Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

 

Я еще надеюсь, что она прослужит мне хотя бы до полутора лет в качестве вольера.

я рассчитываю продержать там ее лет до 6)))хотя в 3 она уже туда помещаться не будет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Дарье сначала одну палочку в конце кровати вытаскивали и ребенок когда просыпался спокойно вылазил из дырочки, но это обычная русская кроватка, в современных наверное это не сделаешь.

 

И спали мы в ней до 3 -х кажется точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица следопыт, тут смысл именно в невылезаемости. :D Все же человек сознательным станет не скоро, страшно, что сбежит, пока спишь.

Иволга//, а вылазить научилась когда? Вообще, у меня кровать современная, была новая, но ее уже ничего не спасет, внешний вид как у пережившей 10 детей. Варвара обгрызла все бортики. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, да, у меня она в кроватке сидит когда купаюсь, да и ночью и днем там спит, я же не могу с ней сидеть следить,конечно. Я вот тоже не пойму,как так рано снимают палки...Наверное манежики есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Дарье сначала одну палочку в конце кровати вытаскивали и ребенок когда просыпался спокойно вылазил из дырочки, но это обычная русская кроватка, в современных наверное это не сделаешь.

я в года полтора сама выломала палки у кровати и сбегала к бабушке)

Я вот тоже не пойму,как так рано снимают палки...Наверное манежики есть

мы не используем ни кровать ни манежа у нас нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, не помню вообще, помню что снимали, у меня Глеб же в этой же кровати, так мы эту палку по всему гаражу искали, чтобы в порядок кровать привести. Да и от Дашки она ему досталась как новая, а этот грызун всю по кругу её погрыз(((( Я ему купила новые бортики, недавно Дашкины достала, постирала и повесила- для разнообразия, тоже в отличном состоянии, так вот ленточки уже несколько раз пришивала, он их отдирает, оттягивает - вид стал ужасный, бандюган растет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родничок 1 см в диматре примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, Ксю обгрызла все бортики у своей кровати, а нашу всю покоцала кольцами от пирамидки. Мелкая гризли! А я ещё планировала детскую кроватку продать... Теперь только по наследству кому-нибудь на дачу, бортики обгрызанные, дно проломала уже раз, выдвижной бортик уже тоже штифты выломала, поставили длинные шурупы.... капец! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, :D Хотя Дарья у меня тоже очень шустрая была, но до этого не додумалась! У Глеба кровать только на обеденный сон и то если не гуляем ( обычно на улице спит), и на несколько часов вечернего - до первого пробуждения. Манежа нет, бегаем везде, шкодим как только можем, сегодня мандарины в стиралку засунули))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, та мама вообще про меня столько учасов порасказывала) что со мной никто сидеть не хотел, а мамины подруги не хотели с ней гулять если я была

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, тогда нужно надеяться, что Дрю будет в папу ( если конечно папа был не шкодливее мамы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, ну пока вроде спокойный) только все в высоту его тянет) так я мало того что была шустрая так еще и рот не закрывался) а нельзя было что б я плакала, так все меня терпели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с трудом представляю как у нас снимается стенка на кроватке ))))

Нам назначили до весны витамин Д3 т.к родничок еще 1/1 см. И еще сказали дома носить обувь т.к когда Катя стоит у опоры-встаёт на носочки! а когда ходит-нормально!

 

Я сегодня с мигренью с утра.... легла в кой то веке поспать днем так началось сверление (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, а ты много пасты мажешь? У нас сплат, там его надо с пол горошинки, особо нечем плеватся

да пасты вообще чуть, даже пол горошины не наберется. Но сегодня вроде нормально уже все прошло.

Девочки, спасибо всем за ответы про пасту, лайки все исчерпала.

 

Родничок у нас еще прощупывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родничек у нас зарос уже давно. Пастой мы не пользуемся, вообще не задумывалась что эти 8 зубов надо чистить))) Спасибо за подсказку! Куплю пасту в выходные. А щетки какие нужны? которые селиконовые и на палец одеваются?

Нам за 3-его ребенка дают 100тыщ, за 4-ого и последующих 150. Не густо. Пална, мы все к тебе хотим)))

 

Пятна у нас тоже есть, такие же и так то проходят, то появляются. У нас питание диетическое, ни на что грешить не могу, молочка тоже вроде как не придерешься. В общем я сильно не гружусь. У нас на ножках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мляяя...сходили сдал анализы никитины. пока стояли ждали очередь на кровь...женщина одна- аты видишь как он у тебя ходит? ты посмотри -посмотри- у него левая сторона тянет и на цыпочках идет. я говорю-обувь не удобная...вообще нормально. ну..может немного нога левая не такая шутрая как правая-да.есть такое...( но у нас и кривошея левосторонняя не прошла). короче..и так я обосранная от страха с моим Никитосом. так она говорит: вот я сразу заметила. тебе спрочно его на массаж надо. сроочно.у меня сестра в краснодаре-массажист детский и я поэтому все знаю...короче. попидели. говорю-давайте номер- шиш (Ирка))прости) дала. сказала тчо онав сочи не ездиет и т.п. короче хз-не поняла я=че она не дала номер-то. короче пришла домой- и давай инет штудировать...мля...и вот это один из признаков дцп. я то боялась его...года ждала..а ща увидела, что дцп и до 3 лет может провиться...и пипецц. записалась на конец января снова в нашу больницу на всеобщее обследование. и теперь очкую сижу как удав

 

Врач сегодня сказаал, что родничок хороший- зарос. я говорю-как зарос- он есть еще...он махнула рукой и сказала. что он уже совсем маленький. по моим ощущениям он у нас тоже около сантиметрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, так, а ну отставить панику! Тетка дурная просто попалась. все с Ником хорошо. и развивается он же у тебя нормально

 

Galynika, щас вот мама у меня, говорит у меня тоже была кривошея. исправляли массажами полтора года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, посоветуйте, как быть. Перед прививкой надо сдать кровь из пальца, но в этот раз медсестра крупными буквами написала на направлении НАТОЩАК. А мы ну никак не можем отучиться от ночного сисекорма) - часа в 2 ночи чуть-чуть кушаем, а потом в 7, а с 8 анализ. Учитывая очереди, к 9 можем пройти его. У меня ребенок с 2 до 9 без еды не выдержит. Поесть рано утром - это святое) Как вы поступали? Может, в годик еще допускается небольшой завтрак? Допустим, если я Женю покормлю хотя бы часов в 6 утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, натощак сдают только на сахар. остальные анализы крови сдаются с завтраком! так что забей. Я б плюнула и не морила дитя голодом!

Galynika, мать, ты чего? С ума сошла?! ни гони горячку. кривошея и ДЦП, да кривошея у каждого второго ребенка! Мы были кандидатами в кривошеи, ТТТ, обошлось. найди хорошего массажиста и пройди 2-3 курса и отстань от ребенка! Не зли меня давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, там же щетинки супер мягкие. А вообще, щас Обезьянка придет и все расскажет нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, мы сегодня проснулись.не сразу же он есть хочет. пока настроение хорошее- я его одела. а в поликлинику с собой смесь взяла как только кровь сдали- сразу дала поесть.у меня не возникло проблемы. кормила его в 3 ночи.

 

девчонки, спасибо!

я не паникую..просто злюсь на ту женщину- без костей язык. тьфу. но у меня в голове-то у самой эта тема вертится. в общем...31 на обследование и 31-го уже точно буду все знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девчонки, спасибо!

я не паникую..просто злюсь на ту женщину- без костей язык. тьфу. но у меня в голове-то у самой эта тема вертится. в общем...31 на обследование и 31-го уже точно буду все знать

 

ой да сколько таких людей. Я вообще перестала с кем-либо разговаривать уже с незнакомыми)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! У нас именно анализ на сахар. Наверное, покормлю часика в 3-4, а там как получится. У нас еще засада: комната здорового ребенка, где можно спокойно покормить малыша, открывается в 9. Хорошо бы сдать анализ ровненько к 9))) Не кормить же в переполненном коридоре... Хотя, если деть хочет есть, мне пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, Галя, ты всю беременность паниковала, весь первый год паниковала и сейчас продолжаешь. Расслабься, у тебя отличный ребенок, не ищи у него проблем, которых нет. Получай удовольствие от сына и от того, что ты его мама.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у нас натощак -это без каши,но с сисей. Всегда нормальные анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...