вторых я не мотаюсь с детьми по больницам и поликлиникам.

У вас есть кварцевый аппарат "Солнышко"-1 ? Стоит завести. Один заболел, его изолировала, стала кварцевать квартиру, есть шанс что другого ребенка пронесет. Еще им можно лечить простуды и бронхит в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, да, тоже думаем завести такого врача. А вы ей просто зп каждый месяц платите, да? Если не секрет, сколько? У нас тут в соседнем доме очень хороший врач живет, прям в нашем дворе практически, давно на нее поглядываю, не знаю как сказать, и главное представления не имею, сколько???

солнышка у нас пока нет, но уже хочу.

 

Их оказывается полно всяких, какой взять, посоветуйте?

Изменено пользователем irrischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех-всех с наступившим уже Новым годом и наступающим Рождеством!!!! Желаю много радостных моментов, лошадиного здоровья, удачи, благополучия, любви и достатка!!!

4ff8bdd3b58a429d25cfbfac41844d48.gif

 

Всех годовасиков поздравляю с первым днём рождения! Пуст детки растут здоровыми и счастливыми!!!

a781f8c6e41d02381d3d635eac49f9b6.jpg

 

Девочки я опять немного пропала...У нас особых новостей нет....Ходить сынуля не желает, хотя первые 4 шага были сделаны ещё 29 числа. Сегодня пробовали шоколадку))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, я плачу 7 тыс в месяц.

 

irrischka, солнышко-1, все остальные для взрослых.

По поводу цен. Тебе нужно выяснить на местном форуме сколько стоит прием врача на дом, вот от сюда и плясать. цену умножить на 4 (раза в месяц) и сделать себе небольшую скидку, с учетом абонемента ))) А вообще надо разговаривать с врачом, думаю договориться всегда можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, кошмар. Ира,ппц. Какие только мысли не пронеслись бы в моей голове..... рада,что на поправку идете.

 

АнастасияПавловна, слушай,ты написала, и у меня все под другим углом в голове сложилось. Как в калейдоскопе: повернул трубку и совсем другой узор. СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в этом году ДР будем дома справлять в кругу семьи. Хотела пригласить семьи с детьми, у нас 2 дружка есть ровесника. Но блин у одного бронхит у другого ларинготрахеит лучшие друзья, да и мы из соплей в понос, никак не выбиремся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...