Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

@Nika@, ясно, спасибо! мы конечно побольше едим, но вы ведь еще грудью закусываете, у нас такого бонуса нет :D

Tiksan, к нам с тобой никто не заходит :sorry::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё Аннетт писала, что сообщения для мари-жури имели статус прочитанных. Я переписывалась с одной девочкой на БП, но никакого статуса у сообщений я не вижу. Может, настройки нужны какие то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, та у нас грудь раз ночью, я её прямо за еду не считаю.(( Едим мы мало, плюс у неё активность бешенная, ей по приколу просто сидеть на диване в позе лотоса и подпрыгивать при этом на одном месте. Надо ей прыгуна таки подарить на день рождения. )) А если не прыгает, то лазит кругом - ни секунды на месте. Где уж там этим жирам завязаться? ))

блин, почитала сегодня Комаровского. Судя по нему - наши анализы все в пределах нормы, кроме повышенных эозинофилов в крови 9 при норме 1-4 %. Это говорит о выздоровлении после перенесенной бактериальной инфекции, ну и проверить на паразитов всё же надо. Наши якобы повышенные лейкоциты в крови 10,3 при норме 4-9х10 в 9 ст, это считается нормой для малышей. Повышенные лейкоциты в моче 7-10 в п/зр - это вроде как норма для девочек.... От синтамицина у Ксю вся пися-попа красная... Может ну его?? буду подмывать в ромашке и соде, а мазать раз в день с утра. Вот как быть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, девочки, все забываю спросить. Мы 16-го на прием идем к педе, будут готовы наши анализы крови/мочи/кала и в тот же день должны делать манту. А если вдруг по моче что-то не так (собирали очень долго и тяжело, может быть не в норме, как говорит наша педя "погрешность сбора", но меня такое не устроит, пойду пересдавать. А манту-то делать можно или только с идеальными анализами? это как прививка или другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, просмотров больше 2 тысяч у меня. Не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я к тебе заходила, можешь проверить. ))

 

Tiksan, и к тебе тоже, там показывают посещения за последние сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вики-тори спец.зашла к тебе на страницу-посмотри!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, неа,' нет никого

Изменено пользователем Tiksan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, по Комаровскому -

Проба Манту проводится ДО профилактических прививок.

Если осуществлена какая-либо прививка, то проба Манту проводится не ранее, чем через 1 месяц после нее.

Если использовались препараты крови (иммуноглобулины и т. д.), то проба Манту проводится не ранее, чем через 2 недели.

Рекомендуется проведение пробы в одно и то же время года (оптимально осенью).

Рекомендуется вводить туберкулин поочередно в правую и левую руку (в четные годы правая рука, в нечетные — левая).

Проба Манту проводится в среднюю треть внутренней поверхности предплечья.

 

Обратите внимание!

После внутрикожного введения туберкулина это место нельзя:

  • тереть;
  • чесать;
  • обрабатывать дезинфицирующими растворами;
  • заклеивать лейкопластырем;
  • бинтовать.

Купаться (мочить, нырять, мыть) после пробы Манту можно.

 

Противопоказания к проведению туберкулинодиагностики:

  • кожные заболевания;
  • острые инфекционные заболевания;
  • хронические заболевания в период обострения;
  • аллергические состояния, ревматизм, бронхиальная астма;
  • карантин в детском коллективе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не одна я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, в основных настройках профиля поставь галочку в разделе комментарии - показывать Х посетителей профиля.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, спасибо!вижу теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, а просмотры где смотреть? всее, нашла :applause:

@Nika@, моя тоже шилопопка, иногда поражаюсь, откуда силы берет :sorry: а макароны взрослые или детские едите?

нам манту будут делать как раз перед прививкой корь-краснуха-паротит (если все ок с манту будет). Так я не поняла: можно или не стоит с неидеальным анализом мочи делать при условии, есди кровь нормальная будет?

 

@Nika@, о, все, галочку поставила, сразу все появилось. Вот я лох, столько лет на БП-нифига не знаю, где тут что. :sorry: Я, помню, даже в Январята попасть не могла, пришлось Аннет лс писать и она меня как-то через приглашение протащила :D

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, не, макароны обычные - перышки, спиральки. Себе варю и ей даю.

Я думаю если кровь нормальная, то можно делать. С мочой - фигня какая-то. У нас лейкоциты 7-10, свекровь в ужасе - лейкоцитоз, АААА! А у Комаровского написано - 7-10 - это норма для девочек! сама запуталась уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, на рмс не хочешь спросить? Или в платной лабе пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, Норма лейкоцитов в моче для девочек до 6 в п/зр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, нееее, в лабе я не сомневаюсь - специально к свекрови пошли - она сама и смотрела, потом к другим девочкам носила, чтоб её проверили. Просто они считают, что 7-10 в п/зр в моче - это уже лейкоцитоз, а у Комара 7-10 - это для девочек норма. Тут дело не в количестве, а как всё таки интерпретировать?... Сказали - пися красновата, а как по мне - так нормальная пися... Тоже и по крови. Норма лейкоцитов до 9, а у нас 10,3, а у Комара того же написано, что для маленьких детей 10 - это норма, ведь они же постоянно с инфекциями всякими сталкиваются, новыми для организма. Ещё у нас в крови эозинофилы повышены, у Комара сказано, это уже хорошо, что повышены, значит организм поборол бактериальную инфекцию, ну ещё на паразитов надо провериться на всякий случай. Вот взяла у неё 2 соскоба, отдадим свекрови - пусть посмотрит. Ещё меня вот осенило - а не может быть такой результат из-за того, что у нас на ноге большой палец воспалился из-за вросшего ногтя, и уже почти зажил, но не совсем???... короче - башка вспухла, и пихать малой в писю интомицин тоже зря не хо, и стремно как-то не пихать....

 

darrina, цитирую с сайта Комаровского-

Лейкоциты присутствуют в моче всегда, но их численность невелика. Воспалительные процессы в мочевой системе резко увеличивают количество лейкоцитов. Поэтому подсчет лейкоцитов в мочевом осадке является одним из наиболее эффективных способов диагностики мочевых инфекций. Динамика количества лейкоцитов позволяет оценить эффективность проводимого лечения.

Увеличение уровня лейкоцитов в моче получило название пиурия.

 

Диапазон нормы:

мальчики — 5—7 в поле зрения;

девочки — 7—10 в поле зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, женяя..а бежевый свитер есть? и мужу рубашку на худой конец. а вообще если прям у тебя дипрессия-дипрессия- на рынке можно жд найти что-то не дорогое и себе и мужу. кто там на фото увидет что и сколько стоит)))

девочки...вроди вчера всех поздравила в инстаграмме с годовасием?))) времени вообще нету сюда зайти.ща муж с ником гулять пошли- пока курицу жарю-забежала на пару сек.

 

 

слууушайте..а я одна такая овца- никите по конфетке в день уже даю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, я не даю, но если у вас нет аллергии на какао, то по конфетке в день думаю можно. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он может и килограмм съесть- допа только слипнется, видимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, я не даю и лет до 3 не хотелось бы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аналогично jone4ka делаю. По мнерановато

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, я не даю и лет до 3 не хотелось бы

Я тоже постараючь подольше потянуть. Из сладкого пусть постряпанное мной жует.

@Nika@,

Я бы тоже уточнила на русмедсервере. Или через поиск бы поискала ответы на их сайте с похожими цифрами. Там много кто свои результаты оставляет. Мне отвечали, чтобы я не лечила анализы и что в большинстве лабораторий, особенно платных не знают норм для детей до года! Так что я бы може и поверила Комаровскому.

 

Про эозонофилы - врач мне тоже сказала что повышены - это нормально. Только объяснила это тем, что мы пробуем все и организм воспринимает это как новое и вырабатывает их. Ну типа как аллерген воспринимает и дает эти эозонофилы. Но это не аллергия если что. Короче путанно объясняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, Я не знаю, как там у Комаровского, а меня в мед.универе учили, что для девочек норма до 6, для мальчиков - до 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, мы перед манту вообще ничего не сдавали и пришли с соплями ( но они у нас зубные - нос не закладывают, просто бегут и все). Мне сказали, что это не прививка - пока все нормально (ттт) В понедельник измерять пойдем)))

 

Нам вот такую игрушку подарили! Костик не собирает - но играет хорошо. Одновременно и мозаика, и башенки, и кубики. Мне нра!!!post-143782-0-85956300-1389454643_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...