Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Galynika, гепатит - ещё от переливания крови можно заразиться вроде,цитата - Механизм передачи вируса гепатита Б – гематогенный, т.е. через кровь. Заражение происходит от больного острым или хроническим гепатитом В при попадании инфицированной крови в организм здорового человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мотивируйте,пожалуйста,зачем вы ветрянку ставить будете!

Эля,похоже, мы тоже не укладываемся в график до отпуска. Не знаю,как быть,в отпуск хочется очень... ты от краснухи откажешься? У меня у подружки мама вакцины ставит,она прям 2 руками за прививку,говорит,что потом напомню,все она поставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянку мы ставить однозначно будем. Зачем ребенку болеть в полную силу? Это же ужасно. Во первых это высоченная температура, во вторых все тело чешется ужасно. В третьих домашний режим на 15-20 дней без вылаза вообще куда либо, только в глушь. Нафиг нафиг. Жду понедельника и если мы не подцепила-Слава Богу!

Ира:/:/:/:/))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  в цивилизованных странах ветрянка в обязательном графике, для меня это довод, но я еще не изучила подробно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, а в приориксе какой состав? А цена какая?

Приорикс - живая триовакцина от кори/краснухи/паротита. Но после нее ассоциированных заболеваний этими болезням нет, в отличие от наших вакцин.

 

Состав: содержит аттенуированные вакцинные штаммы вируса кори (Schwarz), эпидемического паротита (RIT 4385, производный Jeryl Lynn) и краснухи (Wistar RA 27/3), следовые количества белка куриного яйца и антибиотика (неомицина сульфат).

 

Я заказала и купила в аптеке вместе с хладагентом за 350 рублей (пентаксим был явно дороже - 1200)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас завтра минус 18-19. гулять не пойдем :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манту в нашей поликлинике уже месяца 4 нет, и неизвестно, когда привезут)

 

Расскажите мне про вакцину от ветрянки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ну решили, что пока ее можно продать за нормальную цену, нужно продавать, а то она в идеальном состоянии, пробег небольшой, а уже 6 лет. Я теперь пересела на машину мужа, а ему сегодня другую купили :) Так что просто небольшие изменения в нашем автопарке. Да еще моя механика была, правда полноприводная, а у мужа автомат и побольше. Поэтому так и решили. Просто как то очень жалко стало, когда ее увозили

 

zaznae4ka, а обязательно все три прививки должны быть для отпуска. мы тоже не успевали третью поставить, ездили в августе-сентябре в отпуск без третьей акдс, нам врач тогда сказала, что ничего страшного

Изменено пользователем Мурррка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ветрянку делали, да нас и не спрашивали, обязательная она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, я вообще хотела бы корь-краснуху-паротит успеть. Главным образом,из-за кори

 

Просто я помню,как мои племянники болели ветрянкой в садике-вообще ничего ужасного,кроме того,что все в зеленке были

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, что за хладогент?

 

zaznae4ka, после пентаксима вот эту корь/краснуху/паротит через сколько можно ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  хрень такая, снежок, для транспортировки из аптеки в поликлинику при низкой температуре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, штучка которая холод хранит, типа гель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  да, корь этой зимой атакует эпидемиями, у нас в городе очень много больных( да и по стране смотрю тоже много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D темный лес, темныыый лес)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка 45 скток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  когда вам ветрянку делали, не говорили какой вакциной? И однократно или ревакцинации будут?

 

Сказка 45 скток

Ыыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ветрянку не будем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, :think1: это мы только к лету поставим((( В конце января у нас по плану последняя пентаксим, а потом 100% будет карантин на месяца 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мою машинку, любимую хундайку продали я тоже ревела. Она три года у меня была. А тут появилсо муж и напряг продать. И я жалею. У нас форд 3 теперь - ваще не удобно в нем мне. В папином форде 2 намного лучше( уговариваю продать, но. У на. В семье капризы исключительно у мужской половины(...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, у нас говорят обязательная разница между любыми прививками месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, мы с вами по-прежнему ноздря в ноздрю по прививкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка. У нас сейчас должна быть инфанрикс( пентаксим), но я ставлю ему паротитную и потом через месяц инфанрикс. Так тоже можно. А потом через месяц полио.

Касенька. Дадададаааааа))))) короче как обычную вакцину. От 30 до 45 суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка, я 23 ставлю третий гепатит, а после 20 февраля будет КПК, даст Бог, чтоб здоровы были. Такой план врач составила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...