Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

малышей с годиком!

 

девочки, а ува ставят прививку в год? какую? кто производитель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, наша поликлиника ставит отечественную вакцину от кори, краснухи и паротита. Не хочешь российскую вакцину и три укола? Покупай бельгийский приорикс. Я так и сделала :)

 

Как-то сообщение неадекватно отправилось, пришлось редактировать)

Изменено пользователем ~Касенька~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, Кась, с удовольствием бы послушала. Постараюсь заснять в след раз. А вообще на Бештау говорят многие видели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, а в приориксе какой состав? А цена какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в поликлинниках Приорикс ставят.... только его сейчас в поликлинниках нет (бесплатного) но можно купить в аптеке при роддоме.... :sorry:

У нас 126 гемоглобин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас пеку торт на завтра, не получается, духовка дебильная, уже мужу сказала, что вместо робота-пылесоса, пусть духовку мне на д/р дарит. Сколько раз зарекалась, не печь коржи со сметаной, не пропекаются, нет опять пеку, ерунда получается, прямо печалька..., капкейки получились. Вот если сейчас второй корж не удастся, то замешу рыжик - этот всегда получается, вот только не праздничный он. Это я так поплакаться.

 

Ведь ещё надыбала рецепт в интернете не проверенный((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я теперь вас понимаю! мы отметили это капец,я усталаааа... но было вроде не плохо. салаты нахваливали,торт тоже. Еще наш братик двоюр.приходил-1г2мес.Платоша его все пощупать пытался,а потом как схватил за шею,я кинулась разжимать,а он еще сильнее и визжит от удовольствия! Я не думала конечно,что на столько напряжно это все! А денег тоже куча уходит. фотки в течении месяца будут, потом покажу!

Насчет порошка Ушастый нянь,у нас в универе проводились какие то исследования и после них называют все порошок Ужасный нянь, жаль я не знаю сути в чем его Ужас, но раньше тоже им стирала, щас перестала. Аистенка хвалят,но я как раз на Амвее, на долго хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюшку и Полинку с Днем Рождения! Ростике здоровенькими красавицами!

 

Мы к врачу сегодня ходили. Рост 81, вес 10660. Поставили 2 прививку - кпк и бустер от грипа. Еще 2 перенесли на 2-3 недели - гепатит а и ветрянку.

Девочки, вопрос - сколько времени вы после прививок дома сидите? Дело в том что в 2,4,6 месяцев когда прививки (АКДС) делали Вероника температурила 2-2,5 дня и мы дома сидели естественно. КПК вроде бы не должна сразу температуру давать, но поберечься нужно. Сколько дней дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дома 2 дня сидим. кпк сразу не дает,а через дней 10-14 может и высыпания могут быть. вы какую прививку от ветрянки будете ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, а я гирлянды вырезаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, не, ну одно дело - нормальные исследования, это одно. Я конечно же допускаю, что от порошка может быть дерматит и аллергия и т.п. Но если на ребенке не отражается, то почему нет? Я на одну стирку сыплю не более 40-50 мл порошка, плюс дополнительное полоскание. Просто выбесило то, что там цель не предупредить о вреде, а прорекламировать "посоветовать" амвеевский порошок. Ведь все более-менее комментарии просто удаляются. Самое смешное, что фосфаты они определяли по наличию с стакане с порошком мутности на 2-3 день стояния стакана. Я чуть не упала! капец, учитывая, что фосфаты определяются только как минимум на фото-электро-калориментре, или другом анализаторе - фотометре....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас вычитал а первые 5 дней не ограничивать ни в гулянии ни в купании,а потом осторожнее. А и еще - почему у вас между прививками 2-3 нед разница. 1мес минимум ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Сеагерл - а вам манту делали, или будут делать? У нас сразу прививку КПК, про манту никто ничего не говорит... А у Ксю до сих пор вавка от БЦЖ не отвалилась на плече....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл уснул в 18,не поел каши на ночь..что делать?мы на НАН 3,его моожно давать два раза в день.утром давала уже,в 6 утра...

 

Я стираю обычным нашим жидким ОМО или Ариэль или Лоск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,  я не знаю какя прививка от ветрянки, а какие есть? Я тогда хоть поискать смогу. 2-3 недели перерыв, тк вообще то в год у нас положено 3 прививки колоть (нам 4 тк мы пропустили бустер гриппа). Я не даю колоть больше 2 прививок за раз и разбиваю их на 2 визита. Так что 2-3 недели это условно, могу и месяц перерыв сделать. Единственное врач просит не откладывать на долго, пока ребенок здоров.

 

 

avril4u,  кашу из бутылки если проснется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы дала и больше 3 раз. но это я. у меня политика если ребенок хочет,то значит ему надо!

 

про ветрянку: я в яндексе смотрела,там где то 3 вакцины есть,я какую то выбрала,но не помню названия!))))щас порою

 

окавакс я присмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, у нас вроде 45 дней между прививками.

Или это только для АКДС, кто знает? Я вот до отпуска не успею все поставить, а хотелось бы... Тоже пока здоровы (ттт) - надо до четверга дотянуть - пойдем ставить кпк.

NaJenna, может просто потому что это легкие прививки вам все за один прием ставят?

 

Про приемы: подруга у меня тоже выдала, вечно бурчит, что ходят с больными детьми - а вчера сама также на прием пошла! Врач сказала, прийдите я вас послушаю - вот и пошла. И сидела в коридоре очередь(( Так что я не зарекаюсь, может тоже когда мой ребенок кашлять будет - забью и пойду в любой день(

Другой вопрос, что надо настаивать чтобы врач сама приходила в таком случае!

 

@Nika@, у нас наоборот не могут след от БЦЖ найти на руке. А манту нормальная.

 

Мурррка, а почему продали машинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там был именно летающий объект, который потом медлено и долго улетал вверх

отсыпь пол коробка))))

 

именинников с днем рождения! растите здоровенькими, радуйте родителей :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, только что дала,слопал быстро и дальше спит....бедный мой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня позвонил начальник, сказал, чтобы явилась за сладким НГ подарком для Кости)))) Видимо лишние остались - он мне выцыганил! Правда, сказал, что если я долго ехать буду - там одни сосательные конфеты останутся!

 

avril4u, это Кирилл все зубы так отращивает? Пусть уже фея добреет скорее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, по ходу,моляры полезли..если молочные так лезут плохо,то не представляю с коренными что.... сегодня позвонили из садика и попросили раньше приехать за ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ниче не делали. только БЦЖ и три эти комплексныне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира. Кто сказал, что смесь два раза в день????????????? Хоть пять раз давай, если хочет. Если это обычная смесь.

 

Про прививки.

От гепатита б я отказалась и не планирую вообще

Акдм покупала инфанрикс -никаких реакций. Сразу гулять , но осторожненько

 

Ща поставим манту во вторник

В пятницу адсм( буду покупать приорикс)

Потом начнем делать полио

Потом посмотрим.

 

Полио не разрешила делать вместе с акдс-итак нагрузка сильная. От гепатита отказалась, так как не пор мпю для чего ее ставят таким маленьким детям из Благополучных семей. Если не ошибаюсь путь заражения половой или от мптер. К ребенку в родах.

 

avril4u, до коренных далеко и дети их проще переживают намного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, отгуляли день рождения. Слава Богу.

Так я устала, Поля весь день не ела а только смесь пила, легла в 9 часов и вырубилась от избытка эмоций.

Все весело было, но я наготовила канапешек, а гости почти ничего не ели, все следили за детьми которые дрались, лазили, отбирали игрушки, ловили кошку.....

По поводу оформления - половину забыла, ну и ладно. И так было весело, смотрели не по сторонам а на детей, и наговориться не могли.

Отчет в фотоальбоме.

Подарков много надарили.

Изменено пользователем Lorelee
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, так он сзади грызет все. в садике врач сказала что моляры ллезут. на банке написано что два раза))) я сегодня твою историю про .сРать всем на работе рассказала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...