Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

~Касенька~, у вас погода такая же, как и у нас??? Вы выходите вапче по ветру такому? М ы уже второй день дома сидим кукуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я кормила в 6 утра сама, потом к 8 ехали в больничку и сдавали кровь.

 

Кстати, у нас не надо проходить психиатра и сдавать биохимию, просто общий анализ крови.

 

~Касенька~, у вас погода такая же, как и у нас??? Вы выходите вапче по ветру такому? М ы уже второй день дома сидим кукуем

 

Сегодня ветер, снег и -1 днем было, гуляли) Я стараюсь при любой погоде хоть 30-40 минут гулять с мелким, у него тогда хоть аппетит есть, а то едок тот еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати мне тоже про психиатра никто не сказал сегодня)))) а подруге сказали пройти..хз

~Касенька~, дадада))я знаю...и сама боюсь свои мысли. и ооочень редко сейчас их озвучиваю..просто сегодня че-то прям приперло, видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, молодец! Что это тонус,например, ты не подумала. А че,если лечить,так сразу дцп! Успокойся,у меня у племянницы дцп,там не пропустишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, вот зачем ты думаешь о плохом? Если так суждено, то плохое все равно случится, не омрачай свою жизнь еще и мыслями об этом. Галя, у тебя отличный малыш. Кривошею исправите, и всё будет в шоколаде.

Воротник носит?

 

И кстати, думаю, если бы у вас было подозрение на дцп, это бы уже врачи отметили. Слишком серьезный диагноз, чтобы его пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортопед нам сказала, что на первых порах ножки они могут не совсем ровно ставить. Дурная тетка вам попалась! Забудь про нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам проходить психиатра, он у нас еще принимает на другом конце города. Мужик у нас очень толковый, но ноль эмоций. Сестра со старшим к нему ходила, говорит, он даже ни разу взгляд от окна не отвел и не посмотрел на пациента. Но много дельных советов дал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, например?

 

Жулианна///, может,он косоглазый был?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у старшего племяша вышел на уроке небольшой казус (в подробности не буду вдаваться), после этого один особо умный одноклассник стал над ним смеяться. Так этот психиатр-психолог подсказал несколько достойных ответов в адрес бравого парня: вроде и не подкопаешься в плане сдержанности, но задевает. Теперь одноклассник молчит. Примеры писать не буду - слишком личное, пообещала сестре никому не говорить, даже на форуме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, дай пару советов того психолога)))))) на чужом примере же можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ну здрасти! форум это считай как священнику! пиши. нам всем надо знать что отвечать!

 

Галинка раз очкуешь, значит сама косяки у Никитоса видишь. Вряд ли ДЦП, но в больницу записалась не зря. Лучше перебдеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более мы живем у черта на куличках))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть один совет, он очень распространенный. Его психиатр тоже племяшу дал. Молчание - золото. К примеру, поругались одноклассники на перемене. При следующей встрече проходишь мимо под гул и смешки обидчиков. Не реагируй, промолчи и не смотри в их сторону. Если ты начинаешь отвечать или оправдываться, обидчики только раззадорятся. А вот если пройдешь мимо раз, два и три, то перестанешь быть им интересен как предмет для насмешек, они переключатся на нового человека.

 

Ну а еще, по словам этого мужчины, дети в возрасте моего племяша (8-10 лет) жутко боятся казаться неинтересными. Это для них самое страшное. К примеру, рассказывает обидчик что-то, а ты ему, а главное - его собеседникам, абсолютно спокойно, без тени превосходства сообщаешь, что уже слышал это не раз и рассказываешь историю покруче - не возбраняется и подключить фантазию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь выдала - че этоу Ксю рот открытвсё время - её срочно к врачу надо, я говорю - к какому? Она - к лору. Я говорю, мама, успокойтесь, аденоиды у нас ещё не выросли. Блин, бесииитттт.....

У кого-нибудь ещё есть птенцы - желторотики, как мы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я кормила в 6 утра сама, потом к 8 ехали в больничку и сдавали кровь.

Именно на сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  мы на сахар еще не сдавали. Но мы много раз сдавали на печеночные пробы с нашей якобы желтушкой и там тоже теоретически надо на голодный желудок. Я делала так: мы ночью висим на груди, каждые полтора часа дощаправка, я будила его в 7, потом уезжала к 8 на свою работу:-) и там тусила. Но в принципе можно просто чем то занять, чтобы есть не просил. До 10. Потом ехала и платно сдавала. Больница принимает с 8 до 9. для нас туда ехать и сдавать анриал. Так что только так. Голодный деть у меня - это деть не евший три часа)

Хотя... вот сейчас думаю, что и правда грудь же это и не еда, практически))

 

АнастасияПавловна,  Марка с днем рождения! Здоровья ему, начинать топать ножками и радовать маму новыми умелками! Ну и с братьями дружить!

 

Я так понимаю, что кто каких врачей и какую кровь сдает зависит от региона, не думаю что они на наследственность смотрят. Вики тори вроде интересовалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, надумали делать детский ДР отдельно, муж в последний момент выделил денег. Я не знаю куда бросаться, с чего начать, в пятницу уже должно быть готово, гостей назвала в однушку а теперь за голову схватилась. Капкейки заказала, торт куплю, платья в нужном цвете еще нет, коллаж в четверг будет, а еще что? Мож конкурсы игры какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в гостях и тырнет тут очень странно работает, в той комнате, где Костя спит - его нет почти) поэтому отвечать нормально не могу:-)

 

Жулианна///,  а по поводу кормления в коридоре - я кормила, пришлось... тоже в больнице(( возьми каклой нить палантин с собой, я слингом прикрыла и покормила.

Про кроватки речь шла - я пока тоже использую как последний рубеж, могу его там оставить ненадолго, когда что нить срочно надо сделать. А так то давно бы уже стенку убрала- это удобно тем кто ночью кормит: пододвинулась покормила и опять к себе укатилась... а потом можно постепенно отодвигать ее.

Лера, тебе наверное не актуально, вы же ночью не просыпаетесь вроде, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, зайди к нам в Первый день рождения. Может, что понравится. Женя на руках, поэтому не могу написать, на чем именно остановилась я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, с твоей восприимчивостью и тревогой за Никитку просто запрещено общаться с тетками в поликлинике. Они тебя до нервоза доведут. Про ножки при ходьбе. Ника как начала ходить достаточно сильно правой ножкой "загребала". За месяц хождения все само исправилось, ножки окрепли и сейчас бегает и ноги правильно ставит. У племяшки моей тоже самое было и прошло само даже без массажей. Моя мама рассказывала - у меня очень сильно правая нога внутрь при ходьбе гребла, прошло само с возрастом. Сейчас если очень много хожу замечаю что правая нога внутрь уходит, но это мне не мешало спортом очень серьезно заниматься, выучиться, выйти замуж 2 раза и родить 2 детей))) так что правильно написали тебе - слушай врача и не придумывай проблем там где их нет

 

Девочки, как я рада что мне не нужно тащить ребенка к психиатру)) ловить анализы, сидеть в очередях в поликлинике и мучаться вопросом, а кормить ли дете перед анализом крови на сахар. Пойду поцелую свой синий паспорт)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,завтра у нас 3 пентаксим,а сегодня мы в лифте столкнулись с соседкой с дочкой и вышли с ними вместе. И Ева с этой девочкой очень близко были. А потом мама сказала,что они на больняке с трахеобронхитом. И че теперь делать,отменять прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки есть тут еще детки которые не ходят ?

Изменено пользователем netts
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, мы делаем несколько шажков, что ходим сказать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки есть тут еще детки которые не ходят ?

есть!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts,  во первых, точно есть:-), во вторых мы первые шаги сделали в год и три дня, вы же еще маленькие совсем, не переживай...

 

zaznae4ka,  это сильно заразно? честно говоря не знаю что посоветовать, мне себя сложно в такой ситуации представить... в смысле не знаю, как бы я поступила... может перенести дня на два если сильно переживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...